Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 12:20
    Главная » 2015 год
    « 1 2 ... 4 5 6 7 »
    14 апреля в областной ДЮСШ прошли соревнования по шашкам, входящих в программу областной спартакиады детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Наша команда, чемпион прошлого года, хоть и в обновлённом составе, но не без основания надеялась на хорошие результаты. Ребята и их наставники готовились основательно. Кандидатами в сборную команду школы числились победители и призёры всех последних школьных шашечных баталий: Трифонов Данил, Авдеев Кирилл, Кириченко Влад и резко прибавивший на последних тренировках Мельников Женя. Зорко следили за своими подопечными Кухаревский В.Н. и Шевченко В.Н., ставя новые игровые комбинации. Всеобщими усилиями определились с основным составом команды на главные соревнования года – областную спартакиаду. Выбор защищать честь школы, а заодно и чемпионский титул, выпал на долю пятиклассника Кириченко Владислава и десятиклассника Мельникова Евгения. 

    На судейской коллегии выяснилось, что на турнир прибыло всего пять команд, но наши главные соперники кадеты и свободненцы оказались в числе соискателей наград областного первенства. Женька играл на «первой доске», Влад на «второй». Игры проходили по круговой системе по доскам. С первых партий определились лидеры – кадеты, мы и свободненцы, легко переигравшие в первых турах соперников из Белогорска и Благовещенска. Следующий тур, где встречались юхтинцы и кадеты, был определяющим в распределении первых мест. К удивлению многих и к нашей радости, и Женя и Влад убедительно выиграли свои партии. В последнем туре, чтобы стать в очередной раз чемпионами, нам необходимо было взять хотя бы одно очко у свободненских шашистов, но мы у них взяли полтора очка и стали победителями в командном зачёте. И в личном зачёте наши ребята стали чемпионами. Приятно было получать кубки, дипломы и медали под аплодисменты друзей-соперников. Молодцы наши ребята, в очередной раз подтвердившие высокий уровень юхтинского спорта и приумножившие спортивные традиции школы. Впереди футбол и лёгкая атле ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 936 | Добавил: gab-az | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

    28 марта группа наших воспитанников, участников клуба «Лира», вместе со своим руководителем Афанасьевым Виктором Андреевичем побывали в г. Благовещенске на концерте ансамбля народных инструментов «Карусель». Концерт проходил в фойе Амурской областной филармонии, как объяснили музыканты, так лучше общаться со зрителями. Открылся концерт попурри  из популярных песен: «Хороши весной в саду цветочки», «Распрягайте, хлопцы, коней», «Катюша» и других. Потом ведущая рассказала о творчестве композитора Вере Городовской, а ансамбль исполнил её произведения: «Выйду на улицу», «По муромской дорожке стояли три сосны». Прозвучало много известных песен, например, вальс «на сопках Манчжурии». Надо отметить прекрасное исполнение солистов, которые порадовали нас песнями: «Ямщик, не гони лошадей», «В лунном сиянье». А завершился концерт «Калинкой». Зрители стоя аплодировали артистам. И нам концерт очень понравился, недаром, программа, которую мы смотрели и слушали, называлась «Народный кураж».

    КУЗНЕЧИКОВ Сергей, 7 класс

    А вторая группа воспитанников 29 марта побывала на представлении цирка «Ап!». Программа называлась «АПгрейд!», что означает «усложнение». А узнали мы об этом из рисования на песке. Также нам показали фильм, снятый в г. Благовещенске, а его участники – воспитанники цирка «Ап!», которые увлекаются паркуром. А потом эти ребята на сцене выделывали такие трюки! Дух захватывало. Они балансировали на катушках, лестницах, ездили на моноциклах (это такие одноколёсные велосипеды), а один из парней составил целую башню из стульев и оказался на самом верху. Все зрители переживали: «Лишь бы не упал оттуда!», но всё выполнено без ошибочек. А что юные артисты вытворяли под потолком! На ре ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 863 | Добавил: gab-az | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

    Мы  всегда рады гостям. И вот 19 марта у нас в школе побывали  работники Амурского областного  краеведческого музея им. Г. С. Новикова-Даурского. На одной лекции нам рассказали о динозаврах, показали слепки некоторых частей их тела. А в заключение мы посмотрели мультфильм о динозаврах. Было очень интересно. На втором уроке с нами провели беседу о Великой Отечественной войне. Мы услышали рассказы о воинах-амурцах, защищавших Родину. Многие из них не вернулись с фронта. Также мы узнали о бойцах, награжденных медалями и орденами, опять-таки, многие посмертно. Победу ковали не только на фонтах войны, но и в тылу.

     Женщины шили тёплые вещи и отправляли в армию. Скоро весь народ будет отмечать 70-летие в этой страшной войне. Документальный фильм о Великой Отечественной войне, который нам продемонстрировали, запомнился всем страшными кадрами: прямо на дорогах умирали люди от голода, от бомбёжек. Какие мы счастливые, что живём в мирное время! Спасибо нашим дедам и прадедам за это.

    БАРАНОВ Денис, 7 класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 866 | Добавил: gab-az | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

    27 марта по всей стране началась вахта памяти, посвящённая 70-летию Великой Победы. Не остались в стороне от этого события воспитанники и педагоги Юхтинской спецшколы. Во главе с директором школы Романовой И.Н. делегация воспитанников и педагогов, а также члены военно-патриотического клуба школы приняли участие в митинге и возложении гирлянд и цветов к обелиску павшим героям в посёлке Юхта. 

     

    Категория: 2015 год | Просмотров: 899 | Добавил: gab-az | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

    23-25 марта в спортивном зале гимназии № 9 города Свободного прошли соревнования по настольному теннису и баскетболу в зачёт XV областной спартакиады детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 8 юношеских и 6 команд девушек. В турнире, как и ожидалось, не было равных свободненским теннисистам: они стали чемпионами и у юношей и у девушек. В турнире баскетболистов приняли участие 6 юношеских и 3 команды девушек. Зрители и судьи отмечают интересную и бескомпромиссную борьбу практически во всех матчах. 

    В финале у юношей встретились баскетболисты Амурского кадетского корпуса и Свободненского детского дома № 13. Три четверти матча на площадке шла равная борьба, но в концовке у кадетов осталось больше сил и они победили, став чемпионами спартакиады. В матче за 3 место команда Юхтинской спецшколы одолела соперников из Поярково. У девушек чемпионами стали баскетболистки Дмитриевского детского дома, 2 место у девчонок из Поярково, на третьем свободненские баскетболистки. Впереди соревнования по шашкам, а значит новые чемпионы, новые имена, новые надежды.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 975 | Добавил: gab-az | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

    С 16 по 21 февраля фойе школы было украшено шарами, весёлыми смайликами, мудрыми высказываниями великих людей. В этот период в школе проходила Неделя психологии. Ребята принимали активное участие в подготовке к Неделе психологии: рисовали дерево пожеланий, клеили коробки, готовили материал к занятию, оформляли фойе у входа в школу. Каждый день проходил под определённым названием и под девизом, которые вывешивались на информационном стенде .В первый день был проведён тест-опрос «Цвет моего настроения». Был поставлен вопрос: «С каким настроением вы пришли в школу?». Воспитанникам и педагогам были выданы разные жетоны, которые опускались в коробки соответствующего настроения.

    Результаты теста были вывешены в виде ромашек для каждого класса.

    На протяжении всей недели ребята делали записи на листьях, яблоках, вырезанных из бумаги и наклеивали их на «Дерево добрых пожеланий». Пожелания были разные, среди них: «Хочу домой» (большинство)  и «Не хочу домой», желали здоровья близким и родным. Были и пожелания мира на Украине.

    Все учащиеся школы принимали активное участие в психологической игре «Мысли логически». Самое активное участие приняли учащиеся 8 класса. Мероприятия способствовали развитию логического мышления, кругозора.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 1343 | Добавил: gab-az | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

    13 марта на базе государственного специального учебно-воспитательного автономного учреждения Амурской области закрытого типа специальной общеобразовательной школы закрытого типа, п. Юхта  состоялся областной семинар-совещание «О межведомственном взаимодействии по выявлению и устройству детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью достижения положительных результатов по стабилизации детской и подростковой преступности». В нашей школе в очередной раз собрались представители министерств образования и социальной защиты, судьи, работники прокуратуры и УФСИН, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОВД городов и районов, представители общественных организаций. В ходе совещания были рассмотрены  вопросы использования реабилитационных возможностей спецшколы для социальной психолого-педагогической коррекции детей с девиантным поведением, основные направления и проблемы в межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  по выявлению и устройству детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказанию им своевременной помощи.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 1294 | Добавил: gab-az | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

    Месячник оборонно-спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы заканчивался традиционным военно-спортивным праздником «Чудиновка 2015». Практически все школы района участвовали в мероприятиях, а военно-патриотические клубы были представлены своими лучшими курсантами. Не отступает от доброй традиции  и наша школа. Не одно десятилетие мы принимаем участие в столь знаменательном для нашего района мероприятии. Традиционно на митинге памятные слова и напутствия будущим защитникам Родины звучат из уст представителей старшего поколения, наставников будущих воинов.

    После возложения венков к обелиску и оружейного салюта мы отправляемся к месту «сражения» в военно-спортивной эстафете. Традиционно сильны в этом соревновании команды из Новоивановки, Климоуц, Сычёвки, Новгородки. Не стала исключением и эта эстафета. В упорнейшей борьбе лучшей стала команда Климоуцевской школы. А что же наши? Немного мы переусердствовали в «метании гранаты» и упустили драгоценные секунды на финише, закончив эстафету в числе середнячков. Но впереди был «Штурм сопки». И в этом увлекательнейшем соревновании самым выносливым и быстрым стал командир нашего военно-патриотического клуба Боровик Влад. Он первым поднял над головой алое знамя победы, выиграв Кубок Главы района.

    А наша взрослая команда паралельно со школьниками участвовала в эстафетах и конкурсах. Ведомая директором школы Романовой И.Н., наша команда, преодолев все препятствия стала победителем в общем зачёте и выиграла главный кубок соревнований. Вот так успешно мы завершили военно-спортивные мероприятия месячника. Молодцы и ребята, молодцы и их наставники!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2015 год | Просмотров: 1014 | Добавил: gab-az | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

    21 февраля в актовом зале состоялось мероприятие «Баллада о пехотной гордости», посвящённое Дню защитника Отечества. Подготовили и провели его воспитанники 8 класса во главе со своим воспитателем Коваленко Виктором Дмитриевичем, который кратко рассказал об Алексее Суркове, поэте, воине. Скудна Александр, Иващенко Сергей, Каличенко Евгений, Елисеев Артём, Ермолов Михаил, Зобов Олег, Якименко Дмитрий, Белоножко Дмитрий читали стихотворения автора о Великой Отечественной войне. Его строки поднимали в бой, помогали выжить в трудные минуты. Под аккомпанемент Афанасьева Виктора Андреевича прозвучали песни на стихи А. Суркова.

    А затем на сцену поднялся наш школьный хор, исполнив песни «Славься, Русь!», «Есть на Волге утёс», «Родная сторонка моя».

    Кухаревский Николай Викторович, наш учитель физкультуры, вручил дипломы и призы участникам XIV школьных Олимпийские игр, посвящённых Дню защитника Отечества и годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи. В этом году школьные Олимпийские игры проходили с13 по 20 февраля.

    Чемпионами стала команда «Факел» (педагоги спецшколы). Они победили в шести видах спорта, уступив только своим соперникам в минифутболе и настольном теннисе.

    Второе место заняла команда «Юность» (капитан Серёгин Богдан), а на третье место вышли участники команды «Вымпел» (капитан Боровик Владислав).

    Были награждены лучшие игроки школьных Олимпийских игр. Это ветераны спорта: Бородулин Виктор Александрович, Верховод Сергей Иванович, Кухаревская Ирина Николаевна, Верховод Захар Сергеевич, Будулев Иван Васильевич, Кухаревская Анна Александровна, Харчевников Игорь Викторович, Вереин Олег Борисович и Кухаревский Виктор Николаевич.

    Капитан команды «Юность» Серёгин Богдан объявлен лучшим игроком турнира, ... Читать дальше »

    Категория: 2015 год | Просмотров: 969 | Добавил: gab-az | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz