Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:57
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 98 99 »
    12 февраля в рамках месячника оборонно-спортивной и военно-патриотической работы в Юхтинской спецшколе дан старт очередным восемнадцатым Олимпийским играм. Традиционно по восьми видам спорта соревнуются команды «Юность» спецшкола, «Десантура» курсанты ВПК, «Импульс» учащиеся МОУ Юхтинской СОШ и «Факел» - сборная команда педагогов двух школ.На параде открытия замдиректора школы Верховод С.И. поздравил спортсменов и пожелал честной и справедливой борьбы на спортивных площадках наших Олимпийских игр. Главный судья игр Кухаревский Н.В. огласил регламент соревнований, капитаны команд под звуки гимна подняли флаг спортивного праздника. Начались игры с волейбола. Первые победы одержали «Десантура» над «Импульсом», а «Факел» с трудом взял верх над «Юностью». Ура школьным Олимпийским играм!
    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 787 | Добавил: gab-az | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

    9 февраля воспитанники и педагоги  Юхтинской спецшколы совершили заочное путешествие  в Страну Олимпию. На экране перед глазами пролистывались странички олимпийской истории от первых зимних игр в Шамони до сегодняшних двадцать третьих в Пхёнчхане. Особое внимание привлекла история Олимпиады в Сочи. Самые яркие странички игр освежили в памяти все присутствующие в зале. А как не вспомнить школьные Олимпийские игры. Ведь в понедельник в нашем спортзале открываются уже восемнадцатые.

    Ребята поблагодарили подготовивших путешествие школьных спортсменов Дегтярёва Андрея, Мерзлякова Виталия, Ващилова Никиту, Фёдорова Максима и их спортивных руководителей Кухаревского Н.В., Кухаревского В.Н. и Верховода С.И. А после «путешествия» все собравшиеся дружно пошли смотреть трансляцию открытия Олимпийских игр в Южной Корее и болеть за российских спортсменов.

     

    Категория: 2018 | Просмотров: 793 | Добавил: gab-az | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

    С 15 по 21 января у нас в школе прошла неделя русского языка и литературы «Грамоте учиться – всегда пригодится».

    В первый день нам была дана возможность ответить на вопросы викторины «Из истории языка». Сразу скажу, ответы пришлось добывать всю неделю отовсюду: из Интернета, из энциклопедий в библиотеке и, конечно же, обратиться за помощью к педагогам. А вечером этого же дня собрались любители чистописания, которые показали свой красивый и правильный почерк. Лучшими стали: Фокин Дмитрий  (9 класс), Ткаченко Антон (8 класс), Вовченко Владимир (8 класс).

    На следующий день учителя провели для нас Нестрашный диктант «Грамотным быть модно!». Как оказалось, «модных» среди нас не так уж и много. Данько Сергей (4 класс), Филимонов Богдан (8 класс), Никитин Игорь (7 класс), Шайдулин Никита (7 класс), Стуростов Валерий (7 класс)

    Для участия в конкурсе смекалистых собралось более 20 человек, которые разгадывали метаграммы, ребусы, шарады. Одни работали в парах, другие предпочли работать в одиночку. Но результат один: всё решено. Самые смекалистые: Шимко Максим, Гуриценко Иван (4 группа), Шайдулин Никита, Иванников Кирилл (1 группа), Поляков Роман (3 группа).

    Во всех классах прошёл вечер интеллектуальных игр. Учителя постарались подготовить для нас интересные задания и упражнения, а мы с удовольствием показали, как мы можем на них отвечать.

    Для библиотеки и кабинетов литературы старшеклассники приготовили постеры, посвящённые писателям-юбилярам 2018 года. Здесь самыми активными были Ткаченко Антон и Шимко Максим из 4 воспитательной группы.

    Также в течение всей недели мы проходили «Квест», который организовала для нас Габдулина О. В. Участники всех воспитательных групп каждый день получали новое задание, которое, прежде чем выполнить, необходимо было найти, расшифровав код или отгадать загадку. Игра проходила в 4 этапа:

    1. этап. Угадайте произведение и автора по иллюстрации.
    2. этап. Исправьте рекламщиков.
    3. этап. Узнайте поэтов и писателей по их портретам.
    4. &nb ... Читать дальше »
    Просмотров: 1034 | Добавил: gab-az | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    27 января в рамках месячника оборонно-спортивной и военно-патриотической работы курсанты военно-патриотического клуба школы под руководством Кухаревского Н.В. и Долгановой Н.М. подготовили и провели устный журнал «Помнить…и никогда не забывать!», посвящённый памяти жертв Холокоста.

     

    Категория: 2018 | Просмотров: 701 | Добавил: gab-az | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

    23 января в школе официально начался месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества. Традиционно каждый год на протяжении 30 дней проводится большое количество мероприятий, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма. Впереди  наших мальчишек ждет много и спортивных состязаний и мероприятий , в которых обучающиеся примут активное участие. Пожелаем ребятам удачи, бодрости духа и достойных будущих результатов!

    План месячника оборонно-спортивной работы,

    посвящённого Дню защитника Отечества.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 760 | Добавил: gab-az | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

    14 января 2018 года исполнится 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всей своей истории они осуществляют совместно с заинтересованными органами важные задачи по устройству детей и подростков, охране их прав, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Наша школа тесно сотрудничает со всеми подразделениями этой значимой государственной службы. Коллектив  Юхтинской спецшколы сердечно поздравляет всех сотрудников КДН иЗП с юбилейной датой. 

    Дорогие коллеги! Поздравляем вас со 100-летием со дня образования в Российской Федерации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Во все времена истории нашего государства внимание к судьбе несовершеннолетних было важнейшим.  Все эти годы сотрудники комиссии играют особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав, являясь координатором этой работы. От вашего профессионализма, терпения, чуткости, умения создать доверительную обстановку, подчас зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается.  От вас всегда требуется терпение, выдержка, а главное – решение вопросов в пользу защиты прав несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Пусть во всех начинаниях вам сопутствует успех, а все происходящее в жизни изменения приносят только добрые перемены. Благодарим за многолетнее сотрудничество в системе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, выражаем надежду на эффективное взаимодействие и в будущем.

     

     

     

     

     

    Категория: 2018 | Просмотров: 1005 | Добавил: gab-az | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

    Новый год. Этот праздник родом из детства. Поэтому всем нам,детям и  взрослым, он дает возможность превратиться в сказочных героев и устроить  настоящее веселье. На наше праздничное представление пришло много гостей:  родители с младшими братьями и сестрами учащихся, жители поселка. Общешкольный сценарий увлек как участников, так и гостей новогоднего представления. Ученики продемонстрировали свои артистические, музыкальные и танцевальные таланты, водили новогодний хоровод, участвовали в забавных конкурсах. Пpaздник пoлyчилcя яpким и запоминающимся.Завершилось представление дискотекой.

    Что несет нам Новый Год?
    Веселья много всех нас ждет.
    Куранты бьют двенадцать раз,
    Желание сбудется в тот час.

    В нарядно украшенном зале в самом центре стоит красавица-ёлка, звучит весёлая музыка. Ребята в маскарадных костюмах, родители и педагоги занимают свои места.

    На сцене Вереина Наталья Валентиновна с песней «А на пороге Новый год!». А вот и экскурсоводы сказочного Новогодья: Белоснежка (Однокопылова Наталья Владимировна) и Гномы (Вовченко Володя и Стуростов Валера). Они и объявили о приближении 2018 года и пригласили всех в Новогодье. Ещё одним подтверждением этого стала песня «Новогодняя сказка» в исполнении Лицай Ирины Николаевны. А окончательно подняли всем настроение Ковалевский Женя и Беляков Миша, которые исполнили весёлую песню «Новый год».

    А потом воспитанники и гости стали участниками новогодней сказочной истории. К нам в гости пожаловали Домовёнок Кузя (Ковалёв Вадим) и Пакость (Есипенко Виктор), которые пытались испортить праздник, но у них ничего не получилось. Они только ещё больше развеселили всех, кроме Петрушки (Акимов Артур), который хотел встречать Новый год один, без Деда Мороза и Снегурочки. Его пытались переубедить и даже исполнили для него песню «Дед Мороз», но Петрушка стоял на своём, ещё и заявил, что праздник хочет встречать в Африке. И он с помощью волшебной палочки попал в племя Шао-Бао. Туземцы нашего ... Читать дальше »

    Просмотров: 1197 | Добавил: gab-az | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

    В рамках подготовки к областной профильной военно-патриотической смене «Призывник Амура 2018» курсанты ВПК «Патриот» Юхтинской спецшколы 27 декабря приняли участие в предновогодних соревнованиях по стрельбе в тире автошколы ДОСААФ. Ребята проверили свои стрелковые навыки в электронном тире и стрельбе из пневматического оружия. Лучшие «снайперы», а ими стали командир ВПК Есипенко Виктор, командиры отделений Дегтярёв Андрей и Обухов Данил, а также курсанты Фёдоров Максим, Ващилов Никита, Кощенко Даниил и Акимов Артур награждены памятными дипломами. Выражаем благодарность нашим шефам автошколе ДОСААФ в лице Дрейко В.Г. и Гурушкина В.В. за организацию соревнований. Курсанты ВПК, воспитанники и педколлектив спецшколы сердечно поздравляет всех с наступающим Новым годом!
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 842 | Добавил: gab-az | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

    15 декабря в Новокиевском Увале в рамках Всероссийской акции «Нет России – нет Игр!» прошли юношеские соревнования по баскетболу. На площадке ДЮСШ в  турнире приняли участие четыре команды. Юхтинская «Юность» из спецшколы, в первой игре встретилась с баскетболистами из Молчановской школы.  Давно мы не участвовали в подобных соревнованиях, с тех пор как отменили областную Спартакиаду. Поэтому немного волновались перед игрой. Но как-только главный судья соревнований Григорчуков Сергей Иванович ввёл мяч в игру, сразу все мысли были о хорошей игре и победе.

    Ведь главный девиз спецшколовцев – во всём только победа! Ребят из Молчаново мы обыграли, но впереди были игры с более серьёзными соперниками. Против ребят из Белояровской школы мы вышли с одним желанием – победить, ведь впереди финал. Не стушевавшись перед соперником, в «бой» повёл свою дружину её капитан Есипенко Виктор. Дружно и слаженно мы провели всю встречу и уверенно победили. Кроме капитана на площадке блистали Кощенко Данил, Мерзляков Виталя, Дегтярёв Андрей, Насыбулин Коля, Кондратьев Женя, Колонцов Иван. А в игре за первое место мы встретилась с ребятами из Новокиевского Увала. Очень сильная, тактически грамотная команда и закономерно хозяева оказались сильнее, а наша «Юность» в итоге заняла второе место. Мы считаем участие в турнире успешным, и как сказал нам Николай Викторович – наш тренер, надежды мы практически оправдали. На параде закрытия турнира председатель оргкомитета Григорчукова Тамара Андреевна наградила лучшие команды и отличившихся в соревнованиях и конкурсах ребят. В нашей команде лучшими игроками признаны Есипенко Виктор, Кощенко Денис и Мерзляков Виталий.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1085 | Добавил: gab-az | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

    Накануне дня памяти Наума Грамотника в спецшколе проведено мероприятие, посвящённое этому пророку. Подготовила и провела его учитель Габдулина Ольга Васильевна. Мы познакомились с пророком Наумом, узнали, почему его называют Грамотником. Гуриценко Иван (Бабушка), Шимко Максим (Дедушка) и Видин Николай, их внук, которому они и рассказывали, кто такой Наум, и почему дети раньше в школу шли учиться с 14 декабря, а не с 1 сентября как мы сейчас. А ещё мы увидели, как учились дети в древнерусской школе. Дьячок-учитель (Насыбулин Николай) с помощью розог обучал грамоте отроков (Писс Кирилл, Бугреев Юрий, Деньгуб Роман). Нет, лучше мы будем учиться с 1 сентября, но без розог, наказаний и учителей-дьячков.

    Решено: будем слушаться учителей, выполнять все их задания, не отлынивать от работы, а то вдруг они захотят нас обучать, как дьячки в древнерусской школе.

    Также была проведена небольшая игра-соревнование. Участвовали четыре команды: лучшие представители четырёх воспитательных групп, которые уже доказали, что знают школьные предметы лучше всех. Они приняли участие в шуточном состязании, где нужно было проявить смекалку. И даже попробовали писать писалами на церах. Ох, трудная жизнь была у наших предков! Современными ручками да на бумаге писать намного легче, чем царапать палочками по воску. Конкурсы по математике, географии, биологии, физике и химии тоже были интересными. За правильные ответы команды получали печенье, а Ольга Васильевна их называла монетами. И это неспроста. Матери в день Наума Грамотника выпекали лепёшки в виде монет, веря, что они принесут счастье и удачу детям.

    Команда 4 воспитательной группы, набравшая наибольшее количество монет, получила почётное звание – «Грамотники», а остальные команды получили сертификаты за участие в игре.

    А в конце был зачитан Наказ Наума Грамотника, с которым мы согласились и пообещали его выполнять. Всем понравилось мероприятие, потому что узнали много нового и интересного.

    Фото: Акимов А., Дегтярев А.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 1094 | Добавил: gab-az | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz