Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [46]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:16
    Главная » 2021
    « 1 2 3 4 5 6 7 »
    Продолжает свою работу смена «Летняя карусель». Очередной тематический день был посвящен рекордам. В течение дня ребята готовились к представлению своих необычных талантов и рекордов.  Чем же всех удивить? Пришлось заняться «самокопанием». Все дети хотели попасть в историю нашего лагеря и с удовольствием принимать в этом участие. Конкурсы состояли из номинаций. Все стали выявлять свои индивидуальные способности в игре, силе духа, терпении, выносливости и других качествах и сферах деятельности. Пришлось «попотеть».. И вот представление «самых, самых» состоялось. Вначале ребята узнали много интересного об истории Книги рекордов Гиннеса, её создателе Хью Бивере и о самых, самых, самых. А затем рекорды лагеря "не заставили себя ждать". Были выявлены самые, самые в разных номинациях.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 451 | Добавил: gab-az | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)

    Новая смена "Летняя карусель"носит развлекательный характер, ведь летние каникулы - это самый долгожданный период у детей. Можно отдохнуть от занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Руководитель смены: Савостина Ю. А. Каждый день в «Летней карусели» у воспитанников будет насыщен разнообразными занятиями. С самого утра и до вечера ребята будут постигать что-то новое, и раскрывать тайны лагеря. Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и  увлекательный день, прошло торжественное открытие  смены.

    В честь открытия смены состоялся праздник "День Нептуна". Для царя подводного царства отряды подготовили номера: сказку про Машу и чистую воду, рекламу воды и танец морских жителей. Второй частью мероприятия стали водные эстафеты: "Перенеси воду в стаканчик", "Водяные бомбы", "Болото", "Водный доставала" и др. Все этапы эстафет ребята выполняли дружно, с настроением. В результате упорной борьбы победу одержал отряд "Десант". На втором месте отряд "Оптимисты" и на третьем месте "Факел". За активное участие в мероприятии дети были награждены грамотами и сладкими призами.

    Категория: 2021 | Просмотров: 381 | Добавил: gab-az | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

    22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день мы чтим воинов-защитников нашей Родины. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.21-22 июня в пришкольном лагере прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Мы хотели вспомнить этот скорбный для нашей страны день и представить себе, какими были наши ровесники, девчонки и мальчишки поколения сороковых. 

    21 июня. 20.00-21.00. Участие во всероссийских акциях "Свеча памяти", "Огненные картины", приуроченное к 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941 г. Участники акции почтили память погибших минутой молчания и все вместе зажгли неугасимую свечу памяти, благодарности и любви.

    22 июня – «День памяти и скорби» в нашем пришкольном лагере прошёл под девизом – "Мы помним, мы скорбим". День начался с проведения торжественной линейки, во время которой ребята из школьного военно-патриотического клуба  рассказали  почему в календ ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 432 | Добавил: gab-az | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

    Дорогие наши выпускники! Поздравляем со сдачей экзаменов и получением документов об образовании. Наконец-то переживания позади. Теперь можно свободно вздохнуть и по-настоящему гордиться собой.  Вы — молодцы!

    Успешная сдача в очередной раз доказала, что вам всё по силам, что в жизни нет ничего невозможного. Вам удалось преодолеть эту преграду, и получилось оставить страх и сомнения позади. Пусть эти знания непременно пригодятся каждому в будущем, пусть жизнь позволит вам определиться с верными желаниями и заветными мечтами.

    Мы желаем вам всегда справляться с любой ситуацией жизни, с любым важным делом. Успехов и удачи вам во всех начинаниях и затеях. И пусть в будущем все экзамены жизни сдаются на твёрдую «пять»! Удачи! До свидания!

     

    Категория: 2021 | Просмотров: 395 | Добавил: gab-az | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

    1 июня в селе Новоивановка прошёл слёт военно-патриотических объединений Свободненского района. Более ста курсантов прибыли на праздник. На торжественном параде юношей и девушек принимали в ряды Юнармии. Всех собравшихся тепло поздравили представители Администрации района, отдела по управлению образованием, военный комиссар города, представители АГПЗ, областной федерации биатлона. Представители нашего Клуба  приняли участие в мероприятии в качестве гостей. Все клубы показали свои лучшие качества в смотре песни и строя, где наши курсанты были в числе лучших. Кульминацией праздника стал спуск на воду двух шлюпок, подаренных Губернатором области Новоивановскому «Варягу». Отрадно, что в числе лучших клубов района и наш «Патриот». Молодцы, юхтинцы

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 456 | Добавил: gab-az | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

      Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. 25 мая  прозвенел он и для наших выпускников. Это очень важное и волнительное событие для всех. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Сегодня школьное крыльцо – большая сцена. Под раскинувшимися лапами елей расположились работники школы и ученики. Сегодня выпускники давали «Последний звонок».  Такая форма прощания со школой стала уже традицией.

    В этот раз прозвучало много добрых слов своим дорогим педагогам и всем работникам школы. Ведь именно они утешали, когда не решалась задача, радовались успехам, помогали советом, всё время были рядом. Именно для них, своих учителей, выпускники сегодня танцевали, пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни. А после по традиции для выпускников резал трелью последний школьный звонок.

    Надеемся , что  этот праздник  останется в памяти выпускников навсегда, как и годы проведенные в нашей школе.

    Ссылка на видеоверсию 

     

     

    Категория: 2021 | Просмотров: 385 | Добавил: gab-az | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

    Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе был разработан план и проведен месячник  по военно-патриотическому воспитанию школьников. Прошедшие мероприятия месячника были разнообразны по форме, но все они очень важны  для наших воспитанников, каждое из них наполнено особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

    С 19 по 22 апреля прошла Всероссийская акция " День единых действий". В нашей школе проведён урок памяти " Без срока давности" о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Воспитанниками написаны письма "Нельзя забыть", в которых они выражают личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного населения. В библиотеке была организована книжная выставка «Они сражались за Родину», которую в течение месяца смогли увидеть все посетители.Педагог-библиотекарь школы провела для обучающихся урок «Этих дней не смолкнет слава». Под  девизом  "Я рисую Победу!" в школе прошёл конкурс детского рисунка.

    Были проведены кла ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 512 | Добавил: gab-az | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

    Весна- традиционное время наведения чистоты и порядка, а «субботники» - добрая традиция в нашей школе. В лето она должна войти чистой и уютной. В рамках месячника по благоустройству, сотрудники и воспитанники Юхтинской спецшколы активно приняли участие в очистке территории после осенне-зимнего периода.  Субботник в нашей школе – это прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей более сплоченным. Мероприятие началось с уборки внутренней территории. Распределившись по объектам, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением все приступили  к работе.

    Непогода помешала закончить вовремя. Поэтому работы перенеслись на некоторое время. Установившаяся в последствии хорошая, солнечная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. В течение нескольких дней все вместе очистили территорию от мусора и опавшей листвы. «Субботники» прошли  воодушевленно и активно. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего старания и усилия. Теперь чистая, ухоженная территория школы и вокруг неё радует глаз. Но работа еще не закончилась. Впереди дела садово-огородные.

    Белов Артём, Губанов Дмитрий

    7 класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 479 | Добавил: gab-az | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

    Конкурс профессионального мастерства «Воспитать человека» - это конкурс таланта, обмен опытом, активной педагогической и жизненной позиции, полноценное  общение с единомышленниками. С 26 по 29  апреля 2021 года в региональном этапе Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» нашу школу доверили представлять воспитателю Кухаревской Анне Александровне. Любовь к детям, самоутверждение в своих возможностях и способностях, желание развиваться помогло ей принять непростое решение об участии в конкурсе. Анна Александровна  успешно презентовала свой педагогический опыт в I заочном этапе, и достойно выступила во II очном этапе конкурса в г. Благовещенске.

    Всем 23 участникам регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» пришлось пройти разные профессиональные испытания на пяти образовательных площадках.

    Наш педагог  - участник в номинации «Воспитание в детско-юношеском коллективе» (классный руководитель). Анне Александровне предстояло показать свое мастерство в конкурсе «Визитка», провести мастер-класс «Общение-богатство», принять участие в «Защите авторского проекта», с импровизировать в конкурсе «Воспитать человека», пройти конкурсное испытание «Конструктивный разговор».Подготовка и участие в мероприятии такого уровня требует от педагога концентрации и напряжения сил.

    Эмоциональный заряд настроения Анна Александровна получила после проведения мастер-класса «Общение – богатство». Педагог сразу нашла с обучающимися  Алексеевской гимназии контакт, расположила их своей улыбкой, положительным настроем на общение, совместную деятельность. 

    Участие в конкурсе – это труд, волнение, огромная трата сил, но нашу Анну Александровну характеризует требовательность к себе, активная личностная позиц ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 451 | Добавил: gab-az | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

    23-24 апреля в городе Свободном проходи весенний этап Всероссийской акции «День призывника». Уже 5 лет команда нашей школы принимает участие в этом форуме будущих защитников Родины. Ребята познакомились со Свободненской образцовой автошколой ДОСААФ, современным оборудованием и классами подготовки будущих военных водителей, послушали ветеранов Вооружённых Сил и воинов железнодорожной бригады о буднях армейской службы, посмотрели современное оружие и технику, стоящую на вооружении в войсках. Ну и конечно все команды поучаствовали в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

    Участие в акции можно назвать успешным. Командир ВПК школы Боженко Вячеслав стал чемпионом в беге на 100 метров, занял вторые места в беге на 1000 метров, подтягивании и метании гранаты. Глебов Руслан стал вторым по разборке/сборке автомата, а Полянский Юрий третий в беге на 100 и 1000 метров. Остальные наши призывники тоже старались, но немного не хватило опыта и физических кондиций. Но всё ещё впереди, ребята полны желания на следующих соревнованиях выступить успешнее.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 530 | Добавил: gab-az | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz