Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:59
    Главная » 2010 год
    « 1 2 3 4 »
    30 сентября в нашей школе состоялось посвящение в ученики «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!» Такой праздник проходил у нас впервые. К нему все долго готовились. Заранее все придумывали название для своего класса, девиз, эмблему, песню. А уже в этот день мы просто представляли задуманное. Открыли представление «старожилы» школы Крайтор Максим, Сальников Евгений, Белокоз Александр, Прошкин Александр, Попович Максим. И тут, в самый разгар веселья, появился Бандит-кооператор, Бармалей (Кадочников Николай), который призвал всех не ходить в школу. Бунт на корабле!

    В нашей школе просто культ учебы, а здесь еще и его помощники появились: Разгильдяйство (Ткачук Андрей), Скука (Фортуна Михаил) и Лень (Михальчук Евгений), которые напомнили нам, как мы дома в школу не ходили, и ничего ведь не случилось. Подумаешь, в спецшколу приехали. Но добрый доктор Айболит (Семенцов Женя) пожелал всех вылечить и избавить и от скуки, и от лени, и от разгильдяйства. Мордасова Татьяна Валентиновна предложила «вредным» гостям посмотреть, как в школе хорошо, весело и дружно мы живём. Первыми представили свою визитную карточку «Малыши» (4-5 класс), напугали, если кто-нибудь их обидит, они нас всех горшками закидают. Пришлось поверить. От них всего можно обижать, а сдачи давать «Малышам» как-то не с руки. «Горячие сердца» (6А класс) предложили своей отрядной песней вместе с ними «Идти дорогою добра». 6Б класс рассказали нам о своей дружбе, будем надеяться, что все у них так есть и будет, не зря ведь они назвали свой класс «Дружба». «Глобус» из 7А класса сложили семь «Я», и получилась у них дружная семья. И семиклассники из 7Б класса на своей «Бригантине» выбрали девиз «Один за всех и все за одного!». А то! В нашей школе сутками все вместе, отвечают друг за друга. Тут хочешь не хочешь, а будешь так поступать. А вот ребята из 7В класса выбрали оригинальное название «БЭМС», что означает: боевые, энергичные, молодые, симпатичные. А что?! Так и есть. Восьмиклассники у нас спортсмены. Поэтому 8А ... Читать дальше »

    Категория: 2010 год | Просмотров: 1350 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (2)

    24-26 сентября в г. Свободном состоялись соревнования по боксу открытого первенства филиала "Западный" ГУАО ОЦЗС "Свободненская перчатка". Среди участников и наши ребята, воспитанники тренера Александра Юрьевича Ершова. Для них эти соревнования оказались достаточно успешными. Упорные занятия на тренировках дали возможнось юным спортсменам спецшколы достойно выглядеть на ринге.

    Теперь у нас есть свой чемпион. 1 место в возрастной категории 1995 г.р и старше. весовой категории 24 кг, занял Варенов Константин (5 класс). Ученик 9 класса Черняев Дмитрий занял 2 место среди юношей 1994-95 г.р. Медали за 3 место получили: Кретов Константин, Чернов Александр, Пежемский Игорь.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1023 | Добавил: uhtaspec | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (2)

    Не знаем, как у всех, а у нас учебный год начинается с веселой перемены.
    1 сентября в школе традиционно прошло торжество. В актовом зале педагоги и воспитанники.  На сцене разыгралось представление ....
    Вот и прошло лето, закончились самые веселые каникулы. Наступило 1 сентября и в спецшколе. Хоть и сожалели все о том, что прошла беззаботная пора, но и учиться тоже хочется. Как и водится, все нарядились в новую школьную форму. У многих ребят были в руках букеты цветов. Прозвенел звонок, и все отправились в актовый зал. Он был красиво украшен, звучала музыка. Сразу у всех поднялось настроение. Немного погодя на сцену вышли ребята нашей школы. Они читали стихи о 1 Сентября, о школе, о том, что ушло лето. Но вдруг на сцене появился Вова с большим портфелем, который не хотел идти в школу. Он признался всем, что «трудный», что не хочет в школу. Но все ребята смогли доказать ему, что учиться надо. А Вова просто лентяй и гуляка. В наш 21 век без знаний никуда. Девятиклассники рассказали всем, что в нашей школе учиться трудно, но интересно, помогут все преодолеть преграды наши учителя и воспитатели. А их в этом учебном году у нас прибавилось. Пришли к нам молодые специалисты: Джафарова Татьяна Михайловна и Кухаревская Ирина Николаевна. И еще несколько новых воспитателей, но уже с опытом работы. Все они произнесли «Клятву педагога». Им были даны Наказы, как надо воспитывать нас, нерадивых. С поздравлениями выступила Романова И. Н., директор школы. Она поздравила всех с наступившим новым учебным годом. А потом на сцену пригласили наших педагогов-юбиляров. Оказывается, многие из них проработали в школе несколько моих жизней. Вот это да! И вдруг прозвучал первый в этом учебном году звонок. Все сначала притихли, а потом оживились. Хоть и некоторым из нас и не хотелось, как Вове, в школу, но все-таки учиться – это интересно. В отличие от обыкновенной школы. Первый звонок позвал нас на перемену, а уж потом пошли на первый урок, узнавать много интересного и полезного для жизни. А вечером была диско ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 992 | Добавил: uhtaspec | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

    24 августа прошел завершающий этап реализации проекта "Спортландия". В очередной раз мы отправились покорять нашу своенравную речку. В отличие от прошлых путешествий Пёра была более полноводной. Да и состав юных путешественников изменился. Всего два "старожила" приняли участие в походе, остальные "новички". Предстояло пройти более 10 км только водным путем. Впереди всех ждали естественные преграды,быстрое течение,  крутые повороты и другие "сюрпризы" природы. 

    Трудности и опасности нас не страшат. С нами опытные наставники, не раз ходившие в подобные походы. Сергей Иванович Верховод, Виктор Николаевич и Николай Викторович Кухаревские, Павел Николаевич Леун всегда готовы подстраховать и прийти на помощь.
    Об этом увлекательном путешествии наш фоторепортаж
    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1058 | Добавил: uhtaspec | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

    Все лето проходила экономическая игра «Я все могу сам!» Поначалу сами искали работу, чтобы заработать больше баллов, но потом пыл поутих. Но и работка появилась тяжелая. На школьных полях картошечку прополоть – это вам не раз плюнуть. А на улице жара! В поселке и на территории школы мусор убрать нам тоже не слабо. А в лесу порядок навести не пробовали? А у нас получается. Но не только мы работали хорошо, но и отдыхали еще лучше. Лето прошло у нас замечательно. Особенно для тех, кто заслужил за год право выходить за территорию школы. За все лето у нас прошло очень много интересных мероприятий.
    В начале каникул самые лучшие побывали в городе Свободном в кинотеатре им. Гайдая. В июле, в самые знойные денечки. А кто не хочет в самую жару очутиться на берегу речки Перы и искупаться. К сожалению, мы лишены возможности делать это, когда нам захочется. А какое лето без похода! Вот и нам удалось сходить в лес с ночевкой. Одна бригада побывала на о. Исток, а еще одна на о. Старица. Замечательно провели время. Песни под гитару, уха из рыбы, которую сами наловили. А комары! Это же просто «прелесть»! Пока сидишь у костра, то еще жить можно, только сделал шаг в сторону, то берегись… Но ничего, выжили и даже вернулись в школу.
    КОМАР Андрей, КРАЙТОР Максим, 9Б класс
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1135 | Добавил: uhtaspec | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (1)

    5 августа прошла военно-спортивная игра зарница. В ней участвовали три бригады из пришкольного лагеря. Естественно, мы вооружились. У всех участников были «пулеметные установки», «мины» и другое «оружие». Главная задача каждой бригады – это сохранить своё знамя. Главнокомандующий игры Виктор Дмитриевич объяснил правила. Бойцы из первой бригады догоняют армейцев третьей и скрываются от воинов второй. А все остальное зависит от ловкости и выстроенной тактики игроков.

    Игра должна была начаться по условному сигналу. И вот раздался свисток. Все игроки тут же вступают в схватку. Кто убегает и прячется, но в то же время и нападает из укрытия на противника. Все бегают, ищут «врагов». Каждой бригаде выдали маршрутный лист, где надо прятать знамя. Первая бригада должна была найти знамя третьей, но никто не может его найти. Всё до сантиметра просмотрели и не можем найти. А они, оказывается, его спрятали за зоной игры. Поэтому их команда, нарушив правила, заняла лишь последнее место. Первая бригада, за которую выступал и я, заняла 2 место, потому что наше знамя нашли участники из второй бригады. Но на этом мы не сдались. Виктор Дмитриевич объявил: «Так как личный состав жив… Значит…» Тут все замерли в ожидании его решения. И вот главнокомандующий крикнул: «Игра продолжается!» По свистку все начиналось, по нему все и должно закончиться. Вот снова звучит сигнал, но уже об окончании игры. Виктор Дмитриевич и Наталья Николаевна подвели итоги и объявили о расстановке мест. Но это было еще не все. На стоянке нас ждал настоящий солдатский обед, который должны были приготовить бригада, находящаяся в тылу, во главе с Татьяной Михайловной. Пока мы шли к стоянке, все бурно обсуждали игру. «Убитые» и «раненые» шли своим ходом, но уже без погон. Когда мы пришли к полевой кухне, то участники из четвертой бригады с завистью смотрели на нас и с жадностью слушали наши интересные истории, моменты игры. Впереди был не менее интересный момент: солдатская каша. Все взяли себе кружку, ложку и тарелку. Повара раздали по огромн ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1010 | Добавил: uhtaspec | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

    День рождения ВДВ теперь вот уже второй год и наш праздник. Мы всегда рады приезду  шефов. В день 80-летия воздушно-десантных войск в нашей школе состоялась торжественная линейка. В присутсвии всей школы руководство Свободненского отделения Союза ветеранов ВДВ организовало вручение юбилейных памятных медалей бывшим воинам.   

    В одном строю десантники разных поколений, но всех их объединяет одно - преданность воинскому братству. На каждом из гостей непременные атрибуты: тельняшка и голубой берет. "Служу Отечеству" из их уст, при получении награды, вызывало у мальчишех неизменное уважение. Директор школы Романова ирина Николаевна от лица всех сотрудников и воспитанников Юхтинской спецшкола поздравила ветеранов с юбилейной датой и поблагодарила за проводимую работу в школе. Наши ребята тоже не остались в стороне. Артисты клуба "Лира" поздравили гостей со сцены и подарили им несколько концертных номеров. В заключении все стоя исполнили знаменитую и полюбившуюся нам песню"Синева". Пообщавшись с мальчишками наши шефы отправились на большой традиционный сбор в г. Благовещенск.
    Мы от всей души поздравляем всех десантников с 80-летием их войск. Желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1117 | Добавил: uhtaspec | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

      23 июля Сергей Николаевич Свистельников организовал для нас (третьей бригады) увлекательное путешествие в мир лотосов. Мы отправились в Константиновский район на озеро Осиновое, на котором растут лотосы Комарова. Из рассказов нашего руководителя мы много слышали об этом удивительном растении, а вот видеть его не приходилось ни разу. Дорога была длинная, около трехсот километров мы проехали на нашем автобусе, и мы, и он с честью выдержали это испытание.
    Прекрасный памятник природы находится в Амурском заказнике на берегу Войковской рощи. Для нас провели экскурсию по заповедным местам. Мы впервые увидели такие большие красивые цветы, а листы у них в диаметре до 50-ти сантиметров. У нас прямо дух захватило от такой красоты. На наших озерах растут кувшинки, но чтобы таких размеров и такой окраски... Распускается лотос орехоносный вместе с зарей, а к вечеру закрывает свои лепестки. Период цветения у лотоса достаточно короткий. К тому времени, когда мы туда приехали, порядка ста цветов уже отцвели. Но около семидесяти порадовали нас своим великолепием. В этом заповеднике каждый день бывает много людей из разных уголков Дальнего Востока и других мест России, которые приезжают полюбоваться такими редкими цветами, сфотографировать их. Мы тоже не стали исключением. Много фотографий получилось на память. Озер, где растет лотос Комарова в Амурской области всего четыре: оз. Кувшинка около Райчихинска, два в Хинганском заповеднике и озеро, на котором мы побывали. Экскурсия нам очень понравилась. Недаром говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    БОДЯГИН Александр, БЕЛОКОЗ Александр, 8В класс
    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1079 | Добавил: uhtaspec | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

     

    Лето. Несносная жара. Как в такие дни обойтись без речной прохлады. Мы с нетерпением ждали очередного похода к Пёре. А в этот день особенно. Сегодня праздник Нептуна. Собрались за территорией школы, на берегу Перы. Думали просто искупнуться, а не тут-то было. К нам явился сам Царь Нептун (Коваленко Виктор Дмитриевич), с ним его свита.

    И вот первое задание – просит царь помочь нас найти его сына Оболдуя. Пришлось отложить все свои дела да заняться поисками Оболдуя (Юскина Алексея). Нашли мы его на противоположном берегу, в зарослях, паршивец, спрятался и никак не хотел выходить. Но мы его нашли и доставили к отцу. Нечего старого расстраивать. А тут и Русалки пожаловали (Ганько Евгения Ивановна и Татьяна Михайловна Джафарова), захотели женами Оболдуя стать. А потом Нептуну скучно стало. Свита его развеселить не смогла, обратился к нам за помощью. Номера художественной самодеятельности в нашем исполнении царю очень понравились. Свита Нептуна никак не могла с нами сравниться в развлечении царя подводного. В благодарность царь устроил для нас водные соревнования. Чего тут только не было: и водное поло, и плавание против течения, и многое другое. Фантазии ему не занимать. Всем очень понравился праздник, и конечно, макароны по-флотски, которые сами же здесь же и приготовили.
    БОДЯГИН Александр, ЕФРЕМОВ Сергей, 8В класс
    Категория: 2010 год | Просмотров: 989 | Добавил: uhtaspec | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (1)

    В один из июльских дней группа воспитанников нашей школы была приглашена в КЮМ. Когда мы туда приехали, то увидели пост, на котором нёс вахту юный моряк. По прибытии в этот лагерь нас пригласили на экскурсию на настоящие боевые катера. Наш отряд, состоящий из 18 человек, поделился на 4 группы. Каждую группу возглавил экскурсовод, представленный в наше распоряжение от КЮМа. Мы проследовали на катера. Наш экскурсовод показывал нам составные части корабля, такие как: бак (бак – передняя часть корабля), камбуз (кухня), рубка. Также нам объяснили, как и что работает и кто за что отвечает, потом нам показали орудия боя, правда, они уже вышли из строя. После осмотра кораблей мы все собрались на пристани. Наш главный экскурсовод показал, где живут юные моряки, и чем они занимаются в свободное время.

    После осмотра жилья мы прогулялись по берегу Зеи, поговорили с некоторыми курсантами Клуба юных моряков. Расспросили о том, во сколько лет они пришли заниматься в этот кружок. Оказалось, принимают туда всех желающих с малых лет, т.е. с первого класса. Мы много фотографировались на память. Нам всем очень понравилось. Об этой поездке у нас остались самые хорошие и светлые воспоминания.
    ЧЕРНЯЕВ Дмитрий, 9А класс
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1051 | Добавил: uhtaspec | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz