Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [45]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 05:55
    Главная » 2016
    « 1 2 ... 6 7 8 9 »
    В Юхтинской спецшколе продолжаются Олимпийские Игры. Осталось провести соревнования по стрельбе, а победитель в общем зачёте уже известен - им стала команда "Юность" Боровика Влада. Если "Факел" выиграл волейбол и футбол, то "Юность" стала лучшей в баскетболе, дартсе, бадминтоне, настольном теннисе, шашкам. "Вымпел" пока конкуренции не выдерживает. Но все игры проходят в напряжённой, но корректной борьбе. Главный девиз Игр подтверждается - побеждает ДРУЖБА!

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1129 | Добавил: gab-az | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

    В этом учебном году учащиеся  нашей школы 3-9 классов впервые приняли  участие в VI Всероссийских дистанционных предметных олимпиадах, организованных Центром поддержки талантливой молодёжи.

    Первый опыт нашего участия оказался успешным. Ребята заняли призовые места на региональном уровне: Белоножко Дмитрий (1место по  математике, географии; 2 место по английскому языку),  Кузнечиков Сергей (1место по  русскому языку), Макашин Руслан ( 1 место по биологии), Обухов Данил ( 2 место по  биологии), Каличенко Евгений (1 место по английскому языку), Трифонов Данил (2 место по русскому языку), Фатюк Дмитрий (1место в викторине «Эрудит»). По отзывам ребят, задания были разными по сложности, но интересными.

    За качественную подготовку учеников к олимпиадам  хочется пожелать  дальнейших творческих успехов учителям: Тараненко Г.Д., Переверзевой Л.А., Коваленко Г.А., Кухаревской И.Н., Лицай И.Н.

    Школьный организатор проведения олимпиад, учитель начальных классов Харчевникова Т.В.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 960 | Добавил: gab-az | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

    17 февраля у нас в школе прошёл урок мужества «Горячее сердце». А начался он роликом о России и людях, которые готовы прийти на помощь. Они показывают, как важны отвага и честь. Габдулин А. З., учитель информатики, кратко рассказал о всероссийской инициативе «Горячее сердце». Кухаревский Н. В., учитель физической культуры и руководитель клуба «Патриот» и Будулев И. В., учитель ОБЖ,  продолжили урок, задав вопрос: что такое подвиг? Напомнили нам о подвигах пионеров-героев во время Великой Отечественной войны, о наших воинах в Афганистане, Чечне. В жизни всегда есть место подвигу. Наши педагоги выразили уверенность, что и мы, если надо встанем на защиту Родины. Подвиг – это не только спасение кого-то, но и спасение самого себя.

    Андрей Захарович рассказал о людях с ограниченными возможностями. Вся их жизнь – преодоление себя. А разве это не подвиг? Мы посмотрели ролик о таких детях, которые, несмотря на свои болезни, занимают активную жизненную позицию. Подвиг в мирное время. Возможно ли это? Конечно, да. Учитель ОБЖ Иван Васильевич наполнил ребятам о том, что каждый из нас способен в чрезвычайной ситуации проявить свои знания и умения, полученные на уроках. Спасение людей при пожаре. Сколько мы слышали об этом! Но в роликах, которые подготовлены инициативой «Горячее сердце», мы увидели детей, спасших людей из пожара. Среди них есть и наш земляк из г. Сковородино. Диких Вадим из г. Благовещенска в свои 10 лет спас тонувших женщину с ребёнком. О его подвиге поведали нам ребята, его земляки. 

    Подвиг – душевный порыв. Участники военно-патриотического клуба «Патриот» рассказали о детях, которые спасли людей ценой своей жизни. Минутой молчания почтили погибших героев. Ведущие и ребята из ВПК "Патриот" выразили н ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1276 | Добавил: gab-az | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

    В рамках месячника оборонно-спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества, 16 февраля курсанты ВПК «Патриот» Юхтинской спецшколы побывали в Свободненской автомобильной школе ДОСААФ. По традиции встречал нас заместитель начальника автошколы Дрейко Василий Григорьевич. Мы не первый раз в автошколе, но каждый раз что-то для себя узнаём новое и интересное. На прошлой встрече мы изъявили желание поподробнее узнать, как готовят военных водителей.  Руководители и педагоги Свободненской автомобильной школы ДОСААФ подготовили для нас интереснейшую экскурсию. Василий Григорьевич провёл нас по классам, где обучаются будущие воины-автомобилисты, познакомились с курсантами, проходящими обучение по одной из специальностей.

     А ещё мы попробовали себя в роли будущих водителей на современных тренажёрах. Правда, не всё получилось с первого раза, но теперь-то мы знаем, где нас научат на  отлично обращаться с техникой. В специальном классе учились оказывать первую врачебную помощь «пострадавшим в ДТП».  А ещё мы приняли участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки и пневматики. Таким образом, мы себя уже немножко почувствовали в роли военнослужащих.

    После посещения автошколы  вместе с нашими  руководителями Верховодом Сергеем Ивановичем и Кухаревским Николаем Викторовичем почтили память погибших воинов-интернационалистов у обелиска.

    В нашей школе вопросу подготовки нас к службе в Вооружённых Силах РФ уделяется большое внимание. Это и режим, учебная и физическая подготовка, участие в военно-спортивных играх и слётах. А посещение автошколы нам предоставляет возможность определить свой выбор в военной специальности.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1168 | Добавил: gab-az | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

    О, спорт! Несешь ты миру - мир! Пять колец на твоем флаге объединяют молодых, внушая им высший закон - закон чести, добра и справедливости! В рамках месячника оборонно-спортивной деятельности у нас  торжественно открылись XV школьные олимпийские игры. Это вдохновляющий и развивающий праздник спорта, который объединяет учеников и педагогов, по своему духу и содержанию в своих ритуалах соблюдает принципы Олимпийской хартии. Спортивные соревнования февраля определяют следующие  цели и задачи: выявление сильнейших школьных команд, воспитание чувства дружбы и коллективизма, пропаганду здорового образа жизни, приобщение учащихся к физкультуре и спорту,  повышение уровня физической подготовленности школьников.По старой школьной традиции, в спортивном зале школы собрались воспитанники и педагоги. Под звуки спортивного марша начался парад участников соревнований. 

    В этом году заявили об участии в олимпийских играх три команды: две учащихся школы и команда педагогов.  Карантинные мероприятия, связанные с эпидемией гриппа в области, не позволили принять участие в спортивном празднике командам из соседних школ.

    Судья при участниках  Кухаревский В. Н. сдал доклад и. о. директора школы Верховоду  С. И. о готовности к проведению соревнований. Сергей Иванович от лица администрации и оргкомитета игр поприветствовал участников и поздравил с открытием уже пятнадцатых в истории школы олимпийских игр.  Под звуки государственного гимна поднимаются флаги РФ и школьных игр. От имени спортсменов Плечев Андрей произносит клятву участников соревнований. Парад завершается торжественным маршем под аплодисменты болельщиков. Да здравствуют школьные олимпийские игры, ведущие к новым рекордам во славу российского спорта!

    В этом году участникам придется принимать учас ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1017 | Добавил: gab-az | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

    С 12 по 14 февраля в рамках регионального месячника оборонно-спортивной работы  в селе Новоивановка Свободненского района прошла военно-спортивная игра «Штурм крепости» среди курсантов военно-патриотических клубов. Наш ВПК «Патриот» впервые принял участие в областной игре, в которой соревновались пятнадцать команд из пяти районов и городов области. На празднике открытия глава районной администрации Романов Ю. П. поприветствовал всех и объявил Игры открытыми. Все курсанты были одеты в парадную форму, представляли свои клубы и принадлежность к родам  войск вооружённых сил России: моряков, пограничников, десантников. В программе слёта значились состязания по военно-прикладным видам спорта: разборке-сборке АК-74, подтягиванию, стрельбе из автомата, снаряжению магазина АК-74. Состязались мы и в силовых упражнениях.

     Наши ребята немного переволновались, поэтому допускали ошибки, которые не позволили нам бороться за лидерство с соперниками. А ведь среди них были призёры дальневосточных игр. Подтягивались мы на равных с лучшими участниками игр, а Никонову Евгению чуть-чуть не хватило до третьего места. В силовых упражнениях Боровик Влад и Никонов Женя стали четвёртыми, что тоже неплохо для новичков. А вот в стрельбе из автомата мы вошли в тройку призёров: Плечёв Андрей стал вторым, Боровик Влад – третьим. Очень старались  наши «малыши»: Рома Седов, а особенно Андрей Сенченко.

    Апогеем всего стала игра «Штурм крепости». Наши курсанты собрались перед стартом, и, как только судья дал сигнал, команда, ведомая своим командиром Боровиком Владом, «рванула в бой». Ребята преодолели скользкий утёс, прошли круг на лыжах, вынесли «раненого бойца с поля боя», гранатами поразили «укрепления» противника,  перенесли мины, прошли по лабиринту, проползли по «мышеловк ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1012 | Добавил: gab-az | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

    В Свободненском районе завершился ежегодный конкурс профессионального мастерства «Учитель года».В этом году принимала участие и наша коллега – старший воспитатель Турана Верховод, которая также  преподает уроки биологии в Юхтинской школе. Финал конкурса состоялся 6 февраля в Доме культуры села Москвитино. В этот день на суд жюри были представлены визитные карточки участников, мастер-классы и творческое домашнее задание. Оценивали работу конкурсантов две судейские комиссии – профессиональная и детская. Группа педагогов из нашей школы активно поддерживали Турану во всех конкурсах.

    2016 год в России объявлен годом Российского кино. Шагая в ногу со временем,  наша конкурсантка свою визитную карточку представила кадрами знаменитых кинолент.  Второй конкурс - мастер-класс, в котором Турана показала умение работать с инновационными технологиями. Жюри оценивало, насколько хорошо конкурсанты знакомы с проблемами современной образовательной системы, а заодно и чувство юмора, без которого учитель не учитель. Еще одно важное для педагога умение претенденты на звание «Учитель года-2016» продемонстрировали в завершающем конкурсе – «Импровизация». Жюри сделало вывод, что все участники муниципального этапа конкурса знают и любят свое дело. Турана Верховод стала победительницей номинации «За формирование позитивного имиджа школы и стремление к повышению профессиональной компетенции», а также  она стала «Учителем года-2016» в Свободненском районе.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 959 | Добавил: gab-az | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

    2 февраля в нашей стране отмечается день окончания Сталинградской битвы. В нашей школе к этой дате была приурочена декада Истории. Соколов Роман Викторович, учитель истории, подготовил и провёл информационный час, посвящённый Сталинградской битве. Старшеклассники читали стихотворения, рассказывали о тех героических днях, Роман Викторович интересно рассказывал о боях, проходивших в городе-герое. А ещё запомнились цифры: за несколько дней фашистами были захвачены целые страны Европы: Франция, Дания, Нидерланды, Бельгия. А советские войска боролись за каждый клочок русской земли. Защита города Сталинграда  длилась с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. Она продолжалась 6,5 месяцев,  200 дней и ночей. Также мы посмотрели фильм о Якове Павлове, герое Сталинградской битвы, командире группы бойцов, которая осенью 1942 года обороняла четырёхэтажный жилой дом на площади Ленина (дом Павлова) в центре Сталинграда. Этот дом и его защитники стали символом героической обороны города на Волге.

    Во время проведения декады Истории все мероприятия были посвящены Сталинградской битве. Выпуск листовок «Сталинград – город-герой» заставил нас потрудиться с материалом. Лучшими стали редколлегии 6, 8, 10 классов. Творческий конкурс «Письмо в Сталинград» тоже заинтересовал многих ребят. А победителем стал  Ольферт Алексей. Также Грамотами отмечены все активные участники декады.

    Категория: 2016 | Просмотров: 923 | Добавил: gab-az | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

    Горячая линия помощи» для граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркотической, алкогольной и других видов зависимостей

    В ежегодном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России В.В. Путин среди основных направлений деятельности государства выделил поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций (HKQ), которые, по словам Президента, часто работают эффективнее государственных и муниципальных организаций и проявляют искреннюю заботу о людях.

    Одним из положительных примеров значимости НКО в реализации социальной политики государства является деятельность Ассоциации некоммерческих организаций содействия профилактике наркомании и социально опасного поведения граждан «Национальный Антинаркотический Союз» (НАС), деятельность которой ориентирована на профилактику социально значимых заболеваний (алкоголизм, наркомания, гемоконтактные инфекционные заболевания) и пропаганду здорового образа жизни.

    В 2015 году Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендовало профилактические программы НАС для первичной профилактики патологических форм зависимости в образовательных учреждениях Российской Федерации.

    Одним из ключевых проектов НАС является организация единой федеральной информационно-консультационной линии помощи для граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркотической, алкогольной и других видов зависимостей («горячая линия помощи 8 800 700-50-50»).

    Консолидация усилий государственных и негосударственных общественных некоммерческих и конфессиональных организаций по профилактике патологических форм зависимостей и пропаганде здорового образа жизни, поддержка проекта «горячая линия 8-800-700-50-50» органами исполни ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 879 | Добавил: gab-az | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

    С 25 декабря по 17 января в Амурском областном краеведческом музее  проходила выставка  «Рождественское чудо», на которой были представлены детские конкурсные работы на тему Рождества. Наши ребята приняли участие в проводимом мероприятии. «Рождественское чудо» — это областной конкурс детского творчества, который  организован совместными усилиями религиозной организации Благовещенской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат) и местной религиозной организацией Приход Преображения Господня Римско-Католической церкви (г.Благовещенск).

     Конкурс  работ проводится в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Участники конкурса — учащиеся церковно-приходских школ,  а также государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений и  учреждений дополнительного образования в трех возрастных группах: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет.

    Итоги конкурса «Рождественское чудо» были подведены 30 декабря специальной конкурсной комиссии, в которую вошли православные и католические священники и монахини. Они просмотрели около 200 работ и отобрали 18 победителей в номинациях «Рисунки» и «Поделки».

     Воспитанник нашей школы Алалыкин Денис занял второе место в возрастной группе от 13-17 лет. Поздравляем Дениса!

    Категория: 2016 | Просмотров: 902 | Добавил: gab-az | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz