Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [45]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 20:42
    Главная » 2010 год
    « 1 2 3 4

    Ежегодно 26 февраля наша школа участвует в соревнованиях, посвященных годовщине Чудиновского боя. Вот и в этом году мы приняли активное участие в этом интересном мероприятии. Приехав в Чудиновку, мы осмотрелись, оценили своих противников. Началось построение на митинг, посвященный годовщине Чудиновского боя.

    Затем все команды начали готовиться к соревнованиям. Каждая команда состояла из шести человек. Прошла жеребьевка, нам досталось выступать шестыми. Помимо нас на соревнования приехали семнадцать команд. Выступили мы неплохо, заняв четвертое место. Это, если учесть, что на лыжах мы, практически, не ходили. Третье место выиграли наши соседи – лыжники из п. Юхта. Второе место заняла команда из Новоивановской школы, а первое место завоевали спортсмены из с. Новогородка. После соревнований начался штурм сопки. Было очень интересно бежать в сопку. Ты бежишь, а вокруг стреляют. Конечно, патроны были холостые, но такое ощущение, что ты на войне. Вот это был выброс адреналина! Затем началась самая интересная часть соревнований – награждение. Нам вручили большую картину и торт. Чемпионами стали уже во второй раз участники команды из Новгородской школы. Хотя в этот раз мы не заняли призового места, но мы очень близко уже к нему подобрались. В прошлом году мы были только двенадцатыми, сейчас четвертыми, так что немного поднажать, и будем первыми. На следующий год обязательно постараемся. А закончились соревнования солдатским обедом на свежем воздухе, так сказать, в условиях, приближенных к боевым. А потом все разъехались по домам. Честно скажу, впечатлений осталось немало. Будем готовиться к следующему бою.
    ЖУЧКОВ Евгений, 8А класс
    Категория: 2010 год | Просмотров: 926 | Добавил: uhtaspec | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

    «Аты-баты, шли солдаты!» Под таким названием состоялся ежегодный конкурс инсценированной песни, посвященный Дню защитника Отечества. Открыли концерт старшеклассники. Для своего выступления 9Б, 10 класс подготовили песню «Усталая подлодка». На фоне презентации солисты Чугунов Д. и Емельяненко Д. спели эту песню. А 9А класс во главе с воспитателем Николаем Павловичем исполнили подборку песен о разных родах войск и назвали её «Там вдали, за рекой…». Получился мини-концерт гитарной песни. На сцену поднялись молодые солдаты из 8В класса. Михальчук Е. принимает Присягу. В нашем исполнении прозвучала песня «Солдат молоденький» из кинофильма «Завтрак на траве». Восьмиклассники Димченко И. и Жучков Е. (гитара) озвучили песню «Облака». 8Б класс в форме десантных войск выступили с песней «Прадедушка», очень актуальная песня в год 65-летия Победы.
    А солировали Стебенев Г., Черняев Д., Кадочников Н. Пока готовились следующие семиклассники, группа из 8Б класса под аккомпанемент гитары Жучкова Е., Чугунова Д. исполнили песню «Афганистан». 7Б и 7А классы подготовили композицию о прибытии новобранцев в армию. Бескоравайный А. и Бурдаков А. выступили в роли командиров-сержантов. А что? Уже пора задуматься: что нас ждет там. Приказ не обсуждается, а выполняется. А кто умнее сержанта хочет казаться, тому наряд вне очереди. Но и без песни в армии никуда. Поэтому 7Б исполнили «Три танкиста». Кто же из солдат не ждет увольнительных? Вот об этом-то и спели новобранцы из 7А класса в песне «У солдата выходной». А вот на сцене и бравы ребятушки из 6Б класса. Солист Стебенев В. звонко запевал «Вражьи пушки что хлопушки», и все дружно подхватывали. А воевода Климов С. повеселил зрителей. Летчики-асы из 6А класса лихо исполнили «Марш авиаторов». Варенов К. (4 кл.) выступил в роли самолета. Да, пришлось ему несладко. Но летчики – сильные, смелые, мужественные люди, не уронили свой «самолет» на сцену. Композицию «А ну-ка, парни!» представили 7В класс. А здесь запевалой ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1852 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

     Конечно, мы не раз слышали песни в их исполнении, но услышать и увидеть «вживую» столь известных музыкантов нам довелось впервые. Все быстро собрались в школьном актовом зале. На сцену вышли музыканты, но не сразу начали концерт, а сначала просто с нами пообщались. Мне понравились слова одного из исполнителей: «Не важно, за что вы попали в спецшколу, а важно то, какими вы выйдете отсюда». Посоветовали нам больше читать умных книг, потому что из них можно многому научиться. Песни, которые исполняет группа «Ростов» их собственного сочинения, которые родились на войне. Было время, когда над головой пули свистели, а в голове крутились слова новой песни.
     Все их песни посвящены бойцам, не вернувшимся домой. Участники группы Олег Гонцов, Асватур Сагирян рассказали много о своей жизни, когда у них тоже были проблемные ситуации, но они из них выходили с достоинством.
    Зал с замиранием сердца слушал песни. Слушая строки из песен, комок подступал к горлу. Песню «Синева», ставшую своеобразным гимном нашей школы, подпевали все стоя.
    После окончания концерта мы сфотографировались на память с нашими гостями. Это воскресенье надолго запомнится всем нам не только тем, что у нас побывали солисты группы «Ростов», но и тем теплом, которое осталось после этой встречи. С каждым новым приездом наших шефов мы все больше и больше задумываемся о нашем предназначении как защитников Родины. Спасибо огромное Олегу Гонцову, Асватуру Сагиряну, Валерию Васильевичу Вощевозу, Юрию Павловичу Романову и всем воинам-десантникам за то, что, несмотря на свою занятость, они нашли время для нас.
    ГУЗЕЕВ Дмитрий, 8В класс

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1255 | Добавил: uhtaspec | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

      Необычное торжественное построение состоялось 21 февраля в Юхтинской специальной школе. В одном строю с бывшими воинами-десантниками воспитанники школы.
      В школьных коридорах наличие людей в военной форме уже никого не удивляет. Воины запаса частые гости у мальчишек. Общественная организация ветеранов проводит с воспитанниками социальные, патриотические, творческие, спортивные мероприятия.
      Правда сегодня они прибыли несколько с другой миссией. Целью их визита стал общий сбор бывших воинов-десантников по случаю вручения правительственных наград.

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 976 | Добавил: uhtaspec | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

     11 февраля состоялось торжественное открытие IX школьных олимпийских игр, посвященных Дню защитника Отечества. Традиционно в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения собираются на спортивный праздник ученики и педагоги двух соседних школ (Юхтинской СПОШ и Юхтинской специальной школы). Программа соревнований представлена соревнованиями по волейболу, баскетболу, мини-футболу, стрельбе и другими популярными в детской среде играми.   Спортивный зал спецшколы похож на растревоженный улей. Но это только первое впечатление. Звучат фанфары. Смолкает шум. На спортивной площадке команды участников игр. В этом году они представлении сборными детских коллективов школ и объединенной командой педагогов образовательных учреждений п. Юхта.

      Главный судья соревнований Николай Викторович Кухаревский сдает доклад о готовности команд к участию в олимпийских играх директору Юхтинской спецшколы Романовой Ирине Николаевне. Слова приветствия и к месту поднятия флага приглашаются капитаны команд. Под звуки государственного гимна флаг школьных олимпийских медленно поднимается и занимает свое почетное место. Среди гостей открытия наши шефы. В этот раз они тоже принимают участие в соревнованиях. В приветственном слове наши наставники поздравляют всех с началом спортивных состязаний. Желают успехов, силы воли и напоминают о важности и необходимости занятиями спортом. Только сильные и мужественные люди могут стать настоящими защитниками Отечества.
      Старт дан. Впереди спортивные баталии. Почти две недели школа будет следить за победами и неудачами спортсменов. Но проигравших не будет, это мы знаем точно.
     
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1090 | Добавил: uhtaspec | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (1)

    У нашей школьной газеты юбилей. Ей исполнилось 10 лет. Этому событию был посвящен праздник "День рождения газеты", который прошел в актовом зале школы. На сцене бессменный редактор и руководитель кружка "Юнкор" Габдулина Ольга Васильевна со своими воспитанниками. Во время вечера было сказано много добрых слов в адрес школьной газеты и ее создателей.
    На дне рождения вспоминали и тех ребят, кто стоял у истоков создания школьной многотиражки.  На большом экране "Доска почета газеты", а на ней фотографии лауреатов и диппломантов различных областных конкурсов из числа наших воспитанников. Иван Рукин, Александр Поленичко, Сергей Орехов, Александр Зяблицкий, Дмитрий Додон, Владимир Ромадин, Максим Крайтор. 
     
     Администрация школы наградила активных участников кружка "Юнкор" и вручила  подарок - набор цветных чернил для выпуска газеты. 
     Приятной неожиданностью для присутствующих в зале ребят и педагогов было звуковое письмо и музыкальное поздравление от бывшего члена редколлегии газеты, выпускника школы Сергея Орехова.
     На сцене кадры школьного видеоальманаха за 1998 год. Веселые сюжеты с экрана сменились сценками и юмористическими поздравлениями сегодняшних создателей газеты. Все присутствущие получили заряд позитива. Хотим пожелать "Нашей газете" новых творческих успехов.
     
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1255 | Добавил: uhtaspec | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

    30 января наши шефы, Свободненское отделение союза десантников России, организовали для нас встречу с юными спортсменами-каратистами. Нет слов! Это надо было видеть! А посмотреть действительно было на что. Об этом наш фоторепортаж.

     

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 931 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

      Вот и наступил Новый год. А у нас в школе встреча с ним прошла 30 декабря. Как всегда бывает, к этому празднику начинают все готовиться задолго до его прихода. Все стараются принарядить свои классные комнаты, сделать наряднее спальни. Как только начали заниматься подготовкой к Новому году, сразу почувствовался праздник. Вот если бы не контрольные в конце полугодия, вообще бы здорово было. Но тесты и диктанты написаны, подведены итоги 2-ой четверти. Двоечников мало, ударников прибавилось, можно и на вечер собираться.

    Из актового зала вот уже который вечер раздается веселая музыка, смех. Так и хочется туда заглянуть, но нельзя – сюрприза не получится. Так и ходят вокруг воспитанники и взрослые, ожидая чуда. И это чудо получилось. Кого-то только не было в сказке! Кто только не хотел быть Снегурочкой: и Баба Яга, и Кикимора. Но пока мы ждали дальнейшего развития сюжета, успели поводить традиционный хоровод и поиграть. Все действие проходило под зажигательную музыку. Даже Снеговики не удержались и исполнили замечательный танец, а гости из соседней Галактики зажгли реп. Но происки нечистой силы были разоблачены. Дед Мороз принес нам подарки, и Снегурочка прибыла к нам праздник.
      А вот тут-то и началось настоящее веселье! На дискотеке все танцевали: и воспитанники, и учителя, и воспитатели, и работники столовой. После ужина была разыграна лотерея, причем беспроигрышная. Здесь никто не хотел пропустить свой выигрышный номерок. Кому-то посчастливилось выиграть календарь с символом 2010 года – тигром, кому-то достался главный приз – подарок от Деда Мороза. Одним из желанных призов был диск, на который можно записать фотографии с празднования Нового года.
      А еще классные руководители и воспитатели проводили аттракционы, где можно было выиграть сладкие призы. В этот вечер получили много положительных эмоций не только от самого праздника, но и потому, что начались каникулы.
      И в заключение хотелось бы сказать спасибо всем, кто для нас это чудо сделал. Главному ... Читать дальше »
    Категория: 2010 год | Просмотров: 1000 | Добавил: uhtaspec | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz