Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:59
    Главная » 2017
    « 1 2 3 4 5 6 »

    10 мая в спецшколе состоялся фестиваль военной песни, где воспитанники из всех классов представили на суд зрителей и жюри инсценированные песни военных лет. Ребята из 6,7 класса представили песню «Бери шинель…», в исполнении 8-го класса прозвучала песня «Лизавета». «Нам нужна одна победа» - это песня девятиклассников. Воспитанники 11 класса инсценировали песню «Дорога на Берлин». Под руководством своих воспитателей и классных руководителей ребята со всей серьёзностью подошли к этому мероприятию. Все песни звучали красиво, трогательно, потому что в них звучит надежда на скорую радость победы, на скорую встречу с родными, любимыми; они пронизаны добротой. Слушая такие песни, пусть планета Земля забудет, что такое война!

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 917 | Добавил: gab-az | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    9 мая, в День Победы, воспитанники и их наставники-педагоги прошли в марше «Бессмертный полк» по п. Юхта. Ребята приняли участие в праздничном митинге у обелиска павшим односельчанам. Курсанты ВПК «Патриот» стояли в почётном карауле, возложили гирлянды к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Празднование продолжилось в сельском доме культуры для ветеранов, детей войны, всех сельчан  силами поселковой художественной самодеятельности и курсантами клуба «Патриот» нашей школы (рук. Кухаревский Н. В.)  был организован  концерт, в котором прозвучали стихотворения и песни об этой далёкой, но страшной войне.

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 909 | Добавил: gab-az | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

    У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. Прошло 72 года, как закончилась ВОВ, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы войны, мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.В Юхтинской спецшколе в рамках месячника оборонно-спортивной работы, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне было проведено много разных интересных мероприятий. Одно из них прошло 8 мая. Это литературно-музыкальная композиция «Память за собой позови!»

    Воспитанники читали стихотворения о войне, показывали в сценках сюжеты из жизни на войне и в тылу, читали воспоминания о прадедушках и прабабушках, прошедших войну. Солистами были исполнены песни: «Победа пришла по окровавленной земле» (Решетников С.), «Ветераны» (Гарбуз А.), «Павшим героям» (Кузнечиков С.), «Белый снег войны» (Обухов Д.). Присутствующие в зале услышали такие песни от наших педагогов, как «Ты же выжил, солдат!» (Ганько Е. И.), «Если б не было войны…» (Лицай И. Н.), «Ты помни!» (Вереина Н. В.). Закончился праздник песней «День Победы – это свято!» в исполнении вокальной группы.

    «Как же хорошо на свете без войны! Мы никогда не видели войны, но никому нельзя о ней забывать. Что совершили наши деды, мы никогда не забудем». Смысл этих слов красной строкой прошёл через всю литературно-музыкальную композицию.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 900 | Добавил: gab-az | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

    2017 год объявлен годом экологии в России и наша школа не осталась в стороне от этого важного события. Поэтому  15 апреля в день экологических знаний в школе был проведён  Всероссийский экоурок «Разделяй с нами 2». Цель урока: с формировать ответственное отношение к отходам и  научить грамотному отношению к нему, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. На уроке ребята выступали в роли мини-агентов, которым необходимо было помочь Зелёному Агенту спасти мир от мусора. В ходе урока ребята вносили свои предложения по вопросам технологии  переработки мусора, просвещения людей в данной области.

    20 апреля все желающие ученики школы смогли проверить свои знания в области экологии. Для ребят был организован Всероссийский экологический диктант.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 1154 | Добавил: gab-az | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Всем нравится смотреть спектакли, которые наши школьные артисты готовят и показывают для нас. Но раз в год предоставляется возможность всем желающим проявить свои актёрские таланты. Вот и в этом году в театральном сезоне «В гостях у сказки» мы увидели много новых талантов, которые, как нам кажется, скоро смогут заменить на сцене выпускников. Три скомороха (Шайдулин Никита, Стуростов Валера, Панченко Артём) со Сказочником (Спориш Валера) раскрыли интригу сегодняшнего вечера. Все спектакли должны быть на экологическую тему.

    Открыли сезон 2017 года ребята из 6, 7 класса сказкой в стихах «По щучьему велению». Емеля (Обухов Данил) поймал Щуку (Панченко Артём), которая не хотела обратно в реку, т.к. там сущий ад из-за грязной воды. Емеля сжалился и пристроил рыбку в колодец: хоть и тесновато, зато вода чистая. А тут и Царевна (Леухин Слава) заболела. Пошёл Емеля к Царю (Колонцов Иван), чтобы попробовать вылечить Царевну. А диагноз страшный: отравление тяжёлыми металлами. С помощью Щуки-то вылечил он царскую дочку, но одним волшебством не восстановишь природу. Пришлось Царю боярина-воеводу (Никитин Валентин) приструнить, наказать, чтобы своими заводами воду и воздух не отравлял. Надо чтить природу и следить за экологией – к такому выводу пришли артисты, и зрители полностью с ними согласны, поддерживая аплодисментами. 

    Восьмиклассники своей сказкой «Как Вова живую воду искал» тоже затронули тему чистой воды. А сюжет их сказки таков. Вовка (Макашин Руслан) решил посадить цветок желаний, а в инструкции по выращиванию нужна была живая вода. Где её взять? Пришлось Вовке заняться поиском воды. Старик Хоттабыч (Белобородов Данил), старший менеджер интернет магазина, ответил, что такого товара у них нет. К кому только не обращался Вовка в своих поисках: и Водяному (Ковалёв Вадим), и Тортиле (Юрков Сергей), и Щуке (Макишов Улугбек), и старушке (Фатюк Дмитрий), и даже Золотой рыбке (Попутько Влад), но все жаловались, что давно уже не пили живой воды. А тут и Зло (Поляков Роман) появилось. Вовка пытался с ним бороться, но у него в одиночку ничего не получилось. Поэтому участники этого спек ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 875 | Добавил: gab-az | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

    На весенних каникулах нам скучать было не когда. В первой половине дня участвовали в разных конкурсах, мероприятиях, готовились к театральному сезону, а после обеда – прогулки на свежем воздухе, спортивные мероприятия. Одним из масштабных мероприятий была декада психологии. Наши педагоги-психологи: Однокопылова Наталья Владимировна и Макагонская Наталья Анатольевна – подготовили много интересных конкурсов  и тренингов. Восьмиклассники приняли участие в психологическом занятии «Выбери свой путь», которое прошло в форме тренинга о смысле жизни. «Знакомьтесь – психология» - занятие под таким названием прошло для 11+ класса. Также были проведены викторины «Ларец мудрости» для учащихся всех классов. Оказалось, что мы такие мудрые!

    На все вопросы смогли найти оригинальные ответы. Для старшеклассников Наталья Владимировна провела занятие «Сильнее судьбы». Вместе с ребятами педагог рассказала о людях с аутизмом, с синдромом Дауна, инвалидах-колясочниках. Под впечатлением от услышанного и увиденного ребята запустили в небо белые шары.

    В заочных конкурсах приняло участие ещё больше ребят. Кому не хочется поучаствовать в фотоконкурсе на лучшую улыбку?! Наши поэты сочинили стихотворения о добре, толерантности. Кстати, конкурс на «Лучшую эмблему толерантности» привлёк многих местных художников. Но больше всего креативности проявили в конкурсе стенгазет «Кто мы такие» (визитка класса). Ребята из 11+ класса под общей фотографией рассказали о своём классе и о каждом ученике в отдельности. Девятиклассники изобразили себя богатырями из «Дружного царства». Восьмиклассники вместе с пятиклассниками увидели себя румяными яблочками на дереве. Задорная газета получилась у 6-7 класса: под своими фотографиями они всем дали шуточные характеристики. Все постарались применить свои способности в том, что умеют делать хорошо, и помочь другим.

    ПОЛЯКОВ Роман, 7 класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 859 | Добавил: gab-az | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

    По традиции у нас в школе на весенних каникулах проходит «Книжкина неделя». Нашим ребятам очень нравится в ней участвовать. В этом году педагог-библиотекарь Долганова Наталья Михайловна подготовила много интересных конкурсов для нас. Для этого надо было разбиться на несколько команд по классам. Каждый день одна из команд принимала участие в новом конкурсе. Привлекли наше внимание викторины: по жизни и творчеству Э. Н. Успенского, С. В. Михалкова, Г. Х. Андерсена. А вот для участия в викторинах по произведениям надо было знать сами произведения. Поэтому те ребята, которые прочитали повесть Ю. Олеши «Три толстяка», встретились в библиотеке, чтобы ответить правильно на коварные вопросы Натальи Михайловны. Но мы всё преодолели, ведь, если прочитал, то найти в тексте всегда легко. Сказочная повесть А. М. Волкова «Изумрудный город» собрала знатоков  этого произведения в один из каникулярных дней.

    Здесь действие происходило почти как в самой сказке: кто за знаниями пришёл, кто за храбростью, а кто и просто для общения. После викторин мы посмотрели видеофильмы по этим произведениям. При разгадывании кроссворда по сказке «Конёк-горбунок» П. П. Ершова разгорелись нешуточные страсти. В ход пошли не только текст сказки, но и энциклопедии, словари. Две команды (9 и 11+ классов) набрали одинаковое количество баллов, отстали на 2 балла от них ребята из 6,7 класса. Лучшими стали читатели: Лукьянченко А., Спориш В., Панов Н., Козубов В., Шимко М., Вовченко В., Шведов С.

    Также во время недели воспитанники участвовали в конкурсах «Подарок для книжки». Они изготовили поздравительные открытки для Книжки, оригинальные закладки, обложки. Самыми активными участниками по итогам недели признаны Спориш Валера (7 класс) и Фатюк Дима (4 класс). Им вручены грамоты и сладкие призы. Активные участники мероприятий также награждены сертификатами и сладкими призами.

    Читайте книги, ведь год пролетит незаметно, и снова наступит Книжкина неделя.

    ФАТЮК Дмитрий, 4 класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 900 | Добавил: gab-az | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    С 30 марта по 1 апреля в селе Новоивановка Свободненского района прошла областная военно-патриотическая профильная смена «Призывники Амура 2017» для курсантов военно-патриотических клубов. На патриотический форум собрались 23 лучшие команды из 12 районов и городов области. Организаторы смены очень постарались, чтобы курсанты чувствовали себя комфортно, ни в чём не нуждались и смогли проявить свои наилучшие качества на форуме. Второй год курсанты нашей школы во главе с руководителем школьного военно-патриотического клуба Кухаревским Н.В. принимают участие в слёте амурских патриотов. Программа смены очень насыщена, а военно-прикладные и познавательные конкурсы и викторины не дают расслабиться участникам ни на минуту. Приоритет отдаётся, конечно, режиму, военной выправке и порядку.

    В первый день все курсанты, как будущие защитники Родины,  соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки, сдавали зачёты по КСУ, подтягиванию, разборке и сборке АК-74, снаряжению магазина АК. Наши ребята были поражены ловкостью многих девчонок при разборке и сборке автомата и снаряжению автоматного рожка. Мы, к сожалению, пока так не умеем, но будем стараться достичь совершенства в овладении столь важным приёмом. Упорная борьба развернулась у ребят в подтягивании и комплексе силовых упражнений. Здесь, к нашему удовлетворению, мы были в числе лучших. Очень интересно все команды представили свои визитные карточки. На торжественном открытии смены было много уважаемых гостей, которые желали участникам смены удачи, находчивости, смекалки, выносливости и успеха в овладении навыками солдатской службы. Все команды с нетерпением ждали основное мероприятие смены – «Штурм крепости». И на следующий день после патриотической викторины на живописном берегу озера прошла военно-спортивная эстафета. Погода благоприятствовала курсантам проявить свои лучшие качества. А ведь нужно было пробежать 60 метров на скорость, точно метнуть гранату, перенести «раненого» товарища, пройти лабиринт, перенести мины, поразить 6 мишеней, преодолеть «водную» прегр ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1059 | Добавил: gab-az | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    2 апреля 2017 года в ГАОУДОДПАО «Юхтинская спецшкола» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Педагог – психолог Н.В. Однокопылова  рассказала ребятам, что такое аутизм, ознакомила с  возможными причинами, симптомами расстройства. Цель данного мероприятия – привлечение внимания к проблеме страдающих расстройствами аутистического спектра (РАС), преодоление неосведомленности, неадекватности, непринятия обществом детей и их родителей, столкнувшихся с данной проблемой.  Донести  до воспитанников, что аутисты – это люди, которые воспринимают мир по – другому, что им нужно и можно помочь адаптироваться во внешнем мире. Для этого им необходимы помощь специалистов, внимание, забота, с ними нужно считаться , учиться понимать и принимать их.По завершении мероприятия в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, ребята запустили в небо воздушные  шары синего цвета.

     

    Категория: 2017 | Просмотров: 742 | Добавил: gab-az | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Вы любите путешествовать? А по картам или глобусу? А животных любите? А знаете ли вы их строение или места обитания? Вот на эти и многие другие вопросы мы смогли ответить во время проведения декады естествознания, которая прошла в конце 3 четверти. 16 марта состоялось открытие декады, где учителя биологии, химии и географии рассказали нам о мероприятиях, в которых нам предстояло участвовать. Учитель биологии и химии Цеменя Ирина Николаевна организовала для ребят 4-7 классов просмотр мультфильма «Занимательная химия». Хотя мы ещё не скоро будем изучать этот предмет, с удовольствием посмотрели мультик, а потом ответили на вопросы викторины. Многие сразу же захотели изучать такой интересный предмет как химия. А когда мы пришли на «Час занимательной химии», нашему восторгу не было предела. Не верите? Мы сами проводили химические эксперименты. Самое интересное – мы научились делать лизуна в домашних условиях. Теперь не надо в магазинах на них деньги тратить. Также для учеников 6-7 классов проведена игра «Что? Где? Когда?» Победителями стали шестиклассники во главе с капитаном Гуриценко Иваном. А ещё 6 класс победил в «Хвостатой викторине».

    Для восьмиклассников прошла «Своя игра» по анатомии. Ребята с азартом боролись за победу. По итогам трёх раундов выиграла команда под руководством Фокина Дмитрия. Игра «В мир удивительной химии» увлекла учащихся 8 класса не только участием в разных конкурсах, но и опытами, которые показывала Ирина Николаевна.

    На играх «Эрудит» и «Кто хочет стать отличником по химии» встречались команды 9-11 классов. Игры получились очень увлекательными, а самыми активными были воспитанники: Есипенко Виктор, Шимко Максим, Кузнечиков Сергей, Козубов Виталий, Быстров Тельман, Лукьянченко Алексей. Также старшеклассники выступили в игре «Что? Где? Когда?» против учителей естественнонаучного цикла. Педагоги составили вопросы по предметам, спрятав их в конверты. Счёт в конце игры 6:6, но решающий вопрос оказался слишком простым для наших ребят. Ребята стойко выдер ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1155 | Добавил: gab-az | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz