Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 10


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:54
    Главная » 2014 год
    « 1 2 3 4 »
    23 – 24 апреля 2014 года в г. Благовещенске прошли соревнования по мини-футболу среди детских домов и интернатов Амурской области. Участвовали 9 команд. Мы провели три игры. Первую игру сыграли вничью (1:1) с детским домом №13 г. Свободного. Во второй игре нам удалось выиграть у команды из г. Благовещенска со счётом 1:0. Команду из детского дома с. Крестовоздвиженка мы обыграли со счётом 5:0. По забитым голам по итогам всех игр мы вышли на третье место. С отрывом в одно очко опередила нас команда Кадетского корпуса. А победителями стали футболисты детского дома №13 г. Свободного.

    На заключительном параде наградили призёров и победителей, лучших игроков. Из нашей команды лучшим игроком был назван Гуц Олег. Конечно, мы рады, что заняли призовое место, но расстроились, что не стали победителями. Хочется сказать большое спасибо нашему тренеру Кухаревскому Виктору Николаевичу, который всячески помогал нам на тренировках и в процессе игры. Отдельное спасибо администрации, которая помогла нам съездить на эти соревнования.

    САРАЧАН Вячеслав, 8Б класс

    Категория: 2014 год | Просмотров: 891 | Добавил: gab-az | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    21 апреля группа наших выпускников побывала на экскурсии в Амурском институте железнодорожного транспорта на факультете СПО – Техникуме железнодорожного транспорта и Свободненском профессиональном лицее №3.

    В техникуме нам показали учебные кабинеты, рассказали о профессиях, которые можно получить в этом учебном заведении.

    Мы узнали об истории техникума, о его выпускниках, которые трудятся в ОАО «Российские железные дороги» по всей стране. Теперь мы даже знаем среднюю заработную плату железнодорожников. Например, у машинистов электропоездов – 100-120 тысяч, а у помощников – на 20 тысяч меньше. Цифры нас, конечно, впечатлили, желание учиться там появилось. Но мы прекрасно понимаем и другое: надо сначала получить образование, а потом ещё и на работу суметь устроиться.

    А самое главное – иметь крепкое здоровье. В конце экскурсии нам показали презентацию и фильм, созданный студентами о том, как студент искал нужную ему аудиторию. В техникуме не только учатся, но и занимаются научной работой, отдыхают, участвуют в городских и областных конкурсах, выставках.

    На фоне института мы сфотографировались на память. Затем мы плавно переехали в 1 отделение ПЛ №3, где нам показали учебные кабинеты и рассказали о профессиях электрика и электрогазосварщика. Во втором отделении мы увидели м ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 824 | Добавил: gab-az | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    8 апреля началась Декада физики. Она традиционно была посвящена Дню Космонавтики. Габдулин А. З., наш учитель физики, придумал много интересных конкурсов. Наверное, одним из самых интересных мероприятий был просмотр познавательных фильмов, связанных с космонавтикой. Каждый вечер в кабинете собирались заинтересованные воспитанники и смотрели тематические фильмы. А после просмотра Андрей Захарович раздал викторины по этим фильмам.  Подробнее ...

    Следом за декадой физики началась неделя психологии. Наш психолог Наталья Владимировна придумала много разных интересных конкурсов. В одном из холлов, украшенном шариками,  были развешаны разные высказывания о дружбе, о доброте, о зависти. Также был импровизированный забор из бумаги, на котором мы писали свои пожелания.

    Вот тут надо сказать, что некоторые показали всего себя: кто-то с хорошей стороны, а кто-то, мягко говоря, не очень. Подробнее ...

     8 апреля началась Декада физики. Она традиционно была посвящена Дню Космонавтики.

    Габдулин А. З., наш учитель физики, придумал много интересных конкурсов. Наверное, одним из самых интересных мероприятий был просмотр познавательных фильмов, связанных с космонавтикой. Каждый вечер в кабинете собирались заинтересованные воспитанники и смотрели тематические фильмы. А после просмотра Андрей Захарович раздал викторины по этим фильмам. Немногие смогли ответить на вопросы правильно, так как они были связаны с физическими явлениями. Также за эту неделю мы узнали много интересного о космонавтике, о ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 816 | Добавил: gab-az | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

     

    В марте у нас в школе прошла Декада Естествознания. Ирина Николаевна Кухаревская провела много мероприятий по химии и биологии. Например, для 4 – 7-ых классов викторина «Узнай меня!». И игра-викторина «В мире животных». В итоге победителями стали ребята из 7Б класса, на втором месте – 7А класс, а третьими оказались шестиклассники. Было очень интересно. А самое захватывающее зрелище – это, когда Ирина Николаевна показывала химические опыты. Нам на следующий год предстоит изучать химию, мы сейчас уже поняли, какая это интересная наука.

    Наши старшеклассники, которые уже изучают химию, путешествовали в мир химии и провели вечер «Занимательная химия». Также все классы с удовольствием поучаствовали в заочных конкурсах «Самый зелёный класс» и «Самая лучшая тетрадь».

    А Лицай Ирина Николаевна проводила викторины и конкурсы по географии для 5-7 классов. Они были тоже интересными, приходилось много работать с картой и читать дополнительную литературу. Игра «Путешествие по странам» прошла для старшеклассников. Победителем стали путешественники команды 9А класса.

    Ещё редколлегии всех классов приготовили интересные и красочные газеты «Самый, самое, самая», «Этот удивительный элемент». Наверное, много пришлось «перерыть» материала в библиотеке и Интернете, потому что факты, изложенные в газетах, были очень интересные.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 843 | Добавил: gab-az | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

    22-25 марта в спортивном зале гимназии №9 города Свободного проводились соревнования по настольному теннису и баскетболу в зачёт областной спартакиады. На соревнования мы приехали в ранге лидеров общего зачёта спартакиады. В настольном теннисе нам предстояло побороться за победу с ребятами из семи команд, и главными нашими друзьями-соперниками теннисистами из свободненского детского дома. Накануне областных соревнований мы встречали свободненцев у себя и проиграли им по всем статьям. И наши ребята были полны решимости взять реванш. Отбор был самым жёстким потому, что в этом году все наши теннисисты примерно одной подготовки.

    Выбор остановили на Серёгине Богдане и Сарачане Славике, как на наиболее стабильных и психологически устойчивых. На соревнованиях встретили много прошлогодних участников, в том числе и бывший «наш» Семенцов Женька, теперь выступающий за Поярково. Очень не просто сложились игры для наших ребят как в общекомандном, так и в личном зачётах. Главным своим конкурентам мы проиграли и в итоге заняли четвёртое место. Огорчению нашему не было предела. Ведь впервые за четырнадцать лет мы не вошли «в призы», а раньше ниже второго места мы не опускались. Конечно, в причинах такого поражения нужно разбираться. Здесь и ошибка нас – тренеров в выборе участников соревнований, и возросший уровень других команд, и слабая игровая практика наших теннисистов. Ведь за год мы не участвовали ни в одних соревнованиях. Но урок мы извлекли и на следующий год все ньюансы учтём и, надеемся, таких провалов не допустим.

    В турнире по баскетболу чемпионство оспаривали пять команд. Всё сложнее становится ежегодно бороться за лидерство, но мы к турниру готовились и на ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 935 | Добавил: gab-az | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

    16 марта к нам в гости приезжали давние наши друзья-соперники команда детского дома №13 города Свободного. В рамках соревнований «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» состоялись два поединка: по баскетболу и настольному теннису. Эта встреча очень была важна в плане проверки команд к предстоящим областным соревнованиям, которые пройдут в Свободном на каникулах. Нам необходимо было проверить кандидатов по теннису, ведь из пяти поедут только двое. И такой спаринг-партнёр как ребята и девчата из детского дома – лучшая проверка.

    Первые же партии показали, что свободненская команда серьёзно подготовилась к соревнованиям. Астафьев Артур и Тарасов Паша не оставили нашим ребятам никаких шансов, победив во всех партиях. И хотя Серёгин Богдан, Скоробазаров Женька  и Сарачан Славик  достойно сопротивлялись, но обыграть прошлогодних чемпионов области нам так и не удалось. Девчонки тоже неплохо сыграли против наших парней, и в общем зачёте победа осталась за свободненцами. На память о соревнованиях все теннисисты сфотографировались вместе. Жаркие баталии развернулись и на баскетбольной площадке. Играли четыре четверти по десять минут, как на областных соревнованиях. У какой команды  техники и тактики, да и физических сил  окажется больше,  должна была решить эта встреча. В первой четверти хозяева площадки выглядели собраннее и целеустремлённее. А во второй свободненцы активностью и точными бросками быстро ушли в отрыв. Конечно, выделялся старожил команды – Астафьев Артур. Техническая подготовка и рост помогли ему хозяйничать в штрафной площади юхтинцев. А наш Литвиненко Игорь не смог составить ему конкуренцию. Вторая половина матча осталась тоже за ребятами из детского дома. Со счётом 58:34 свободненцы победили, показав нам чёткую и слаженную командную игру. Лучшими в на ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 933 | Добавил: gab-az | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

    7 марта. В нашей школе состоялся концерт, посвящённый женскому дню. Ведущие мероприятия, Шестаков Владимир и Кухаревская Ирина Николаевна, Ляпин Игорь Петрович и Будулева Елена Фёдоровна, поздравляли женщин, читали стихи. Женской половине нашего педагогического коллектива подарили кукол, сделанных семиклассниками под руководством Кашириной Ольги Викторовны. Участники клуба «Лира» дарили свои музыкальные номера. Главным солистом был Шестаков Владимир, который исполнил большинство песен концерта

    Плотников Андрей исполнил песню «Ромашка», а Сарачан Вячеслав с ним в дуэте – «В детстве я был непослушным ребёнком». Заскалько Дмитрий на флейте исполнил музыку к песне «Я не могу иначе». В исполнении Шевченко Владимира Николаевича великолепно прозвучала песня «Старый клён». А трио Неустроева Владимира, Волкова Александра и Капшиенко Владимира порадовало зрителей песней «Я встретил розу».

    Я думаю, концерт всем очень понравился, потому что все расходились в хорошем настроении.

    Также к празднику мы подготовили выставку поделок «Подарок маме». Здесь многие ребята представили поделки в разных техниках: и лепка из солёного теста, и оригами, и квилинг, и вышивание. Художники приготовили рисунки, газеты к женскому дню.

    С праздником, уважаемые женщины.

    ЗАСКАЛЬКО Дмитрий, 8Б класс.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2014 год | Просмотров: 837 | Добавил: gab-az | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

    1 марта в окрестностях села Чудиновка прошли районные военно-спортивные мероприятия, посвящённые 95-й годовщине Чудиновского боя. На митинге возле памятника павшим партизанам собрались представители администрации района, директора школ, команды военно-патриотических клубов. Традиционно команда нашей школы уже не один десяток лет участвует в этом мероприятии.

    Глава района Романов Ю.П., председатель райсовета Драганер Г.А. рассказали о героическом подвиге партизан, пожелали собравшимся здоровья, успехов в делах и патриотизма. Минутой молчания мы почтили память павших партизан. После митинга все присутствующие отправились на место проведения военно-спортивной игры. Пока пятнадцать команд выявляли лучших в эстафете, другие команды состязались в мини-футболе и перетягивании каната. На лыжной трассе команды соревновались в стрельбе, метанию гранаты, переноске раненых, преодолению «заражённого» участка. Лучше других с заданием справились команды Черновской, Климоуцевской, Сычёвской школ. Мы показали на трассе лучшее время, но наша дружина шла в не зачёта, так как по условиям конкурса в команде должна быть девушка, но откуда в спецшколе девчонки. Сильно мы не расстроились, так как знали, что впереди «штурм сопки», где мы традиционно в числе лучших. Пулемётная очередь и выстрел ракетницы возвестил о начале штурма. Около пятидесяти юношей и девушек отчаянно боролись со снегом, крутизной сопки и соперниками. Наши ребята очень неплохо прошли всю дистанцию. В итоге Серёгин Богдан занял второе место, Корнюшин Максим третье. В десятке лучших все наши юнармейцы. На параде закрытия военно-спортивного праздника Юрий Павлович Романов и Скидеин Алексей Юрьевич наградили особо отличившихся, в числе которых наша команда и призёры «штурма сопки» Серёгин Б. и Корнюшин ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 950 | Добавил: gab-az | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

    22 февраля в актовом зале спецшколы собрались воспитанники и педагоги, чтобы посмотреть концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята, которые участвовали в мероприятии, показали несколько смешных ситуаций, которые бывают в армии. А мы ведь будущие защитники Отечества, нам предстоит служба, поэтому нам надо быть готовыми ко всему. А в концерте приняли участие и воспитанники, и педагоги.

     Много было песен спето, не обошлось и без гармошки. Квартет гармонистов исполнил попурри из песен. Я думаю, что концерт всем понравился. Было очень интересно и весело.

    А потом мы поехали в дом культуры с. Дмитриевка, чтобы там подарить хорошее настроение сельчанам.

    ТЕТЕРЛЕВ Никита, 7Б класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2014 год | Просмотров: 868 | Добавил: gab-az | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

       

    Модернизация образования не обошла и нашу школу. За этот и прошедший год изменился облик большинства кабинетов. Дежурные по режиму получили возможность контролировать и фиксировать происходящее через новую систему видеонаблюдения.  Спортивный зал преобразился до неузнаваемости. В нем стало теплее, светлее. Все удобства  под боком. Во всей школе заменили окна на новые, метало-пластиковые, и тут же наверное, что бы не было сильно жарко, произведена реконструкция вентиляции. Дует, так дует. Кабинеты физики, истории, географии получили новое оборудование. Новенькие ноутбуки позволяют выполнять  ученикам виртуальные лабораторные работы на уроках физики, использовать цифровые образовательные ресурсы и по другим предметам. Старые шкафы, столы и стулья заменяются на  новые. Обновляется учебный фонд библиотеки.  В пустующем кабинете второго этажа обосновался мобильный класс.  И сейчас в спальном корпусе проводятся масштабные ремонтные работы. Теперь школа смотрит на мир новыми окнами.  А за ними постепенно растет здание новой бани. То ли еще будет! … Или не будет. Будет!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2014 год | Просмотров: 791 | Добавил: gab-az | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz