Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:17
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 97 98 »
    Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. Это самый долгожданный праздник для многих. Все дети с нетерпением ждут его приближения. А мы, взрослые, стараемся сделать для них этот праздник как можно ярче. Подготовка к Новому году приносит всем нам массу положительных эмоций. Ребята воплощают свои весёлые идеи в новогодних рисунках и поделках, с радостью и большим желанием занимаются украшением своих классов, окон, коридоров, и конечно же, актового зала, где уже стоит наша красавица-ёлка. Заканчиваются последние  приготовления к новогоднему представлению. А совсем скоро состоится новогодняя сказка, где каждый из гостей сможет погрузиться в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

    Марафон встречи Нового года начался с самого первого дня зимы - 1 декабря. На двери кабинета русского языка и литературы появилась мега-раскраска. Ребята с энтузиазмом принялись её раскрашивать. На первый взгляд, работы было много, но и "маляров" немало. Управились за 3 дня, но ещё несколько дней ушло на подкрашивание. А в 8 классе появился адвент-календарь. Каждый день давалось новое задание: подготовить стишки новогодние, написать зимнюю историю или сказку, изготовить снежинки, украсить класс и даже простить своего обидчика. А уж как песни новогодние всем классом перед уроком пели! После выполнения таких заданий сразу поднималось настроение. А продолжился марафон  нашими семейными посиделками "Мы за чаем не скучаем..." 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 57 | Добавил: gab-az | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

    Приближаются новогодние праздники и первыми, кто поздравил ребят из спецшколы, были наши добрые знакомые и шефы из Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», пригласив наших спортсменов на соревнования Кубка Деда Мороза. Такие соревнования уже стали доброй традицией и мы с удовольствием откликаемся на приглашение поучаствовать в предновогоднем турнире. 20 декабря команда нашей школы приняла участие в соревнованиях по настольному теннису, волейболу и мини-футболу. По традиции открыл турнир Дед Мороз, пожелав всем участникам хорошего настроения и спортивных успехов. Конечно, нам трудновато было сражаться со взрослыми спортсменами, но мы старались. В этих соревнованиях был значим не столько спортивный результат, сколько факт доброго общения, доброжелательности и взаимоуважения. Для нас это много значит

     На параде закрытия соревнований Дед Мороз наградил команды кубками и сладкими призами, а нам в подарок еще и достался сладкий и очень вкусный пирог. Чаепитие, организованное хозяевами для нас, ещё больше подняло наше предпраздничное настроение. От имени администрации школы, и особенно спортсменов, выражаем благодарность и признательность руководству Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» за новогодний праздник, в котором поучаствовали наши ребята.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 85 | Добавил: gab-az | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

    В 9 классе прошёл урок-конференция "Реактивное движение в природе и технике". Учащимися были подготовлены и представлены различные сообщения, раскрывающие вопросы практического использования реактивного движения, истории создания технических устройств. Какие представители животного мира используют реактивное движение и как устроен их движитель. Кто был автором первого проекта реактивного летательного аппарата, предназначенного для полета в космос. Исторические справки.
    Одними докладами не ограничились. Ребятам пришлось решать практические задачи по использованию принципа реактивного движения, попробовать себя в роли конструкторов.

    Урок-конференция - это один из вариантов нестандартного урока, основанного на проектной деятельности, который повышает интерес и мотивацию учеников к предмету, развивает речь, логическое мышление, навыки выступления перед аудиторией. Благодарим ребят за познавательные доклады, креативность и желание развивать свои познавательные интересы, творческие способности и политехнические навыки!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 71 | Добавил: gab-az | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

    Декабрь этого года насыщен мероприятиями по русскому языку и литературе. 6 декабря дан старт итоговой аттестации. У выпускников нашей школы прошло первое испытание – изложение. Учащиеся 11 класса вправе были выбрать в качестве творческой работы сочинение или изложение, чем они и воспользовались. Успешно справившись с ней, ребята получат допуск к ЕГЭ. Главным итогом является либо «зачет», либо «незачет». Этим фактором обусловлено проведение творческого испытания в декабре, за полгода до главных школьных экзаменов. Темы изложения ребята узнали за несколько минут до начала работы, уже находясь в классе. Процедура проведения творческой работы была аналогична правилам организации ЕГЭ. Следующим событием декабря стала внеклассная деятельность по предметам. В соответствии с планом работы школы, работы МО учителей с 11 декабря началась Неделя русского языка и литературы «Грамоте учиться – всегда пригодится». Все запланированные мероприятия направлены на повышение интереса учеников к учебным предметам, формирование познавательной активности, расширение кругозора.

     В первый день многие ребята приняли участие в конкурсе чистописания. Они с большим старанием выводили буквы, переписывая высказывания о русском языке. Оказалось, что это очень тяжело – писать по правилам каллиграфии: не все участники смогли справиться. Зато, у кого всё получилось, стали и в тетрадях писать значительно аккуратнее.
    Во второй день во всех классах прошли нестрашные диктанты «Грамотным быть модно!» К сожалению, победителей оказалось намного меньше, чем ожидали учителя. Есть, над чем работать, особенно старшеклассникам, ведь впереди итоговая аттестация.
    В течение всей недели проходил марафон «Я знаю русский язык!», который подготовила и провела Морозова М. Г.. Ребята с удовольствием ловили ошибки как орфографические, так и грамматические, определяли части речи, подбирали необычные проверочные слова.

    Также всю неделю ребята принимали уч ... Читать дальше »

    Категория: 2023 | Просмотров: 69 | Добавил: gab-az | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

    всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. Курсанты ВПК "Патриот" познакомили  ребят и педагогов с историей праздника, историческими событиями и наградами за служение Родине. Ребята рассказали о героях, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в те далёкие года и в военных операциях наших дней. Герои Отечества - наша гордость и опора, все мы перед ними в неоплатном долгу.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 92 | Добавил: gab-az | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

    Наряду со спортивной и учебной деятельностью в нашей школе приоритетное место отводится и трудовой подготовке, которая реализуется на занятиях дополнительного образования. Педагоги не только развивают интерес детей к декоративно-прикладному творчеству, но и закладывают основы нравственных ценностей, учат ощущать мир через красоту художественного изделия.
    Сегодня мы заглянули в мастерские к Вереину Олегу Борисовичу и Аксёнову Сергею Анатольевичу. Было интересно узнать, какие творческие идеи реализуют ребята  под их руководством. Как всегда, фантазии наших педагогов нет предела.

    Некоторые работы уже закончены, а часть ещё в процессе оформления. Это разнообразные картины, которые сделаны в разных техниках. Очень привлекает ребят живопись, резьба по дереву. Новинкой стала картина из стекла, над которой трудится Ушаков Радион. Кожанов Сергей сделал декоративную трость, а Якушев Никита, помимо картины в стиле абстракции, сделал из дерева необычную книгу "Потерянное время". Также уже готовы кухонные наборы, шкатулки, которыми мальчишки уже похвастались своим родным. Радует, что навыки работы уже приобрели вновь прибывшие ребята. Желаем нашему творческому коллективу большого вдохновения и  успехов!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 92 | Добавил: gab-az | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

    С биатлоном мы стали дружить пару лет назад благодаря энтузиасту данного вида спорта учителю Новоивановской школы Мигне Ивану Степановичу и председателю областной федерации биатлона Кузнецову Сергею Фёдоровичу. Приезжая на соревнования в Новоивановку мы учились ходить на лыжах и стрелять из винтовки у здешних мальчишек и девчонок.  Старание и упорство наших ребят не прошло даром. Кое-какие успехи уже есть в копилке команды спецшколы. 
    И вот с 1 по 3 декабря на лыжной базе Хитровка, что в окрестностях Белогорска, проходил второй этап Кубка Амурской области среди юных биатлонистов. Стало доброй традицией участие в столь престижных соревнованиях команды нашей школы. Мы готовились к данным соревнованиям, поэтому надеялись, что выступим успешно. В первый день все биатлонисты состязались в масс-старте с тремя огневыми рубежами. Сильный ветер и отсутствие практики стрельбы с биатлонного оружия не позволило нашим ребятам на равных соревноваться с лучшими биатлонистами области. Но мы не отчаивались и настраивались на индивидуальную гонку, которая прошла 3 декабря.

    Здесь выступили немного лучше, но только Плутенко Роман смог стать серебряным призёром престижных соревнований. Хорошо стрелял Изенеков Артём, хорошо шёл по лыжне Сегренёв Максим, но войти в число призёров им не удалось. А Любич Кирилл и Приходько Иван только первые шаги делают в биатлоне. И, тем не менее, мы считаем, что поездка и участие в биатлонном празднике для нас была поучительной и полезной. Мы приобрели определённый опыт, проверили свои силы в лыжной подготовке, оттачивали технику стрельбы по мишеням, приобрели новых друзей. На соревнованиях должна была присутствовать двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, но из-за проблем со здоровьем она не смогла побывать на нашем празднике. Но зато прислала нам видеообращение с пожеланиями успехов. Очень нам понравился концерт, подготовленный воспитанниками городской школы искусств. Хотим выразить благодарность и признательность всему руководству областного биатлона за состоявшийся праздник. Мы будем ещё упорнее тренироваться ... Читать дальше »

    Категория: 2023 | Просмотров: 78 | Добавил: gab-az | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

    29 ноября по приглашению администрации и педагогов МБУ ДО Ивановского Центра Детского Творчества группа воспитанников нашей школы совершила обзорную экскурсию по с.Ивановка, где посетила учреждение дополнительного образования, районный историко-краеведческий музей, площадку  аэрокосмического музея и в завершении провела серию товарищеских встреч по настольному теннису.

    В краеведческом музее, экскурсоводы рассказали ребятам об истории села, о героических страницах его прошлого и настоящего. Благодаря профессионализму работников музея, наши ребята как-бы сами стали участниками исторических событий, которые происходили на территории Ивановского района. Интересно было посмотреть и сфотографироваться на фоне боевой техники, хранящейся на территории краеведческого музея. Нам очень понравилась экскурсия, за что мы от души поблагодарили сотрудников музея.

     Следующим пунктом нашего небольшого турне стал аэрокосмический музей села Ивановка, где собраны образцы военной и гражданской авиатехники. С интересом слушали воспитанники рассказ о военных самолётах, участвовавших даже в боевых действиях, побывали в салоне пассажирского ЯК-40, сфотографировались за штурвалом лайнера. И хотя было холодно и ветрено, мальчишки ещё долго знакомились с лётной техникой, собранной в этом музее под открытым небом.

    Отогревались мы уже в Центре Детского Творчества, где его директор Марченко Алла Геннадьевна гостеприимно пригласила нас на чаепитие. А затем сотрудники центра провели для нас увлекательную и познавательную экскурсию по творческим кабинетам учреждения. Мы не только смотрели, но и вместе с местными мальчишками и девчонками попробовали играть на гитаре, занимались на тренажёрах, рисовали.  Наступила очередь спортивных соревнований. Мы провели товарищеские встречи по настольному теннису с командами Ивановского ЦДТ и школы-интерната №9. Победители и призёры турнира получили из рук директора Центра грамоты и сертификаты. А наши ребята дополнительно получили интеллектуальный заряд и пополнили свой кругозор сведениями по истории родной Амурской области.

    Выражаем наш ... Читать дальше »

    Категория: 2023 | Просмотров: 80 | Добавил: gab-az | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

    С 13 ноября по 23 ноября 2023 года в Юхтинской спецшколе проводилась Неделя математики по теме: «Великая школьная перепись 2023 года». Целью этой внеурочной деятельности стало формирование положительной учебной мотивации по математике, выявление потенциала ученика и раскрытие огромной роли математики в современном мире. В рамках Недели были проведены уроки занимательной математики,  практические уроки по функциональной грамотности «Примени математику в жизни». Почти все обучающие школы приняли активное участие в конкурсах и играх. За время недели воспитанники школы справили День рождения Таблицы умножения, провели исследование по теме: «Великая школьная перепись 2023 года» и удивили необычными результатами. А знаете ли вы, что? С этого вопроса начиналась линейка на большой перемене, а затем следовали «Удивлялки» от переписчиков. Результаты оформлялись на специальных стендах. На переменах кипели страсти по разгадыванию головоломок и соревновании в устном счете.

    В течение всей Недели ученики удивляли всех невероятными данными Переписи. Максим Петров и Роман Плутенко провели глубокое исследование общего возраста воспитанников, изменение в процентах прибытия в спецшколу, общее количество проведенного времени на уроках. Вахтомин Владислав, Буравлев Сергей, Романов Кирилл пересчитали все ростовые размеры одежды и обуви, количество таблиц, суммировали номера кабинетов и так далее.

    Приходько Иван удивлял количеством дверных ручек и спортивных кубков, Игумнов Никита и Изенеков Артем занялись измерением площади остекленения школы. Мелихов Глеб, Горлачев Алексей, Бабич Андрей, Золотухин Александр нашли удивительное совсем рядом и провели подсчет цветам, строчкам дневника, количества клеток в тетрадях, окон, дверных проемов. Остановить их было уже трудно.

    В кабинете математики Татьяны Валентиновны Мордасовой кипели страсти среди мимов школы. Не каждый сможет изобразить цифру. Но нет предела фанта ... Читать дальше »

    Категория: 2023 | Просмотров: 90 | Добавил: gab-az | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

    Вот и настал день - особенный для всех нас. Сегодня праздник, к которому никто не может остаться равнодушным - День матери. И в честь этого дня в нашей школе состоялся праздничный концерт "Ты одна такая - любимая и родная!". Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, добрые слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Не только трогательные стихи создали  атмосферу праздника, но и душевные песни подарили заряд хорошего настроения.
    Настоящим и неожиданным подарком стала песня "Мама", в исполнении Игумнова Никиты. Под звуки гитары он спел песню собственного сочинения.

    Видеоверсия концерта 

    Как всегда порадовал наш ансамбль "Ложкари". А закончился концерт "на весёлой ноте", под зажигательный флеш-моб.
    За проведение мероприятия выражаем благодарность как ребятам, так и педагогам: Вереиной Н.В., Долгановой Н.М., Павлик Н.П.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2023 | Просмотров: 79 | Добавил: gab-az | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz