Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 15:39
    Главная » 2021
    « 1 2 ... 4 5 6 7 »
    21 февраля флаг школьных Олимпийских игр покинул своё место под сводами спортивного зала. Школьные олимпийские игры 2021 года объявлены состоявшимися. На параде закрытия  организаторы и участники подвели итоги месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 102-й годовщине Чудиновского боя.Заместитель директора школы Шурыгина Л.Н. отметила значимость проведённых патриотических дел, совместную работу детского и взрослого коллективов, и конечно, лучшие из лучших были награждены. Очень насыщенным получился этот месяц. Педколлектив и коллектив воспитанников школы объединились вокруг коллективных дел и проектов. Инициаторами всех мероприятий месячника выступили вместе с педагогами курсанты школьного ВПК. В школе проведён устный журнал «Памяти жертв Холокоста», акция «Свеча памяти», уроки мужества «Дню юного героя-антифашиста»  и «Мы помним» (Дню памяти воинов-интернационалистов), команды курсантов школьного ВПК приняли участие в муниципальных соревнованиях по биатлону, лыжных гонках «Лыжня России», районной военно-спортивной игре «Чудиновский бой», прошли военно-патриотические мероприятия во всех группах, проведены соревнования по восьми видам спорта XXI школьных Олимпийских игр, военно-спортивный конкурс «Я бы в армию пошёл», организовано проведение виртуальных экскурсий «По местам боевой славы» с использованием сети Интернет.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 400 | Добавил: gab-az | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

    Именно так назывался военно-спортивный конкурс, который прошёл в школе накануне Дня защитника Отечества. Состязались команды «Десантура» и «Юность». Военно-прикладные конкурсы, подготовленные Кухаревским В.Н. и Кухаревской А.А.,  чередовались с теоретическими и до последней эстафеты не было ясно кто победит. Капитаны команд Боженко Слава и Попутько Влад всеми силами стремились настроить свои команды на победу. Жюри, а в нём были заместители директора  Шурыгина Л.Н. и Кухаревский Н.В., трудно было определить сильнейшего. И всё-таки более сплочённая команда курсантов школьного ВПК победила и им достался главный приз. Поддержка зрителей очень помогла участникам соревнований. Болельщики как могли, оживляли спортивное состязание, подбадривали спортсменов, внушали им уверенность в своих силах и увеличивали волю к победе. Оформление зала и суперактивность болельщиков создавали праздничную атмосферу и хорошее настроение всем присутствующим. Праздник удался!

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 450 | Добавил: gab-az | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

    20 февраля команда нашей школы приняла участие в районных мероприятиях, посвящённых 102-й годовщине Чудиновского боя. На митинге у памятника погибшим партизанам у села Чудиновка все присутствующие ещё раз перелистнули  героические страницы Гражданской войны, борьбы за освобождение Дальнего Востока от белогвардейцев и интервентов. Под оружейный залп почтили память погибших партизан минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. А потом шестнадцать школьных команд прошли военизированную эстафету: бег на лыжах, метание гранаты, стрельба, бег в противогазе, переноска «раненого» на носилках. Наша команда выходила на трассу одиннадцатой, поэтому было время посмотреть за другими командами, поболеть за друзей. Трасса в этом году немного посложнее и тем интереснее. Наши ребята шли вне зачёта, поэтому сильно не волновались, однако горели желанием показать хорошее время. Но ошибок на этапах избежать не смогли: возникли сложности с метанием гранаты. Общее время показали неплохое, но недостаточное, чтобы войти в призёры. А впереди было самое захватывающее зрелище - штурм сопки. Среди юношей здесь не было равных нашему Вячеславу. Он первым прошёл трудную дистанцию и заветный трофей оказался в его руках.

    Но и остальные мальчиши-юхтинцы своими стараниями оказались в первой десятке, а ведь стартовавших было более семидесяти человек. Все мероприятие проходило на свежем воздухе и «сопровождалось» февральским неласковым,  пронзительным ветром. Наши разведчики сразу определили местоположение полевой кухни с горячим чаем и свежей выпечкой, поэтому сразу после финиша все поспешили отогреваться и подкрепляться. «Война войной, а обед по расписанию»

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 439 | Добавил: gab-az | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

    15 февраля в школе дан старт очередным, уже ХХI-м, школьным Олимпийским играм.  Малые Олимпийские игры - необыкновенное  школьное событие. За два десятка лет их существования в школе сменялись  участники, чемпионы, но одно оставалось незыблемым: спортивная удаль, боевой задор, честная и бескомпромиссная борьба. Наши Игры - это воспитание дружбы, проявление упорства, воли к победе. В этом году мы их посвящаем не только Дню защитника Отечества, но и 102-й годовщине Чудиновского боя. К сожалению, из-за ограничений в нашем спортивном празднике не принимает участие команда «Импульс» из  соседней школы. Три школьные команды соревнуются по восьми видам спорта. И все игры проходят в упорной борьбе. В эту бурную стихию игр окунаются все. Кто-то становится активным участником-спортсменом, кто-то организатором, кто-то фотокорреспондентом пресс-центра, кто-то судьёй, а кто-то просто зрителем. Чем активнее болельщики поддерживают свои команды, тем интереснее, азартнее состязаются участники.

    Сегодня в игровых видах спорта немножко сильнее пока выглядит команда «Факел», педагогов школы. Но игр впереди ещё много, и всё может измениться.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 449 | Добавил: gab-az | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

    Под таким девизом в школе прошёл урок Мужества, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов, который с 1989 года отмечается 15 февраля. Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называется это «выполнением интернационального долга». В преддверии Дня Защитника Отечества ребята из ВПК изучили и "озвучили" присутствующим очередную страницу истории нашей Родины, славную страницу и трагическую. Курсанты рассказали о советских воинах, честно исполнивших свой гражданский долг.  Наши солдаты и офицеры доказали, что достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили ребята и о героях «горячих точек» новейшей истории России. Военная операция в Сирии стала уроком мужества для всех россиян и вписала в историю нашей страны имена новых героев. Сегодня внуки и правнуки  ветеранов ВОВ отдают свои жизни, выполняя воинский долг и сражаясь с терроризмом.

    Сегодня интернационалисты живут среди нас, теперь они становятся примером для новых поколений — примером верности данному слову, выбранному пути, данной присяге и воинскому долгу. Наш человеческий, патриотический долг - сохранить память о событиях тех лет. В наших сердцах навсегда останется искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству. В заключение урока все присутствующие почтили память земляка-юхтинца Владимира Тетерятникова и всех павших героев минутой молчания. Надеемся, что наш урок Мужества поможет ребятам сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 409 | Добавил: gab-az | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

    13 февраля команда наших лыжников участвовала во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России 2021». На соревнования в лыжную столицу района Новоивановку прибыли команды из всех школ Свободненского района. Наша команда из шести лыжников участвовала в двух забегах по возрастным группам. Немного волновались, конечно. Но трасса знакомая, ведь неделю назад наши ребята там успешно выступили в биатлоне. С командой «Марш» все наши ребята ринулись «в бой». Все шесть наших участников финишировали в первой десятке, а лучшим из наших стал Боженко Вячеслав, заняв общее второе место. Его наградили грамотой и вручили медаль. Впереди «Чудиновский бой» и мы надеемся также успешно выступить в военно-спортивной игре.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 420 | Добавил: gab-az | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

    10 февраля в рамках военно - патриотического воспитания среди обучающихся школы прошёл конкурс чтецов, «На службе Отечеству», посвященный 23 февраля. Ребятами проделана большая работа по подготовке к творческому смотру: подобраны и выучены стихотворения по теме, получены от педагогов консультации и рекомендации по умению владеть интонацией, выразительности прочтения выбранных произведений. В назначенное время ребята с гордостью прочитали  стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины. Было видно, что каждый ученик вкладывает душу в своё исполнение,  они жестами и мимикой пытались передать свое отношение к содержанию стихотворения. Жюри понравились эмоциональность исполнения и артистичность юных чтецов. Вместе с тем не все участники конкурса проявили умение чувствовать красоту и выразительность поэзии,  сопереживать за своих товарищей,  производить выбор произведений, соответствующих возрасту чтецов. А в остальном конкурс прошел в теплой творческой атмосфере.

    Строгое и справедливое жюри подвело итоги конкурса, но оглашены они будут завтра на школьной линейке.  Спасибо всем участникам.  Желаем творческих успехов!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 704 | Добавил: gab-az | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

    В феврале во всем мире отмечают два установленных ООН праздника, связанных с детьми и подростками: День памяти юного героя-антифашиста и Международный день детей-солдат. Эти дни исторической ответственности. Ответственности перед павшими за нашу свободу, ответственности за историческую правду.  Мальчишки и девчонки разных стран, всюду, где шла борьба за свободу, за мир, были рядом со взрослыми. Они служили связными, разведчиками, распространяли газеты, писали и расклеивали листовки, участвовали в демонстрациях, а когда нужно – брали в руки оружие, и сражались наравне со старшими. Многие из них погибали – от вражеских пуль или в застенках.. 8 февраля в нашей школе прошёл урок мужества, посвящённый этим датам. Традиционно это мероприятие проводится в рамках месячника военно-патриотической работы. Педагоги Зайцева О.В., Долганова Н.М. и ребята 9 класса подготовили и провели его так, что оно не оставило никого из присутствующих равнодушным.

    С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие десятки тысяч несовершеннолетних детей. «Сыновья полка», пионеры – деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов – их посмертно признавали героями. Мальчишки и девчонки не дожидались, пока их «призовут» взрослые, – начинали действовать с первых дней оккупации. Рисковали они смертельно. Наравне со взрослыми терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать свою Родину. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам. Дети совершали такие поступки, о каких взрослым страшно было подумать.Мы ещё раз окунулись в историю военного лихолетья, когда и стар и мал поднялись на борьбу с фашизмом. И главное – каждый задавал себе вопрос: а смог бы он, попав в такое тяжёлое для страны время, совершить подвиг как сверстники наших ребят в годы тяжёлых испытаний. Ми ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 411 | Добавил: gab-az | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

    В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества, в Новоивановке прошли муниципальные соревнования по биатлону. Это новый вид соревнований для школьников Свободненского района. Приглашение на эти соревнования курсанты нашего ВПК приняли с большой радостью. На тренировках упорно осваивали тонкости биатлонного искусства. И вот 6 февраля команда из шести наших курсантов прибыла к месту баталий. Тепло и радушно, как старых друзей-соперников, встретили нас хозяева соревнований. Раньше мы ежегодно принимали участие в областной профильной смене «Призывники Амура», проводившейся на базе Новоивановской школы. На открытии соревнований с напутствием выступила Глава района Эльвира Сергеевна  Агафонова, судьи и организаторы. Всего на спортивный праздник прибыли команды восьми военно-патриотических клубов района. Трасса пролегала по озеру, где раньше мы участвовали в областной игре «Штурм крепости». Наши ребята, по их признанию, не только волновались, но и немного побаивались соперников, глядя как лихо те на лыжах скользят по трассе и метко стреляют по мишеням. Но как только судьи дали старт, сразу появился азарт борьбы

    Шесть этапов эстафеты пролетели как одно мгновение. Да, были и падения на лыжне и промахи на рубеже, но наши ребята стремились показать хорошее время. И хотя мы вновь шли вне зачёта, в команде должна быть девочка, в общем мы показали неплохое время. На параде закрытия соревнований наш капитан Сиянов Александр из рук Главы Свободненского района получил командный кубок и грамоту. Мы очень были рады поучаствовать в таких соревнованиях. Очень понравилась организация, гостеприимство новоивановцев. Особая благодарность руководителю отдела по управлению образованием района Шиндориковой Ирине Эдуардовне, а также Мигне Ивану Степановичу – руководителю ВПК «Варяг» из Новоивановки и Шпентюку Анатолию Петровичу – руководителю ВПК «Олимп» из Орлиного за поддержку нашей команды. Впереди «Лыжня России» и «Чудинов ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 409 | Добавил: gab-az | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

    Сегодня наше государство защищает, охраняет права детей, действуют программы защиты детства. Но были в истории страшные времена, когда дети были узниками лагерей смерти и не дожили до наших дней, испытали ужасы Освенцима, Майданека, Треблинки, Бухенвальда. Особенно эта трагедия коснулась еврейского народа и их детей. В Израиле это называют Шоа или Катастрофа, в специальной литературе, учебниках чаще – Холокост. Курсанты школьного ВПК подготовили устный журнал «Помнить… и никогда не забывать» памяти жертв Холокоста. В ходе мероприятия ребята проследили историю геноцида еврейского народа в годы 2 мировой войны, в особенности детей. Организаторы мероприятия попытались  сформировать и развить у воспитанников чувство сопереживания и сострадания к жертвам Холокоста; сформировать межнациональную терпимость.Рассказ о Холокосте стал уроком толерантности и нес мысль о том, что именно от нас зависит мир на Земле.

    Ребята пришли к выводу, что наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и быть готовыми, в случае необходимости, к защите нашей Родины от врагов. Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Все люди на земле имеют право на жизнь и свободу, и никто не имеет права убивать. О Холокосте надо рассказывать, как взрослым, так и детям. Это такой страшный пример и национализма, и антисемитизма, и жестокости! Придет время, когда живые свидетели уйдут. Вот почему совесть обязывает нас помнить, что произошло и с кем это произошло. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 386 | Добавил: gab-az | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz