Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:48
    Главная » 2014 год
    « 1 2 3 4 »

    15 октября 2014 года исполнилось 200 лет со дня рождения замечательного русского поэта М. Ю. Лермонтова. По всей России в 2014 году прошли и проходят мероприятия, посвящённые юбилею поэта. И, конечно, мы не смогли остаться в стороне. 23 октября воспитанники 9-10 классов под руководством своего классного руководителя, учителя русского языка и литературы Габдулиной О. В. представили литературно-музыкальную композицию «Гонимый миром странник… с русскою душой».

    Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в мировой литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, но успев  создать такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей. Лев Николаевич Толстой признавался, что его эпопея «Война и мир» выросла из лермонтовского «Бородина».

    Им создано порядка трех десятков поэм, четыре сотни стихотворений, несколько прозаических и драматических произведений, которые составляют неприкосновенный запас русской культуры. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков. Он был одарён удивительной музыкальностью – играл на скрипке, фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи.

    На экране фрагменты спектакля «Маскарад». Звучит выстрел. Убит Пушкин. Никому не известный ранее корнет лейб-гвардии гусарского полка Лермонтов пишет стихотворение «Смерть поэта». Все повторяли его имя с гордостью, с надеждой, с верой – в России появился новый гениальный поэт.

    На сцене Лермонтов (Елисеев Артём), который сообщает зрителям:

    Нет, я не Байрон, я другой,

    Ещё неведомый избранник,
    Как он, гонимый миром странник,

    Но только с русскою душой.

    А граф Бенкендорф (Никонов Евгений) и Николай I (Заикин Егор) решают в это время судьбу молодого поэта: «В ссылку его! На Кавказ! Пусть его там убьют…».

    Под «Лунную сонату» Бетховена ведущие Заикин Егор и Заскалько Дмитрий рассказали ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 926 | Добавил: gab-az | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

    4 октября в нашей школе прошел праздничный концерт. На нём воспитанники поздравили своих педагогов с их профессиональным днём. Слова поздравления сопровождались музыкальными открытками. Вместе с завсегдатаями школьной сцены, показали свои таланты и новенькие ребята. Неожиданностью для в всех стало выступление  Александра Макаренко. Что ж, на нашем музыкальном небосклоне появилась новая звездочка. С дебютом тебя, Саша! 

    Ирина Николаевна Романова под аплодисменты присутствующих  вручила учителю русского языка и литературы нашей школы Габдулиной Ольге Васильевне ведомственную награду. За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, а также формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности Ольга Васильевна награждена Почетной Грамотой министерства образования и науки России.

    Вместе с нашими артистами поздравляли наших педагогов артисты из с. Новгородка и творческая группа отдела культуры администрации Свободненского района.

    Приятной неожиданностью стал от них музыкальный подарок для нашего воспитанника Саши Яновского, в этот день он был именинник.

    Ну, а дальше наших артистов «понесло».  Праздничная программа расширилась сама собой, и только звонок на обед призвал всех соблюдать установленный режим. Вот так у нас всегда. На самом интересном месте … 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2014 год | Просмотров: 910 | Добавил: gab-az | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (2)

    Итак, наступила осень, но в памяти еще свежи воспоминания о летних каникулах. Когда мы думаем о лете, у нас в уме мгновенно всплывают такие слова как «пляж», «вода», «море», «солнце», «горячий» и т.п. О лете можно говорить бесконечно! Лето бывает разное, к примеру, колючее, холодное или наоборот жаркое, солнечное или очень дождливое. Поет птичьим голосом или наполнено барабанной дробью дождя, улыбается солнечным лучом и ласково глядит бездонным небом или теснит серыми тучами. Одно скажем: оно очень быстротечное. Прошло совсем немного времени, а мы по нему уже соскучились. Лето – это, как известно, маленькая жизнь. Как представляют наше лето незнакомые с нашей жизнью люди? Наверное, как ужасно скучное. За высоким забором нет ничего нового и интересного, однообразие, одним словом. Но как они ошибаются в этом! 

    Лето 2014 – это пора вдохновения, творчества и отдыха! Старый проект «Остров Берендея» остался за бортом событий. Украденный нехорошими дяденьками мост оставил нас без надежды попасть на левобережье Пёры.

    И вот мы на необитаемой маленькой территории, окруженной с одной стороны каменной коробкой школы, где нам знаком каждый уголок, и изгибом реки, с одиноко стоящим заросшим островком. Си-деть и горевать? Как бы не так! Ведь с нами наши взрослые, наставники-воспитатели. Спланировали летний отдых, организовали игры, праздники. Чтобы не скучать, нужно найти себе дело по душе, реализовать свою силу богатырскую в нужном направлении. И это «направление» нам показал Владимир Николаевич Шевченко. К его затее обустроить новую зону отдыха на необитаемом и заброшенном островке многие отнеслись скептически. А зря!

    ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 922 | Добавил: gab-az | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

    1 сентября в нашей стране традиционно начинается учебный год. Белые банты, букеты цветов, школьные ранцы, нарядные дети и взрослые, спешащие в школу… Это все там, дома. А у нас  неотъемлемый показатель 1 сентября – это с утра новый распорядок дня, преобразившаяся враз школа, мальчишки в костюмах деловито прохаживающиеся по коридорам в ожидании 1 звонка, суета в актовом зале. И так каждый год. Этот день важен не только для тех, кто только вступает в нашу школьную семью, но и для тех, для кого этот учебный год является в нашей школе последним. В День знаний принято поздравлять с началом нового учебного года всех, кто учится или учит. Поэтому День знаний в нашей школе начинается с театрализованного представления.

    В этом году мы решили сменить место проведения торжества с актового зала на уютный уголок школьного двора. В тени елей перед импровизированной сценой школьного крыльца собралась школьная братия и педагоги. В этом году коллектив воспитанников и педагогов встречает 1 сентября в уменьшенном составе. Покинули школу некоторые учителя и воспитатели, отправились на учебу по месту жительства много выпускников, новеньких ребят совсем немного. Для всех присутствующих ребята разыграли мини-спектакль с участием сказочных персонажей. Рассказали с юмором о необходимости учения и возможностях получения образования в нашей школе. Все присутствующие получили напутствия на учебный год. Что больше всего хочется любому учителю? Чтобы ученики были прилежными, уроки проходили спокойно, а все знания были усвоены учениками только на «5». Учителя тоже не только получают поздравления, но и раздают поздравления с 1 сентября и коллегам, и ученикам. Для этого слово взяла директор школы Ирина Николаевна Романова. Вместе с поздравлениями всем Ирина Николаевна поблагодарила ребят и коллег за подготовку школы к новому учебному году, отметила особо отличившихся в труде, конкурсах и соревнованиях. Особо отметили школьных боксеров, успешно выступивших в турнире перед 1 сентября. В этом году юбилейный год в педагогической деятельности у педагогов Аксенов ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 1009 | Добавил: gab-az | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

    Добро пожаловать в наш кинозал. На новой странице сайта собраны избранные страницы , сюжеты школьного видеоальманаха "Родом из детства". Кадры уже стали архивными. Многие ребята, бывшие воспитанники школы, обращаются к нам с просьбой выслать диски с видеоматериалами прошлых лет. Извините, но такой возможности у нас нет. Это очень затратно и по времени, и финансово. Поэтому те фрагменты, которые часто встречаются в ваших просьбах, мы разместили на этой страницы. Конечно здесь не всё. Архив огромен. По мере возможности будем выкладывать.

    Добро пожаловать на киносеанс!

    Категория: 2014 год | Просмотров: 848 | Добавил: gab-az | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

    Создаем на сайте КИНОЗАЛ. Очередное видео из школьного архива. Проект семиклассников к общешкольному празднику, Дню смеха. Идей куча, мыслей мало, но всем хочется, чтоб получилось. Коллективное творение. Много огрехов, очень сильно торопились к 1 апреля, опаздывали. Не судите строго, мы только учимся.

    Категория: 2014 год | Просмотров: 829 | Добавил: gab-az | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

    Выпускник! В нашей школе это ребята, которые покидают школу после окончания срока пребывания в ней, определенный судом.  В середине июня у нас состоялсятрадиционный праздник по случаю окончания учебного года, который одновременно и грустный, и радостный. Каждого выпускника хочется поздравить с днем окончания школы и пожелать вам, ребята, добиться всего в этой жизни – стать тем, кем вы хотите, получить интересную профессию, работать в той сфере, где удастся реализоваться. Ну и, конечно, любви – без нее ведь никуда! Пускай каждый, кто покидает родную школу навсегда, запомнит ее такой – приветливой и открытой. Пусть голоса любимых учителей навсегда останутся в вашей памяти, а школьные уроки вы будете вспоминать с удовольствием и приятным теплым чувством. В этом году настоящими выпускниками стали наши девятиклассники и одиннадцатиклассники. Успешно пройдены экзаменационные испытания. Настало время получить аттестаты. И этот миг настал. 

    В актовом зале перед всей школой из рук директора школы наши парни получили документ об образовании. Звучли напутствия от педагогов. Лучшие ученики отмечены грамотами и подарками. Спортивный клуб «Факел» чествовал своих рекордсменов, превратив на время школьную сцену в пьедестал. В ответном слове выпускники для всех присутствующих показали театрализованное действо о школьной жизни. От артистов луба «Лиры» прозвучали музыкальные открытки для работников школы и выпускников. Пусть каждый, кто сегодня прощался со школой, запомнит этот день на долгие годы! Выпускникам нашей школы мы хотим пожелать, чтобы вы были достойными людьми, чтобы у вас в жизни всегда все получалось и сбывались любые желания! Пусть любой из вас добьется в этой жизни всего, чего хочет, и сможе ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 837 | Добавил: gab-az | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

    Документальный фильм конца 80-х, начала 90-ых Хабаровской студии кинохроники. Название очень странное. Хотя ...Для того времени может и подходящее. Рассказ о специальной школе и её обитателях тех лет. Актуально и поныне.

     

    Категория: 2014 год | Просмотров: 1179 | Добавил: gab-az | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

    Категория: 2014 год | Просмотров: 861 | Добавил: gab-az | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

    С 20 по 29 мая 2014 года в  Общественно-культурном  центре Благовещенска проходила областная выставка-конкурс детского творчества «Созвездие». Организатором выставки выступило министерство образования и науки Амурской области. Такая уникальная выставка проводится уже более 10 лет . В этом году на суд жюри  свои экспозиции представили 19 учреждений, это  более 800 работ, которые дети выполнили, используя самые разнообразные техники. Подобные конкурсы детского творчества имеют большое значение для нашей области, для духовно-нравственного и культурного воспитания и просвещения детей. Сложно сказать, кем в будущем станут участники конкурса. Конечно, они изберут разные профессии, разные пути в жизни. Но мы надеемся, что все они вырастут духовно и культурно богатыми и  творческими людьми. В конкурсе приняли участие воспитанники государственных организаций интернатного типа в двух возрастных категориях:  7-12 лет и 13-17 лет.

    29 мая 2014 года в 11-00 в малом зале ОКЦ прошло торжественное награждение победителей детского творческого конкурса «Созвездие». Наша школа заняла победное место и получила ценный приз (большой телевизор). Школу на церемонии награждения представляли призеры конкурса и администрация. Наши победители: Шестаков Владимир, Гущин Алексей, Зубарев Михаил, Мальцев Максим, Сычев Евгений, Горшков Руслан, Литвиненко Игорь.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2014 год | Просмотров: 898 | Добавил: gab-az | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz