Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:03
    Главная » 2019
    « 1 2 3 4 5 6 »
    С 22 по 29 апреля в нашей школе проводилась неделя технологии, организованная учителем технологии Харчевниковым И.В. Большинство ребят явились активными участниками данного мероприятия. Были проведены внеклассные мероприятия: « Мастера - затейники» (по профессионально – трудовому обучению), конкурс «Кто в доме хозяин», познавательная игра «Путешествие в мир профессий». Обучающиеся вовлекались в  творческую деятельность,  активно взаимодействовали друг с другом и учителем,  выполняли теоретические и практические задания. С целью развития познавательного интереса к предмету в 6-7 классах  проводились игры: «В гостях у простого карандаша», «От станции до станции». Участники с интересом отвечали на интерактивные вопросы компьютера, обсуждали, находили верное решение. В течение недели были проведены  конкурсы: рисунков с пословицами и поговорками о труде, стенгазет и рефератов по предмету. Ребята  представили  красочные рисунки и сведения о различных профессиях.Традиционно оформлена выставка  декоративно-прикладного творчества «Каждый ученик талантлив» с образцами более тридцати работ. За участие в выставке ребята получили дипломы и сертификаты.

    Самые активные участники предметной недели: Любайкин К., Киреев Р., Петров М., Боженко В., Никитин И., Ковалевский Е., Деньгуб Р., Гаврилов И., Лапкин Д., Гавриленко С.  поощрены грамотами. Победителями конкурса газет явились воспитанники первой и третьей воспитательных групп.      Сиянову А., Гавриленко С., Боженко В. вручены дипломы за победу в конкурсе рефератов. Все участники недели  получили сладкие призы.  

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 645 | Добавил: gab-az | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

    26 и 27 апреля старшеклассники нашей школы участвовали во Всероссийской акции «День призывника». По традиции это мероприятие собирает призывников города Свободного, а их набралось более шестидесяти человек, и наша отважная десятка третий год принимает в нём участие. Напутственное слово Главы города, военного комиссара, руководителей акции, и вперёд! В первый день предстояло призывникам соревноваться в беге на 100 и 1000 метров, подтягиванию, метанию гранаты и стрельбе. Наши ребята не робели и показали традиционно хороший уровень спортивной подготовки. Во второй день мы познакомились с образцами военной техники и оружия, посетили тренажёрные кабинеты Автошколы ДОСААФ и посоревновались в разборке-сборке автомата, надеванию средств индивидуальной защиты – противогаза и ОЗК. И в этих видах соревнований мы показали хорошие результаты. На параде военком наградил грамотами и наших призывников: Ковалевского Алексея, Зубарева Юрия, Саликова Евгения, Кощенко Даниила и Савельева Максима. Молодцы, призывники спецшколы!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 749 | Добавил: gab-az | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

    26 апреля у нас  побывала образцовая театральная студия «Этюд»  (г. Благовещенск).  Это не первая встреча юхтинцев с юными артистами. В этот раз ребята и их руководитель Катерина Набока привезли серьезную постановку «Ленинградский дневник. Несломленные». На школьной сцене воспитанники и работники школы смогли увидеть спектакль по мотивам книги Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга»  о жителях Ленинграда, о их страданиях и лишениях, страхе и ужасе войны.  По сюжету личный дневник юной 14-летней ленинградской школьницы попадает в руки к детям XXI века. Картины военной поры остро и волнительно предстали перед ними. Никто в зале не остался равнодушным к страданиям ленинградских детей-блокадников, которых пронзительно и не по-детски сыграли артисты, сверстники присутствующих зрителей. Наши ребята получили массу новых впечатлений, эмоций и тем для обсуждения.

    Коллектив воспитанников и сотрудников ГАОУ АО "СУВУ Юхтинская спецшкола" выражает свою признательность и говорит огромное человеческое «спасибо» образцовой театральной студии «Этюд» и лично руководителю Набока Катерине Анатольевне за убедительную игру в духе искреннего патриотизма и человеколюбия, за творческий подход и активную жизненную позицию. Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и новых творческих успехов.

    После спектакля состоялось живое общение юных артистов и наших ребят

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 773 | Добавил: gab-az | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

    С 10 по 20 апреля на территории Амурской области проводится целевая профилактическая операция «Твой выбор!». Цель проведения мероприятия – предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, повышение правовой грамотности подростков и их законных представителей. В рамках мероприятия проводятся встречи по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на профилактическом учет, посещаются в очередной раз образовательные учреждения. 19 апреля инспектором ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России "Свободненский" капитаном полиции Переделкиной Д.Н., ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Куркуловой Т.Н., инспектором Свободненского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области капитаном внутренней службы Шиманской Е.А.  проведены рабочая встреча с руководителями и педагогами образовательного учреждения по проверке несовершеннолетних, состоящих на учете и разъяснительная работа среди учащихся по формированию негативного отношения подростков к противоправному поведению, в том числе экстремистского характера,  об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.  

    Обращено внимание на возможность проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, на выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений. Гости в доступной форме рассказали школьникам, что незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому каждый должен представлять себе опасность противоправного поведения и уметь объяснить это окружающим, уберечь себя и других, а особенно, неопытных молодых людей, от негативных последствий.

    Для воспитанников данная встреча стала очередной ступенькой в повышении образовательного уровня и переосмыслении своего поведения.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 658 | Добавил: gab-az | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

    Нас в очередной раз переименовали в связи с изменениями в законодательстве о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Федеральным законом от 27.06.2018 № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» установлено, что учреждения для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением должны быть переименованы соответственно в общеобразовательные организации со специальным наименованием «специальное учебно-воспитательное учреждение» и профессиональные образовательные организации со специальным наименованием «специальное учебно-воспитательное учреждение».

    Теперь наша школа именуется как ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ "СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА П. ЮХТА". Сокращенное наименование: ГАОУ АО "СУВУ ЮХТИНСКАЯ СПЕЦШКОЛА"

    Так же Федеральным законом установлено, что для несовершеннолетних, помещенных в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, накладывается ограничение в пользовании средствами сотовой (мобильной) связи, в том числе в доступе к сети «Интернет», не приводящее при этом к ограничению либо лишению контактов несовершеннолетних с родителями или иными законными представителями.

    В соответствии с внесенными изменениями теперь КДН имеют право принимать решение о проведении разъяснительной работы с родителями (законными представителями), которые совершили в присутствии детей противоправные и (или) антиобщественные действия, оказывающие отрицательное влияние на поведение несовершеннолетних.

    Кроме вопросов, касающихся отчисления несовершеннолетних из образовательных организаций, комиссии уполномочены также рассматривать и иные вопросы, связанные с их обучением.

    Для органов и учреждений системы профилактики предусмотрена обязанность по информированию органов службы занятости о подростках, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в трудоустройстве.

    Категория: 2019 | Просмотров: 625 | Добавил: gab-az | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

    Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Поэтому актуальным является проведение системной, комплексной работы по профессиональной ориентации обучающихся  в образовательной организации.  Одним из направлений  такой работы в нашей школе  является профессиональное просвещение. В течение всего времени пребывания в школе обучающимся  сообщается  информация о существующих профессиях на рынке труда и современных производствах, о формах и способах получения профессии или специальности, об условиях труда, проводятся тестирования. Но всё же самая эффективная из видов профессионального просвещения — это профориентационная экскурсия.  В начале апреля  для группы старшеклассников  нашей школы гостеприимно распахнуло свои двери  Свободненское подразделение Забайкальского УЦПК

    11 апреля в рамках профориентационной работы педагогом-психологом Однокопыловой Н.В. была организована экскурсия для воспитанников школы в Забайкальский центр профессиональных квалификаций Свободненское подразделение ОАО РЖД. Е.В.Боклина библиотекарь учебного центра и А.М  Волкова преподаватель специальных дисциплин рассказали ребятам историю центра, провели экскурсию по учебным кабинетам профильных специальностей (подготовки работников вагонного, путевого хозяйства), полигона для отработки практических навыков работников железнодорожного транспорта, общежития для обучающихся учебного центра. Ребята узнали, что основной задачей учебного центра является профессиональная подготовка, переподготовка, обучение вторым профессиям и повышение квалификации рабочих и служащих железной дороги, подразделений функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги.  
    Преподаватели А.В.  Однокопылов и А. И.  Ферюлин рассказали о значимости профессии работников путевого и вагонного хозяйства. Во время экскурсии, ребята имели возможность ознакомиться с Учебным Центром, ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 830 | Добавил: gab-az | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

    С 8 апреля  в школе стартовала Неделя естественных наук. Через внеурочные формы работы учителя естественных наук будут развивать познавательный интерес к своим предметам. Уже во всю сражаются на переменах у географической карты «знатоки мира». Для обучающихся 8 класса учитель биологии Верховод Т.М. провела урок - познавательную игру "Что? Где? Когда?". А в кабинете физики обучающиеся смогли 12 апреля узнать интересные факты о первооткрывателях и покорителях космоса, немного соприкоснуться  тайнами Вселенной. Впереди новые неоткрытые страницы Недели естествознания, грозящей превратиться в Декаду. На каждом мероприятии идет пропаганда важности научных знаний, развитие у школьников интереса к познанию мира, к сущности процессов и явлений. Необычные задания направлены на развитие у учащихся умения самостоятельно, творчески мыслить и использовать знания и умения на практике. Пожелаем удачи всем любознательным ученикам и победы в конкурсах и викторинах!

    Добрый день! Весёлый час!

    Рады видеть здесь всех вас!

    Мы зовём тебя, мой друг,

    В мир естественных наук!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 656 | Добавил: gab-az | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

    Хотим поделиться хорошей новостью. Театральная группа "Школа + театр" успешно приняла участие в областном конкурсе "Театр глазами детей". Ребята сняли видеоверсию фантазий на тему сказок и известных произведений. Этакий театральный "винегрет" "В стране Вообразилии".  За эту работу  ребята и их руководитель Руденко Н.Н. получили Диплом 1 степени. Такие выступления являются прекрасной возможностью для реализации творческих замыслов и планов и замечательным стимулом для плодотворной работы драматического кружка, а также других клубных формирований. Поздравляем! Дерзайте! И все у вас получиться! 

     

    Категория: 2019 | Просмотров: 580 | Добавил: gab-az | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

    У каждой фотографии есть свой смысл, своя история, своя судьба. Запечатлеть мгновения своей жизни, это как оставить отпечаток судьбы в собственной истории. В течение многих лет в школе собирается фотоархив. В нем запечатлена история школы в лицах её воспитанников и педагогов. Раньше в школе была своя фотолаборатория, целый набор реактивов. У истоков создания фотодела в Юхтинской спецшколе стояли Недорчук Юрий Владленович, Кухаревский Николай Викторович, Шевченко Владимир Николаевич, Свистельников Сергей Николаевич. Проявка негативов производилась под светом красной лампы, придававшим процессу особую таинственность. Нельзя сказать, что процедура отличалась совершенством. Качество снимков во многом зависело от мастерства фотографов, их квалификации. Стоило немного передержать заготовку в растворе, как люди или предметы, изображенные на ней, становились неразличимыми. Многие зависело и от качества химических веществ, используемых в качестве реактивов, соблюдения сроков их годности. Но прогресс не стоит на месте. Многие процессы фотопечати ушли в прошлое, им на замену пришли более современные, более мобильные. В настоящее время, чтобы просматривать фото, не нужно проводить трудоемких мероприятий. Ставка делается на цифровые технологии – размещать снимки можно непосредственно на стационарном компьютере, в ноутбуке или планшете. 

    Наши ребята могут обращаться с цифровыми камерами и с удовольствием фиксируют интересные моменты своей жизни в спецшколе. По сей день, многие бывшие воспитанники обращаются к нам с просьбой прислать их фотографии для семейного фотоальбома. На весенних каникулах в школе прошла акция «Нескучные картинки спецшколы», где каждый воспитанник мог пополнить свой альбом и портфолио новыми фотографиями. Инициатором и спонсором акции выступили педагоги школы супруги Габдулины Андрей Захарович и Ольга Васильевна. Одним из главных условий было стремление к изучению ИКТ, умению пользоваться цифровыми ресурсами и устройствами,  желание порадовать родных своими успехами. Ребята работали с архивом, программами для ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 650 | Добавил: gab-az | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

    Баскетбол – одна из популярнейших игр в мире, поэтому ежегодно проводится масса различных соревнований, в которых принимают участие не только профессиональные команды с большим опытом, но и любители этого вида спорта. На мартовских школьных каникулах в  спецшколе прошёл тринадцатый открытый юношеский турнир по баскетболу на приз спортивного клуба «Факел» . Хозяева турнира постарались, чтобы участники соревнований показали высокий уровень школьного баскетбола в районе. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Кроме самих соревнований провели конкурсы, где участвовали не только игроки, но и их тренеры. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих спортсменов.

    Подобные соревнования на протяжении нескольких лет позволяют не только добиться системности в формировании спортивных навыков, привлечения учащихся к дополнительным занятиям, сформировать у них положительный интерес к физической культуре, но и получить высокие спортивные результаты. Кубок второй год подряд увезли баскетболисты из Черновки. Второе место у команды из города космонавтов, третьи – хозяева турнира. На параде закрытия участники получили кубки, грамоты, вымпелы и традиционные пироги.

    Баскетбол – очень интересная и захватывающая игра, поэтому наши мальчишки с удовольствием в нее играют. Кроме прекрасного влияния на физическое развитие, эта игра помогает воспитать характер, учит работать в команде, быстро принимать решения, искать нестандартные решения. Кроме этого баскетбол дисциплинирует, помогает в социализации наших воспитанников, развивает чувство ответственности, повышает самооценку. Так, что, мальчишки, играйте в баскетбол!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 657 | Добавил: gab-az | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz