Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:27
    Главная » 2023 » Июнь » 02
    Заключительным мероприятием праздника стала спортивно - развлекательная программа "Каникулы, мы вас ждали!". Ждали, не то слово! Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжкам, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои способности и навыки. Организатору мероприятия Кухаревской Анне Александровне очень хотелось, чтобы в этот день все участники соревнований почувствовали себя одной большой спортивной семьёй, ведь только через массу положительных  эмоций дети будут правильно развиваться и жить! Об этом наш фоторепортаж. Ясно всё без слов.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 170 | Добавил: gab-az | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

    В День защиты детей приятной и неожиданной стала встреча со специалистом по культуре, молодёжной политике администрации Свободненского района Казанцевой Анастасией Павловной и председателем волонтёрского отряда "Лига добра" села Семёновка Шван Галиной Владимировной. Наших гостей мы встретили в актовом зале. Сначала ребята немного стеснялись, но познакомившись с Анастасией Павловной, которая зарядила всех своим хорошим настроением, с удовольствием поучаствовали в игре "Сломанный телефон". Затем она рассказала о проблемах окружающей среды и о способах переработки вторичного сырья. Ребята посмотрели познавательную презентацию "Волонтёры в деле". А Галина Владимировна пригласила ребят поучаствовать в эко-мастере "Даём вторую жизнь". Тематика мастер-класса выбрана не случайно, она связана с событиями на СВО. Галина Владимировна занимается волонтерской деятельностью различной направленности и хорошо знает, в чём нуждаются наши бойцы больше всего. Особенно активно она заинтересовала ребят изготовлением блиндажных свечей.

    Одна такая свечка способна гореть около пяти часов, обогревая помещение. Её огня хватит, чтобы подогреть пищу или вскипятить воду в кружке. Все ребята с интересом слушали Галину Владимировну и выполняли все инструкции, ведь в изготовлении свечей нельзя спешить, гофрированный картон, который помещается в металлическую баночку, должен быть правильной формы, чтобы его можно было залить жидким парафином. На мастер-классе царила доброжелательные атмосфера, все друг другу помогали и давали советы. Мальчишки сосредоточенно выполняли все действия, халтурить нельзя, нужно помочь нашим. А по итогу у нас получились замечательные блиндажные свечи, которые в скором времени отправятся нашим военным в зону СВО.
    В конце встречи, гости вручили подарки для ребят, в виде настольных игр и пригласили всех на праздничное чаепитие. 
    Выражаем благодарность организаторам мероприятия, будем ждать новых встреч!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 165 | Добавил: gab-az | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

    Последний весенний дождь поставил свою мокрую точку на подготовке школьной аллеи к приему юных художников. Сегодня они будут удивлять своими художествами облака, птичек, солнышко, небо потому, что рисовать они будут на асфальте цветными мелками мир вокруг нас. Наконец творческая мастерская открылась. Серая полоса асфальта разбита на квадраты. Творцы в разных позах расположились над шершавыми асфальтополотнами. Работа закипела, зашуршала мелками, запылила цветным туманом. Пешеходная зона преображалась поминутно.

    Олег Борисович находился в полной готовности оказать первую помощь желающим и последнюю финиширующим. На глазах у всех присутствующих из геометрических фигур вырисовывались голубые планеты и желтые солнца, портреты одноклассников и школьных подруг, любимых питомцев и неизвестных животных, секретные шифры и воззвания.  В основе творчества каждого — не метод обучения изобразительному искусству в школьном кабинете рисования, а уличная академия создания мозаики неповторимых образов. Что же объединяло между собой непревзойденных юхтинских мастеров нашего времени?  Умение сидеть на корточках.

    Пусть рисунок на другие не похож,

    Пусть художником не станешь -

    Ну и что ж?

    Ошибайся, сомневайся и рискуй,

    Но всегда и всё по своему рисуй

    И вот наконец то всё получилось. ВыМЕЛились по полной.  Теперь одной пешеходной дорожкой в школе стало меньше, а вот цветной лужайкой приросло. Лето, мы просто продемонстрировали тебе свою фантазию и детские мечты! Теперь ты всё знаешь!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 172 | Добавил: gab-az | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

    В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Наша школа  не стала исключением.  1 июня классными руководителями и педагогами дополнительного образования была организована и проведена музыкально – познавательная программа «Ключи детства», которая включала несколько этапов. Взрослые постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и танцами. Вереина Наталья Валентиновна   пригласила всех присутствующих на музыкально - развлекательную игру «Угадай мелодию». Ребята и взрослые разделились на несколько команд по цветам, упоминаемым в песнях. И, отгадывая звучащую песню, дружно танцевали.  Победили желтые, вероятно цвет настроения был именно желтым.        Ярким заключительным моментом стал танцевальный флешмоб под названием «Не отнимайте солнце у детей». Хореографическим вдохновителем  стал классный руководитель 9-10 классов Тараненко Галина Джоновна. Танцевали все: и взрослые, и дети.

    Финалом праздничной программы стало исполнение караоке песни «Мир, который нужен мне» и награждение ребят сладкими призами. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства в нашей школе. Мальчишки искренне поблагодарили педагогов за эмоциональное, динамичное, незабываемое развлечение.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 176 | Добавил: gab-az | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

    Лето! С чем ассоциируется это слово? Каникулы, солнце, жара и … конечно мороженное. Не все знают, что 10 июня отмечается всемирный день этого любимого лакомства. В День защиты детей в нашей школе решили не тянуть с празднованием, а отмечать прямо в первый день лета. Классный руководитель Лицай Ирина Николаевна поддержала ребят и они организовали для всех празднично-познавательный экскурс в историю мороженного и его развития. А назвали они его «Мороженое – это настроение». На фоне информационной витрины шестиклашки разыграли целый спектакль с  главным героем Кузькой, в игровой форме рассказали о возникновении этого лакомства, провели викторину и дегустацию.  

    Оказывается каждая страна внесла свой вклад. Само название «пломбир» (по месту своего появления – Пломбьер-ле-Бем) пришло из Франции. Австрийские кондитеры подарили миру шоколадное мороженое. В Италии стали первыми готовить сорбет. В США в начале XX века появилось эскимо. Христиан Нельсон стал делать мороженое в шоколадной глазури и назвал свое изобретение «пирожок эскимоса» (эскимо-пай). В России с XVIII века также бытовали прохладительные лакомства на основе замороженного молока, творога, сметаны и других ингредиентов. 

    А какое бывает мороженное? Перечисленные названия от ребят закончились на втором десятке. Оказывается на сегодня его  более 700 видов. От сладкого до горького , солёного и кислого, с добавками и без. Вот уж не ожидали! Но нам по душе сладкое и, чтоб побольше. Но тут доктор Пилюлькин осмотрев любителя лакомства Кузьку, предупредил об опасности чрезмерного употребления мороженого. И вовремя это сделал, так как наши мальчишки приняв приглашение уже устремились в школьное кафе угощаться. «Умеренное употребление мороженого помогает закалить горло» -говорила вслед Ирина Николаевна. «Не переусердствуйте и не ешьте десерт быстро и большими кусками»- предупреждал в зале школьный медик. Но было уже поздно. Шпааасибооо! Кхе! Кхе!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 195 | Добавил: gab-az | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz