Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:13
    Главная » 2009 » Май » 26

24-25 мая в городе Белогорске прошли областные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт IX спартакиады.В этих соревнованиях решалась судьба не только легкоатлетов, но и распределение мест в общем зачёте спартакиады. На беговых дорожках встретились общие давние знакомые и соперники – легкоатлеты детского дома №13, школы-интерната №5 посёлка Пионерский, школы-интерната №9 города Зеи и нашей школы. Очень упорная борьба развернулась в беге на 60 метров. Отличные результаты показали наши спринтеры: Жучков Женя -7,80 секунд и Редискин Игорь – 7,90 секунд. Но ещё лучшие результаты оказались у ребят из Свободного и в финал вышли трое – наш Женька Жучков и двое свободненцев. Очень сильно мы переживали за Женю, подбадривали его, настраивали. И он оправдал наши надежды, на последних сантиметрах дистанции вырвав победу. Женя стал чемпионом области, установив рекорд школы – 7,60 секунды! Очень мы надеялись на вице чемпиона района по метанию гранаты Болбаса Сергея. Но броски у Серёги не заладились. Также не повезло в этом виде и Эдику Селютову. Но ничего, мы продолжали бороться.

Впереди была эстафета 4х100 метров. Не смогли мы обойти очень сильных свободненцев и пионерцев, став третьими. В прыжках в длину, а это самый нелюбимый наш вид в этом году, мы тоже не преуспели, хотя очень старались. В беге на 1000 метров Селютов Эдик и Сергеев Серёга выступили хорошо, но уступили свободненцам. В итоге мы заняли по лёгкой атлетике общекомандное третье место. Победили свободненцы, на втором месте легкоатлеты из Пионерского. По итогам всей спартакиады команда нашей школы набрала 112 зачётных очка, столько же оказалось в копилке команды школы-интерната №5, и общекомандное 1 место было присуждено мазановцам, так как они лучше нас выступили в лёгкой атлетике. У нас 2 место, у команды детского дома №13 города Свободного – 3 общекомандное место. Наши ребята молодцы! Конечно, немного обидно, что отдали первое место. Но наши обновлённые команды по футболу, лёгкой атлетике, баскетболу, шашкам, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу достойно сражались на спортивных площадках области и ... Читать дальше »

Категория: 2009 год | Просмотров: 1030 | Добавил: anvar | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)