Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:02
    Главная » 2018
    « 1 2 3 4 5 »

    22 июня вся страна вспоминала самую трагическую дату в истории нашей Родины – день начала Великой Отечественной войны, принесший на нашу землю запредельные для человеческого осмысления страдания, муки и горе. Война унесла жизни порядка 27 млн человек, память о которых хранится до сих пор в сердцах детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир.Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. В каждом регионе нашей необъятной страны проходят различные патриотические акции. Россияне зажигают свечи в памятных местах и мемориалах в различных городах, а в храмах совершаются заупокойные богослужения. Не остались в стороне и жители нашего посёлка. У обелиска павшим героям в Юхте состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

    Школьники, курсанты военно-патриотического клуба спецшколы, педагоги, односельчане  собрались у священного для всех места вспомнить трагические дни начала войны и победный салют сорок пятого, почтить память погибших в кровавой схватке с фашизмом. Выступавшие на митинге Савостьянова Л.А., Верховод С.И., Першина Н.И., Скрыльник Е.В., учащиеся школы были едины в главном: историю нельзя забывать, нужно помнить,  какой ценой завоёвано наше мирное сегодня. А в спецшколе в этот же день прошёл смотр военно-патриотической песни и строя. А в завершение дня курсанты ВПК спецшколы с руководителем клуба Кухаревским Н.В. провели устный журнал «Ах война, что ты сделала подлая».  

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 928 | Добавил: gab-az | Дата: 23.06.2018 | Комментарии (0)

    13 июня на стадионе «Багульник» в Юхте прошёл традиционный районный турнир юношеских команд по мини-футболу. В далёком 1999 году юхтинцы решили учредить приз директора спецшколы Харчевникова Виктора Ивановича.  За многолетнюю историю турнира много свободненских футболистов прошли хорошую спортивную закалку на поле юхтинского «Багульника». Фамилии многих до сих пор пишут странички свободненского спорта: Захаренко Владимир Павлович и его сын Захар, Кухаревский Николай Викторович и его сын Виктор, Верховод Сергей Иванович и его сын Захар, Трояноявский Юрий и его дети, а теперь и внук,  Афанасьев Виктор Андреевич и его сын Иван, Бурлаков Валерий Павлович, Сигаенко Виктор Леонович, Панов Сергей Геннадьевич, Рамазанов Борис, Мухин Владимир и многие многие другие ветераны и подрастающие спортсмены. К сожалению, с прошлого года турнир приобрёл другой статус – памяти «Заслуженного учителя России» Харчевникова В.И. Чтя память педагога, наставника, неравнодушного к спорту человека юхтинцы провели турнир, на который приехали одиннадцать команд.

    Соревнования проводились в трёх возрастных группах. В старшей и средней группах борьбу за кубок вели и наши команды: «Юность» и «Вымпел». Все игры прошли в честной, бескомпромиссной борьбе. В младшей возрастной группе не было равных сычёвской «Надежде». В средней чемпионами стал юхтинский «Импульс», мы заняли второе место. В старшей группе «Орбита» из Циолковского увезла главный приз турнира. Был проведён традиционный конкурс пенальтистов. На параде закрытия соревнований, благодаря спонсорам турнира: семье Харчевниковых, директору спецшколы Романовой И.Н., Администрации Дмитриевского сельсовета и районной Администрации, команды-победительницы и призёры соревнований, все тренеры команд, лучшие игроки турнира  получили дипломы, традиционные пироги, вымпелы, памятные и поощрительные призы. В нашей команде лучшими игроками признаны Филимонов Богдан, Никитин Валентин и Ковалёв Вадим. По мнению всех представител ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 899 | Добавил: gab-az | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    В первый день шального лета
    Отмечают праздник дети,
    День защиты, день любви,
    Воспевают соловьи!
    Ведь о детстве добром, славном,
    Как о чем-то очень давнем
    Полном всяческих проказ
    Вспоминают все из нас.
    (Автор: Наталья Сухомлин)

    1 июня празднуется День защиты детей, который призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира. Хотя в нашей школе мальчишкам ничего не угрожает, они все же  нуждаются в дополнительной поддержке и помощи,    охране своих интересов. День защиты детей в городах и селах обычно сопровождается концертными программами, выставками и познавательными мероприятиями, главными героями которых становятся дети. В последнее время мы обделены вниманием и приглашениями творческих коллективов, но не беда, ведь мы давно уже научились организовывать праздники сами для себя. Для нас Праздник детства – это опять отличный повод собраться вместе и подарить друг другу радость со сцены или в пылу спортивных баталий, игровых соревнований. С нами наши педагоги. Именно они сейчас больше всех заботятся о нас, они наши школьные мамы и папы, бабушки и дедушки. Сегодня, в День защиты детей, каждый из них постарается сделать жизнь  обитателей нашей «школьной планеты» лучше, ярче и теплее.

    День защиты детей — это праздник добра.

    Это день лучших слов и улыбок.

    Мы желаем, чтоб мальчишек судьба берегла

    От проблем и от взрослых ошибок.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 871 | Добавил: gab-az | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

    23 мая в Благовещенске на стадионе «Амур» прошла VII Спартакиада «Шанс для каждого». Участниками спортивного мероприятия стали почти 130 ребят из 20 команд, специализированных учреждений области. Спартакиада проходила среди юношей и девушек в двух возрастных категориях от 11 до 13 лет и от 14 до 16 лет. Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Амурской области проходит уже седьмой год, организаторами Спартакиады выступают министерство социальной защиты населения Амурской области, министерство по физической культуре и спорту области и министерство образования и науки Приамурья. Нашу команду представляли ученики коррекционных классов:Панов Никита, Бугреев Юрий, Юрков Сергей, Яковлев Миша, Биличенко Данил, Макеев Денис, Сафарычев Герман, Гусейнов Денис, Судариков Максим. Ребятам можно было участвовать  в соревнованиях по пяти видам спорта: мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки. По итогам соревнований по мини-футболу «бронзу» завоевала наша команда, где развернулась самая серьёзная борьба за кубок Спартакиады.

    Наша команда впервые участвовала в подобных соревнованиях, поэтому ребята немного волновались. Очень всем понравилось открытие спартакиады, концерт. Наша команда участвовала в легкоатлетических соревнованиях, настольном теннисе и мини-футболе. При поддержке директора школы Романовой Ирины Николаевны и тренера Кухаревского Виктора Николаевича наша дружная команда достойно выступила на столь престижном спортивном форуме. Биличенко Данил и Сафарычев Герман стали победителями и призёрами в лёгкой атлетике, Панов Никита и Яковлев Миша чемпионы в настольном теннисе, а футбольная команда заняла третье место. Причём Гусейнов Денис, не пропустив ни одного мяча в свои ворота, стал лучшим вратарём турнира. Очень красочное и запоминающееся было награждение участников спартакиады. Практически каждый участник получил приз и подарок. И правильно сказали организаторы спартакиады – в таких соревнованиях проигравших не бывает. Очень многие мальчишки и девчонки одержали свою главную по ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 745 | Добавил: gab-az | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня для выпускников всей России звенит последний в их школьной жизни звонок. Прозвенел он и для наших выпускников. Для них этот звонок – вопрос! Какой путь выбрать? Хватит ли сил, чтобы достойно учиться в школе еще два года, продолжить ли обучение в училищах, техникумах, колледжах, или заняться трудовой деятельностью. Уже завтра начинается очень ответственная пора: подготовка и сдача государственных экзаменов. Закончатся экзамены, и вместе с ними закончится детство. А впереди… Впереди целая жизнь, долгая, сложная и интересная. А пока… А пока у нас праздник — праздник последнего звонка! Мы поздравляем всех с этим днем!

    Знаем мы, что сегодня, вам не нужен урок, собрались мы на праздник, На последний звонок!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 943 | Добавил: gab-az | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

    По доброй традиции в честь годовщины Великой Победы уже в тринадцатый раз в школе проведены военно-спортивные конкурсы «Тропа риска» и «Тропинка мужества».  После парада команды показали своё мастерство в исполнении строевой песни и строевых приёмов. «Тропу» по жребию первыми предстояло штурмовать курсантам ВПК – команде «Десантура».  Преодолевая этапы, соревнующиеся обеих команд старались изо всех сил показать свои лучшие качества. Ребята поддерживали друг друга, помогали преодолевать препятствия, хотя и не обошлось без ошибок. После преодоления полосы был проведён конкурс на самого выносливого «бойца» - военно-прикладное многоборье КСУ.  Двенадцать воспитанников боролись за право называться самым выносливым «бойцом»

    Хорошую физическую форму показали Иванников Кирилл, Панов Никита, Насыбулин Николай, Макеев Данил, Ковалёв Вадим, Попов Анатолий, Юрков Сергей, Бельков Александр, Гусейнов Денис и другие. На параде награды получили сильнейшие. «Тропу» выиграла более опытная и подготовленная команда - «Десантура». А в конкурсе на самого выносливого чемпионом, как и ожидалось, стал победитель муниципального этапа Всероссийской акции «Призывник 2018», проходившей накануне в городе Свободном, курсант ВПК Белобородов Данил.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 870 | Добавил: gab-az | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

    9 Мая – день Великой Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране сегодня прошли митинги и шествия Бессмертного полка. Задача каждого гражданина нашей страны помнить и чтить память погибших. Учащиеся нашей школы  приняли активное участие в памятных мероприятиях нашего населенного пункта. Приветствовали «Бессмертный полк»  на митинге у памятника погибшим односельчанам, выступили с концертом в сельском доме культуры, провели военно-спортивные соревнования на территории школы.Участвуя в праздновании Дня Победы воспитанники школы и курсанты ВПК получили позитивный эмоциональный опыт патриотизма, гордости за победу в войне, за наш народ.

    По традиции праздничное шествие «Бессмертного полка» было организовано и в Юхте. К обелиску павшим героям в колоннах выстроились люди разных поколений: ветераны, их дети, внуки, правнуки, а также учащиеся юхтинских школ и жители посёлка. На митинге было произнесено много тёплых слов в адрес героев войны, погибших, ветеранов войны и тыла, всех, перенесших тягости военного лихолетия. Выступившие на митинге Павлик Н.П., Цеменя И.Н., Верховод С.И. вспомнили славные страницы истории борьбы нашего народа с гитлеровскими оккупантами, призвали молодое поколение не только помнить историю сражений, чтить память павших, но и прикладывать максимум усилий для процветания нашей Родины. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших, возложили цветы к обелиску. В сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт. На сцене блистали ребятишки детского сада, учащиеся Юхтинской средней школы и спецшколы, педагоги школ и жители села.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 929 | Добавил: gab-az | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

    9 мая в каждый дом приходит радость за сплоченность народа, отстоявшего в страшные годы войны свою родину. День Победы –праздник, который всегда в наших сердцах и переоценить его значимость просто невозможно. Этому дню и всем, кто ценой собственной жизни приближал его наступление, мы обязаны всем, что имеем. Без самоотверженности и стойкости наших соотечественников, мир сегодня был бы совсем другим! Пусть не забывается подвиг с течением лет. Пусть каждый малыш знает, каких потерь стоила нам страшная война и никогда не предаст идеалы, кровью написанные на нашей земле: наша Родина — это Родина великого непокоренного народа. С праздником!

     

    Категория: 2018 | Просмотров: 702 | Добавил: gab-az | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

    Как дань памяти героизму советского народа, 8 мая, в день памяти и примирения, в Юхтинской спецшколе была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы. Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Ребята ответственно отнеслись к подготовке мероприятия. Знакомились с произведениями, воспевающими мужество, стойкость и героизм советского солдата, разучили песни и стихотворения, прониклись чувством глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной войны.

    Ведущие Верховод Татьяна Михайловна и Есипенко Виктор поздравили всех с праздником и пожелали мира и счастья, чтобы все люди жили в мире и согласии. Воспитанники читали стихотворения о войне, о пожелании только мирного будущего. В исполнении хора прозвучала песня «Солнечный круг». Ковалевский Алексей (10 класс) колоритно прочитал стихотворение, посвящённое всем павшим в боях в Великой Отечественной войне. Ансамбль ложкарей подарил зрителям две мелодии: «Смуглянка» и «Кадриль». Минутой молчания почтили память павших в боях с фашизмом после песни «Верните память», которую исполнила Ганько Евгения Ивановна. А продолжила композицию Лицай Ирина Николаевна песней из кинофильма «Офицеры». Ткаченко Антон и Шведов Сергей (8 класс) рассказали об истории Великой Отечественной войны от лица современных детей.

    На сцене старшая вокальная группа и педагоги с песней «Мы с конём по полю идём». Ведущие озвучили пожелания всех присутствующих. А хотим мы, чтобы в мире не было войн и взрывов, раздавались только крики новорождённых, счастливый смех и песни влюблённых. Песня «Русский солдат» именно таковой и является (исп. Белобородов Данил и Зубарев Юрий).

    День Победы – самая трагичная и трогательная дата! Всё дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Мы должны сохранить в своей памяти солдат Великой Отечественной войны. Школь ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 761 | Добавил: gab-az | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

    В предыдущей заметке мы рассказали об участии наших ребят в акции «Всероссийский день призывника». И вот сегодня полной неожиданностью для всех нас стало знаменательное событие, вручение команде нашей школы приза за 1 место в проводимых соревнованиях. Для поздравления наших ребят у нас побывал полковник в отставке, а ныне старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу  военного комиссариата г. Свободного Анатолий Георгиевич Малолкин. От имени военкома, организаторов Акции и от себя лично он на общешкольной линейке поблагодарил участников за показанные результаты, педагогов за хорошую подготовку будущих призывников и вручил приз победителя нашей команде. Анатолий Георгиевич поделился своими впечатлениями о выступлении наших ребят, отметил командный дух и стремление к победе у воспитанников Юхтинской спецшколы.

    Несмотря на то, что «Всероссийский день призывника» сравнительно молодой праздник, в нашей школе начинает складываться традиция участия в этих празднично-патриотических мероприятиях. Среди воспитанников организуется соревнование  за право участия в них. И как результат - школа не только активный участник, но и победитель проводимых соревнований.

     

    Категория: 2018 | Просмотров: 690 | Добавил: gab-az | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz