Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 21:25
    Главная » Архив материалов
    1 2 3 ... 98 99 »

    19 апреля в Юхтинской спецшколе состоялось первое из семи ключевых мероприятий Всероссийского творческого калейдоскопа для специальных учебно-воспитательных учреждений «Семья-Я: ценности, традиции, смыслы» с международным участием: поэтическая мозаика «Давайте семейные ценности чтить». Проведено оно было в форме Поэтического марафона и посвящено Дню братьев и сестёр. Особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей и творческому развитию воспитанников.

    Координатор поэтической мозаики Габдулина О. В. начала марафон с легенды об Авдотье Рязаночке, подведя присутствующих к теме мероприятия. Ребята с удовольствием участвовали в мозаичных конкурсах. А во время марафона было прочитано много стихотворений. Младшие читали стихотворения А. Барто, М. Бородицкой, С. Михалкова. Старшеклассники и педагоги обратились к классическим стихотворениям С. Есенина, А. Блока, А. Пушкина, О. Берггольц. Все чтецы старались передать эмоциональное содержание произведений, и у них это очень хорошо получилось. Состоялся дебют нашего поэта-пятиклассника Коноплёва В., который не испугался вынести на суд слушателей своё стихотворение. Также наш учитель Мордасова Т. В. прочитала произведение собственного сочинения, поделившись воспоминаниями о детстве.  

    Сегодня у нас в гостях побывали члены Амурской общественной организации «Литературное объединение «Лира»: Лащенко С. Л., Павлова И. А., Отраднова М. Н.

    Воспитанники с большим вниманием слушали рассказы гостей о их творчестве и изданных книгах. Поэты прочитали свои стихи о семье, братьях и сёстрах, о любви. При прослушивании стихотворений ребята смогли мысленно перенестись к родным. В конце встречи гости подарили школьной библиотеке свои книги.

    В заключение поэтической мозаики все вместе составили фотоальбом своих сестричек и братишек.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 49 | Добавил: gab-az | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

    17 апреля в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого 79-й годовщине Великой Победы,  курсанты школьного ВПК вместе с учащимися соседней школы приняли участие в патриотической акции «Обелиск». Народу собралось много, но и сделать предстояло немало. Педагоги и ребята убрали территорию от прошлогодней листвы, подбелили деревья, отмыли обелиск от пыли. Наш обелиск к празднованию Дня Победы готов!
         

     

    Категория: 2024 | Просмотров: 22 | Добавил: gab-az | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

    15 апреля команда военно-патриотического клуба нашей школы начала проверку готовности в весеннем этапе Всероссийской акции «День призывника 2024» в городе Свободном соревнованиями по стрельбе из пневматического оружия. В этом году состав команды вновь обновился на пятьдесят процентов, но все ребята полны желания повторить успех наших призывников прошлых лет и завоевать кубок Военного комиссара города.

    Хорошо провели стрельбу Любич Кирилл, Приходько Иван, Сегренёв Максим, Изенеков Артём, Поляков Захар, Курбатов Владимир. Впереди соревнования по подтягиванию, разборке/сборке АК, надеванию средств защиты, бег и метание гранаты.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 26 | Добавил: gab-az | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

    12 апреля 2024 г. на на базе  школьного центра "Точка Роста" прошел Гагаринский урок «Космос-это мы». Во время занятия была презентована информационная лента эпохальных событий освоения космоса. Особое внимание уделено истории первого полёта человека в космос,  значимым космическим юбилеям, современным рекордам космонавтов, научно-техническим достижениям.  После просмотра информационного материала ребятам было предложено поучаствовать в тематических конкурсах. Их ждали викторины, кроссворды, командные игры. Каждый класс сам выбирал для себя темы и категории заданий. Не всё удалось разгадать, но на помощь всегда приходил учитель, который наводящими вопросами или, указывая источник информации, подводил ребят к правильному результату.  

    Окунувшись в космическую  тематику, у ребят возникло огромное желание побывать,  если не на запуске, то на самой стартовой площадке.  Как известно, мечтам суждено сбываться. Будем надеяться, может, повезёт.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 49 | Добавил: gab-az | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

    Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией в нашей школе и ежегодно проводится в рамках Недели физики.  Накануне праздника мы три дня жили в ожидании первого в истории космодрома «Восточный» запуска тяжёлой ракеты Ангара 5. Благодаря относительной близости стартовой площадки от нашей школы, мы могли наблюдать эпохальное событие своими глазами, а затем пересматривать детально видеотрансляцию. Готовясь к праздникам,  наши умельцы изготовили очередной макет новой стартовой площадки и элементы МКС, в виде российского сегмента.

    Эти и другие творения они представили на Гагаринском уроке 12 апреля на базе  школьного центра "Точка Роста". Получилась отличная фотозона.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 24 | Добавил: gab-az | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

    В этом году  в Доме народного творчества имени Петра Комарова был организован очередной конкурс любителей поэзии, прозы и драматургии, посвящённый Году семьи и юбилеям классиков русской литературы. Наши ребята тщательно готовились к нему: выбирали со своим учителем Габдулиной О.В. стихотворения, учили их наизусть, репетировали выступления. На индивидуальных прослушиваниях они достойно показали свое мастерство и таланты. Такие мероприятия позволяют тренировать память, преодолевать страхи перед публичными выступлениями и раскрывать свой актерский потенциал.

    6 апреля состоялась церемония награждения победителей конкурса чтецов "Моя семья, моя Россия".  Мы поздравляем наших победителей Курбатова Владимира  и Тюкалова Анатолия, занявших 1 и 3 места соответственно в своих возрастных номинациях.  В творческом празднике приняло участие более  50 человек разного возраста. Здесь же, на церемонии награждения, было приятно узнать, что параллельно, за чтение прозы 1 места удостоилась  и учитель нашей школы Мордасова Т. В. Все: и участники, и победители - молодцы!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 34 | Добавил: gab-az | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

    Опять этот снег испортил весеннее настроение. Ну, сколько можно? За окном опять по-зимнему вьюжит, ветер как сумасшедший носится по двору.  А у нас? А у нас  на календаре каникулы, нам хочется резвиться и гулять! Чтобы  нам не скучать, воспитатель  Савостина Ю. А. придумывает для нас разные развлечения и интересные занятия. Вот и в этот раз пришла нам на выручку. "Весенний переполох" - под таким названием, в последний день каникул, прошла в школе развлекательная программа.

    Было много весёлых игр и забав, эстафет и конкурсов. Шутки, розыгрыши были в каждом задании. Команды порадовали своей ловкостью, смекалкой, находчивостью и творческими способностями.  Громкий смех ребят звучал в холле нашей школы как насмешка над непогодой.
    Все получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 60 | Добавил: gab-az | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

    Весна удивляет своей непредсказуемостью. Выпавший снег  сказочно украсил наши берёзки и ели. Для ребят, погода стала отличным поводом поработать и повеселиться!
       
         

     

    Категория: 2024 | Просмотров: 37 | Добавил: gab-az | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

    27 марта прошёл Международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник и миллионов не равнодушных зрителей! А дети любят театр не меньше, а даже порой больше взрослых. На протяжении весенних каникул ребята воспитательных групп готовились к выступлению на сцене: учили стихи, репетировали свои роли, готовили костюмы. Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. Сегодня ребята окунулись в этот волшебный мир, познакомились с историей возникновения, видами и  жанрами. Организаторы праздника рассказали о театральных профессиях.

    Воспитанники узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Дети отгадывали загадки о театре, участвовали в театральных этюдах, а затем сами побывали в роли артистов. Ребята смогли показать свои театральные способности, передавая характер и оценивая поступки героев. Они с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали известные всем басни Крылова И. А. и басни собственного сочинения. Театральная деятельность помогла детям приобрести важные навыки.
    Благодарим педагогов: Будулёву Е. Ф. и Долганову Н. М. за организацию такого замечательного мероприятия, а также воспитателей второй и третьей группы за активное участие.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 37 | Добавил: gab-az | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

    Наступила весна! Очередной циклон принес снежный «заряд» в область. Но это не повод сидеть дома в каникулы. Почему бы не вспомнить зимние забавы и не слепить весеннего снеговика? Да без проблем! Накатали снежных шаров. И вот уже на мартовском солнышке «греется» парочка. Ну, а мы? А мы пошли играть в футбол!

     

    Категория: 2024 | Просмотров: 66 | Добавил: gab-az | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz