Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [46]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:10
    Главная » 2015 год
    « 1 2 3 4 ... 6 7 »
    В честь 70-летия Великой Победы курсанты военно-патриотического клуба Юхтинской спецшколы взяли шефство над обелиском павшим в Великой Отечественной войне односельчанам в посёлке Юхта. Занимались уборкой территории, пересадили ёлочки, покрасили постамент и обелиск. Ветхий заборчик решили заменить на новый. Глава сельской администрации Павлик Н.П. позаботился о материале, а наши курсанты под руководством Кухаревского Н.В. в течение лета и осени облагораживали территорию обелиска. Каждый из воспитанников проникся чувством ответственности и старался внести свою лепту. 

    Самыми активными строителями зарекомендовали себя командир клуба Боровик Влад, командиры отделений Никонов Женя и Плечёв Андрей, курсанты Мельников Женя, Осадчий Сергей, Крымов Сергей, Седов Роман. Наши ребята со всех территорий области, мы все окончим школу и разъедемся по своим посёлкам и городам.  Но мы понимаем, что приняв участие в этом важном деле, да ещё в честь великой даты истории нашей Родины, оставляем добрую память о себе в посёлке.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 929 | Добавил: gab-az | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

    20 ноября объявлен Всероссийским днём правовой помощи детям. Согласно статье 48 Конституции России гражданам Российской Федерации гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.11.2011  № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», оказание юридической помощи бесплатно. На территории Амурской области оказание бесплатной юридической помощи осуществляется в соответствии с законом Амурской области от 11.09.2012 №81-ОЗ «Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Амурской области». Оказание юридической помощи осуществляется физическими и юридическими лицами, являющимися участниками государственной  и негосударственной системы бесплатной юридической помощи и иными лицами, имеющими право на оказание помощи в соответствии с законодательством.

    Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде: правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

    На заседании Координационного совещания рассмотрен  и утвержден план мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям в Амурской области, который включает в себя  правовое консультирование по вопросам правовой помощи детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе по телефонам горячих линий; выезды в детские дома и другие специализированные учреждения Амурской области; проведение лекций, бесед, открытых уроков в учебных заведениях Амурской области и  другие мероприятия.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 1011 | Добавил: gab-az | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

    С 31 октября по 8 ноября под руководством Кухаревского Н.В. и Верховода З.С. в школе проводился традиционный спортивный фестиваль «Ура, каникулы!», в котором приняли участие 80% воспитанников школы. Кроме спортивных соревнований, ребята приняли участие в конкурсах и викторинах. Все состязания проходили в упорной бескомпромиссной, но честной борьбе, где главной победой стали сплочение детских коллективов, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи, поддержки. Ребята яростно поддерживали свои команды, самые яркие эпизоды запечатлены на фото. А чемпионы по окончании спортивного праздника награждены памятными дипломами и сладкими призами.

     

     

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 853 | Добавил: gab-az | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

    Аквагрим- это модное направление боди-арта. Создание рисунков на лице – прекрасный способ сделать любой праздник ярким и неповторимым. Это альтернатива  карнавальному костюму, всего за несколько минут изменяющая внешность  модели, порой до неузнаваемости. Дни рождения детей, Новый год, школьные мероприятия.

    В один из октябрьских дней воспитатель Скурихина Татьяна Святославовна провела мастер-класс по аквагриму для воспитанников и педагогов школы. Мы узнали, что рисование на лице позволяет любому ребёнку преобразиться: на время превратиться в грациозное и прекрасное животное, сказочного или мультяшного героя или даже примерить на себя пугающий и отталкивающий образ. Рисование на лице – замечательный вид творчества.

    Затем каждый желающий смог перевоплотиться в принца или тигра, или в обоих по очереди. Со стороны ребёнок, лицо которого разрисовывалось, становился эмоциональным, восприимчивым, воодушевлённым, робким или любящим. Как отмечали мальчишки, принимавшие участие в этом необычном действии, они начинали себя иначе  чувствовать. Краска, нанесённая на лицо, приобретает иной смысл. И дети, действительно, преображались. В этом искусстве нет ограничений,  и рисунки получались такими же оригинальными, как  неповторимое мальчишечье лицо. Рисунок сочетался с мимикой, речью, сопровождался рычанием или смехом. Конечно, самая большая награда за старания художника – улыбки. А их за всё время было предостаточно. Не всё получалось,  как нужно, но умелые штрихи Татьяны Святославовны мигом исправляли ситуацию. Было здорово! 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 1048 | Добавил: gab-az | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

    6 ноября 2015 года в спецшколе прошёл традиционный Праздник Осени, к которому все долго готовились. Кто-то рисовал открытки, рисунки, кто-то готовил и оформлял газеты, кто-то рукодельничал, а 9-11 класс ещё и сценарий готовил. Открылся праздник песней «Осень», а на сцене Боровик Владислав и Осень (Скурихина Татьяна Святославовна). Они рассказали о том, как все готовились к этому дню. А было это ещё задолго до осени – летом. Мы работали в огороде, выращивали урожай. Как говорится, как потопали, так и полопали. Наш старший воспитатель, Верховод Татьяна Михайловна, огласила результаты нашего труда. В нашей овощной корзине всего три тонны своего картофеля, но зато порадовали огурцы. Уродилось "зелёненьких" почти пол тонны.Свежей капусты собрали  129 кг. Урожай помидоров составил 115 кг., лука – 70 кг., кабачков – 30 кг., укропа – 6 кг. Школьный сад дал нам 30 кг ягоды (смородины). 

                      

    Что только не растёт у нас в огороде! Бананы не растут, киви не растут. А вот лук растёт! Рекламу этого овоща представили на празднике наши шестиклассники. Они рассказали, как он полезен. Лук – для здоровья лучший друг! Для именинников сентября в исполнении Кузнечикова Сергея прозвучала песня «Листья жёлтые».

    Чтобы зрители не заскучали, Осень провела конкурс «Живой – неживой».

    Все загадки дружно и весело отгадали. Ещё бы! Мы хорошо умеем от ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 1087 | Добавил: gab-az | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

    Каждый год в октябре наш учитель русского языка и литературы Габдулина Ольга Васильевна проводит интересное мероприятие «Литературная гостиная». И этот год не стал исключением.

    21 октября старшеклассники (ребята 8-11 классов) были приглашены в Литературную гостиную «Осенняя поэтическая мозаика». А посвящена она юбилярам: И. А. Бунину (22  октября 145 лет), Саше Чёрному (13 октября 135 лет) и С. А. Есенину (3 октября 120 лет) и их произведениям об осени.

    Уютная обстановка в кабинете: приглушённо горит свет, на доске портреты поэтов. Звучит романс на стихи С. Есенина «Отговорила роща золотая…». И сразу ощущаешь себя в особой обстановке.

    Ведущие вечера, Боровик Владислав и Плечев Андрей, рассказали о жизни и творчестве С. Есенина. Под музыку ребята (Каличенко Евгений, Никонов Евгений, Белоножко Дмитрий) читали стихотворения поэта. Интересно было посмотреть отрывки из фильма «Есенин». 

    Осень красок – яркого листопада сменяется осенью ветров, которые пытаются сорвать это пышное убранство природы. Ветры пригоняют много туч, кажется, что дожди затопят всю землю. Это наступает осень дождей

    Такая осень оставила след в поэзии другого гостя нашей гостиной – Саши Чёрного.

    Если С. А. Есенина мы знаем из школьно ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 890 | Добавил: gab-az | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

    С 23 по 30 октября 2015 года во всех школах будет проведен Единый урок по безопасности в сети ИНТЕРНЕТ. В нашем учреждении запланировано проведение мероприятий по обучению воспитанников правилам  пользования и  общения в сети. Через беседы в классных коллективах, уроки, обучающие фильмы и мультфильмы ученики получат азы кибербезопасности. Также в рамках Единого урока по безопасности в сети проводится II Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

    Компетенции цифрового гражданства включают в себя:

    • Цифровое законодательство
    • Цифровой этикет
    • Кибербезопасность
    • Цифровая грамотность
    • Цифровое общение
    • Цифровой доступ
    • Цифровая коммерция
    • Цифровые права и обязанности

    ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 1211 | Добавил: gab-az | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

    С 19 по 24 октября текущего учебного года в школе проводится акция «Моя твердая 4!». Цель операции – повышение мотивации изучения предметов школьной программы. Участниками акции являются обучающиеся 3-11 классов . Особая роль отводится органам ученического самоуправления. Командиры  классов предоставляют промежуточную информацию об отметках обучающихся своего класса, участвующих в операции, в методический кабинет заместителю директора для совместного подсчета, анализа и подведения итогов на совете воспитанников. Учитываются отметки «хорошо» и «отлично», поставленные в  классных журналах, полученные за одну неделю по всем предметам. Обязательным условием участия в операции является прозрачность полученных промежуточных результатов, создание информационного стенда, информирование на общешкольных линейках. Лидирующие в рейтинге участников акции награждаются дипломами и призами. По решению совета воспитанников, педагогического коллектива могут быть учреждены номинации. От проведения подобных операций её организаторы ожидают: развитие у обучающихся личной ответственности за успехи в учебе, создание для воспитанников ситуации успеха, повышение результативности в освоении предметов школьной программы, формирование чувства гордости за результаты своего труда, повышение значимости образования для обучающихся.  Следующие операции будут проводиться один раз в четверть в течение учебного года. Подобные акции уже проводились в нашей школе в прошлом учебном году и, по мнению администрации школы, принесли положительные результаты.     

     

    Категория: 2015 год | Просмотров: 894 | Добавил: gab-az | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

    С началом нового 2015-2016 учебного года в нашей школе продолжил работу Совет воспитанников, но уже в обновлённом составе и с новыми силами. Путём открытого голосования и желания самих ребят в состав Совета воспитанников вошли:

    Никонов Евгений (11 класс) – председатель Совета воспитанников.

    Кузнечиков Сергей (8 класс) – секретарь Совета.

    Иващенко Сергей, Белоножко Дмитрий (9 класс) – учебный сектор;

    Баранов Денис (8 класс) – санитарный сектор;

    Ольферт Алексей (9 класс), Фёдоров Максим (8 класс) – оформительский сектор;

    Козубов Виталий (8 класс) – спортивный сектор;

    Гуриценко Иван (7 класс), Каличенко Евгений (9 класс) – культмассовый сектор;

    Седов Роман, Плечев Андрей (8 класс) – трудовой сектор.

    Цель Совета воспитанников на 2015-2016 учебный год – реализация права воспитанников на участие в управлении ОУ через вовлечение в общественные отношения и организацию жизнедеятельности детского коллектива.

    На первом заседании Совета, которое состоялось 16 сентября 2015 года, мы рассмотрели положение о Совете воспитанников учреждения, определили план раб ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 839 | Добавил: gab-az | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

    В связи с регистрацией заболевания "ветряная оспа" у воспитанников и с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, предупреждения возникновения и распространения инфекционного заболевания, в школе проводятся карантинные мероприятия (21 день). ПРИКАЗ  

    С 5 октября временно запрещен проход на территорию посторонних лиц и выход воспитанников за пределы учреждения. Просим воздержаться от посещения школы в указанный период. Справки по тел. 8(41643)38360 , 8(41643)38395, 8(41643)38369. 

     

    Категория: 2015 год | Просмотров: 808 | Добавил: gab-az | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz