Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 21:50
    Главная » 2011 год
    « 1 2 3 4 »

    18-19 марта в городе Свободном в спортивном зале гимназии №9 проходили соревнования по настольному теннису в зачёт XI областной спартакиады образовательных учреждений интернатного типа. Из года в год всё большее число хороших теннисистов собирается на такой турнир. Команда нашей школы ежегодно обновляется и поэтому всё сложнее удерживать лидирующие позиции. Тем более с этого года в областной спартакиаде принимает участие сильная команда областного кадетского корпуса. Соревнования проходили в два этапа: в первый день разыгрывалось общекомандное первенство, во второй – личное.

     В этом году честь школы защищали Осинцев Саша и Кретов Костя. Мы попали в группу с кадетами, зейскими, константиновскими, благовещенскими теннисистами. На «первой ракетке» у Осинцева Сашки попался очень сильный соперник из кадетского корпуса. А вот у Кости Кретова на «второй ракетке» особых проблем за выход в финал не было. И вот в финал вышли старые друзья-соперники: команды спецшколы и детского дома №13 города Свободного. И Сашка и Костя на своих столах уверенно обыграли сильных теннисистов Свободного и стали уже десятикратными чемпионами областных спартакиад в командном зачёте. Личные соревнования проходили по круговой системе. Наши ребята отчаянно сражались за чемпионский титул, но Саша проиграл кадету, а Костя свободненцу и в итоге Осинцев Саша занял личное второе место, а Кост ... Читать дальше »

    Категория: 2011 год | Просмотров: 1015 | Добавил: uhtaspec | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

     
    Сборная команда нашей школы приняла участие в общероссийских соревнованиях "Лыжня России". Это не первое выступление наших ребят в подобных соревнованиях. Лыжные гонки прошли на спортивной базе в п. Дубовка, возле г. Свободного. Вся страна стала на лыжи. Этот прекрасный почин подхватили и ребята нашей школы. В Дубовку, на лыжную базу, был отправлен лыжный десант из девяти лучших лыжников школы во главе с их тренером Бородулиным В.А. Для нас эта поездка и участие в столь престижных соревнованиях стала хорошей школой и проверкой перед будущими стартами.

    За победу боролись более тысячи спортсменов в своих возрастных группах. Много уважаемых в городе и районе людей мы встретили на лыжной трассе. Глава района Ю.П.Романов приветствовал лыжников и сам повёл всех на старт. Много знакомых ребят и девчонок мы повстречали на лыжне. Здесь были и лыжники детского дома №13 , с которыми нас связывает давняя дружба и острое соперничество на спортивных площадках. Старт был дан для юношей города и района вместе. Нам, конечно, трудно было состязаться с городскими ребятами, а вот в районной группе мы были не последними. Хорошо прошли дистанцию Чугунов Артём, Тюпа Максим, Рыбаков Володя, Чугунов Дима. На память об этих соревнованиях нам достались лыжные шапочки и индивидуальные номера. На следующий год мы с удовольствием примем участие в таких массовых лыжных соревнованиях и, надеемся, добьёмся хороших результатов. 

              Кухаревский Н.В. – учитель физкультуры школы

    ... Читать дальше »

    Категория: 2011 год | Просмотров: 935 | Добавил: uhtaspec | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

    Газета "АМУРСКАЯ ПРАВДА" подготовила серию публикаций о нашей школе. Предлагаем вашему вниманию ссылки на эти статьи. 
     
    Категория: 2011 год | Просмотров: 851 | Добавил: uhtaspec | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


    6 марта. Солнечное, но ветреное утро. У всех хорошее настроение, ведь сегодня масленица. А это значит будет праздник, веселье и... блинчики. После второго завтрака собрались на школьном дворе. И тут всем на удивленье разыгралось представленье. Скоморохи (Кадочников Николай, Кавун Артем) поведали нам о том, что сегодня масленица, призвали нас веселиться, участвовать во всех состязаниях, соревнованиях (а их, надо сказать, было немало).
    После небольшого представления, в котором приняли участие Весна (Зеленюк Ольга Валентиновна) и Зима (Лицай Ирина Николаевна). Богатыри русские (Михальчук Евгений, Лось Семён, Карюк Илья) показали удаль спецшколовскую. Интересное получилось представление, несмотря на холодный ветер. А потом начались состязания. Гонки на санках развеселили даже тех, кто уж совсем замёрз. А победителем стал Романюк Сергей (4 класс). Не перевелись ещё скороходы на Руси! Развеселить народ представилась возможность нашим частушечникам. О чем только ни пели исполнители! А когда пришла очередь традиционной масленичной забавы — взятие снежной крепости, что тут началось! Вместо того чтобы перепрыгнуть это сооружение (кстати сказать, главный архитектор и прораб Шихов Андрей, разнорабочие - воспитанники из 9Б класса), его так растоптали, что ни единого комочка не оставили. Зато крепость была взята. Ещё одна русская забава — перетягивание каната. Здесь сошлись на поле брани 2 коллектива. После продолжительного противостояния силачи первого перетянули силачей второго. Во многих ещё состязаниях  мерились силушкой наши ребята. Как мы ни старались прогнать Зиму, она не хотела уходить, её помощники помогали ей, как могли, но все участники выстояли. А в заключение всего действия сожгли чучело Зимы. И какая же масленица без блинов! Поэтому самый приятный момент во всём празднике — это, конечно, горячий чай с блинами. Будем надеяться, что скоро ве ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 1053 | Добавил: uhtaspec | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)


    26 февраля в окрестностях села Чудиновка прошел очередной «Чудиновский бой». Именно в этот день в 1919 году произошло сражение амурских партизан с японскими интервентами. Команда нашей школы традиционно приняла участие в этом празднике.

    Хотя мы и не оказались среди призеров, но очень понравилось само действие. Как все было организовано. А сам штурм сопки, наверное, никого не оставил равнодушным. Тебе предстоит занять высоту, а оттуда тебя обстреливают (хотя и знаешь, что холостыми патронами), но все равно адреналин получаешь. Нам есть над чем работать, чтобы на следующий год выступить лучше, приблизиться к фаворитам этих соревнований – ребятам из с. Новоивановка.





    ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 1247 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

    В рамках месячника оборонно-спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества в Юхтинской специальной школе традиционно проходят малые школьные Олимпийские игры. В этом году юбилейные – десятые! И приурочены они ещё к одной юбилейной дате - 30-летию спортивного клуба «Факел» спецшколы. По семи видам спорта (баскетболу, мини-футболу, шашкам, настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу и волейболу) соревнуются команды «Юность» (1-я сборная школы), «Факел» (педагоги), «Вымпел» (2-я сборная школы) и команда «Импульс» соседней Юхтинской СОШ.

    На параде открытия игр директор школы Романова И.Н. выступает с напутствиями к спортсменам, под государственный гимн капитаны команд поднимают флаги России, спортивного клуба «Факел» школы и флаг школьных олимпийских игр. За десятилетнюю историю состязаний через «олимпийские жернова» прошли около пятисот спортсменов. Те, кто когда-то играл за детские команды, сейчас выступает за юхтинский «Факел»: Кухаревский В.Н., Верховод З.С., Леун П.Н., Кухаревская И.Н. За эти годы больше всех общекомандных побед завоевала команда «Факел». И этот год не исключение: команда педагогов «Факел» в общем зачёте лучшая. А вели команду «в бой» ветераны Кухаревский Н.В., Верховод С.И., Сигаенко В.Л., Бородулин В.А. Педагоги показывают подросткам пример здорового образа жизни, энтузиазма, задора, любви к спорту. Причём присутствие женщин в команде педагогов обязательно. И они достойно выступают за свою команду. Наши шефы-десантники тоже непрочь посоревноваться с нами. А для стрелковых соревнований подарили нам пневматические винтовки и пульки с мишенями. На спортивных площадках царит здоровое соперничество, зрители изо всех сил болеют за своих кумиров. По окончании олимпийских игр традиционно проходит конкурс «А ну-ка, парни!» между командами спецшколы и сельской школы. Венчает спортивное торжество награждение победителей и призёров соревнований. Лавровый венок украшает капитана команды-победительницы игр в общем зачёте, а лучшие команды по видам спорта награждаются па ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 982 | Добавил: uhtaspec | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

    От всей души поздравляем Ляпина Игоря Петровича с с успешным выступлением в одной из шести номинаций всероссийского конкурса «Воспитать человека».
    Категория: 2011 год | Просмотров: 822 | Добавил: uhtaspec | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

    15 февраля в Республиканском дворце детского творчества г. Владикавказ (Северная Осетия) откроется II Всероссийский конкурс работников учреждений образования «Воспитать человека». Честь Амурской области будет защищать наш педагог Ляпин Игорь Петрович, победитель областного этапа конкурса. Детский и взрослый коллективы школы желают конкурсанту творческой удачи! Мы в Вас верим!
    Категория: 2011 год | Просмотров: 731 | Добавил: uhtaspec | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

    Новости одной строкой. Дан старт очередным школьным олимпийским играм. В течение нескольких недель за звание сильнейшей команды поборятся сборные педагогов, воспитанников и учащихся соседней школы. Пожелаем всем участникам игр успехов! (пресс-центр клуба "Факел" готовит репортаж)
    Категория: 2011 год | Просмотров: 830 | Добавил: uhtaspec | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

    14 января всеми нами уважаемый и любимый учитель географии Николай Васильевич Гайдуков отметил 60-летний день рождения. Поздравить юбиляра собралась вся школа. На сцене для Николая Васильевича от коллег и воспитанников прозвучали шуточные и серьезные поздравления. (Обновлено 23.02.11)

    Уважаемый Николай Васильевич!
    Коллектив Юхтинской специальной школы сердечно поздравляет Вас с замечательным юбилеем – 60-летием со дня рождения В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех Ваших делах. Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача!
    ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 1066 | Добавил: uhtaspec | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz