Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:34
    Главная » 2009 год
    « 1 2 3 4 5 »
    Поздравляем всех педагогов с праздником! Желаем хороших учеников, крепкого здоровья, задора и оптимизма.
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1028 | Добавил: anvar | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

      28-29 сентября 2009 года в поселке Широкий состоялись областные соревнования по мини-футболу среди учреждений интернатного типа в зачет Х спартакиады. Всего приехало одиннадцать команд, которые после жеребьевки разделились на три подгруппы: А, В и С. Мы попали в подгруппу С, где нам предстояло сыграть с командами детского дома №16 с. Поярково и с командой наших давних соперников детского дома №13 г. Свободного. Погода явно в этот день была не в нашу пользу, пол дня шел дождь, который сменился холодным ветром, и в результате нам пришлось одевать по две футболки . После плотного обеда мы пошли разминаться на футбольное поле, где в 14-30 нам предстояло играть с поярковцами. Поле больше напоминало болото нежели стадион. Но к нам подошел тренер и поставил перед нами задачу дня, которая заключалась в том, чтобы мы в подгруппе обыграли всех соперников и вышли в полуфинал. С этой задачей мы справились, разгромив команду Поярково со счетам 3:0 и команду Белогорска со счетом 5:0.

    Выполнив установку тренера, мы ушли в корпус приводить себя в порядок и настраиваться на завтрашнюю полуфинальную встречу, которую предстояло нам сыграть с нашими соседями – командой детского дома №13 г. Свободного. В 10 часов началась игра. Мы очень хотели победить, но увы – свободненские ребята оказались намного удачливее, и в тяжелой борьбе выиграли у нас со счётом 1:0. Наш тренер сказал нам, что мы недооценили соперника, хотя физически и тактически мы сильнее. Но что поделаешь, спорт без сюрпризов не бывает. А между тем команда мазановцев в своей подгруппе сыграла в ничью с ребятами из г. Зеи, после чего им пришлось проявить свои снайперские навыки в пробитии пенальти. По три человека из каждой команды соревновались в мастерстве, в итоге команда из Пионерского обыграла Зею со счетом 3:0. И снова второй год подряд нам пришлось играть с зейцами за третье – четвертое место и второй год подряд мы становимся бронзовыми призерами, выиграв у зейских футболистов со счетом 1:0. Автором почти всех забитых соперникам голов в нашей команде был Казначеев Санька, и он же был признан лучшим игроком соревнований.
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1057 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

    30 сентября команда нашей школы принимала участие в областном легкоатлетическом кроссе в зачёт Х областной спартакиады учащихся учреждений интернатного типа, который проходил в поселке Широком на базе детского дома №1. Хозяева областных соревнований постарались создать хорошие условия и для соревнований и для отдыха спортсменов. И надо сказать, им это удалось, за что им большое спасибо. Всего на соревнования приехало 11 команд из школ-интернатов, детских домов и, конечно, команда нашей спецшколы. За победу боролись 44 юноши и 40 девушек. Ребята бежали 2000 метров, а девчонки 1000. Судьи забеги поделили на пять групп как у девушек, так и у юношей. Несмотря на то, что наши соперники тренируются у мастеров спорта, занимаются в спортивных школах, как например ребята из д\д №13 города Свободного, юхтинцы «дали бой» фаворитам лёгкой атлетики из Свободного, заняв почётное второе место. Третьими стали ребята из школы-интерната №5 посёлка Пионерский Мазановского района.
    В составе нашей команды тон задавал лидер школьного спорта Селютов Эдуард, который на этих областных соревнованиях занял 3 место, пропустив на пьедестал двоих кроссовиков из д\д №13, пробежав два километра за 6.37минут. Впервые в таких соревнованиях принимал участие Величко Андрей, который очень волновался и старался принести пользу команде. В своем забеге он прибежал первый, но не смог дотянуть до призового места по времени. Неплохо пробежали и остальные участники нашей команды: Жучков Женя и Емельяненко Дима, принеся в копилку нашей команды зачётные очки. Все «работали» на команду, поэтому и добились успеха. Этому нас учат в спецшколе, да и девиз у нас мушкетёрский «Один за всех, и все за одного!» Конечно, очень хотелось занять первое место, но ничего, впереди новые соревнования и мы постараемся доказать что мы, юхтинцы, лучшие. И как говорит наш тренер - Кухаревский Николай Викторович «Ну что ж, сегодня мы не первые, а значит будем тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться».
     
    Селютов Эдуард – капитан команды Юхтинской спецшколы
    ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 971 | Добавил: anvar | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

    24 сентября 2009 года команда нашей школы приняла участие в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые проходили в железнодорожном парке города Свободного. Спортсмены старших групп (10-11 класс) бежали дистанцию 3000 метров, а средняя группа (7-9 класс) всего 1000 метров. Соревнования проходили в зачёт районной спартакиады и в них принимали участие ребята из 10 школ Свободненского района.У юношей было 4 забега, а у девушек 3 забега. Соревнования проходили в упорной борьбе. И в забеге на 1000 метров все наши легкоатлеты заняли призовые места, оторвавшись намного от своих соперников. Весь пьедестал почёта на дистанции 1000 метров был юхтинским, а места распределились следующим образом: чемпионом стал Стебенев Геннадий, 2 место у Емельяненко Дмитрия, и на третьем почетном месте Пашковский Александр. Дистанцию 3000 метров судьи разделили на 2 группы. В первом забеге от нашей команды выступали Селютов Эдуард и Жучков Женя. Чемпионом стал Селютов Эдик, более чем на сто метров опередив своих преследователей, а Жучков Женя, отстав на несколько секунд, занял 3 место, на финише пропустив вперёд парня из Новгородки. Во втором забеге участвовали Величко Андрей и Чернов Саша. Андрей к финишу пришел первый, но по результатам немного не дотянул до призового места.

    Всего в кроссе участвовало около 30 человек и, как оказалось, наши ребята показали отличный результат: общекомандное первое место. Ежегодно наша команда меняется почти полностью, но всегда мы боремся за победу. Не зря наш спортивный клуб называется «Факел». Спецшкола сильна традициями и мы стараемся их поддерживать и приумножать. Хочется отметить, что нашу команду пришел поддержать наш бывший воспитанник Сергеев Сергей ныне студент железнодорожного техникума, который, обучаясь в спецшколе более четырёх лет, тоже занимался спортом, особенно успешно легкой атлетикой, баскетболом и футболом. Болея за нас, Сергей придавал спортсменам уверенности в победе. Теперь нашим ребятам надо постараться показать результат не хуже и на областных соревнованиях по мини-футболу и легкоатлетическому кроссу между командами интернатных учреждений, котор ... Читать дальше »

    Категория: 2009 год | Просмотров: 1079 | Добавил: uhtaspec | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (1)

    13 сентября на поле стадиона «Багульник» состоялся 9-й районный турнир по мини-футболу памяти Владимира Тетерятникова, погибшего в Чечне. Детство и юность его прошли в поселке Юхта. Здесь закончил школу и отсюда он ушел в армию, где с честью отдал долг Родине, служа в «горячей точке». Во второй раз, уже служа в милиции, не остался в стороне и отправился в командировку в Чечню, где 2 марта 2000 г. погиб. У нас в школе трудятся его родители, Ольга Николаевна и Николай Павлович, уважаемые в поселке люди. От нашей школы на турнир было выставлено три команды: «Факел» - мужчины, две юношеских команды – «Юность» и «Вымпел». Парад-открытие начался с минуты молчания. Принимали парад представители Амурского отделения Союза десантников России. На соревнованиях присутствовал кандидат в главы Свободненского района от Амурского отделения партии «Единая Россия» воин-интернационалист Ю. П. Романов. Были подняты флаги России и Союза десантников.

    В турнире приняли участие команды из г. Свободного, п. Углегорск, Свободненского района. По итогам всех сыгранных матчей победителем среди мужских команд стали футболисты «Факела». На втором месте «Рокот» из п. Углегорск. Почетное третье место завоевали сослуживцы В. Тетерятникова из ОВД по г. Свободному и Свободненскому району. Среди юношей места распределились следующим образом: первыми стали наши соседи и извечные соперники из Юхтинской средней школы команда «Импульс». На втором и третьем местах соответственно «Факт» (п. Углегорск) и «Юность» (спецшкола). Победители были награждены кубками , грамотами. Лучшими игроками турнира были признаны: Бризжатый Виталий Анатольевич («Рокот»), Кухаревский Виктор Николаевич («Факел»), Романов Роман («Импульс»), Иост Максим («Факт»).

    После завершения турнира все участники направились к мемори ... Читать дальше »

    Категория: 2009 год | Просмотров: 1124 | Добавил: anvar | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

    Воины-десантники, кажется, всерьез занялись нами. В воскресенье, 13 сентября, шефы поутру прибыли в расположение школы. Вместе со знакомыми уже нам десантниками из г. Свободного к нам прибыли их друзья по Союзу десантников из города Благовещенска. Для мальчишек их приезд держался в секрете. Удивлению не было предела. 
    Приезд гостей в столь ранний час заставил нас быстрее быстрого сделать все утренние дела и собраться на школьном дворе. Теплая погода позволяла провести эту встречу на улице.
     Директор школы Романова Ирина Николаевна представила гостей и цель их визита. Представители Союза десантников сказали, что не могли упустить возможность еще раз побывать в нашей школе. Надо же проверить, как мы держим слово

    Но сегодня их миссия наиболее приятна. Гости решили подарить нам пневматические винтовки для занятия спортивной стрельбой. Ирина Николаевна поблагодарила шефов за подарок и вручила им Благодарственное письмо. После официальной части ребята-десантники побеседовали с воспитанниками и показали мастер-класс по стрельбе из пневматической винтовки. Мы были поражены их меткостью. Закончив встречу гости и сборные команды школы по футболу ("Юность" и "Вымпел") отправились на сельский стадион, где должен быть состояться турнир памяти Владимира Тетерятникова

    Категория: 2009 год | Просмотров: 961 | Добавил: anvar | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (2)

      11 сентября 20 лучших воспитанников нашей школы побывали в цирке. Приехали мы в город Свободный намного раньше начала сеанса. Погуляли по центральной площади, побывали у памятника Леониду Гайдаю, в городском краеведческом музее. Набравшись впечатлений от прогулки по городу (мы все-таки редко там бываем), отправились на представление.
      Весь сюжет был построен на известной сказке «Золушка». Золушка-гимнастка исполнила свой номер великолепно. Запомнился номер Йога, которому не страшны ни топор, ни ножи. Никого не оставило равнодушным виртуозное владение кнутом, с такого расстояния, таким длинным хлыстом выбить изо рта помощницы цветочек. Над этим надо много работать. Дрессированные обезьянка и собаки развеселили зал, долго не смолкали смех и аплодисменты. А какой ловкий был жонглер с тарелками! У некоторых из рук тарелки падают, а у него на тонких спицах держатся. Великолепна была иллюзионистка. Все с замиранием сердца смотрели, что же будет с её ассистентом, шляпу на голове которого она подожгла. Оказалось, ничего особенного не произошло, даже не задымился. Но вот цирк окончился, и мы едем домой, в спецшколу. 
      По дороге все бурно обсуждали сегодняшнюю поездку. Конечно, впечатлений масса. Слегка уставшие, вышли мы из автобуса. На нас с некоторой завистью смотрели одноклассники, которым не удалось побывать в цирке. Но ничего, впереди еще много разных развлечений, главное, стараться, быть лучшим.
    Категория: 2009 год | Просмотров: 881 | Добавил: anvar | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

    30 августа группа воспитанников нашей школы побывала на празднике "Небо открыто для всех", который проходил на аэродроме около села Тамбовка. Наши шефы из клуба "Десантник" города Свободного сдержали свое слово (хотя, кто бы сомневался) и "открыли небо для нас". В программе праздника были запланированы показательные выступления спортсменов-парашютистов, парашютные прыжки для всех желающих, а также катание на дельталете и самолетах Ан-2 и Як-52.   Мы стали участниками незабываемого зрелища. Мало кто из нас до этого дня видел подобное. Вместе с настоящими мужчинами из клуба "Десантник" мы поднялись в небо на самолете Ан-2. С ними нам ничего не было страшно, да и стыдно рядом с такими ребятами трусить. На шутливое предложение-приглашение спрыгнуть с парашютом мы ответили вежливым отказом. Хотя от катания на дельталете не отказались. Но свои коррективы внесла погода. Поднявшийся ветер отложил наши планы. Но, как заверили нас десантники, полеты обязательно состоятся в следующий раз. Ведь нас пригласили принять участие в будущем году в профильной смене "Юный десантник".
     
    В программе праздника были запланированы показательные выступления спортсменов-парашютистов, парашютные прыжки для всех желающих, а также катание на дельталете и самолетах Ан-2 и Як-52.
    Мы стали участниками незабываемого зрелища. Мало кто из нас до этого дня видел подобное. Вместе с настоящими мужчинами из клуба "Десантник" мы поднялись в небо на самолете Ан-2. С ними нам ничего не было страшно, да и стыдно рядом с такими ребятами трусить. На шутливое предложение-приглашение спрыгнуть с парашютом мы ответили вежливым отказом. Хотя от катания на дельталете не отказались. Но свои коррективы внесла погода. Поднявшийся ветер отложил наши планы. Но, как заверили нас десантники, полеты обязательно состоятся в следующий раз. Ведь нас пригласили принять участие в будущем году в профильной смене "Юный десантник".
    После летного праздника для нас организовали поездку в город Благовещенск, где мы посетили ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1051 | Добавил: anvar | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

    1 сентября в нашей школе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Как и тысячи учащихся по всей стране, наши воспитанники сели за парты. 1 сентября. Позади беззаботное, веселое лето, а впереди долгое, но интересное время – учеба. Ранним утром 1 сентября все проснулись в приподнятом настроении. Праздник праздником, а порядок есть порядок. Только надо было поторопиться, так как начинался учебный год. В этот день педагоги и воспитанники особенно нарядные. Все поздравляют друг друга с праздником.   В этом году к нам на линейку, посвященную началу учебного года прибыли шефы-десантники, их сразу можно выделить среди царящей суеты: подтянутые, в военной форме, в голубых беретах.   После завтрака все собрались в актовом зале. И на сцене состоялось действо. Под веселую музыку появились Султан и Шахерезада, которая рассказывала сказки. Героем одной из ее сказок стал Финтифляс. Многие вспомнили подобную ситуацию. Дома, в школах, нас не раз вызывали на педсовет. Но сейчас мы живем спокойно, мирно ходим в школу, а Первое Сентября ждем с большим нетерпением, потому что в нашей школе учиться – одно удовольствие. Наши наставники, учителя и воспитатели, всегда помогут усвоить непонятный урок. А вот герой спектакля никак не хотел этого понять. Поэтому решил поступить иначе.
     
    На педсовете он заявил: «Не хочу учиться, а хочу жениться!» А мама его поддержала и даже дала ракету, чтобы он запустил вместо стрелы. И упала его ракета во двор Бабы Яги. То-то радости было у старушки! Такой красавчик попался ей, но Финтифляс разочаровался в выборе, всячески отнекиваясь от такой невесты. Сжалилась Яга, дала ему клубочек, который привел «жениха» к девице. Всем хороша была: и красива, и стройна, но жадна-а-а-я… Только богатство ей подавай. Испугался Финтифляс и тут же передумал: «Не хочу жениться, а хочу учиться!» И правильно сделал. Вот, например, взять хоть нашу школу. Только ударников за прошлый год у нас больше 10. И всех их грамотами наградили за хорошую учебу.
    А какие у нас педагоги! Отработали на благо образования ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1151 | Добавил: anvar | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

     
    21 августа в нашей школе состоялась организационная встреча наших новых шефов из Свободненского отделения Союза десантников России. Амурское отделение СДР в Приамурье было учреждено всего три месяца назад. - Мы запланировали много мероприятий, которые будем осуществлять совместно с региональным отделением Союза ветеранов Афганистана. Наша задача — не говорить школьникам красивые слова о том, как надо родину любить, а реально заниматься военно-патриотической подготовкой ребят к службе в армии, взаимодействуя с военными частями и училищем, — доложил спикеру Совета Федерации РФ Сергею Миронову (во время его недавнего визита в Амурскую область) полковник Александр Боржко, председатель Амурского регионального отделения Союза десантников России.

    И вот первый шаг навстречу. К нам в школу прибыли представители Свободненского отделения: Миньков Александр Алексеевич, Сагадеев Николай Владимирович, Харитонов Антон Викторович. Все мы собрались в актовом зале школы. Гости по-военному четко и лаконично представились. Объявили цель своего визита. Затем рассказали об истории ВДВ, традициях, служебных буднях. Воспитанникам школы был показан видеофильм о десантниках, фотографии из личных архивов.

    После официальной части состоялось знакомство гостей со школой. Мы провели для своих шефов экскурсию: показали спортивный городок, спальни и учебные кабинеты. Надолго задержались у фотостенда, где отображена информация о нашей жизни в течение года. Наших шефов интересовало все: как мы учимся, как работаем, какое поведение, чем занимаемся в свободное время. Все наперебой рассказывали гостям о нашей жизни в школе. Десантники порадовались, что мы дружим со спортом, отметили чистоту ... Читать дальше »

    Категория: 2009 год | Просмотров: 1120 | Добавил: anvar | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (1)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz