Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:27
    Главная » 2014 год
    « 1 2 3 4

    В рамках месячника оборонно-спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества по инициативе заместителя начальника Свободненской автошколы ДОСААФ Дрейко В.Г. и учителя физкультуры школы Кухаревского Н.В.  13 февраля 2014 года был организован день открытых дверей для воспитанников спецшколы. Двадцать подростков посетили единственную на Дальнем Востоке образцовую автошколу, где учат будущих воинов водительскому мастерству, навыкам армейской жизни.
    Ребят встретил Василий Григорьевич, кстати, хорошо знакомый нашим ребятам по спортивной работе педагог. После ознакомительной экскурсии по автошколе мы посетили учебные и тренажёрные классы, где педагоги школы рассказали нашим ребятам о своей работе, о современном оснащении кабинетов. Было интересно увидеть тренажёры, аппаратуру, компьютерный класс для обучения водителей. Посмотрели будущие защитники Родины и современную военную автотехнику, на которой обучают курсантов автошколы. Нам разрешили попробовать поводить автомобили, правда пока на тренажёрах, но всё равно, было очень интересно. Приятно было  здесь встретить нашего выпускника Андрея , который рассказал ребятам о своих планах, успехах. Кульминацией встречи стало посещение стрелкового тира, где каждый из нас смог пострелять из пневматического и малокалиберного оружия. В память о нашей экскурсии мы сфотографировались на фоне автошколы. Заместитель директора спецшколы Верховод С.И. предложил посетить свободненские обелиски павшим героям на площади Победы и площади имени Сергея Лазо. Сергей Иванович рассказал ребятам о героических станицах истории нашей страны, подчеркнув, что такие же подростки как наши в годы войны совершали подвиги во славу своей Родины. Многие ребята впервые совершили такую увлекательную и в то же время весьма познавательную экскурсию, за которую выразили благода ... Читать дальше »
    Категория: 2014 год | Просмотров: 953 | Добавил: gab-az | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

    Под звуки фанфар все воспитанники  школы  собрались в уютном спортивном зале, где 13 февраля состоялось открытие XIII школьных Олимпийских игр, посвящённых Дню защитника Отечества. Так уж получилось, что наши Игры и XXII зимние Олимпийские Игры в Сочи проходят в одно время, поэтому наши победы мы посвящаем российским олимпийцам Сочи. Традиционно в семи видах спорта за победу «сражаются» спортсмены двух команд воспитанников и команда педагогов школы. На параде открытия Игр Николай Викторович доложил представителям оргкомитета о готовности команд к соревнованиям, а Сарачан Славик от имени всех спортсменов произнёс клятву олимпийцев. Факел открытия нёс Гуц Олег, а олимпийский флаг школы пронесли "Олимпионик" (Кириченко Влад) и Корнюшин Максим.

    Под звуки гимна капитаны команд-участниц Серёгин Богдан, Корнюшин Максим и Виктор Николаевич подняли государственный флаг России и школьный олимпийский стяг. Первым видом соревнований стал футбол. На поле сошлись команды «Факел»-педагоги и «Вымпел» - команда Корнюшина. Сергей Иванович, как главный судья игры, поздравил всех с началом спортивного праздника и игра началась. В этом году в команде педагогов в основном ветераны, но они дали мастер-класс более молодым футболистам, выиграв матч со счётом 12:6. Более упорным получился матч между «Факелом» и «командой Серёгина». Очень техничные и по-спортивному наглые малыши доставили немало хлопот голкиперу «Факела» Ивану Васильевичу. Упорный матч закончился боевой ничьей 7:7. Судьба чемпионства решится в игре между командами «С ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 885 | Добавил: gab-az | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

    Категория: 2014 год | Просмотров: 830 | Добавил: gab-az | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

    Категория: 2014 год | Просмотров: 863 | Добавил: gab-az | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

    С 13 по 23 января сего года у нас в школе прошла декада русского языка «Русский язык – язык Отечества». Учителя объявили разные конкурсов. Все сразу поспешили привести в порядок свои тетради по русскому языку, так как один из конкурсов назывался «Тетрадь – лицо ученика». Редколлегии классов подобрали материал и выпустили  газеты «Русское слово». Наверное, это был самый красочный и интересный конкурс, потому что газеты все были содержательные, с интересными фактами из русского языка, о выдающихся лингвистах.

    Но надо отметить, что не все классы постарались и выпустили газеты. Активными участниками в этом конкурсе были 6, 7А, 7Б, 8Б, 9А, 4-5-8 классы. А вот в конкурсе рисунков «По следам прочитанных произведений» всех рассмешил такой факт: оказывается, в нашей школе самое любимое прочитанное произведение – сказки «Колобок» и «Репка». Вопросы викторины только на несколько минут ввели в заблуждение наших знатоков русского языка, а потом пошла работа. Многие ребята не поленились, нашли правильные ответы. Наши учителя, как всегда, подошли творчески к подготовке разных мероприятий. Габдулина Ольга Васильевна провела «Весёлый урок» , на который пригласила 8-е и 9-е классы. На этом уроке мы веселились от души: посмотрели несколько серий тележурнала «Ералаш», связанных с русским языком, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, соревновались в произношении скороговорок. Всем было весело, поэтому и урок назывался «Весёлый». По итогам урока первое место заняли ребята 8А класса, на втором месте – 8Б класс и третьими стали участники команды 9Б класса.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 985 | Добавил: gab-az | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

    Необыкновенное цирковое представление прошло у нас в школе 6 января. Артистами цирка были мы сами. Перед представлением Евгения Ивановна Ганько (организатор мероприятия и ведущая) раздала всем жетоны разных цветов. Сначала мы даже и не догадывались, зачем они нужны. Некоторые даже подумали, что беспроигрышная лотерея будет. А потом началось само представление. Сначала Клоун Клёпа предложил познакомиться

    Надо было выкрикнуть одновременно всем вместе своё имя. Но с первого раза ничего не получилось, да и со второго тоже, но потом всё-таки познакомились. Просто надо внимательно слушать задания ведущих. А после этого нам предложили вспомнить цирковые жанры: жонглирование, клоунада, акробатика и другие – выкрикивали с мест зрители. Евгения Ивановна пригласила на сцену ребят, у которых красные жетоны. Клёпа показал, как он умеет жонглировать, и предложил попробовать и новым артистам. Но делать это надо было верхом на коне. Выдали каждому по «коню», деревянному, и, перекидываясь мячом с Клёпой, постараться не потерять коня и мячик. Лучше всех справился Плотников Андрей, он и объявлен лучшим жонглёром представления.

    В цирке выступает много дрессированных зверей и животных. Вот о них и были загадки, которые мы попытались отгадать. Конечно, всех отгадали, правда, не без помощи наших взрослых. А ещё мы узнали, что самые маленькие артисты этого жанра – муравьи. Ребята, у которых были зелёные жетоны, и должны были сыграть роль дрессированных насекомых. Нужно было дружно и быстро перенести ношу из одного места в другое. Обе команды показали дружбу, трудолюбие и ловкость.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 955 | Добавил: gab-az | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)


    30 декабря 2013 года. Считанные часы до Нового года. А у нас в спецшколе новогодний карнавал. У всех праздничное настроение, особенно у артистов. Зал украшен рисунками, мишурой, а посреди зала стоит… ну, конечно же, ёлочка-красавица! Анна Николаевна Котенкова со своими кружковцами сцену очень красиво украсила. Занесённая снегом деревушка, как настоящая.Музыка тише звучит, значит, сейчас действие начнётся.

    Скудна Саша и Шестаков Вова открыли праздник. А начался он звонкой песней «Новый год» в исполнении Шестакова Владимира и Неустроева Володи. Несколько воспитанников школы пожелали всем счастья, исполнения желаний, потому что, говорят, под Новый год что ни пожелается, всё сбывается. Посмотрим?! У нас-то желаний много. А на сцене Лицай Ирина Николаевна и солисты, они продолжили концерт песней «Этот Новый, Новый год».

    Кто это? А-а-а… Это Иванушка (Сарачан Слава) и Василиса (Кухаревская Ирина Николаевна) пожаловали к нам на карнавал. Залюбовались ёлочкой, обнаружили под ней сундук, хотели заглянуть, а он закрыт. И тут Иван услышал, как что-то тикает. Оказалось, ничего страшного, это часы у его спутницы отсчитывают последние часы уходящего года. И снова на сцене Лицай И. Н. с песней «Тик-так». А Василиса с Иванушкой ходили-бродили по лесным тропам, ключики искали от сундука и случайно повстречались с Бабой Ягой (Ганько Евгения Ивановна). Спросили у неё путешественники о ключиках, на что Баба Яг ... Читать дальше »

    Категория: 2014 год | Просмотров: 1035 | Добавил: gab-az | Дата: 03.01.2014 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz