Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:58
    Главная » 2009 год
    « 1 2 3 4 5 »
    Не обошла она и нас. Командующий игрой, Антон Сергеевич, объявил о начале игры. Две команды участников получили сигнал выдвинуться в заданный район. Получено сообщение о «сбитом» самолете противника над территорией нашего населенного пункта. Требуется найти парашютиста и обнаружить у него секретные документы. Поиски объекта продолжались минут пятнадцать. Наконец свисающее с ветвей чучело летчика обнаружил Осинцев Александр. Карты и донесения, обнаруженные у парашютиста в планшете, говорили о том, где находятся вражеские военные объекты и как к ним можно пробраться. Впереди всех ждал единственный проход к месту старта, да и тот заминированный. Задача не из легких. На песчаном берегу полоса препятствий с сюрпризом. Необходимо было найти мины и обезвредить их. И с этой задачей справились на хорошо и отлично. Теперь осталось захватить мост, обезвредить часового и обнаружить заложенную мину.
    Ну, захватить-то мы захватили, а вот с выполнением правил игры возникли проблемы. В пылу азарта забыли, кто, откуда должен начинать операцию. В итоге, мост захвачен с большими «потерями», часовой, Андрей Захарович, обезврежен Черняевым Димкой с некоторой заминкой, а вот мина «взорвалась» в руках у незадачливого сапера.
    Следующим этапом игры было прохождение маршрута секретными тропами, попутно обнаруживая и уничтожая замаскированные объекты (ракетные установки, КП и т.п.). Две соперничающие команды в сопровождении наблюдателей, Виктора Николаевича Кухаревского и Антона Сергеевича Якименко, двинулись в путь. Воспитателя, Ольгу Васильевну Габдулину, оставили охранять мост, а также первых «погибших» от искушения нырнуть раньше времени в прохладу реки.
    Болота, водные преграды, густые заросли не остановили мужественных бойцов спецназа. Всё им оказалось по плечу. К намеченному сроку все оказались на месте проведения завершающего этапа. Решающий бой. Сорванные погоны противника, разорванные майки, царапины, обиды побежденных, радость победивших – итог игры. Но проигравших в ней нет.
    Все участники полу ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1023 | Добавил: anvar | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

    Кто из современных мальчишек не играл в пиратов? Немалую роль в этом сыграл выход на экраны страны киноэпопеи про пиратов Карибского моря. В один из летних дней ребята смогли поучаствовать в целой морской баталии. После обеда школьный двор заполнили пираты всех мастей. 
    Нарисованные шрамы и специальные отметины на теле говорили всем окружающим о подвигах их обладателей. Из динамиков вместо веселой музыки звучал шум бушующего моря, крики чаек. На мачте школьного корабля теперь развивался черный флаг со знакомой всем эмблемой изображающей череп и перекрещенные кости.
    Всё, школа была захвачена. Черные мысли овладели умами и разумом её обитателей. Знатные флибустьеры уже готовы были начать бой, но вдруг на палубе импровизированного пиратского парусника, в клубах дыма и под раскаты грома, появился герой фильма Прихлоп и объявил, что состоится турнир, целью которого будет поиски пиратского клада. Нашедшего ждет освобождение от тяжких оков бремени пиратской жизни.
      
    Что тут началось! Три пиратских команды ринулись на поиски. На все территории школьного острова были скрыты старинные монеты. Лишь тот, кто соберет их, получит от Прихлопа старый свиток с указанием местоположения сундука с сердцем.  Каждый пират прило­жил все имеющиеся силы, чтобы принести победу своей команде. Не все смогли по карте собрать монеты. Кто-то нашел и принес монеты не той раскраски, что требовалось. Да и со сторонами света запутались. Неучи эти пираты. Удача улыбнулась разбойникам с парусника №2. Они быстрее всех собрали клад, за что и получили свиток.
    Всё, теперь последний этап. Команда уставших, но счастливых обладателей старинной карты устремилась к месту, где зарыт сундук.  Перекопали, все что можно и нельзя, но нашли, что искали. Под гиканье и улулюканье ватага притащила находку всем. Сундук вскрыт, сердце старого повелителя пиратов в руках Димки Черняева. Один взмах меча и оковы и чары спали. Вокруг опять светит солнце. Ребята из злобных пиратов превратились в обычных мальчишек. Лишь разводы краски на умывальнике еще некоторое время напоминали о том, что здесь происходило. Моря больше нет, но есть наша речка Пё ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1038 | Добавил: anvar | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

    Если есть река, значит, есть рыба. А рыбаки всегда найдутся. Мы не исключение. Как только было объявлено о проведении Дня рыбака, как тут же обнаружилось, что у нас собрались одни любители рыбной ловли. И вот, уже гонимые порывом поймать самую большую рыбку, мальчишки отправились к реке. Небольшой инструктаж, и оба берега усеяны юными рыбаками. Спор за рыбное место здесь не уместен. Все в равных условиях. Надежда только на удачу и, конечно, профессионализм.Пока молодежь занимается уговором рыбы выйти на поверхность, на берегу Сергей Николаевич Свистельников и Лилия Александровна Переверзева колдуют над приготовлением чая. Сергей Николаевич, как всегда, старается использовать домашние заготовки для аромата, для придания своим напиткам неповторимого вкуса. А уж в этом он знает толк (друг самого Берендея)!

    Вот уже и первые счастливчики. Рыба пошла! Возгласы восторга, удивления, а иногда и разочарования от упущенной добычи, не смолкали часа два. Пора подводить итоги. Нехотя, из-за остановленного действа, юные рыбаки выходят к костру. А здесь уже можно похвастаться своей добычей. Конечно, удача улыбнулась не всем, но большинство участников рыбалки оказалось с уловом. Взвешивание рыбы, подсчет её качественной составляющей, и вот уже определен самый удачливый. Всю выловленную рыбу общим решением отдаем на пир соседским котам. Пусть тоже порадуются.

    Ну, а мы, распаковав захваченный с собой провиант, сидим у костра, попиваем ароматный чай и еще долго обмениваемся впечатлениями о рыбалке.
     
    ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1100 | Добавил: anvar | Дата: 23.07.2009 | Комментарии (0)

    "Последний герой" был определен из числа воспитанников, отдыхающих в пришкольном лагере. Игра проводилась на территории бывшего лагеря труда и отдыха нашей школы. Задания, которые пришлось выполнять участникам соревнований, ничем не отличались по сложности от испытаний в одноименной телевизионной игре. Кучу эмоций мы испытали в конкурсе, в котором требовалось переправить символы племен через речку. Простое, казалось бы, задание, а повозиться пришлось изрядно. На пути всячески нам мешали "туземцы". Устраивали водную завесу. Течение речки тоже было не на нашей стороне. Но племя Земли в этом конкурсе оказалось на высоте. Ходить на ходулях по песку тоже оказалось не так просто, а если нужно было еще на них достать бананы, то, вообще, задание кажется невыполнимым. Но плямя Воды "оставило всех с носом" в этом испытании. А еще мы боролись, как олимпийские чемпионы, прыгали, как черти, вообщем, делали все, что могло выбить из колеи любого. Но только не нас!
     
    Любимое занятие хулиганов, стрелять из рогатки, заставило нас поволноваться. Ведь прямое попадание в коробку с твоим именем, лишало права участвовать в дальнейших конкурсах. Не все вышли в финал. В финале соревновались уже две команды из трех. Победа в конце концов досталась племени Огня. Заряд бодрости и веселья мы получили отменный. Фотоархив школы пополнился новыми фотографиями. Будет, что вспомнить. Лето в самом разгаре. Впереди поход и большая рыбалка! Вперед за новыми впечатлениями!
    "Последний герой" был определен из числа воспитанников, отдыхающих в пришкольном лагере
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1026 | Добавил: uhtaspec | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

     

     

     
     
     
    Определены лауреаты ежегодной премии губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики. Эта областная награда учреждена с целью государственной поддержки деятельности представителей государственных и муниципальных учреждений, общественного сектора, предприятий, принимающих активное участие в реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории области. 2 июня 2009 года прошло заседание экспертного совета по присуждению премии, по итогам которого были названы десять лауреатов, среди них наш музыкальный руководитель Афанасьев Виктор Андреевич.
     Это не первая награда талантливого педагога.  В декабре 1995 г. за большие заслуги в обучении, воспитании, подготовке к самостоятельной жизни и труду, гражданском становлении детей и юношест ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1115 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

    Вот и в нашей школе начались каникулы. На это время  можно немного расслабиться. Школьный звонок не зовет на уроки, теперь он извещает о начале летних дел. Небольшая группа ребят отправилась в Иверский заказник для проведения профильной смены. (Они обещали подробно описать свои приключения и выложить материал и фото на сайте). Остальные мальшишки без дела седеть тоже не собираются. Необходимо по мере возможности помочь в подготовке школы к новому учебному году. Отдыхать время найдется. Работает пришкольный лагерь. Часть ребят могут посещать место отдыха в лесном массиве и проводить там время более свободно. Но об этом чуть позже, каникулы же!!!
    Категория: 2009 год | Просмотров: 981 | Добавил: uhtaspec | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (1)

    С 5 по 7 июня 2009 года под Углегорском собрались педагоги учреждений интернатного типа на первый областной туристский слёт. Померяться силами прибыли команды из Ивановки и Свободного, Семиозёрки и Белогорска, Дмитриевки и Свободненской станции туристов. Команда Юхтинской спецшколы не могла не поучаствовать в таком мероприятии. 
    И вот, оборудовав лагерь, команды бросились покорять сопки и тропинки на КТМ. Погода на тропе проверяла на прочность не только туристское снаряжение, но и самих вчерашних учителей и воспитателей, директоров и их замов, поваров и нянечек. Хотя и было очень трудно, никто не роптал, все хотели оставить свой автограф на новых страничках первого турслёта.
    Конечно, трудно было соперничать с именитыми туристами из Свободного – неоднократными чемпионами и призёрами областных и даже дальневосточных соревнований. Но бой им дала наша дружная команда «Поплавок». Три дня судьба чемпионства первого учительского турслёта решалась этими двумя командами. Судьям трудно было выявить победителя в конкурсе газет и туристских знатоков, но в конкурсе самодеятельности юхтинцы были вне конкуренции!
    Вечерами у большого туристского костра, даже несмотря на моросящий дождь, педагоги делились друг с другом новостями, пели песни под и гитару и баян, строили новые планы, завязывалась дружба.
    На параде закрытия турслёта главный судья объявил итоги: чемпионский кубок был вручён дружной команде «Поплавок» Юхтинской спецшколы. «Ковали» победу директор школы Романова И.Н., зам директора Верховод С.И.и Лицай И.Н., воспитатели Зайцева О.В., Вереина Н.В., Чешева Е.С.,Ляпин И.П., Свистельников С.Н., учителя Афанасьев В.А. и Кухаревский Н.В., дежурные по режиму Леун П.Н. и Скрыльник Е.А., завстоловой Переделкина Л.П.
    Надеемся, что на следующий год команд будет больше и тем интереснее будет «сражаться» на туристской тропе.
     
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1050 | Добавил: anvar | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

    4.06.2009 года «Берендей» снова принял участие в акции «оБЕРЕГАй». Проходила она на территории Иверского заказника в районе села Сохатино. В ней приняли участие 20 ребят. На место проведения добирались на школьном автобусе. В ходе акции нас сопровождал егерь заказника Ефименко Алексей Александрович. Результатом акции стал берег реки
    Зея, очищенный на значительной протяженности от мусора, а также масса впечатлений и положительных эмоций, полученных ребятами. Особенно впечатлил вид с Сохатинского Утеса на противоположный берег реки Зеи. На обратной дороге мы фотографировались в селе Новоникольск у памятника партизанам, павшим в Практичанском бою осенью 1919 года.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1189 | Добавил: uhtaspec | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

     
    24-25 мая в городе Белогорске прошли областные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт IX спартакиады.В этих соревнованиях решалась судьба не только легкоатлетов, но и распределение мест в общем зачёте спартакиады. На беговых дорожках встретились общие давние знакомые и соперники – легкоатлеты детского дома №13, школы-интерната №5 посёлка Пионерский, школы-интерната №9 города Зеи и нашей школы. Очень упорная борьба развернулась в беге на 60 метров. Отличные результаты показали наши спринтеры: Жучков Женя -7,80 секунд и Редискин Игорь – 7,90 секунд. Но ещё лучшие результаты оказались у ребят из Свободного и в финал вышли трое – наш Женька Жучков и двое свободненцев. Очень сильно мы переживали за Женю, подбадривали его, настраивали. И он оправдал наши надежды, на последних сантиметрах дистанции вырвав победу. Женя стал чемпионом области, установив рекорд школы – 7,60 секунды! Очень мы надеялись на вице чемпиона района по метанию гранаты Болбаса Сергея. Но броски у Серёги не заладились. Также не повезло в этом виде и Эдику Селютову. Но ничего, мы продолжали бороться.

    Впереди была эстафета 4х100 метров. Не смогли мы обойти очень сильных свободненцев и пионерцев, став третьими. В прыжках в длину, а это самый нелюбимый наш вид в этом году, мы тоже не преуспели, хотя очень старались. В беге на 1000 метров Селютов Эдик и Сергеев Серёга выступили хорошо, но уступили свободненцам. В итоге мы заняли по лёгкой атлетике общекомандное третье место. Победили свободненцы, на втором месте легкоатлеты из Пионерского. По итогам всей спартакиады команда нашей школы набрала 112 зачётных очка, столько же оказалось в копилке команды школы-интерната №5, и общекомандное 1 место было присуждено мазановцам, так как они лучше нас выступили в лёгкой атлетике. У нас 2 место, у команды детского дома №13 города Свободного – 3 общекомандное место. Наши ребята молодцы! Конечно, немного обидно, что отдали первое место. Но наши обновлённые команды по футболу, лёгкой атлетике, баскетболу, шашкам, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу достойно сражались на спортивных площадках области и ... Читать дальше »

    Категория: 2009 год | Просмотров: 1030 | Добавил: anvar | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

    Вот и закончился аттестационный период для педагогических работников образовательных учреждений. В этом учебном году некоторые учителя и воспитатели гашей школы подтвердили имеющиеся кв.категории. Габдулин А.З., Верховод В.В., Мордасова Т.В., Тетерятникова О.Н., Харчевникова Т.В. успешно аттестовались на первую квалификационную категорию. Два учителя русского языка и литературы Габдулина О.В., Суйгосуй Л.А. по решению главной аттестационной комиссии министерства образования и науки Амурской области оказались достойны высшей квалификации. Педагоги   успешно прошли все испытания и еще раз доказали, что в нашей школе могут работать только профессионалы. Поздравляем и желаем новых успехов!

    Категория: 2009 год | Просмотров: 1027 | Добавил: anvar | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz