Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 10


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:07
    Главная » 2022
    « 1 2 3 4 ... 11 12 »
    Холодное время года у нас в области  всегда связано с всплеском простудных и вирусных заболеваний. Грипп - это вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Эпидемии гриппа случаются каждый год. По количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место. Организм, особенно детский, не всегда может вовремя дать отпор болезни, потому, что год от года вирусы видоизменяются. Каждый раз иммунитет должен выработать новые защитные свойства. Чтобы не омрачить учебный год и зимние праздники болезнью и помочь иммунитету бороться с вирусными инфекциями, достаточно соблюдать простые правила.
     

     

    Категория: 2022 | Просмотров: 182 | Добавил: gab-az | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

    14 декабря в нашей школе прошёл под девизом «Наум, наведи нас на ум!». Перед первым уроком воспитанники узнали об истории дня Наума Грамотника. Что это за день? Какую роль он играл в образовании русского народа? Как русские люди проводили этот день? Да, не хотели бы наши ребята оказаться в обучении у дьячков! Впечатлило о почти ежедневном наказании розгами, этого уж точно никому не хочется, поэтому в этот день все на уроках старались, представляя себя в прошлом. Также познакомились с текстом краткой молитвы к пророку Науму о помощи в учении, которая приводилась в прописях и азбуковниках 17 века. Многим из ребят она наверное помогла в этот день, хотя, конечно же, надежда была и на вчерашнюю самоподготовку и знания, полученные ранее. Желающие сыграть в квиз «Грамотники» объединились в 3 команды. На переменах ребята отвечали на занимательные вопросы по всем учебным предметам, которые подготовила для них Габдулина Ольга Васильевна. Здесь нужно было подумать логически, показать функциональную грамотность. В завершении игры ребята завязали узелки памяти, вспомнив приметы дня Наума Грамотника

    Вот и подведены итоги. Почётное звание «Грамотники» завоевала команда «Спартак» во главе с капитаном Неешпапой Денисом. На второе место вышла команда «Газмяс. 105.RU. 28 АУ», капитаном которой был Белокопытов Сергей, а третьими, отстав на 1 балл, стали «Архимеды» под руководством Зарапина Александра. Команды получили Почётные грамоты, а капитан победителей ещё и академическую шапочку. Также все участники квиза получили именные сертификаты.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 201 | Добавил: gab-az | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

    В осенне-зимний период 2022 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Дети и подростки — активные пользователи интернета. Доступ несовершеннолетних к сайтам в сети «Интернет» дает им возможность изучать образовательный контент, общаться с ровесниками, самостоятельно обучаться, узнавать о проводимых конкурсах, олимпиадах, принимая в них участие, и использовать сеть «Интернет» в качестве источника для собственного развития. Однако использование интернета вместе с возможностями несет и риски. В школе в системе проводится работа по формированию осознанного самостоятельного умения учащихся выбирать безопасную информацию. Теме обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в интернет-пространстве, профилактики интернет-зависимости, предупреждения рисков вовлечения в противоправную деятельность был посвящен очередной урок безопасности. Разбившись на группы ребята получили задания подумать и назвать опасности, которые поджидают их в Интернете. По результатам прошедшего обсуждения была составлена сводная таблица правил поведения в сети Интернет.

    Просмотренный впоследствии видеоролик натолкнул ребят на изучение сетевого этикета. Озвученная учителем информация о правовых последствиях за нарушения в сети для многих была неожиданной. Презентация отдельных страниц в социальных сетях наших ребят вызвала бурную реакцию среди присутствующих и смущение и даже стыд среди их авторов и владельцев. В практической части урока ребята под контролем педагога зашли на свои странички в социальных сетях и навели там порядок. Разместили свои свежие фотографии и написали сообщения друзьям с призывами использовать правила безопасности, с которыми они сегодня ознакомились. ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 164 | Добавил: gab-az | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

    9 декабря в школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Главной целью его стало расширение знаний обучающихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Наша страна во все времена славилась яркими, талантливыми, сильными духом людьми. Их отвага, трудовые свершения навеки останутся в памяти народа.  Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить. К истории Отечества дети и подростки должны относиться с интересом и уважением. В начале мероприятия курсанты ВПК под руководством педагога Кухаревского Н.В. торжественно вынесли флаг РФ. А затем все, присутствующие в зале, исполнили гимн нашей великой страны. Ведущие рассказали об истории военных наград. Воспитанникам показали видеофрагменты и рассказали о подвигах, отваге и мужестве людей. Ребята со сцены проникновенно читали стихи, а в исполнении Мотовильника Егора прозвучала песня «Герои России моей». Учащиеся и педагоги «минутой молчания» почтили память всех солдат, защищавших Отечество в годы войны и специальных военных операциях, проявивших мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга. 

    В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. О некоторых из них в презентационном материале рассказали курсанты ВПК. Разные подвиги, разные люди, разные характеры. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 205 | Добавил: gab-az | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

    Пернатые друзья окружают людей круглый год, принося радость и пользу. Но для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, и многие их них погибают от голода и холода. Поэтому в рамках экологического воспитания ученики 7 класса вместе со своим классным руководителем дали старт  акции «Зимняя столовая для пташек». У самих организаторов хорошее дело вызвало большой интерес. На классном часе было решено в качестве павильона столовой использовать пластиковые бутылки. Быстро набросали эскизы птичьего общепита и работа закипела.  По ходу дела владельцы придумали  весёлые названия. Кафе «Вкусняшки от Сашки», рестораны «Не пролетай мимо» и «Вкусняшки для пташки». В информационном центре  мальчишки распечатали красивые наклейки на церемонию открытия и отправились выбирать деревья для размещения точек питания. Ох и холодно же  сегодня! А птицам каково? Сколько энергии тратят, чтобы согреться. Помощь ребят будет пернатым хорошим подспорьем. Сегодня у них в меню: хлебные крошки, зерна, орешки. Времени вроде потратили совсем ничего, а дело сделали большое. Молодцы!

     Надеемся, что и другие классы школы откликнутся на призыв семиклассников. Поможем птицам зимой!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 220 | Добавил: gab-az | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

    С 1 декабря в нашей школе начался месячник пожарной безопасности. Эта работа проводится, как на уроках ОБЖ, так и во внеурочное время. Происходит знакомство школьников с правилами противопожарного режима. Воспитанники принимают активное участие в проведении профилактических мероприятий. Для учащихся помладше проводятся конкурсы и викторины. Старшеклассники знакомятся с местоположением  средств пожаротушения, их устройством и функционированием, а также с системой обеспечения пожарной безопасности здания школы. Запланирована и учебная эвакуация из здания школы, где обучающиеся совместно с преподавателями будут демонстрировать свои знания правил безопасности и уровень организованности и сплоченности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников. Организатор мероприятий в рамках месячника педагог-организатор ОБЖ Верховод С.И.

    Месячник по ПБ является одним из самых любимых противопожарных мероприятий в школе: где и когда ещё можно будет получить жизненно необходимые знания и умения в такой увлекательной и доступной форме?

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 189 | Добавил: gab-az | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

    3 декабря  в России памятная дата, одна из самых важных для всех, кто чтит подвиги наших воинов. День неизвестного солдата. В ознаменование памяти о погибших героях в этот день проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества. Наша школа также приняла участие  в патриотической акции. Курсанты спецшколы под руководством своего руководителя Кухаревского Н.В. провели митинг памяти солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, чьё имя осталось неизвестным, а память осталась вечной. Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших. Великая честь и память павшим героям! Мы помним и гордимся вами. Равнение на героев!

     

    Категория: 2022 | Просмотров: 200 | Добавил: gab-az | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

    С 1 по 27 ноября воспитанники нашей школы участвовали во Всероссийской онлайн - олимпиаде для школьников "Безопасные дороги", на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада проходила на образовательной платформе Учи.ру. Ребята успешно применяли знания, полученные на уроках ОБЖ и отвечали на вопросы, которые обязательно пригодятся в жизни! Многие мальчишки мечтают управлять автомобилем. Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения

     

    Категория: 2022 | Просмотров: 189 | Добавил: gab-az | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

    В последнее воскресенье ноября в России отмечается замечательный, совершенно особый праздник – День Матери. Дорогие наши, вас сегодня нет рядом с нами, но мы всегда помним о вас. Сегодня всю материнскую заботу о нас возложили на себя женщины спецшколы. Они как могут, заботятся о нас. Бывают с нами чаще, чем со своими детьми и внуками. Это конечно же и их праздник. Сегодня мы собрались, чтобы поздравить с ним самых родных, самых милых и любимых мам и бабушек, своих и чужих. Концертную программу мы назвали «Письмо моей маме» и хотим выразить в нем свою любовь, нежность и признательность. Сегодня в зале много свободных мест. Мы выступаем и мысленно видим там вас, наших родных. К сожалению, многие из нас поздно понимают, что забыли сказать много хороших слов своим мамам вовремя. Нужно дарить тепло матерям каждый день и час, ведь благодарные дети – лучший подарок для них. Давайте же всегда будем ценить своих матерей, любить, дарить им минуты радости. Будем добрыми и послушными детьми!

    Традиционно: Не судите нас строго, мы ведь только учимся! Очень волновались и старались, что бы всем понравилось.

    Наши праздничные номера мы сняли на видео. (Папка с концертными номерами )

    Под фотографиями ссылки для просмотра этих выступлений.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 356 | Добавил: gab-az | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

    В отношениях между детьми и взрослыми всегда бывают трудности. И тема невыполненных обещаний для наших мальчишек — одна из самых болезненных. Примеры из жизни не в пользу наших ребят. После последней встречи с представителями актива совета молодёжи Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» в школе витало: «Не приедут. У них работы выше крыши», «Приедут обязательно, не забудут», «Что им до нас, мы же …». В преддверии самого душевного и светлого праздника «День матери», у нас снова, как и обещали, побывали шефы. А по-другому просто быть не могло. За всё время знакомства  работники этого предприятия показывают нам пример партнерских взаимоотношений и выполнения данного слова. Мы вместе делаем разные благотворительные мероприятия, на их примере учимся у шефов безвозмездно помогать другим, делать себя и мир лучше.

    В начале общего мероприятия пообщались на тему истории праздника и его атрибутики, взрослые поделились интересными жизненными историями.  А уже потом, как старые знакомые, студенты "Газпром колледжа Волгоград" организовали и провели для мальчишек обещанные мастер-классы. Пространство актового зала было условно поделено на творческие зоны. «Подарок маме», «Письмо маме», «Песня маме». Ребята написали тёплые слова, пожелания в открытках и смастерили цветочные композиции для своих мам и бабушек. У кого-то из ребят это действо вызвало ностальгические чувства о доме, желание научить своих младших братьев и сестер этому, простому на первый взгляд, мастерству. Поддержал подшефных личным присутствием директор филиала Юрий Михайлин, совместно с ребятами исполнив душевные песни под гитару. Ну, а когда гитара пошла «по кругу», началась особая форма общения - создание ощущения душевности и понимания.  Уже не было разделения на зрителей и гостей, все стали участниками одного действия. В завершение традиционное фото на память.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 226 | Добавил: gab-az | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz