Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:57
    Главная » 2019
    « 1 2 3 4 5 6 »

    Как-то быстро закончилось лето, не подарив нам своих  жарких  дней, яркого солнца,  обилия  теплых ночей и ясной погоды. И все-таки оно было, это лето: просто прошло рядом. Даже в условиях непогоды мальчишки успели отдохнуть, насладиться общением с друзьями, приятно и полезно провести свой досуг и даже опять «набедокурить». Оглянуться не успели: осень уже на пороге. Прощай, лето, до свидания,  каникулы! Здравствуй, школьная пора! 

    2 сентября в школе прошел День знаний и  праздник первого звонка. Мы собрались в актовом зале,  чтобы дать старт новому учебному году! День знаний давно стал у нас в школе символом добрых начинаний, новых открытий, смелых экспериментов и новых стартов. По традиции этот школьный праздник прошел в форме  театрализованного представления.

    Со сцены звучали стихи, песни, музыка. Были «сказочные гости», добрые и не очень. Не было только самых главных гостей: родителей. И от этого было немного грустно.

    Администрация школы в лице заместителя директора по воспитательной работе (исполняющей обязанности директора) Лилии Николаевны Шурыгиной приветствовала учеников и педагогов праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Помимо слов поздравления и наилучших пожеланий ею были вручены почетные грамоты учащимся за трудовые победы и успехи в коллективных делах в летний период. Заместитель директора по учебной работе Ганько Евгения Ивановна поздравила коллектив школы с началом учебного года, пожелала ученикам интересных и содержательных уроков и вручила педагогам-юбилярам цветы.

    Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Кощенко Даниилу. И если для большинства ребят первый звонок нового учебного года продолжает чудесную пору школьного детства, то для учащихся выпускных классов он эту пору завершает. Этот год дл ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 550 | Добавил: gab-az | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

    С приходом лета наступает долгожданная пора школьных каникул. А это любимая пора наших мальчишек. Пока выпускники готовились к ГИА и сдавали экзамены, остальные ребята готовились к открытию пришкольного лагеря. Экзамены экзаменами, а помочь школе в ремонте никто из выпускников не отказывался. Попутно с  подготовкой  к очередному экзамену наши мальчишки готовили свой дом к новому учебному году. В школе каждый год силами техперсонала и  учащихся проводится ремонт. В этом нет ничего необычного, ведь это  наш общий уютный дом для жизни и работы ребят и учителей. И вот  уже позади тревожная и волнительная пора сдачи экзаменов. Все обучающиеся 9,11 классов успешно прошли ГИА и теперь на целых два с половиной месяца можно отложить учебники и наслаждаться солнцем, отдыхом от учебных дел и общением с друзьями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для мальчишек нашей школы эти слова как девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето они проживают «маленькую» жизнь, наполненную возможностью провести каникулы с максимальной пользой не только для здоровья, но и для характера.  Реализуя проект летней военно-патриотической смены «Тропинка мужества», силами руководителя ВПК Кухаревского Н. В., воспитателей, курсантов ВПК и физкультурного актива в школе проведены мероприятия военно-патриотической и физкультурно-оздоровительной направленности.

    Погружая мальчишек в атмосферу первой смены, организаторы дали возможность каждому воспитаннику открыть в себе положительные качества личности, проявить самостоятельность, ощутить дух коллективизма, взаимопомощи, чувство социальной ответственности; осознать себя личностью, повысить самооценку за счет приобретения новых знаний, умений и навыков, профессиональных компетенций.

    Яркое открытие смены прошло 18 июня.  Военно-спортивный праздник «Здравствуй, лето зол ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 691 | Добавил: gab-az | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

    26 июня для выпускников закончилась школьная пора, и состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению документов об образовании. Директор школы Ирина Николаевна Романова вручила ребятам первый в их жизни государственный документ об образовании – аттестат! Аттестат – это не только общая оценка школьных успехов, это своего рода путевка во взрослую жизнь.  Настала ответственная пора, когда наши мальчишки должны решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Для многих воспитанников впереди поступление в новые образовательные учреждения, студенчество и такая интересная самостоятельная жизнь. Дорогие выпускники, мы желаем вам всего самого-самого наилучшего!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 665 | Добавил: gab-az | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (0)

    Сегодня наступило лето... И вместе с первым днем лета – 1 июня -  мы отмечаем День защиты детей. Это прекрасный повод весело и задорно провести этот день всем вместе. По традиции в это время мы играем в самую весёлую и самую спортивную игру –"Весёлые старты”.И в этот раз спортивная программа была разнообразной и очень активной, изобиловала зажигательными, веселыми, интересными конкурсами и развлечениями. Скучать не пришлось ни участникам, ни зрителям, ни жюри. Нестрогое жюри веселилось вместе со всеми от души и, по всей видимости, представляло себя на месте мальчишек. Зрители реагировали на каждый удачный момент. Ребята состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в интеллектуальном и творческом конкурсах, Как вы думаете, кто победил? Конечно же, мы все!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 729 | Добавил: gab-az | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

    Закончился учебный год.  Мы долго учились, ждали, когда наступят каникулы, когда мы станем на год взрослее. Поздравляем всех с успешным окончанием учебного года! Сегодня на общешкольной линейке подведены его итоги. Отличившиеся ребята награждены директором школы Ириной Николаевной грамотами за хорошую учебу, творческие успехи,  увлечённость любимым делом, труд и целеустремлённость. Не обошли вниманием и спортивные достижения. Николай Викторович отметил лучших спортсменов. Подоспели к этому дню и дипломы областных конкурсов. В них наши воспитанники отмечаются за полет фантазии, проявленное мастерство и "волшебство" своих творений.  Школьные занятия закончились, впереди каникулы и  целое ЛЕТО!.  Лето, лето, - мы рады тебе! Отдохни от нас, милая школа ..
    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 646 | Добавил: gab-az | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

    В нашей школе очередной "Последний звонок". Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что выпускники сегодня прощаются со школой. Каждый школьник рано или поздно проходит этот торжественный день со своими одноклассниками – День последнего звонка. Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия - это праздник, когда для наших выпускников звучит последний школьный звонок. Поздравить выпускников с окончанием школы пришли все ученики, работники школы, приехали родители отдельных ребят. На сцене наши выпускники. Мальчишки стали взрослее и теперь уже хорошо понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе они учились справедливости и честности. И вот уже пришло время подвести итоги обучения.

    От лица педагогов директор школы И.Н. Романова поздравила ребят с окончанием учебного года и переходом их в новое качество выпускников, достойных успеха,  пожелала,  чтобы каждый крепко встал на ноги, никогда в жизни не потерял своего лица и не уронил достоинства и стал важным, нужным и уважаемым членом нашего общества. Заместитель директора по учебной работе Е. И. Ганько зачитала приказ о допуске к первым в жизни ребят государственным экзаменам.

    В качестве ответного слова выпускники разыграли целое театрализованное представление, которое включало в себя юмористические сценки, исполнение тематических песен, а также награждения выпускников и педагогов дипломами в шуточных номинациях. Учащиеся десятого класса школы и семиклассники в шуточной форме поздравили выпускников с праздником.

    На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни, которые демонстрировались на большом экране.

    Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Просто завтра уже нет ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 829 | Добавил: gab-az | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

    Завершился региональный этап Всероссийского конкурса литературного творчества по теме пожарной безопасности «Человек доброй воли». Работа нашего воспитанника Федорова Константина «Как Иван город от Змея Горыныча спасал» признана лучшей в номинации "Проза". Это первое признание литературной деятельности Кости. Мы поздравляем нашего талантливого автора   и его учителя Ольгу Васильевну Габдулину с победой в литературном конкурсе и с большим удовольствием цитируем решение жюри, размещенное на официальном сайте Амурского областного отделения ВДПО, г. Благовещенск.

    "

    ... В нынешнем конкурсе на региональный этап поступило три работы: две в номинации «Проза» и одна – в номинации «Поэзия». Несомненным литературным талантом наделен ученик юхтинской специальной школы Свободненского района Константин Федоров. На суд жюри он предоставил сказку «Как Иван город от Змея Горыныча спасал» (руководитель – учитель русского языка и литературы Габдулина Ольга Васильевна). Работа написана в фольклорном стиле, относится к жанру волшебной сказки. Характеризуется поучительным характером, изображением борьбы добра со злом, хорошим окончанием. Имеются присущие жанру присказка, зачин и концовка. Четко прослеживается деление персонажей на положительных и отрицательных. Ярко выражена идея победы человека над темными силами зла. Главному герою помогают чудесные помощники. В тексте используются волшебные предметы (путеводный клубок, заговоренные щит и меч), имеются волшебные превращения, показаны также смекалка и трудолюбие. Автор использует характерные для сказок постоянные ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 770 | Добавил: gab-az | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

    Одной из главных форм подготовки молодежи к службе в армии является изучение учащимися общеобразовательных организаций Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных учреждениях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. Нормативы предвоенной подготовки для учеников определяются Правительством РФ. С 13 мая группа наших воспитанников вместе с десятиклассниками г. Свободного проходит 5-ти дневную подготовку к военной службе на базе одной из воинских частей. В ходе занятий обучающиеся приобретают необходимые знания по основам военной службы, знакомятся с тактической, строевой, огневой и физической подготовкой и закрепляют их на практике.

    В плане зачетов выполнение нормативов: надевание ОЗК, сборка-разборка  автомата, метание гранаты, бег, подтягивание. Ребята так же знакомятся с жизнью и бытом военнослужащих.  Самая интересная часть «пятидневки» - боевые стрельбы.

    Подобные учебные сборы способствуют формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 697 | Добавил: gab-az | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

    Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!».  С того памятного мая минуло 74 года, но эхо войны до сих пор не затихает в людских душах. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить. 9 мая группа наших воспитанников приняла участие торжественных мероприятиях сельского поселения, посвященных Дню Великой Победы.

    Вместе с жителями с. Дмитриевека и п. Юхта, учащимися МОУ «Юхтинская СОШ» прошли в составе «Бессмертного полка». Несли почетную вахту памяти у стелы погибшим односельчанам, возложили цветы и гирлянду. После митинга стали участниками торжественного концерта в сельском Доме культуры, посвященного Великому празднику – Дню Победы!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 805 | Добавил: gab-az | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (1)

    9 Мая – особая и священная дата в истории России. Каждый, кто помнит и чтит память о ветеранах, дедах и прадедах, погибших в годы Великой Отечественной войны, принимает участие в различных мероприятиях и акциях. В преддверии Дня Великой Победы курсанты военно-патриотического клуба спецшколы и учащиеся МОУ Юхтинская СОШ приняли участие в  акции «Обелиск». Вместе со своими педагогами Верховодом С.И., Радивоник И.В., Кухаревским Н.В. ребята привели в порядок мемориал павшим односельчанам. К участникам акции присоединились и жители поселка. Педагоги нашей школы Анна Александровна и Виктор Николаевич Кухаревские пришли вместе со своими детьми Богданом и Валерией. Они внести свой посильный вклад в общее дело. С гордостью все смотрели на результаты своего труда.

    А работу выполнили немалую: покрасили звезду, отмыли постамент, убрали старую листву и опавшие ветки, подбелили деревья, привели в порядок дорожку к обелиску.  Годовщина Дня Победы - всегда особое событие для каждого жителя нашей страны. Участие в добрых делах, проектах, акциях, направленных на сохранение памяти о подвиге нашего народа - эта хорошая и добрая традиция. Нужно, чтобы как можно больше людей вне зависимости от своего возраста почувствовали себя причастными к этому святому для нашей страны дню. Вот и мы внесли свой вклад в сохранение памяти о погибших односельчанах в годы Великой Отечественной войны.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 686 | Добавил: gab-az | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz