Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [46]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 12:43
    Главная » 2022
    « 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
    Мы уже писали, что команда нашей школы участвовала в соревнованиях по подготовке юношей к службе в рядах вооружённых сил России. В ходе проведения Всероссийской акции "День призывника" команда ГКОУ АО " СУВУ Юхтинская спецшкола" заняла второе место и была награждена кубком. И это не случайность. В нашей школе много внимания уделяется таким понятиям как патриотизм, Родина, Отечество. Ежегодно обучающиеся участвуют в патриотических мероприятиях, военно-спортивных соревнованиях. Совершенствуют спортивные умения и навыки. Учителя Кухаревский Николай Викторович и Верховод Сергей Иванович, неравнодушие сами к ратным подвигам ветеранов и нынешних воинов, в повседневной учебе и внешкольной работе ведут целенаправленную работу по формированию у воспитанников любви и преданности Родине, чувства уважения к ратному труду, воинской службе, к героическим традициям российского народа и его Вооруженных Сил.

    Обучающимся  постоянно объясняется, что патриотизм - это преданность своему Отечеству, любовь к Родине - стремление служить её интересам, защищать от врага. Наставники команды ГКОУ АО " СУВУ Юхтинская спецшкола" по итогам акции награждены грамотами за подготовку юношей к военной службе.

    Ежегодным успешным участием во Всероссийской акции "День призывника" наши воспитанники доказывают, что они станут настоящими защитниками своей страны.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 262 | Добавил: gab-az | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

    Зима все ближе и ближе. И природа начинает преподносить  свои сюрпризы. Ночью выпал обильный снег, который засыпал всЁ. К утру под «белым покрывалом» весь двор, дорожки и пути к зданиям. А снег всё падал и падал. На линейке было решено провести  трудовой десант по очистке школьной территории. Очищать дружной компанией от снега школьный двор оказалось интересно и весело. Работали очень дружно и слаженно. Такому напору и азарту наших позавидовали бы многие компании ЖКХ. Снегоочистительная техника отдыхает! За время десанта и в снежки наигрались, и с последствиями непогоды справились, а сколько прикольных фото «нащелкали». Как всегда мальчишки с поставленной задачей справились на "отлично". Молодцы!
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 227 | Добавил: gab-az | Дата: 20.11.2022 | Комментарии (0)

    Сегодня в школе состоялось общешкольное собрание по теме: "Успеваемость и дисциплина воспитанников по итогам 1 четверти". Учебная четверть пролетела быстро и незаметно, кроме того она была насыщена различными мероприятиями , интересными делами. В каждом классе были подведены итоги. Сегодня командиры групп выступили с отчётами о выполнении решений предыдущего собрания. Рассказали об итогах работы классных коллективов. Внесли предложения по повышению уровня дисциплины. Отметили, что каждому из нас есть над чем задуматься и тем, кто не совсем добросовестно относится к учебе, призадуматься над своим будущим. Нужно продолжать серьезно готовится к урокам, и подойти к концу первого полугодия только с хорошими оценками. По итогам акций: " Лучший командир", "Класс самоподготовки, все в порядке", "Лучший дневник" состоялось награждение. Трое воспитанников: Белокопытов Сергей, Курбатов Владимир и Ивасюк Станислав были награждены за успехи в обучении. В заключении собрания прошло обсуждение рекомендаций педагогов.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 252 | Добавил: gab-az | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

    С 29 октября по 6 ноября в школе проходил фестиваль спортивно-оздоровительных мероприятий под девизом «Ура, каникулы!» Учителем физкультуры Кухаревским Н.В., инструкторами по физкультуре Кухаревской А.А. и Верховодом З.С. проведены спортивно-оздоровительные мероприятия согласно плану. Команда нашего СУВУ готовилась к Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью. На каникулах упор был сделан на массовые мероприятия, охватывающие наибольшее количество участников. Воспитанники активно участвовали в спортивных конкурсах «Азбука здоровья», «Спортивная солянка», «Там на неведомых дорожках, «Тропа здоровья». Также проведены традиционные соревнования по игровым видам спорта, где команды формировались по свободному выбору.

    На параде закрытия фестиваля лучшие команды и игроки награждены памятными дипломами.Самыми активными участниками всех спортивных мероприятий стали Плутенко Роман и Любич Кирилл.

    Категория: 2022 | Просмотров: 220 | Добавил: gab-az | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

    Работники Свободенского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» совместно с АмурВторСбор, учебными заведениями города Свободного и Свободненского района приняли участие в сборе макулатуры в рамках Всероссийской акции #БУМБАТЛ.  С целью возможности проявить заботу о природе, спасти деревья и сдать бумагу на переработку, желающие сразу откликнулись. Участие в акции приняли работники и учащиеся ГАОУ АО "СУВУ Юхтинская спецшкола". Ребята подготовили сырье согласно правилам акции по сбору, отсортировали и за короткие сроки в итоге собрали 225 кг, макулатуру на переработку вывезли с помощью АмурВторСбор (ИП Доровских А.П.). Во время акции с учащимися были проведены эко уроки в рамках воспитания экологической культуры у молодого поколения. Ребята узнали о пользе сбора макулатуры, куда и на производство чего пойдёт собранное сырье. 

    Всероссийская акция по сбору макулатуры «#БумБатл» проводится в рамках коммуникационного сопровождения национального проекта «Экология» c целью формирования экологической культуры у населения жителей России и вовлечения их в участие.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 279 | Добавил: gab-az | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

    Продолжается работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного процесса в школе. Сегодня у нас в гостях в профилактических целях побывал старший прапорщик, заместитель командира взвода Шупилов А.А., который представляет Свободнеский филиал ФГКУ " ОВО ВНГ по Амурской области. (Россгвардия).  Представитель ведомства в форме живого диалога рассказал школьникам об экстремистских проявлениях в современном мире, о всевозможных методах агитации в интернете В ходе общения  ребята рассмотрели и обсудили с Александром Александровичем необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму, познакомились с правовыми документами. Воспитанникам еще раз напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, а также обучили мерам безопасности в столь непростых ситуациях.

     Отдельно был рассмотрен вопрос алгоритма действий при обнаружении взрывчатых веществ или подозрительных предметов. Александр Александрович призвал не размещать на своих страницах в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов, а также напомнил, что за пропаганду, публичные призывы и осуществление экстремисткой деятельности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. С особым вниманием ребята слушали гостя и активно включались в обсуждение темы встречи.

    В заключение беседы Александр Александрович Шупилов пожелал воспитанникам  успехов в учебе и рекомендовал более серьезно относиться к вопросам безопасности и негативных социальных явлений.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 242 | Добавил: gab-az | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

    Праздники осенью разные бывают. И потому их называют:Пир овощей! Осенний бал! День листопада! Осенний карнавал! А наш мы назвали Капустник! Прошло общешкольное мероприятие в последний день каникул. Хозяйка праздника - Осень представила своих гостей: свиту овощей. А воспитательные группы заранее подготовили презентацию некоторых из них. 1 группа представили капусту в форме анекдотов. 2 группа инсценировали "Луковые посиделки", которые прошли в деревне Луковка, где Лука Лукич, Бабушка Лукерья, Лукинична, Дед Лукьян и внучок Лукашка рассказали о полезных свойствах лука. 3 группа представили баклажан в ярком музыкальном  номере. Вторая часть мероприятия прошла в виде конкурсной игровой программы. Для ребят было подготовлено 11 разнообразных, интересных конкурсов: "Капуста", "Репка", "Раз, два, три шишки собери", "Накорми друга", "Дожди", "Перепутанные пословицы", "Собери урожай", "Дегустатор", "Передай апельсин", "Кто быстрее". Результаты, по итогам каждого конкурса, постоянно менялись, но в итоге победила команда "Баклажан"(3 группа) со счётом 35 баллов. На втором месте  -"Лук" (2 группа), на 3 месте "Капуста" (1 группа). Завершилось мероприятие праздничным ужином, для которого ребята, вместе с воспитателями групп, заранее подготовили салаты из овощей.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 222 | Добавил: gab-az | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

    4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В нашей школе каникулярное время отметилось циклом значимых обучающих и развлекательных  мероприятий, посвященных знаменательной дате. В классах и группах прошли тематические беседы-экскурсы в исторические события, где изучались истоки праздника, ребята знакомились с бытом и национальными традициями народов России. В рамках акции «Исторический культпоход» прошло знакомство с фильмотекой разных временных лет. Был организован показ художественных фильмов. Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, особенно в игровом блоке и  конкурсных программах, спортивных состязаниях.

    4 ноября воспитанники 2 и 3 воспитательных групп участвовали в познавательно-игровой программе «В единстве наша сила», посвященной Дню народного единства.

    Задачи мероприятия: привить учащимся интерес к истории праздника; развивать патриотические чувства, чувство долга и ответственности за судьбу своей Родины; прививать интерес к историческому прошлому своей страны; воспитывать дружеские отношения; учить детей состязаться в быстроте и смекалке.

    В начале программы воспитатель Савостина Ю.А. напомнила ребятам исторические события, с которыми связан праздник – День народного единства. После просмотра познавательного видеоролика воспитанникам было предложено поучаствовать в игре. В процессе неё они путешествовали по станциям: «Музыкальная», «Спортивная», «Литературная», «Народная», «Мозаика», «Праздники». Ребята не просто участвовали в игре, но ещё и собирали необычный цветок «ЕДИНСТВА». А на заключительной станции «Творческая», ребята, объединившись двумя группами оформили тематический плакат. Но интересен тот факт, что по итогам игры победила дружба. Команды «Синие» и «Красные» набрали одинаковое количество баллов, по 14. Все участники награждены дипломами за ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 207 | Добавил: gab-az | Дата: 05.11.2022 | Комментарии (0)

    Во все времена были на Руси богатыри – эдакие силачи с добрым сердцем и чистою душой. Проводили они игрища своих славных дружин. Наши богатыри тоже любят состязания, где силой можно помериться, да удаль показать. В каникулярное время неоднократно собирались они на спортивные игры. Программа очередных богатырских забав  была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы, эстафеты с элементами национальных игр народов России, где дружины смогли проявить свои спортивные  способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Были и интеллектуальные конкурсы с элементами исторической викторины и "тихие игры" в шашки и шахматы.

    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что остановить их было порой нелегко. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Но в результате упорной борьбы всё же победила команда 2 группы. 3 группа заняла 2 место, 1 группа - 3 место.

    Провела мероприятия инструктор по ФК Кухаревская А. А.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 254 | Добавил: gab-az | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

    Под таким девизом в школе проходит каникулярный спортивно-оздоровительный фестиваль. И хотя за окном снег и метель, в спортивном зале тепло, уютно и весело. Здесь прошёл спортивно-развлекательный конкурс «Там на неведомых дорожках» для младших воспитанников школы. Все конкурсы учитель физкультуры Кухаревский Н.В. представлял в виде сказочных страничек. И тем интереснее ребятам было участвовать в эстафетах. Жюри зорко следило за правильностью выполнения заданий ведущего. Ребята очень старались, поддерживали друг друга, помогали, но победа всё же досталась более сплочённой и волевой команде Сайфулина Даниила. Однако, проигравших и обиженных не было. Как сказали сами ребята – победила дружба!
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 219 | Добавил: gab-az | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz