Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 10


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:58
    Главная » 2010 год
    « 1 2 3 4 »
    Закончился учебный год. Каникулы обещают быть веселыми и незабываемыми. Впереди два с половиной месяца отдыха. Нас ждут лес, речка. Красота!
    Не забудем и о трудовых делах. Начинается социально-экономическая игра "Я все могу сам". Недавно прошел праздник открытия летней лагерной смены.
    Наконец-то начались каникулы. Прошла расформировка. Кто старался в течение учебного года прожить без замечаний, для тех была перспектива прожить летом в летней оздоровительной смене «Радуга» с правом выхода за территорию школы. А это значит прожить намного веселее, участвуя в экономической игре «Я все могу сам» и в различных мероприятиях.
    С самого первого дня все бригады придумали себе название, девизы, речевки, песни, эмблемы. К открытию смены выпустили бригадные газеты. И вот уже в начале июля прошло открытие первой оздоровительной смены. Ответственными за это мероприятие были воспитанники 2 бригады «Радуги» и наш воспитатель Руденко Н. Н. Мы подготовили сценарий про Робинзона Крузо. Главное действие прошло на поляне около реки Пёры. Всем участникам предстояло принять участие в различных конкурсах. В первом состязании «Собери рюкзак» командам требовалось правильно и быстро собрать столь нужный туристам предмет. Во втором конкурсе «Жильё в лесу» участникам из команд требовалось правильно и быстро построить палатку. На следующем этапе соревнований требовалось накормить себя самому. Здесь нужно было правильно и быстро с одной спички зажечь костёр и нагреть 1 литр воды. После того как «накормили» себя, а вернее «напоили», всем командам дали медицинские задания. Ну а последний конкурс назывался «А если без золушки». Командам требовалось отмыть закопчённые вёдра в реке Пёре. С этим конкурсом все команды справились отлично. За все эти конкурсы бригады получали очки, и по итогам этих соревнований была выявлена победившая команда. Это была 2 бригада «Прометей». Другие бригады: «Интернет», «Берендей», «Звездный десант» - хоть и немного проигр ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1017 | Добавил: uhtaspec | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

    17 июня участники кружка «Юнкор» побывали в Доме народного творчества им. П. Комарова, который находится в г. Свободном. Надо сказать, встретили нас очень тепло. Мы приехали чуть раньше намеченного времени. Там проходила еще одна экскурсия, но и для нас нашлись время и экскурсовод. Нам рассказали о дальневосточном поэте Петре Комарове. Мы узнали много нового о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка.
    Оказывается, что мы много знаем о поэтах, творчество которых изучаем на уроках литературы, и практически, ничего не знаем о поэтах-земляках, наших современниках. Но это легко исправить, только надо больше читать, бывать на экскурсиях. Но не только творчеством П. Комарова известен этот Дом-музей, но и тем, что там проходит много выставок. К примеру, мы увидели экспозиции наших друзей из интерната №12, детских домов № 3, 13. Там же выставлены работы преподавателей и воспитанников Детской Школы Искусств из г. Свободного. Это замечательные портреты, выполненные в различных техниках. А какие красивые работы получаются у рукодельниц клуба «Родничок», которые занимаются творчеством в ДНТ им. П. Комарова. Так же для нас была проведена беседа о вредных привычках с использованием наглядного материала, выполненного учащимися школ г. Свободного. Мы увидели много нового и интересного, но и сами в грязь, как говорится, лицом не ударили. Когда нам рассказывали о какой-то технике вязания, макраме, вышивания, рисования, мы с легкостью вступали в разговор и даже могли показать, что мы тоже умеем шить, вязать и вышивать. В заключение экскурсии мы оставили запись в книге Почетных посетителей, а нас пригласили на праздник «Комаровские чтения» и представить выставку работ воспитанников спецшколы. Время пролетело незаметно, вот мы уже и на территории спецшколы. Хочется сказать спасибо директору нашей школы Ирине Николаевне за спонсорскую поддержку и нашему руководителю кружка Ольге Васильевне, которая организовала эту поездку.
    ТРЕТЬЯКОВ Николай, уже 11-классник.
    Категория: 2010 год | Просмотров: 945 | Добавил: uhtaspec | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

    5 июня в нашей школе было очень многолюдно. Мы встречали гостей. В этот день к нам приехали студенты Амурского колледжа культуры и воспитанники детского дома из п. Н-Райчихинск. Студенты показали нам замечательный концерт. Все были просто в восторге от зажигательных танцев, прекрасных песен, великолепных цирковых номеров. И мы и педагоги были приятно удивлены тем, что среди выступавших на сцене был наш бывший воспитанник Филистович Евгений.

    Многие из учителей и воспитателей с трудом узнали в этом парне своего ученика, он возмужал и окреп. Его номер с гирями вызвал удивление, ведь Женя в нашей школе не отличался силой, все больше музыкой любил заниматься. Евгений же пройдясь по школьным коридорам был тоже очень рад встрече. «Я приехал, домой!». После выступления директор школы вручила студентам колледжа и их руководителю благодарственное письмо, а ребята и их педагоги в ответ пригласили талантливых воспитанников нашей школы поступать в их учебное заведение.  Андрей Захарович подарил на память о школе Евгению Филистовичу DVDдиски с выпусками школьного видеоальманаха "Родом из детства", где есть сюжеты о годах проведенных в школе.

    После обеда состоялась товарищеская встреча по футболу между воспитанниками двух интернатных учреждений (нами и детского дома). О результатах матча в сообщении пресс-центра клуба «Факел».
     
    Категория: 2010 год | Просмотров: 921 | Добавил: uhtaspec | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (1)

    Ляпин Игорь Петрович принял участие в областном конкурсе «Воспитать человека». В состязании приняли участие педагоги дошкольного образования, учреждений интернатного типа, социальных приютов, профессиональной школы из городов и районов Амурской области. Мероприятие прошло в рамках «Года учителя»

    Игорь Петрович с честью прошел все испытания и вышел число финалистов. Мы все очень переживали за него. Но помочь ничем не могли. Оценивало конкурс строгое жюри (большое и детское жюри). Они не смогли устоять перед профессионализмом нашего воспитателя. Игорь Петрович показал, что он обладатель огромного педагогического потенциала. В итоге - он победитель!

    Приз детского жюри, которое состояло из воспитанников детского дома №17 - большой белый медведь так же достался Ляпину Игорю Петровичу.
    Коллектив педагогов и воспитанников Юхтинской спецшколы сердечно поздравляют Игоря Петровича с заслуженной победой!
    Новых творческих удач, Вам!
     
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1155 | Добавил: uhtaspec | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

    25 мая прозвенел последний звонок для наших девятиклассников. На торжественной линейке все присутствующие поздравили выпускников с окончанием учебного года, пожелали удачи на экзаменах. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мордасова Т.В. зачитала приказ о допуске учащихся 9-го класса к государственной итоговой аттестации. В этом учебном году экзамены будут сдавать 14 выпускников. Герасимов Герман изъявил желание пройти ГИА в новой форме, остальные ребята в традиционной. Учебный год для остальных учащихся школы (3-8 кл.) продлиться еще две недели. Но и им предстоят испытания, в виде промежуточной аттестации. Вновь прибывшие воспитанники будут аттестованы за год по результатам четвертных оценок, полученных ими по месту жительства, и текущим оценкам, полученным в нашей школе. Пожелаем всем ребятам удачи на экзаменах. Ни пуха, ни пера!

    Категория: 2010 год | Просмотров: 889 | Добавил: anvar | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

    В субботу, 15 мая, по школе пронеслось: «Десантники пригласили на концерт группы «Голубые береты». Кто поедет? Конечно же, лучшие. И вот я оказался среди тех, кто посетил 16 мая г. Благовещенск и побывал в ОКЦ на концерте. Сразу скажу, у меня масса впечатлений, но это очень большая масса. Участники группы «Голубые береты» исполнили лучшие свои песни, рассказали о своей жизни много интересного. Кроме того, я расскажу про ту трудную дорогу, которую мы преодолели. Выехали мы из спецшколы в 2 часа и целых четыре часа мы были в дороге. В течение всего пути мы разговаривали с нашими шефами, еще раз убедившись, что они очень интересные люди.

     
    Мы все, кто ездил в воскресный день в г. Благовещенск, благодарны этим бескорыстным людям, которые нашли спонсоров для того, чтобы нас свозить на концерт, потратили личные деньги на мороженое для нас. Лично я благодарен шефам-десантникам за время, проведенное с ними. Спасибо вам за то, что помогаете нам не отстать от культурной жизни в области, не жалея своего личного времени. Но это была не последняя наша встреча, как пообещали наши друзья из Союза десантников. А мы привыкли им верить, потому что они ни разу нас не обманули.
     
    ГУЗЕЕВ Дмитрий, 8В класс
     
    Категория: 2010 год | Просмотров: 924 | Добавил: uhtaspec | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

    В течение месяца в школе проходила поисково-исследовательская работа. Воспитанники собирали материал и готовили проекты, посвященные Великой Отечественной войне. У каждого класса была своя тема. Например, самым младшим, четвероклассникам, надо было рассказать о частушках, песнях, рожденных в годы Великой Отечественной войны. Пятиклассники собрали неплохой материал о наградах Великой Отечественной войны наших земляков. «Быт тыла в годы в годы Великой Отечественной войны» - это тема шестиклассников.

     
    Очень интересные, на мой взгляд, выступления получились у семиклассников по теме «Подвиг наших земляков». Восьмиклассникам пришлось потрудиться над «Словами, рожденными войной». 8А класс исследовали творчество К. Симонова, 8Б класс затронули тему военного плаката. А 8В класс свой проект озаглавили «Поэзия моя, ты – из окопа!» Старшеклассники (9А и 9Б классы) работали над темой «История памятников, посвященных Великой Отечественной войне». Два дня проходила конференция, где свои проекты защищали ребята. Все выступления сопровождались презентациями. Все из присутствующих узнали много нового и о наших земляках, и о песнях, и о поэтах, их написавших.
     
    КОМАР Андрей, ЧЕРЕПАНОВ Игорь.
     
    Категория: 2010 год | Просмотров: 953 | Добавил: anvar | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

    В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Весна Победы!», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 5 мая прошел конкурс инсценированной военной песни. Абсолютно все классы приняли активное участие в этом мероприятии.

    Самые младшие наши ребята исполнили песню «Солдатушки, бравы ребятушки». А вот пятиклассники (5А кл.) исполнили песню «Катюша», которая была очень популярна в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники из 5Б класса спели «Песенку фронтового шофера». «Летчики» из 6А класса отметили, что у них на первом месте самолеты, «…ну а девушки, а девушки потом…» 6Б класс поведали залу, что им «Пора в путь-дорогу…» А солисты из 7А класса исполнили лирическую песню «Тучи в голубом». Прошкин А. и Сдавщик Д., солисты 7Б класса, рассказали историю Сережки «с Малой Бронной». Казаки из 7В со своим солистом Макаровым К. лихо въехали в Берлин. Димченко И. и 8А класс вспомнили «Смуглянку» из кинофильма «В бой идут одни старики». «На безымянной высоте» прозвучала в исполнении Черняева Д., Кадочникова Н., Стебенева Г. из 8Б класса. А воспитанники из 8В класса подготовили композицию из нескольких песен и назвали её «Ах, путь-дорожка фронтовая», а центром композиции явилась «Песенка военных корреспондентов». «В землянке», «Темная ночь» мы услышали в исполнении солистов из 9А класса. А десятиклассники и солисты Чугунов Д., Емельяненко Д. (9Б класс) исполнили «Синий платочек». В течение всего вечера читали стихотворения, связывая номера программы, Чугунов Артем и Ткачук Андрей (оба из 8Б класса). Несмотря на то, что это был конкурс, все-таки получился замечательный концерт. Некоторые песни так хорошо звучали, что даже зрители из зала подпевали солистам.
     
    ГУЗЕЕВ Дмитрий, 8В класс
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1368 | Добавил: anvar | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

    3 мая в школе проходил конкурс чтецов, посвященный 65-летию Победы. В этом мероприятии участвовали воспитанники 4 – 10 классов. Заранее участники подготовили стихотворения, выучили их наизусть. Чтецы были аккуратно и красиво одеты и стихи старались читать с выражением. Строгое жюри (взрослое и детское) оценивали каждого выступающего по пятибалльной системе.

    Конкурс проходил под названием «Цена Победы». Все, кто находился в актовом зале, с пониманием слушали чтецов. Хотя надо отметить, что не всех было приятно слушать. Кто-то из-за волнения забывал текст, а кто-то просто недоучил. Вот таких ребят слушать было не очень интересно, поэтому в такие моменты начинался шепоток в зале. Конкурс продлился полтора часа, все подустали, но были такие ребята, которых все слушали, затаив дыхание. Это Прошкин Александр (7Б класс), Михальчук Евгений (8В класс) и др.
     
    МАРЕНИН Константин, 8В класс
     
    Категория: 2010 год | Просмотров: 961 | Добавил: anvar | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

    Традиционная Юморина прошла на сцене нашей школы. Вот уж повесилились!
    Наши мальчишки прекрасно справились с заданием показать эстрадные миниатюры. 
     Смех - лучшее лекарство от всех болезней. Мы славно полечились в этот вечер! (Кстати! В здравпункте больных не наблюдалось!)
    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1109 | Добавил: anvar | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz