Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 23:54
    Главная » 2009 год
    « 1 2 3 4 5 »
    25 апреля к нам в гости в очередной раз приехали студенты из БГПУ.  Они, видимо, хотели отыграться за прошлый проигрыш в КВНе. Но нас голыми руками не взять, мы основательно подготовились. На улице травка зеленеет, становится теплее, поэтому и тема встречи была названа «Весна». Наши друзья-студенты шутили по-своему, героями их шуток были студенты. А у нашей команды был школьный юмор. Команда спецшколы не отходила от темы, все сценки соответствовали теме «Весна», а вот у наших соперников как-то весна выпадала, и за это им жюри снижало баллы. Как говорят учителя литературы: «Тема не раскрыта!» Между конкурсами студенты исполняли музыкальные номера, которые все с удовольствием слушали, награждая исполнителей дружными аплодисментами. Будущим учителям очень понравилось выступление нашей команды, все номера были подготовлены очень хорошо. Екатерина Сергеевна, как всегда, много трудилась, тщательно репетируя каждый номер. В итоге, команда спецшколы выиграла и на этот раз, за что им надо сказать огромное спасибо. Молодцы! Соперники пообещали еще приехать. Но им надо очень постараться, чтобы победить наших КВНщиков.
           ЧЕРЕПАНОВ Игорь, 7-В класс.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1170 | Добавил: uhtaspec | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

    24 апреля все собрались в актовом зале. В этот день проходил районный смотр художественной самодеятельности, который был посвящен Дню Победы. Все мы знаем, что 64 года назад наша страна победила фашизм в Великой Отечественной войне. С тех пор в Советском Союзе, а теперь в России каждый год 9 Мая отмечается великий праздник. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась эта страшная война. И мы не должны остаться в стороне, этому событию и был посвящен концерт.
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1077 | Добавил: uhtaspec | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

     
     
    На весенних каникулах многие воспитанники нашей школы стали участниками очередной областной выставки детского творчества "Созвездие". Но вначале была организована школьная выставка работ кружков дополнительного образования. Юные художники, резчики по дереву, мастера пластилиновых и глиняных дел представили свои  работы.
    Украшением выставки стали и работы выполненные педагогами
    ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1084 | Добавил: anvar | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

     И в нашей школе его всегда отмечают весельем, юмором, шутками. Воспитанники подшучивают друг над другом и над взрослыми, а взрослые – над нами. В этот день все смеются, кто-то отвечает шуткой на шутку, но нашлись и такие, которые, не понимая юмора, обижались. Но, к счастью, большинство ребят и педагогов имеют чувство юмора, поэтому вечером все собрались в актовом зале на КВН. Со сцены раздавался веселый детский смех, услышав который все начинали сначала улыбаться, а потом и смеяться. И вот на сцене появились два ведущих (Жучков Евгений и Димченко Илья) и открыли КВН. На сцене должны были сойтись две команды (1 и 2 коллективов). Ольга Викторовна предложила участникам выбрать названия своим командам. По жребию 1 коллективу досталось «Ха-Ха», а второй стал называться «Хи-Хи». Во время КВН было много конкурсов.
    В первом состязании нужно было правильно ответить на восемь вопросов. За каждый правильный ответ во всех конкурсах выдавались смешинки. Команды старались, чтобы не подвести свой коллектив. Но конкурс есть конкурс, были победители и побежденные. Жюри основательно следило за правильными ответами. Присуждалась победа не только за верные ответы, но и за находчивость. Одним из смешных состязаний была реклама. В зале долго еще раздавались аплодисменты и смех. И музыкальные паузы в перерывах между конкурсами не оставили никого равнодушными. Зрители тоже смогли поучаствовать, им предложили отгадать загадки, которые были совсем не простые. И смешинки достались самым находчивым. А капитанам предстоял непростое испытание: надо было выпить на скорость газированную воду. И вот тут-то мы и увидели надежность своих товарищей. Ни один из них не хотел уступать другому. В первом соревновании победителя не оказалось. Тогда им было предложено в опустошенную ими бутылку поместить лист бумаги. И здесь находчивее оказался капитан 2 коллектива Черняев Дмитрий, он свернул бумагу в трубочку и легко положил внутрь бутылки. Победила дружба, и обе команды были отмечены медалями, а их заработанные в течение игры смешинки были обменены на сладкие призы. Я думаю, что всем понравился КВН. Спасибо организаторам (Руденк ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1114 | Добавил: uhtaspec | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

     
     Баскетбольный турнир IX областной спартакиады прошёл в спортивном зале гимназии №9 города Свободного 22-25 марта 2009 года. 
    Восемь юношеских команд боролись за звание лучшей баскетбольной дружины среди интернатов и детских домов Амурской области. Команды были разбиты на две подгруппы, где явными фаворитами выглядели старые друзья-соперники команды школы-интерната №5 посёлка Пионерский Мазановского района и Юхтинской спецшколы. Одолев в своих подгруппах всех соперников, эти команды и вышли в финал. А до этого матч за 3 место между командами школы-интерната №9 города Зеи и детского дома №13 города Свободного выиграли зейские баскетболисты. Итак, финал: Юхта – Пионерский. Соперники достаточно хорошо знают друг друга, часто встречаясь на различных турнирах. Поэтому без всякой разведки команды стали осаждать баскетбольные кольца соперника. И преуспели в этом ребята из Мазановского района. Юхтинцы отчаянно сопротивлялись, но где-то не хватило умения, где-то терпения, а где-то просто удачи. На параде закрытия турнира лучшие команды и лучшие игроки получили дипломы, медали и ценные призы. Мы увезли кубок за 2 место, а лучшим игроком у нас был признан Селютов Эдик.
      Впереди шашки и мы не без основания надеемся на 1 место.
     
    Тренер команды Юхтинской спецшколы Кухаревский Н.В.

     

    Категория: 2009 год | Просмотров: 1138 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

    В преддверии Дня Защитника Отечества состоялись малые Олимпийские игры. Как и в прошлые годы, участвовали четыре команды: «Факел», «Вымпел», «Юность» и «Импульс». Все четыре команды были настроены на победу, но в спорте всегда есть победители и проигравшие. Вот и здесь так и произошло. Но в первый день прошло торжественное открытие, где был поднят флаг, и Олимпийские игры начались. Соревнования проходили по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, теннису. Каждый вечер шли спортивные бои, все стремились вырвать победу у соперников, но не у всех это получалось. В спортзале собиралось очень много болельщиков, всем хотелось, чтобы выиграла их команда. Кто-то уходил на отбой радостным, а кто-то огорчался проигрышем своей любимой команды, но, надеясь на победу в следующем мачте.
    В ходе Олимпиады то одна команда вырывалась вперед, то другая. Но, наверное, самым зрелищным мероприятием была стрельба. И все-таки лучше всех были подготовлены спортсмены «Факела» (это наши педагоги). Они и явились победителями в командном зачете. Наши гости из соседней школы «Импульс» в этом году оказались на третьем месте. Команда «Юность» на втором, а «Вымпел» по итогам все видов соревнований – на четвертом. На параде закрытия были награждены лучшие спортсмены Олимпийских Игр. День Защитника наши спортсмены встретили хорошо. На таких соревнованиях нет проигравших, потому что, занимаясь спортом, ты уже выигрываешь, хотя бы в здоровье. Поэтому хочется сказать большое спасибо организаторам этого турнира: Кухаревскому Николаю Викторовичу, Кухаревскому Виктору Николаевичу и администрации спецшколы.
                                                            
            &n ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1135 | Добавил: anvar | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (1)

    Категория: 2009 год | Просмотров: 978 | Добавил: anvar | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

    По традиции зимой у нас проводится театральная неделя. В этом году это было «Клип-шоу». К нему стали готовиться задолго до его проведения. Всем было непривычно, так как спектакль поставить намного проще, чем клип. За короткий промежуток, пока звучит песня, надо было сыграть целый спектакль. Но, я думаю, что у всех получилось и весьма неплохо. Ведущие вечера, Сергеев Сергей и Фомин Алексей, веселили народ. Открыли праздник артисты 9 класса со своей композицией «В краю магнолий…». Немного успокоившись после первого выступления, зрители дружными аплодисментами встречали следующий клип. Одно выступление сменялось другим. Кто-то исполнял сам песни и частушки, кто-то под фонограмму.
    Но все выступления были яркими и запоминающимися. 6Б класс подготовил целый спектакль «Коробейники», и все увидели, что артисты дома зря время не теряли, хорошо научились на рынке торговать. «Коммунальная квартира» 7А класса напомнила нашу школу, а 7В не поскупился и в свой клип пригласили гламурную Ксению Собчак. Ребята из 8Б прокатились вместе с Серегой на «Бумере». Еще одни семиклассники здорово танцевали в клипе «Цып-цоп». Не ударили в грязь лицом и самые младшие наши ребята, четвероклассники. Объединились в один клип 6А и 5А, заставив выступить и своих воспитателей. Зрителям была представлена и опера «Муха-Цокотуха» в исполнении 8А класса. С Украины заглянула к нам на огонек сама Верка Сердючка, а в подтанцовке у нее посчастливилось побывать воспитанникам 5Б класса. Мы еще раз убедились, что наша школа богата талантами. После исполнения клипов было проведено тайное голосование, и по его итогам были выявлены победители, которые были награждены Золотыми Пластинками и дипломами. Это Фомин Алексей, Будулева Елена Федоровна и Будулев Иван Васильевич, …&helli ... Читать дальше »
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1018 | Добавил: uhtaspec | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

    В одно из воскресений в спортзале было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселый аттракцион» под названием «Кто на новенького?» Встречались команды стареньких и новеньких воспитанников. В спортзале собралось много болельщиков, которые не пожалели, что пришли посмотреть такое зрелище. Первый конкурс назывался «Акробатический баскетбол». Болельщики поддерживали свои команды. А второй конкурс был уже смешнее, даже его название говорило само за себя – «Лягушата, вперед!». Вы бегали когда-нибудь в ластах? Нет? Попробуйте! Будет весело. Николай Викторович провел много конкурсов, все они были веселыми, болельщики не знали: то ли болеть, то ли смеяться. Конкурсы под названиями «Снайперята», «Сиамские близнецы», «Бег в Мешках», «Рыбалка по-Юхтински» доставили много удовольствия и участникам, и болельщикам. Но самый интересный конкурс «Гладиаторы» заставил поволноваться не только жюри, но и самих участников, которые так колотили друг друга мешками, что становилось их жалко. Вот и закончился «Веселый аттракцион», победителями стали старички. Это и понятно, не зря же они столько лет посещали спортзал, но и новенькие не ударили в грязь лицом. Старички довольны: «Достойная смена прибыла!»

    КАЗНАЧЕЕВ Александр, 7-А класс

     

     
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1011 | Добавил: anvar | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

     
     

    25 января в актовом зале состоялось мероприятие, посвящённое Блокадному Ленинграду. Ведущими были Сергеев Сергей и Проньков Виталий, они рассказывали, как трудно было жить в то время в Ленинграде. Прошкин Александр рассказал стихи о голодном Ленинграде, как жители, оставшиеся в городе во время осады ели знаменитый блокадный хлеб, ходили за водой на реку Неву. Кузьмин Виталий рассказал о дневнике Савичевой Тани. Меня потрясла эта история простой ленинградской девочки. Я думаю, что всем понравился рассказ о блокадном Ленинграде, многое мы узнали впервые. И хочется сказать: «Вновь не должно это все повториться»!

    МАРЕНИН Константин, 7-В класс

     
     
     
     
     
     
     
    Категория: 2009 год | Просмотров: 1004 | Добавил: anvar | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (1)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz