Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 11


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:47
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 97 98 »

    28 октября 2017 в школе проведено практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи (ПМП). Обучая  детей безопасной жизнедеятельности необходимо, чтобы они успешно осваивали знания, вырабатывали умения и навыки, а также имели желание и интерес к обеспечению собственной безопасности и безопасности окружающих. Цель занятия – создание условий для достижения такого уровня развития детей, их творческих сил и способностей, при которых они сумеют эффективно обеспечить безопасность жизнедеятельности и будут иметь к этому соответствующую мотивацию. Воспитанники научились   оказывать ПМП при остановке сердца, отработали  практические навыки по оказанию помощи при непрямом массаже сердца и искусственной вентиляции легких способом «изо рта в рот» на манекене. После проведенного занятия дети высказали мнение, что они не растеряются в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и смогут оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 948 | Добавил: gab-az | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

    12 октября в Юхтинской спецшколе прошёл праздник Осени. Открылся вечер песней «Листья жёлтые» в исполнении Лицай Ирины Николаевны и Шевченко Владимира Николаевича. Ведущие вечера, Акимов Артур и Ковалёв Вадим, пригласили Осень (Однокопылова Наталья Владимировна) на сцену. Ребята отчитались перед Королевой, какой богатый урожай овощей собрали в этом году. На вопросы «Осенней викторины» все дружно отвечали, получая осенние бонусы «Ромашки» (конфеты). Но тут на горизонте появились три друга, которые хотели испортить наш праздник, потому что их не позвали. Холодрыга (Есипенко Виктор) и Слякоть (Шимко Максим) напугали Осень, что её верные друзья, братья-месяцы осенние, не придут на праздник. А Насморк (Макишов Улугбек) вообще заразить нас хотел, но не тут-то было.

    Мы все прививки поставили, и нас чиханием не возьмёшь! Тогда они решили с нами поиграть. В игре «Оденься» желающих поучаствовать много нашлось. Что кому досталось, тот в то и нарядился, а потом под весёлую музыку станцевали зажигательный танец. Получилось весело и ярко. Понравилось нашим непрошенным гостям, раздобрились и впустили к нам на праздник приглашённых гостей.

    Сентябрь (Сенченко Андрей) рассказал о себе, о сентябрьских праздниках и накормил желающих вареньем. Вернее, мы сами друг друга кормили, веселя своими вымазанными вареньем ртами зрителей.  А Белобородов Данил для именинников сентября исполнил песню «Осень дождями ляжет…»

    Октябрь (Кощенко Данил) поиграл с ребятами в скороговорки, а также проверил их на ловкость «Кто быстрее соберёт овощи». Самым ловким оказался Гуриценко Иван. Трио девятиклассников поздравило октябрьских именинников песней «Я напеваю снова на-на-на…»

    А вот Ноябрь (Ковалевский Алексей) предложил узнать на вкус овощи-фрукты. С этим заданием наши ребята справились с лёгкостью. Что-что, а вкусняшки мы любим. Вереина Наталья Валентиновна и Фок ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 895 | Добавил: gab-az | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

    8 сентября по плану спортивно-оздоровительной работы СК «Факел» в спецшколе проводился турнир по мини-футболу на приз «Золотая Осень 2017». Турнир проходил по круговой системе, и в нём приняли участие пять команд. После нескольких игр были определены явные лидеры турнира - это команды «Факел», «Вымпел» и команда «Амур». Всё решалось в последней встрече меду командами «Факел» третьей воспитательной группы и командой «Амур» (сборная школы). Команде «Амур» нужно было только не проиграть эту встречу, чтоб стать обладателем главного трофея турнира. Но капитан «Факела» Сенченко Андрей вёл свою команду только к победе, не один раз после его ударов мяч попадал то в штангу, то вратарь выручал свои ворота. На последних секундах матча вратарь команды «Амур» Гусейнов Денис невероятным прыжком спас свои ворота и всю команду от пропущенного гола. Эта встреча так и закончилась нулевой ничьей.

    Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Амур», 2 место у команды «Вымпел», 3 место у команды « Факел». Лучшими игроками турнира были признаны: Шайдулин Никита из команды «Импульс» (1 воспитательная группа), Гусейнов Денис - команда «Амур» (сборная школы) и Колонцов Иван - команда «Юность» (2 воспитательная группа).    

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 882 | Добавил: gab-az | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

    В рамках прохождения  с 04.10.17 по 06.10.17 гг. штабной тренировки по гражданской обороне по теме „Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территорий Российской федерации”.  В школе был проведен 04.10.17г. открытый урок по основам безопасности  жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и взрослых от чрезвычайных ситуаций и порядку действий по сигналам гражданской обороне.

    На открытом уроке дети были ознакомлены с чрезвычайными ситуациями   природного и техногенного характера и их последствиями. Провели учебную тренировку по эвакуации из опасных мест, обучались способам защиты от чрезвычайных ситуаций, снаряжались в индивидуальные средства защиты органов дыхания противогазы, учились  оказывать  первую медицинскую помощь пострадавшим  от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    В заключение урока было отмечено, что в целом существующие системы централизованного оповещения обеспечивают своевременное доведение сигналов и информации оповещения при возникновении или  угрозе возникновения чрезвычайных ситуациях до органов управления Г.О.Ч.С  и населения.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 984 | Добавил: gab-az | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

    Школьных праздников немного,
    Но один – всегда особый!
    День учителя, и снова
    Мы поздравить Вас готовы!

    5 октября является праздником всех учителей. День учителя является доброй традицией поздравлять преподавателей. В каждой школе, в каждом классе по всей стране звучат поздравления учителям.  О том, как в нашей школе чествовали педагогов наш фоторепортаж.

    Ежегодно 5 октября всех педагогов поздравляют с их профессиональным праздником. В 1994 году он был учреждён как Всемирный день учителя. Педагоги Юхтинской спецшколы наравне со всеми учителями вносят неоценимый вклад в обучение и воспитание своих воспитанников. Торжественное собрание в честь праздника открыла директор школы Романова Ирина Николаевна. Она зачитала поздравление с праздником от министра образования и науки Амурской области Варсановой Ольги Владимировны, и от своего имени поздравила педагогов школы с праздником.
    В этот день отмечаются роль и заслуги учителей в процессе образования. Несколько педагогов нашей школы награждены Почётными грамотами министерства образования и науки Амурской области. Это Харчевников И. В., учитель технологии, педагог дополнительного образования, Вереина Н. В., учитель музыки, педагог дополнительного образования, Однокопылова Н. В., педагог-психолог. Отмечен труд и заведующей производством Губиной Н.И.

    Праздничный концерт, подготовленный ребятами для своих наставников,  начался песней «С днём учителя!». А прошёл он в форме урока, звонок на который подал Филимонов Богдан. Шайдулин Никита и Писс Кирилл, ведущие концерта, красивыми словами поздравляли педагогов. Однокопылова Н. В. и Верховод Т. М. поздравили своих коллег песней о педагогах, пожелав «всех благ земных на свете и большой любви». Мы всегда с нетерпением ждём выступления Лицай И. Н. и Ганько Е. И., которые и сегодня порадовали зрителей своим великолепным исполнением песен.

    Воспитанники читали стихотворения, пели песни для своих любимых педагогов, показывали шуточные сце ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 973 | Добавил: gab-az | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

    Уважаемые обучающиеся, родители  и представители органов государственно-общественного управления образованием! Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы нашей образовательной организации.

    С целью получения объективной оценки качества предоставленных образовательных услугах просим Вас в срок до 10 октября 2017 года  принять участие в оценочной процедуре. Желающие принять участие в электронном опросе могут обратиться к администрации Юхтинской спецшколы за получением инструкции по механизму процедуры оценивания.

    Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

    Категория: 2017 | Просмотров: 674 | Добавил: gab-az | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

    В целях активизации работы по профилактике  детского дорожного - транспортного  травматизма  с 25.09.17 по 29.09.17г. в школе проводится  „Неделя безопасности”, посвященная вопросам  обеспечения  безопасности детей на дорогах. В плане  мероприятий по безопасности дорожного движения: учебные занятия и инструктажи по безопасности дорожного движения, викторины по ПДД, презентация „ДТП и их причины”, конкурс плакатов и рисунков посвященных безопасности дорожного движения, беседы по ПДД, просмотр видеофильма „Улица полна неожиданностей”.

    Дети в процессе проводимых занятий усваивают, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и уровнем дисциплины их выполнения, но и умение оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учётом  своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.

     

    Категория: 2017 | Просмотров: 816 | Добавил: gab-az | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

    С 20 июня по 27 августа 2017 года на базе школы была организованна летняя оздоровительно – трудовая смена «Зелёная планета - 2017». Было сформировано три бригады. Работа в летний период предполагала привлечение подростков к разнообразной деятельности в зависимости от их возрастных и личностных возможностей. В плане мероприятий особое внимание было уделено  социально – трудовой подготовке через самообслуживание, труду по благоустройству школы и озеленению территории, закреплению практических навыков ремонтных работ в процессе подготовки школы к новому учебному году, популяризации здорового образа жизни. Учитывая специфику учреждения особое внимание уделялось формированию культуры межличностного общения, профилактике асоциального поведения, формированию экологической культуры.

    Весь летний период подростки были заняты полезной деятельностью, смогли приобрести новые социальные навыки и умения, новый позитивный жизненный опыт. Трудовые будни чередовались с активным отдыхом.  Летние олимпийские игры, всероссийский день физкультурника, тематические беседы «Россия – многонациональная страна, «Герб, гимн, флаг России», экологическая викторина «Веселыми тропинками лета», квест «90 лет кинорежиссёру Котёночкину»  и др. мероприятия запомнились ребятам своей необычностью, неординарностью, креативностью. 

    А такие проекты, как: «Сказки - экспромт», конкурс «Самый – самый», КВН «На экологической тропе», музыкальный конкурс «Один в один», праздник воздушных шаров, День творчества «Аля лето 2017», «Угадай мелодию», «Повара Его Величества», конкурс рисунков на асфальте «Радужный мир», помогли увидеть творческий потенциал и открыть новые таланты.

    Для формирования опыта совместной коллективной деятельности, в начале лета, детский коллектив был разбит на бригады. Была организована соревновательная деятельнос ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1106 | Добавил: gab-az | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Курсанты клуба «Патриот» вместе с руководителем Кухаревским Николаем Викторовичем и старшим воспитателем Верховод Татьяной Михайловной в этот скорбный день провели акцию «Эхо Бесланской печали». Обухов Данил, Мерзляков Виталий, Есипенко Виктор, Панов Никита рассказали о 3-х страшных днях сентября 2004 года. Погибших от рук террористов детей и взрослых Беслана мы почтили минутой молчания.

    Видеоклип к песне «Мама, очень хочется пить» ещё раз всколыхнул в памяти три сентябрьских дня. Только представить всё происходящее в тесном жарком спортзале – уже ужас, а таким же, как и мы, детям это пришлось пережить. Наша акция была посвящена всем погибшим в Беслане 2004 г. в результате захвата террористами школы. Но в этот день вспоминаются все погибшие в терактах.

    Мы – против террора!

    Мы – против войны!

    Мы верим: терроризм мы победим!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 826 | Добавил: gab-az | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    3 сентября на стадионе "Амур" областного центра прошёл мини-футбольный турнир, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Команда "Юность" Юхтинской  спецшколы приняла участие в турнире. Выиграв все встречи у команд из Поярково, Благовещенска, Благовещенского района, юхтинцы стали обладателями главного приза турнира. Вдвойне приятна финальная победа над очень сильной командой Амурского кадетского корпуса. Молодцы, юхтинцы!

    3 сентября футболисты - воспитанники детских домов и интернатов области встретились на стадионе "Амур" в Благовещенске  в турнире по мини-футболу, посвящённому  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

    Четыре команды из Благовещенска, Дмитриевки, Поярково и Юхтинской спецшколы отозвались на предложение областного Минспорта поиграть в мини-футбол. Турнир прошёл по круговой системе – каждая команда играла  три матча. На стадионе «Амур» разбили две мини-футбольных площадки, где и разворачивалась борьба за главный приз. Играли два тайма по 15 минут. Но и за эти полчаса на обоих полях разворачивалась упорная и бескорыстная борьба за победу.

    Со счетом 4:2 футболисты из Юхтинской спецшколы в стартовом матче обыграли поярковских ребят из центра "Доверие". Причем по ходу игры они проигрывали, но сумели под занавес встречи забить три мяча. Самым ярым болельщиком на стадионе оказалась директор Юхтинской спецшколы Романова И.Н. На другой площадке футболисты Амурского кадетского корпуса легко расправились с дмитриевскими футболистами. Следующую игру юхтинцы проводили против команды Дмитриевского детского дома.  Пропустив два мяча в самом начале игры, ребята из спецшколы проявив характер и упорство, одолели соперников со счётом 5:3. Кадеты, в свою очередь, легко расправились с поярковцами.  И вот финал: Амурский кадетский корпус против Юхтинской спецшколы. Все прочили лёгкую победу более опытным благовещенским ребятам. Но лучше настроившись на игру,  юхтинцы в тяжёлой борьбе одержали победу со счётом 3:2 и стали победителями турнира. Тренеры команды Кухаревский  Н.В. и Кухаревс ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1033 | Добавил: gab-az | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz