Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:45
    Главная » 2021
    « 1 2 3 4 5 6 7 »
    В нашей школе ко Дню учителя относятся очень трепетно. Невозможно переоценить то, что нашим воспитанникам дает настоящий учитель. 5 октября  ребята решили поздравить своих педагогов от всего сердца, чтобы они знали, как сильно они их ценят и уважают. С самого утра наши ученики создавали атмосферу праздника, поздравляли учителей, дарили улыбки и заряжали хорошим настроением на весь день. На большой перемене в этот день учителя принимали поздравления от учеников в форме творческих номеров, а на уроках хорошими и отличными ответами по предмету. От лица администрации директор школы Евгения Ивановна поздравила коллег с праздником, пожелала здоровья, энергии, плодотворной работы, успехов в профессиональной деятельности и уверенности в завтрашнем дне! Профессия педагога всегда в почёте, и спасибо всем, кто выбрал этот нелёгкий труд! С профессиональным праздником, уважаемые педагоги!
    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 357 | Добавил: gab-az | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

    В Доме ремесел областного центра открывается выставка детского творчества общеобразовательных организаций подведомственных министерству образования и науки Амурской области. Мероприятие проходит в рамках конкурса детского творчества «Созвездие». Свои работы представили воспитанники и учащиеся учреждений интернатного типа всех возрастов. Есть среди участников и наши ребята. Педагоги Аксёнов Сергей Анатольевич, Вереин Олег Борисович, Каширина Ольга Викторовна ведут активную работу по выявлению начинающих талантов  среди  воспитанников школы,  их поддержке и  передаче им своего  опыта в декоративно – прикладном творчестве. Занятия ремеслами дают школьникам хорошую возможность в овладении навыками работы с различными материалами и инструментами. Работы, представленные на выставке, стали своеобразным отчетом творческого взаимодействия обучающихся и их педагогов.

    В ожидании выставки у некоторых воспитанников закончился срок пребывания в школе. Но свои проекты они сумели довести до логического конца. По их просьбе наставники включили их работы в общий конкурсный материал.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 418 | Добавил: gab-az | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

    В рамках программы воспитания и социализации обучающихся в Юхтинской спецшколе некоторые мероприятия проводятся по известным причинам  в дистанционном режиме. С приходом в школу быстрого интернета воспитанники получили возможность  принимать участие в социальных акциях, флешмобах и других активностях, направленных на повышение социальной успешности. Второй год сборная школы принимает участие в интеллектуальных играх онлайн квиза «Чё, самый умный Штоле?!». Данные конкурсы проводятся при поддержке Минсоцзащиты населения области, а также при содействии Ресурсного центра развития добровольчества и Российского движения школьников. Из-за технических сложностей (о которых мы уже упоминали) мы не смогли принять участие в первой игре нового сезона, но две другие пропустить уже просто не могли физически. Теперь, по независящим от нас причинам, нам приходится участвовать под разными названиями команды. Но мы упорно «лезем» в игру! Играем, думаем, рассуждаем и просто интересно с пользой  проводим время.

    Успев записать игру, предлагаем другим ребятам, занятым во время эфира в других активностях, сыграть офлайн.  И пусть не всегда всё получается, но мы рады своим результатам! К слову сказать в турнирной таблице мы пока в первой пятерке(четверке или даже тройке).

    Категория: 2021 | Просмотров: 421 | Добавил: gab-az | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

    Коррекционно – развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья предполагает взаимодействие многих специалистов и носит комплексный характер. В штате нашей школе состоят и работают педагоги-психологи, учитель –дефектолог, логопед. Обследование детей выявляет у многих из наших мальчишек характерные недостатки в развитии познавательной сферы, обусловленные речевым дефектом, низкой умственной и физической работоспособностью. Есть ли связь между логопедическими проблемами и поведением.  Наши педагоги сопровождения отвечают утвердительно.  У детей, имеющих логопедические проблемы, зачастую наблюдается снижение познавательной деятельности, снижается объём запоминания и воспроизведения материала, внимания становится неустойчивым, психические процессы истощаются, снижается уровень обобщения и осмысления действительности. У детей появляются сложности со связной речью. Со стороны эмоционально-волевой сферы часто наблюдается повышенная возбудимость, раздражительность или общая заторможенность, замкнутость, обидчивость, плаксивость, многократная смена настроения. Такие дети нуждаются в особых психологических и коррекционно-педагогических условиях развития и обучения. Определив цель совместной работы, наши специалисты тесно взаимодействуют   в процессе коррекционно-развивающей образовательной деятельности, стимулируют речевое, познавательное и личностное развитие ребёнка. Всё занятия - это диалог, воспитание, желание помочь воспитанникам в социализации.

    Деятельность педагогов в этом направлении позволяет эффективно скорректировать имеющиеся нарушения в развитии обучающихся, что помогает ребёнку легко адаптироваться в школьной среде, успешно развиваться и обучаться. Первые победы уже есть. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 359 | Добавил: gab-az | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

    С нового учебного года наша школа, как и все образовательные организации региона, переходит на информационную систему “Образование Амурской области”. Работа в системе «Дневник РУ» прекращена. РИС «Образование Амурской области» так же будет иметь вид электронного дневника, журнала со всеми выставленными оценками, как и в предыдущей информационной системе. В ней будет содержаться полная информация об учебном процессе и успеваемости обучающегося. С помощью РИС можно записать ребенка в детский сад, школу, ссуз, увидеть расписание занятий и результаты ЕГЭ, пройти учебные курсы и многое другое. Родителям доступно расписание школьных занятий, посещаемость, оценки и прочее.

     Осуществить вход в систему  можно по адресу https://region.obramur.ru/

    Для начала работы в данной системе необходимо получение от родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей разрешение на обработку персональных данных в письменной форме. Логины и пароли доступа к системе будут выдаваться родителям после получения их согласия на обработку ПД (Приказ минобрнауки АО от 27.08.2021 №1085)

    РИС «Образование Амурской области» будет доступна и на мобильных устройствах с Android и iOS. Мобильную версию  «Приложение NetSchool» можно скачать в App Store или  Google Play  или по ссылкам соответственно:

    ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 1988 | Добавил: gab-az | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

    1 сентября вновь прозвенел школьный звонок в СУВУ Юхтинская спецшкола. На торжество, посвященное началу учебного года, собрались воспитанники, работники школы, гости. В этот праздничный день директор образовательного учреждения Евгения Ивановна Ганько обратилась к обучающимся с напутственным словом и добрыми пожеланиями. Свободненский городской прокурор Ольга Смирнова была в качестве почетного гостя на  торжественном мероприятии. Совместно с администрацией учреждения она приняла участие в награждении лучших учеников школы по итогам летней оздоровительной кампании, поздравила учителей и воспитанников с началом учебного года, пожелала успехов в учебе, вдохновения, отличного настроения. Украшением праздника стали вокальные и танцевальные номера с участием ребят и, конечно, первосентябрьский танцевальный флешмоб.

    По традиции учебный год начался … с большой перемены и фотосессии. Затем звонок позвал всех на лекцию по профилактике совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними с участием прокурора города. Так же ребята приняли участие  во всероссийском открытом уроке, посвященном Году науки и технологий, «Современная российская наука».

    На первых занятиях ученики школы знакомились с ролью науки в жизни людей, с личностями ученых из разных научных областей и их открытиями, с важностью изучения разных наук в школе для общего развития и  личностного роста,  для начала производственной карьеры

    Начинается новый 2021-2022 учебный год.  Для кого-то он будет обычным, но вне стен родного дома и школы по месту жительства. А для  выпускников он должен стать главным и решающим на пороге выбора будущего жизненного пути.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 466 | Добавил: gab-az | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

    "Казачий десант" высадился в Юхтинской спецшколе. Амурское окружное казачье общество организовало это мероприятие в рамках реализации проекта "СОНКО + ОНК = содействие в защите прав человека", как партнёр проекта, в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.  Благодаря тесному общению воспитанники познакомились с историей казачества. История казачества неразрывно связана со служением России. Казаки всегда были государственными людьми, воинами, тружениками. Самоотверженно защищали интересы Отечества, родную землю, веру предков, чтили семью как святыню. Многие столетия Россия укреплялась казачьей верой, доблестью, славой, воинским и трудовым служением. Живой интерес вызвала передвижная выставка казачьего оружия, предметов быта, справы, музыкальных инструментов. Узнали о назначении формы: папахи, фуражки, шашки, нагайки, лампасов. Не меньший интерес вызвал и рассказ о казачьих видах спорта. После беседы для воспитанников были организованы игры и поединки, где мальчишки  получили огромный выплеск энергии.

    Всё мероприятие сопровождалось стихами о казаках, о любви к Родине, песнями под гармонь. Наши мальчишки с большим интересом следили за происходящим и с большой охотой принимали участие в игрищах. Самым активным воспитанникам представители ОНК вручили благодарственные письма и призы.

    Интересная получилась встреча, как для воспитанников, так и для педагогов! Все присутствующие выразили благодарность гостям нашей школы.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 419 | Добавил: gab-az | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

    В нашей школе проводится большая профориентационная работа среди воспитанников, формируется интерес к будущим профессиям и техническому творчеству, расширяется кругозор. Не секрет, что профессия железнодорожника одна из самых востребованных в нашей области. В городе Свободном находятся организации и образовательные учреждения железнодорожного транспорта. На некоторых из них мы уже бывали. А вот посетить детскую железную дорогу в сезон её работы никак не получалось. Но в этом году нам это удалось.

    Детская железная дорога — это мини-копия настоящей железной дороги. Здесь учатся и работают ребята — участники кружка «Юный железнодорожник» со станций Свободненского отделения Забайкальской магистрали, конечно же, не без помощи опытных наставников-инструкторов.

    Во время экскурсии мы посетили музей, побывали и в учебных аудиториях,и  на рабочих местах юных железнодорожников (дежурного по станции, диспетчерскую и многих других). Во время экскурсии мы узнали, как организована работа на Малой забайкальской. Таким образом, получили новые и дополнили имеющиеся знания. Приятным было и общение со сверстниками. Все ребята остались довольны экскурсией, получив массу впечатлений от путешествия по маршруту до конечной станции.

    Выражаем слова благодарности работникам детской железной дороги за замечательную экскурсию. Теперь и другие наши ребята  ждут новых впечатлений на ДЖД

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 379 | Добавил: gab-az | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

    Общественная наблюдательная комиссия Амурской области в полном составе 12 августа вновь побывала в нашей школе. Председатель комиссии Александр Махров отметил качественный результат работы по благоустройству школы. Подготовка к новому учебному году - дело важное и ответственное, работники школы занимались ею на протяжении всех летних месяцев. В спортзале, библиотеке, во всех классах, в том числе и классах самоподготовки осуществлён ремонт (покраска, побелка, установка жалюзей). В спальном корпусе (коллективе) тоже произошли изменения, в этом году у всех ребят новые кровати, тумбочки, шкафы. Во всех спальнях на полу новый линолеум, прикроватные коврики. Для ребят созданы новые комфортные игровые комнаты, где можно посмотреть телевизор, поиграть в настольные игры, почитать книги. Также стало уютнее в спальнях.

    Более комфортной стала комната для встреч с родителями, куда приобретена микроволновая печь, холодильник, новая мебель. Есть и ещё одна приятная новость - осуществлён ремонт в нашем актовом зале, которого мы очень ждали.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 386 | Добавил: gab-az | Дата: 14.08.2021 | Комментарии (0)

    «Лето – это маленькая жизнь!», а значит прожить ее нужно так, чтобы всем было очень здорово. Каждый день в лагере по своему интересен, он наполнен новыми впечатлениями, общением и интересными событиями. Трудно в закрытом пространстве нашей школы, при строгом однообразном распорядке сделать каждый день уникальным, но можно постараться. Воспитатели нашего лагеря школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. «Шаг навстречу»- так называется очередная смена в нашем пришкольном лагере. Руководитель смены педагог-психолог Макагонская Н. А. Смена направлена на развитие коммуникабельности, успешную самореализацию подростков. Она  спроектирована в форме увлекательных мероприятий, акций, конкурсов.

    Каждый день имеет своё название и девиз. В "День добра" ребята участвовали в Акции "Облако добра", в котором выразили пожелания друг другу, педагогам. Открытие смены было обозначено мероприятием "Психология - удивительная наука", на котором ребята выполняли коллективу работу "Вавилонская башня", в упражнении "Ладошка" оценивали товарищей. Также разгадывали ребусы и показывали пантомимы. В результате конкурсной программы 1 место заняла 2 группа "Оптимисты", 2 место - команда 3 группы "Венера", 3 место досталось команде 1 группы "Посейдон".

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 413 | Добавил: gab-az | Дата: 13.08.2021 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz