Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 21.04.2024, 01:40
    Главная » 2022
    « 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

    Не обходят нас своим вниманием работники Свободненского ЛΠУMΓ OOO «Γaзпpoм тpaнcгaз Toмcк». В преддверии Дня народного единства представители организации провели с ребятами познавательную беседу. Через презентационный материал и видеоролик ребята узнали о многогранности проекта «Сила Сибири», его значимости для страны, о главной его ценности, о работниках разных национальностей,  демонстрирующих  профессионализм и ответственность, стойкость и самоотдачу на каждом участке работы, реализующие столь сложные проекты. При работе с  картой-схемой газотранспортной системы внимание воспитанников было акцентировано на огромной многонациональной территории страны, самобытности народов её  населяющей, истории освоения этих земель. Для миллионов людей «Сила Сибири» – это тепло и свет в домах, уверенность в завтрашнем дне. В завершении встречи, ребятам пришлось выполнить несколько заданий. Ответить на главный вопрос. Что же предопределяет нашу силу? Составить из названий станций газотранспортной системы схему движения газа по маршруту «Сила Сибири»  и получить кодовое слово.

    Конечно, со всеми заданиями ребята успешно справились. Сила нашего народа и государства в единстве, сохранении национальной самобытности, укреплении межнациональных отношений, сохранении культурного наследия и национальных традиций. А кодовая фраза  - название одного из главных проектов страны, над которым работает многонациональный коллектив газовиков.

    Работники Свободненского ЛΠУMΓ OOO «Γaзпpoм тpaнcгaз Toмcк» поздравили ребят и педагогов с наступающим праздником и обсудили перспективы дальнейших совместных действий. Встреча закончилась для новых гостей экскурсией по школе, а для воспитанников очередным досуговым мероприятием.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 196 | Добавил: gab-az | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

    Не устают нас радовать хорошими новостями кружковцы " Школы безопасности». По их инициативе создана площадка, которая поможет изучать правила дорожного движения на практике. Пока стояла хорошая погода, ребята вместе с преподавателем - организатором ОБЖ приступили к работе. Сделали дорожную разметку перекрёстка, покрасили переходы для пешеходов и стрелки для направления движения. В работе особо отличились ребята старших классов: Белокопытов Сергей, Неешпапа Денис, Кожанов Сергей и Плутенко Роман. Теперь с такой площадкой можно успешно изучать и соблюдать правила дорожного движения, в жизни это обязательно пригодится.

     

    Категория: 2022 | Просмотров: 187 | Добавил: gab-az | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

    Нередко в нашу школу попадают дети, испытывающие недостаток общения, имеющие ограниченный круг социального взаимодействия или низкое качество личностных контактов, сталкивающиеся с многочисленными психологическими трудностями. Педагоги школы считают необходимым условием социально-коммуникативного развития подростков, участие их в значимых мероприятиях вместе со взрослыми, где наставники становятся равными партнерами в спортивной деятельности. 30 октября в с.Новгородка Свободненского района состоялся турнир по баскетболу, в котором участвовало 4 команды из п. Юхта, с. Новгородка, п. Орлиный и с. Черновка. Спецшколу в сборной поселка представляли педагоги Верховод Захар Сергеевич, Кухаревский Виктор Николаевич и воспитанник Глазунов Максим, который впервые выступил за команду взрослых. Юхтинскому " Факелу» никто не смог создать конкуренцию. Наши спортсмены  одержали три победы, завоевав золотые медали и кубок. Мы очень рады успешному выступлению наших земляков.

    Поздравляем с дебютом и Максима! Надеемся на его дальнейшие спортивные победы и положительную роль носителя образцов здорового образа жизни и нормативов жизнедеятельности среди сверстников.

    З.С. Верховод

     

    Категория: 2022 | Просмотров: 192 | Добавил: gab-az | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

    За окном морозная осенняя погода. Каникулы. За большим забором кипит активная жизнь. Но нам временно туда нельзя! Так получилось. Но это не повод опускать руки и хандрить.  Чем можно заняться в школьных четырех стенах, пока ты в них? Играть! Наши мальчишки играют, потому что это весело, и взрослые помогают им это почувствовать. Вот и в этот раз всех объединила спортивно-познавательная игра "Азбука здоровья», направленная на физическое развитие воспитанников, развитие их умственных способностей и кругозора. Очень было приятно наблюдать всех мальчишек в спортивном зале.  Инструктор по физической культуре Анна Александровна в ходе игры предложила ребятам пройти 6 этапов: «Спорт Кросс», «Спортивный Микс», «Спортлото», «Спорт Лэнд», «Спортзал», «Спорт Баярд». Три команды, три ратных дружины, во главе с капитаном дружно проходили спортивное испытание и интеллектуальное многоборье на тему «Спорт и здоровье».

    Строгое жюри отмечало плюсы и минусы участников турнира. Почудили на славу. Итогом соревнований стала победа ребят 3 группы, 2 место заняла очень «живая»  команда 1 группы, а на 3 месте оказались ребята из 2 группы. В итоге, выигравших и проигравших нет. Все ребята получили положительный заряд энергии и хорошее настроение. Наши спортивные игры - альтернатива негативным домашним привычкам и бесцельному времяпрепровождению. На таких соревнованиях  мальчишки демонстрируют свои скрытые качества. Кто-то  в силе и ловкости. Кто-то в смекалке и быстроте.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 194 | Добавил: gab-az | Дата: 30.10.2022 | Комментарии (0)

    Ура! Школьные занятия делают каникулярный перерыв,  а значит, можно перевести дух и набраться новых сил. Последний день четверти должен быть веселым, решили классные руководители и устроили переполох на последнем уроке. Завуч Ольга Викторовна на перемене собрала школьную линейку и предложила совершить занимательное путешествие по школьным кабинетам, которые по задумке временно превращаются в интерактивные станции различных направлений. Наших ребят долго уговаривать не нужно. Быстро разбились на команды-«экспрессы», выбрали командирова экипажей и вперёд! Математик Галина Джоновна Тараненко на станции «Спортивная» предложила  пройти несколько необычных конкурсов. Ассистенты учителя Петров Максим, Плутенко Роман, Неешпапа Денис оказывали помощь в проведении соревнований с необычными названиями: «Могучий ветер», «Осенний волейбол» и «Лесной биатлон». Победителями всех спортивных импровизаций стали Козлов Алексей, Мотовильник Егор, Изенеков Артем, Сайфулин Даниил, Куликов Артем. В обычные дни учитель биологии и географии Ирина Николаевна Лицай, а сегодня смотритель "ГеоБио",  азартно "нагружала" ребят предметными  ребусами.

    Посещая её станцию,  хорошие знания по биологии показали Вахтомин Владислав, Игумнов Никита. Учитель русского языка и литературы Ольга Васильевна Габдулина встречала ребят на станции «Литературная». Младшие ребята продолжали строки стихотворений, узнавали авторов произведений. Лучшим оказался Куликов Артём. А вот старшеклассникам задания попались уже посложней. Быстро справились и со вторым заданием «Буквы перепутались». Редкие, малознакомые пословицы об осени  разгадали все быстро и правильно. На станции «Творческая мастерская» Татьяна Владимировна Харчевникова предложила экипажам  выразить «Осенние идеи» на бумаге. Мелихов Глеб, Марченко Максим, Глазунов Максим, Любич Кирилл, Курбатов Владимир, Б ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 188 | Добавил: gab-az | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

    28 октября в посёлке Юхта прошла операция «Обелиск». В рамках гражданско-патриотического воспитания курсанты ВПК спецшколы под руководством руководителя Кухаревского Н.В. провели добровольческую акцию. Они убрали территорию самого значимого места посёлка. Эта акция стала традиционной для курсантов ВПК. Ребята полностью уверены, что уход за обелиском павшим в Великой Отечественной войне, это их святая обязанность. Немало труда и усердия приложили ребята, убрали мусор и сухую листву, протерли памятные доски и стелу. Воспитанники добровольно участвуют в этих мероприятиях,  не бояться  потратить несколько часов своего  личного времени.

    По инициативе командира Клуба Петрова Максима ребята дополнительно провели «зачистку» территории вокруг спецшколы. Проверено! Мусорных мин нет!  Ребята, да и жители посёлка, с удовлетворением отметили, что теперь в посёлке стало значительнее чище. Молодцы, впковцы!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 220 | Добавил: gab-az | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

    С каждым днем на дорогах городов м селских поселений появляется все больше и больше автомобилей. Большие скорости и интенсивность движения требуют от всех участников дорожного движения быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. По заданию школьного министра ОБЖ Верховода С.И. срочно сформировались команды юных знатоков ПДД, "Главная дорога " и "Опасный поворот", точно знающие основные принципы дорожного движения и поведения в нештатных ситуациях. Мероприятие по правилам дорожного движения было рассчитано на учащихся 11-17 лет. Материал был призван помочь закрепить теоретические знания учащихся по правилам дорожного движения, полученные в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в игровой форме. Участникам предлагалось отгадать загадки по дорожной тематике, ответить на каверзные вопросы, разобрать спорные ситуации. Игра прошла в равной борьбе. Было достаточно интересно и очень познавательно!
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 188 | Добавил: gab-az | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

    Экологический десант школы принял участие в акции «Зеленая Россия». Ребята и их педагоги, объединенные общей идеей сбережения природы, в рамках  экологического и патриотического воспитания,  присоединились к сотрудникам Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»  в уборке берегов реки Пёра и её старицы. Каждое лето эти места испытывают на себе все «прелести» отдыха горожан и селян, в виде неубранных костровищ и большого количество мусора. Общими  усилиями «зеленного десанта» удалось собрать более 30 огромных мешков нежелательных подарков природе. Весь мусор был вывезен для утилизации на полигон. После работы эко-добровольцев красивый уголок природы стал чище и опрятнее. Вот такой общий вклад в жизнь природы провел наш зеленый десант. Приятно осознавать, что ребят волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 237 | Добавил: gab-az | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)

    14-15 октября в г. Свободный прошёл осенний этап Всероссийской акции «День призывника». По доброй традиции уже девятый раз ребята нашей школы тоже приняли участие в этом мероприятии. Более семидесяти призывников городских образовательных учреждений проверяли себя на пригодность к воинской службе на беговых дорожках стадиона «Локомотив» и на плацу Автошколы ДОСААФ. Все призывники соревновались в беге на 100 метров, метании учебной гранаты, подтягивании, беге на 1000 метров, надевании средств индивидуальной защиты и разборке-сборке автомата. Кроме этого ребята познакомились с материальной базой Автошколы, послушали рассказ офицера железнодорожного батальона о современной службе, посмотрели тренажёрные классы. Ребята нашей школы очень серьёзно готовились ко Дню призывника

    Из года в год состав команды меняется. В этом году мы попробовали на соревнованиях самых молодых (будущих) призывников школы. И они не подкачали. В целом команда выступила успешно. Марченко Максим стал лучшим в разборке-сборке АК и занял второе место в подтягивании. Кстати, Максим установил рекорд школы в этом виде военно-прикладных соревнований. Белокопытов Сергей занял второе место в беге на 1000 метров и третьи места в метании гранаты и надевании противогаза. А второе место в надевании противогаза занял наш Петров Максим. Молодцы призывники спецшколы!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 255 | Добавил: gab-az | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

    Сохранение исторической памяти способствует формированию гражданского самосознания. Постоянный же научно-технический прогресс, с возможностью создания новых свободных источников информации, способствует смене приоритетов, даже к утрате нравственных ценностей. Происходит постоянное затирание в памяти потомков исторической правды. Чего нельзя допустить. История не только оберегает нас от ошибок прошлого, но и подсказывает, как решить насущные проблемы. 15 октября в нашей школе побывал передвижной музей воинской славы имени Героя Советского Союза Василия Павлова. Педагоги заранее анонсировали необычный проект военно-патриотического клуба «МотоПатриот» размещением информации из СМИ. Во время большой перемены ребята увидели на территории школы красивое транспортное средство, борта которого украшали кадры из военных хроник, на автобусе развевались российский триколор и Знамя Победы. А на линейке познакомились с руководителем клуба и создателем Автобуса Победы Семёновым Василием Вадимовичем. Он рассказал об истории создания необычного музея и пригласил всех посетить экспозиции. Ребята не ожидали увидеть внутри столько экспонатов. Да каких! Перед взорами мальчишек предстало настоящее, охолощённое оружие, боеприпасы времён Великой Отечественной войны, гильзы, осколки,  военное обмундирование, предметы фронтового быта, личные вещи Героя Советского Союза Василия Павлова и многое другое.

    Василий Вадимович с первых минут смог расположить к себе мальчишек и увлечь их рассказом. Ребята узнали, что, практически, все экспонаты оригинальные. Одни из них попали в музей с мест раскопок поисковых отрядов, другие приобретены на личные средства организаторов, а некоторые являются семейной реликвией.

    Мальчишки слушали очень внимательно, проявляя огромный интерес, активно участвуя в беседе. История за историей. Экспозиция за экспозицией. И лица ребят становились всё серьёзнее. Они искренне переживали за судьбу маленького партизана Вани, ужасались зверствам военных преступников и уже не скрывали ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 312 | Добавил: gab-az | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz