Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:39
    Главная » 2012 год
    « 1 2 3 4 5 »

    24-26 марта в спортивном зале гимназии №9 города Свободного проводились соревнования по баскетболу в зачёт XII областной спартакиады учащихся учреждений интернатного типа. На турнир прибыло пять команд и соревнования проводились по круговой системе. В первой игре нам противостояли старые друзья-соперники ребята из Пионерского. Первые минуты игры всегда волнительны, трудно давалась комбинационная игра, но юхтинцы справились с волнением и матч выиграли 41:12. В следующей игре нам предстояло сразиться с сильной командой из Зеи. Практически в этом матче и решалась судьба чемпионства. Игра получилась очень нервной  и чаша весов склонялась то в одну, то в друю сторону. Но наши ребята в последней четверти матча прибавили напора и выиграли 31:28. К победе команду вели капитан Димитров Дима и лучший игрок матча Кобылинский Виталя. Следующие игры для нас были тоже непростыми, но мы с достоинством их провели, выиграв у свободненцев 55:37, у ивановцев 47:38.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 937 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)


    Маленький, но уютный и гостеприимный спортивный зал Юхтинской специальной школы 11 марта открыл двери для баскетболистов из СОШ №7 посёлка Углегорск, детского дома №13 города Свободного, школы-интерната №5 посёлка Пионерский Мазановского района и Юхтинской СОШ. Всего в этом году на VII баскетбольный турнир на призы спортивного клуба «Факел» Юхтинской специальной школы прибыло семь юношеских команд. На параде открытия турнира директор школы Романова И.Н. поприветствовала спортсменов, пожелала успехов в учёбе и спорте. После жеребьёвки начались игры в подгруппах.

    В первой подгруппе борьба за выход в финал шла между п ... Читать дальше »

    Категория: 2012 год | Просмотров: 1047 | Добавил: uhtaspec | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)


    Юхтинская спецшкола - учреждение закрытого типа, но 29 февраля она широко распахнула свои двери для долгожданных гостей. В нашей школе собрались представители Министерства образования  и Правительства области, руководители района, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОВД городов и районов, судьи, работники прокуратуры и УФСИН России. Цель их приезда была не просто побывать в гостях у воспитанников школы, но и плодотворно поработать, проведя расширенное заседание по межведомственному взаимодействию и координации действий, направленных на снижение уровня подростковой преступности.
    Подробности можно узнать из публикаций в СМИ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
    ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 864 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)


    Финальным значимым мероприятием месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, стала районная военно-спортивная игра «Чудиновский бой» 26 февраля 2012 года. Традиционно команда нашей школы тоже приняла участие в этом важном мероприятии. На митинге памяти павших бойцов-красноармейцев глава района Романов Ю.П. обратился к участникам митинга с поздравлениями и призывом чтить память борцов за свободу Родины, а молодому поколению готовиться к службе в вооружённых силах. А это значит быть грамотными, выносливыми, физически сильными. Конечно, это касается и нас, ребят, представлявших на этих играх спецшколу: Димитрова Диму, Поповича Максима, Варёнова Костю, Лось Семёна, Горева Андрея, Кайзера Сергея и Малюкова Максима.
    После возложения цветов и гирлянд все отправились к месту старта игры. Мы стартовали четвёртыми. Команда наша новая, некоторые ребята только стали на лыжи, и нам трудно было состязаться с искушёнными в таких соревнованиях командами из Черновки, Ивановки, Нижних Бузулей, Юхты. Наши ребята старались на каждом рубеже, но выиграли нижнебузулинцы. Свои ошибки мы учли и решили, что на следующий год постараемся быть в призёрах. После вкусного солдатского обеда все участники военно-спортивной игры штурмом брали сопку, над которой развевался флаг – желанный трофей каждого участника штурма. Дан старт и под «градом пуль» из настоящего армейского оружия ребята и девчонки кинулись за желанным трофеем. Кто лучше тренировался, тот первым и достиг заветного рубежа. Флагом овладели ребята из Новоивановки, они и стали обладателями приза главы района. Ну а что наши ребята? Боролись, старались. Одно время даже Максим Попович в лидерах шёл, но не хватило силёнок. Остальные финишировали за Максом. Но главное в таких мероприятиях не победа, а участие, соревнование, общение.
    Спортивная жизнь в спецшколе продолжается! Впереди соревнования по мини-футболу «Зимний мяч Юхты» 4 марта, 11 марта - кубок  спорт ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 885 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)


    Традиционно в рамках месячника оборонно-спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества в Юхтинской специальной школе  проходят спортивно-оздоровительные мероприятия, включающие в себя соревнования по настольному теннису, баскетболу, мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки. А главный спортивный праздник это, конечно, школьные Олимпийские игры, разменявшие в этом году второй десяток лет.  На спортивных площадках школьных Олимпийских игр соревновались команды «Факел» (педагоги), «Юность» (1-я сборная школы), «Вымпел» (2-я сборная школы) и команда «Импульс» Юхтинской СОШ по семи видам спорта - баскетболу, волейболу, мини-футболу, пулевой стрельбе, шашкам, настольному теннису и дартсу. Как на крупных серьёзных спортивных соревнованиях на параде открытия игр под государственный гимн капитаны команд подняли государственный флаг нашей Родины и флаг  школьных олимпийских игр.
    Все соревнования прошли в интересной и упорной борьбе. И в этом году команда педагогов стала в общем зачёте сильнейшей.  Педагоги школы показали не только хорошие спортивные результаты, но и пример здорового образа жизни, любви к спорту. Лидеры «Факела» прежние Кухаревские Виктор Николаевич и Ирина Николаевна,  Верховод Захар Сергеевич, Бородулин Виктор Александрович, Леун Павел Николаевич, Харчевников Денис Игоревич.  Хотя и небольшой у нас спортивный зал, но в нём всегда царит здоровое соперничество, уважение друг к другу. Многочисленные зрители бурно поддерживали свои команды. По окончании олимпийских игр прошёл традиционный конкурс «А ну-ка, парни!» Виктор Николаевич подобрал интересную программу конкурса, участники и зрители остались довольны увиденным. А жюри, подведя итоги, объявило победителем «дружбу!» Не обошлось, конечно, и без сладких призов. На общешкольной линейке организаторы и спонсоры спортивного праздника наградили победителей и призёров соревнований. Лавровый венок (из бубликов) у капитана команды «Факел» - победительницы игр в общем зачёте, лучш ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 874 | Добавил: uhtaspec | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)


    Учитель математики Юхтинской спецшколы закрытого типа Татьяна Валентиновна Мордасова вошла в число финалистов районного конкурса "Учитель года". 7 февраля все участники конкурса сошлись на последнем этапе конкурсных испытаний в Семеновской школе. Финалисты представили "Визитки" и показали "мастер-классы". Наша Татьяна Валентиновна предстала в виде феи и показала свои волшебные педагогические способности, затем удивила зал и в следующем конкурсе.

    Мастер-класс провела по теме «Развитие образного мышления и применение математики в жизни". Детское жюри отметило нашего педагога отдельным призом за умение расположить к себе, энергичность и артистизм. По итогам всех конкурсных мероприятий Мордасова Татьяна ВАлентиновна разделила второе призовое место с учителем из Усть-Перы. Мы еще раз убедились, что рядом с нами талантливые педагоги. Более подробно о конкурсе и его участниках можно прочитать здесь.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 1004 | Добавил: uhtaspec | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)


    30 и 31 января в актовом зале проходил театральный фестиваль «Что за прелесть эти сказки…» В зале гаснет свет, на экран под музыку проецируются слайды из сказок, на сцене появляются ведущие Заворин Фёдор и Варёнов Константин. Они открывают фестиваль, отрывают лепесток от Цветика-семицветика, и в зал влетает Баба Яга (Будулёва Елена Фёдоровна) и под аккомпанемент Афанасьева Виктора Андреевича исполняет задорные частушки о себе и о родне – нечистой силе. Вот нелёгкая и Лешего принесла, который вылечил Бабуську от всех её хворей. И уже вдвоём весело зажигали и под попсу, и под рок-н-рол. Бабулька просто класс, даже и не скажешь, что ей столько лет!
    В перерывах между выступлениями демонстрировался художественный фильм «Морозко». Первыми выступить пришлось 4, 5 классу. Их «Зимняя сказка» никого не оставила равнодушным. В зале стоял такой хохот, что испугались, как бы потолок не обвалился. Кого только не было в этой сказке. Снежная Королева (Джафарова Татьяна Михайловна) никак не хотела встречаться с Весной (Кухаревская Ирина Николаевна). Но в конце сказки всё-таки Весна наступила, как ни старались злые силы. Дружба совершает чудеса. Все артисты, участвующие в этой сказке, играли здорово. Многие из них отмечались зрителями в голосовании как лучшие актёры. Следующими представили свою сказку на новый лад ребята из 7А класса. Их спектакль был пародией на сказки «Три поросёнка» и «Сказку о царе Салтане». 9А представил «Красную шапочку» не только на новый лад, но ещё и наоборот. Воспитанники 6Б класса поставили сказку С. Михалкова «Ссора», где показали мораль семейных отношений. А в пьесе С. Маршака «Кот и лодыри» показали пародию на себя. Ведь тоже, как и те лодыри, не хотят учиться, а хотят только развлекаться и баловаться. «Как Иван-дурак женился» - так называлась сказка 8Б класса. Выбрал Иван из всех претенденток Бабу Ягу, повёлся на богатство, а через год она съела Ивашку. Смысл сказки сей таков: «Меньше будет дураков». 7В класс выступали последними в понедельник и показали экологи ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 937 | Добавил: uhtaspec | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

    Вслед за декадой русского языка с 23 по 31 января проходила декада истории «Москва златоглавая». Прошла она под девизом «История – это полотно, сотканное из войн, побед, открытий, но за всем этим стоят люди». Редколлегиям предлагалось выпустить газету «Историк» о Москве. Многие воспитанники постарались, было приятно смотреть на их работу, были представлены различные интересные материалы

    Верховод Валентина Владимировна провела виртуальную экскурсию «Памятники Кремля и Красной площади». Для всех желающих организовывались экскурсии в школьную музейную комнату, а экскурсоводами были сами ребята из 5 – 6 классов. Особенно интересно на экскурсиях было новеньким воспитанникам, они с любопытством разглядывали экспонаты, трогали их, интересовались, откуда они, как попали в школу. Оказывается, всё это собрано нашими учителями истории, Верховод Сергеем Ивановичем и Валентиной Владимировной, они находят, покупают эти вещи, им дарят друзья и знакомые, многие работники спецшколы тоже вносят свой вклад в музей. Так и нам предлагалось составить паспорт одной вещи и создать презентацию одной вещи. Но это задание оказалось трудным, по силам только старшеклассникам. А закончилась декада вечером «Московская битва».  Многие ребята приняли участие в декаде истории. Все участники поощрены грамотами, благодарностями и сладкими призами.

    РОМАНЮК Сергей, 5 класс
    ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 876 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)


    Вот и закончились праздники, началась учёба. Сразу после каникул была объявлена декада русского языка. В этом году тема декады была «Язык мой – друг мой». Учителя потрудились над планом и предложили нам много разных конкурсов. Многие ребята выпускали предметные газеты, участвовали в выставке рисунков «По следам любимых произведений». Художникам было чем заняться. Конкурс «Знатоки русского языка» был проведён в форме викторины.
    Над некоторыми вопросами пришлось долго подумать, поискать ответы в энциклопедиях, в Интернете. В каждом классе был выявлен «Самый грамотный». Это были ребята, написавшие без ошибок словарные диктанты. Так же были выявлены воспитанники, у которых самые лучшие тетради. Учителя хотели показать и «самые лучшие», т.е. грязные, но не стали, так как ребята пообещали вести тетради хорошо. Те из нас, кто любит заниматься исследованиями, предлагалось подготовить сообщения об учёных-лингвистах, интересных явлениях русского языка. Наши наставники в каждом классе провели Час занимательной грамматики. А в конце декады по группам прошли итоговые мероприятия. Для 4-7 классов Габдулина Ольга Васильевна провела лингвистическую игру «Знатоки русского языка». Каждое задание было всё интереснее и интереснее. Чтобы выиграть, пришлось подумать. 1 место заняла команда 7Б класса, второе место поделили между собой 4, 5 класс и 6Б класс. А в личном первенстве 2 место занял Филатов Александр (6Б класс), а за первое место боролись Никаноров Юрий (7Б класс) и Романюк Сергей (5 класс). Победителя так и не удалось определить. Все вместе решили, что будет у нас два Знатока русского языка. Но Знатоками были не только победители, но и все мы, потому что мы узнали много нового и интересного о русском языке.
    Суйгосуй Людмила Алексеевна провела устный журнал «Давайте говорить друг другу комплименты». Ребята подготовили сценки, разыгрывали разные житейские ситуации, отвечали на вопросы ведущих. И пришли к выводу, что на русском языке мы должны говорить правильно и ещё быть терпимее друг к другу. А Коваленко Галина Анатольевна подготовила и провела Путешествие по стране Русского языка. Здесь сразились команды двух коллективов. Участ ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 844 | Добавил: uhtaspec | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)


    7 января мы собрались в актовом зале спецшколы, чтобы отпраздновать Рождество. Сначала на сцене появились сказочные персонажи: Баба Яга (Шихов Андрей), Ведьма (Аширов Влад), Кикимора (Гуц Олег), Чёрт (Илькин Игорь), Хозяйка (Васильев Дмитрий), Пёс (Правдивец Дмитрий) и Медведь (Стрелков Николай). Они разыграли сценку о том, как у Бабы Яги был день рождения, и она пригласила на него всю Нечисть лесную. Когда все гости собрались, оказалось, что Ведьма украла месяц с неба, чтобы не было празднования Рождества, и спрятала его в колодец. Но не тут-то было. Все хотели праздника.
    И к ним в избушку заявились Медведь и Пёс, которые потребовали, чтобы месяц вернули на место. Сначала Ведьма отказывалась, говорила, чтобы сами лезли в колодец и доставали его оттуда, если им так надо. Но потом согласилась и вернула месяц на небо. А заодно ещё и призналась, что она не только месяц украла, но и звёзды. Но их она не для плохого дела украла, а чтобы разбросать их по миру (по актовому залу). Кто поймает звезду, тому надо успеть загадать желание, и оно обязательно сбудется. На этом празднование у Бабы Яги закончилось, но у нас нет. У нас, наоборот, всё только начиналось. Как известно, на Святки принято гадать, играть. Одно из гаданий – бросание валенка. Но у нас это вылилось в соревнование. Надо было забросить валенок в тазик. Как ни старались, никто не смог попасть. А потом желающие попробовали свои силы в заплетании косичек, но не на голове девушки, а на шесте. Каких только косичек не наплели наши парни! Ведь девочек у нас нет, не на ком тренироваться. В третьей игре пары соревновались, кто на время соберёт в тазик как можно больше снежков. Много желающих было поотгадывать загадки. Но не все смогли дойти до финала, многие выбыли ещё после первого вопроса. До конца остались самые смекалистые. Все, кто участвовал в играх, а особенно победители, были награждены сладкими призами. На этом Рождественский вечер закончился. Всем мероприяти ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 836 | Добавил: uhtaspec | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz