Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:58
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 98 99 »
    3 сентября на стадионе "Амур" областного центра прошёл мини-футбольный турнир, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Команда "Юность" Юхтинской  спецшколы приняла участие в турнире. Выиграв все встречи у команд из Поярково, Благовещенска, Благовещенского района, юхтинцы стали обладателями главного приза турнира. Вдвойне приятна финальная победа над очень сильной командой Амурского кадетского корпуса. Молодцы, юхтинцы!

    3 сентября футболисты - воспитанники детских домов и интернатов области встретились на стадионе "Амур" в Благовещенске  в турнире по мини-футболу, посвящённому  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

    Четыре команды из Благовещенска, Дмитриевки, Поярково и Юхтинской спецшколы отозвались на предложение областного Минспорта поиграть в мини-футбол. Турнир прошёл по круговой системе – каждая команда играла  три матча. На стадионе «Амур» разбили две мини-футбольных площадки, где и разворачивалась борьба за главный приз. Играли два тайма по 15 минут. Но и за эти полчаса на обоих полях разворачивалась упорная и бескорыстная борьба за победу.

    Со счетом 4:2 футболисты из Юхтинской спецшколы в стартовом матче обыграли поярковских ребят из центра "Доверие". Причем по ходу игры они проигрывали, но сумели под занавес встречи забить три мяча. Самым ярым болельщиком на стадионе оказалась директор Юхтинской спецшколы Романова И.Н. На другой площадке футболисты Амурского кадетского корпуса легко расправились с дмитриевскими футболистами. Следующую игру юхтинцы проводили против команды Дмитриевского детского дома.  Пропустив два мяча в самом начале игры, ребята из спецшколы проявив характер и упорство, одолели соперников со счётом 5:3. Кадеты, в свою очередь, легко расправились с поярковцами.  И вот финал: Амурский кадетский корпус против Юхтинской спецшколы. Все прочили лёгкую победу более опытным благовещенским ребятам. Но лучше настроившись на игру,  юхтинцы в тяжёлой борьбе одержали победу со счётом 3:2 и стали победителями турнира. Тренеры команды Кухаревский  Н.В. и Кухаревс ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1040 | Добавил: gab-az | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Во всех школах страны прошел тематический урок "Россия, устремленная в будущее".  1 сентября состоялся он и в нашей школе. Провела его учитель Габдулина Ольга Васильевна. Урок был посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.  Ребята узнали  о перспективных проектах, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений.  Не обошли вниманием и пространственное развитие России  (проект "Дальневосточный гектар").

     Урок получился очень содержательным. Школьники познакомились с масштабными  стройками производимыми «прямо под боком» (космодром «Восточный», ГПЗ) и возможностями профильных учебных заведениях созданных в области.  Рассказ учителя сопровождали видеосюжеты.  В течение урока ребята высказывали свои мысли  о месте молодого поколения  в современной России и ее развитии, видении своего будущего.  Урок подтолкнул  выпускников к идее уже сейчас начать  выстраивать последовательность шагов по выбору подходящей для самореализации профессии, об изучении дисциплин необходимых для неё и нагрузках  в процессе освоения. Наше будущее в наших руках. Будем стараться для развития страны.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 904 | Добавил: gab-az | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

     День знаний – праздник, который отмечается во многих странах, ведь он – главный праздник всех школьников. В первый день осени в школах начинается новый учебный год. По традиции 1 сентября в нашей школе состоялось с праздничное представление. Для кого-то День знаний первый в стенах нашей школы, а для кого-то – это последний праздник в качестве школьника. Организаторы постарались сделать его ярким и запоминающимся.

    На первом уроке в актовом зале педагоги, воспитанники и их родители отправились в путешествие на планету Школярия, куда их пригласили ведущие праздника Колонцов Иван и Обухов Данил. Романова Ирина Николаевна, директор школы, поздравила всех присутствующих с Днём знаний и вручила грамоты и дипломы победителям и призёрам областного конкурса «Созвездие». Также были награждены лучшие воспитанники по итогам летней трудовой смены и спортсмены. Ганько Евгения Ивановна, заместитель директора по УВР, поздравила ребят и своих коллег с праздником, пожелав успехов в новом учебном году. На правах самых старших воспитанников с поздравлениями обратились наши десятиклассники. А затем прилетели к нам с весёлой планеты Барбарики (Стуростов Валера и Шайдулин Никита), задорно исполнив танец. Но тут наш корабль сломался, но в его ремонте нам помогли Фиксики (Гуриценко Иван и Видин Коля). Чтобы долететь до Школярии, нам пришлось преодолеть ещё много препятствий. Одно из них – Вирус Противус (Писс Кирилл). Но наша дружба прошла все испытания, и мы благополучно прибыли на планету, где нам предстоит жить и добывать знания целый учебный год. В добрый путь!

     

    Вторым уроком у нас прошёл урок мира «Россия, устремлённая в будущее», который прошёл под девизом «Дальний Восток – территория перспективных возможностей». Вместе с Габдулиной Ольгой Васильевной, проводившей этот урок, мы играли, отвечали на вопросы, рассуждали о будущем нашей Родины. Мищенко Дима прочитал стихотворение о России, о том, как мы ей гордимся. Ольга Васил ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1006 | Добавил: gab-az | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    20 августа, в День Воздушного флота России на территории «Амурской авиабазы» в Свободном прошло е зрелищное и интересное мероприятие. По инициативе Министерства образования и науки Амурской области наши ребята в составе 15 человек были делегированы на праздник, посвященный Дню Воздушного Флота России.  Настроение у всех было на высоте! Наши мальчишки имели возможность поближе познакомиться с «боевыми» машинами, и даже побывать внутри представленных самолётов и вертолётов, сфотографироваться, выглядывая в иллюминаторы, и посидеть на  местах пилотов за штурвалом.

    Открытие мероприятия началось с праздничного концерта, с участием артистов из города Благовещенска.

    Во время торжественной части ребята узнали о работниках авиабазы, которые вносили и продолжают вносить неоценимый вклад в её развитие. Одной из важных задач, которую выполняют свободненские авиаторы – тушение лесных пожаров. В этом деле нельзя обойтись без героических парашютистов-пожарных службы ФБУ «Авиалесоохрана», поисково-спасательного отряда МЧС и работников ГАУ АО «Свободненский лесхоз», которые в этот день также представили своё обмундирование, средства пожаротушения, технику и даже сухой паёк.

    На одной из площадок был оборудован стенд, где можно было узнать подробности истории развития авиации в Амурской области. Большое внимание воспитанников привлекала площадка свободненских авиамоделистов.

    Всем приехавшим в этот день на аэродром можно было подкрепиться солдатской кашей и вкусным чаем с лимоном. Полевая кухня была организована воинами железнодорожной бригады и МЧС России. Наши ребята тоже подкрепились солдатской кашей и вкусным чаем.

    Кульминацией праздника стали показательные выступления авиаотрядов. Ребята посмотрели  прыжки парашютистов-пожарных с высоты 1000 метров, спуски десантников-пожарных с вертолёта на спусковом устройстве, тушение услов ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 868 | Добавил: gab-az | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

    В день рождения города Свободного  нас пригласили на встречу  с фyтбoлиcтами арт-кoмaнды ФK «Cтapкo» (г. Mocквa), в кoтopyю вxoдят пeвцы, aктёpы, мyзыкaнты и вeтepaны фyтбoлa Poccии. Клуб проводит в разных городах России футбольно-концертные шоу в качестве центрального события юбилейных праздников. Это мероприятие проходило при поддержке компании «Сибур». На протяжении всего времени компания является генеральным спонсорам акции «Под флагом Добра!». Поддержка регионов присутствия компании, поддержка детей очень важна для этой организации. В рамках акции "Под флагом Добра!" ФК "Старко" пригласил для участия в матче в рядах своей команды обучающихся нашей школы, место 11-го игрока в течение всего матча постоянно было зарезервировано за одним из воспитанников. Именитые спортсмены Cepгeй Гopлyкoвич, Bиктop Бyлaтoв и Mapaт Maxмyтoв пpoвeли футбольный мacтep-клacc, a зaтeм нecкoлькo наших peбят (Фокин Дима, Сенченко Андрей, Есипенко Виктор, Белобородов Данил) cыгpaли в кoмaндe звёзд.

    Юpий Дaвыдoв (организатор фестиваля «Арт-футбол» и президент ФК «Старко»),  Пьep Hapциcc (певец, актер, финалист проекта «Фабрика Звёзд2»), Mиxaил Гpeбeнщикoв (певец и актёр, телерадиоведущий, финалист проекта «Фабрика Звёзд1»), Baлepий Яpyшин (певец, музыкант, композитор. Заслуженный артист РСФСР, рук. ВИА «Ариэль»), Poмaн Лyгoвыx (лидер группы "Ромарио"), Игopь Бoгoмaзoв (экс-солист группы «Отпетые мошенники»), Игopь Meльник (солист и бас-гитарист рок-группы «Демарш», композитор), aктёpы театра и кино Дмитpий Бeлoцepкoвcкий (т/с "Восьмидесятые", "Глухарь", "Реальные пацаны") и Aлe ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1536 | Добавил: gab-az | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

    Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Созвездие» среди воспитанников организаций интернатного типа Амурской области, посвященного году экологии в России. На основании протокола заседания жюри Конкурса от  30.05.2017 мы оказались в числе победителей и призёров. В соответствии с приказом министерства образования и науки Амурской области наши работы отмечены:

    1) в номинации «Художественное оформление выставки» за I место - коллектив обучающихся государственного автономного общеобразовательного учреждения Амурской области «Специальная учебно-воспитательная общеобразовательная школа закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, п.Юхта»;

    2) в номинации «Изобразительное искусство»:

    - возрастная категория 16-18 лет:

     I место - Федоров Максим,

    3) в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (индивидуальные работы):

    - возрастная категория 13-16 лет:

     I место -Мищенко Дмитрий, Дягтерёв Андрей;

    II место - Панов Никита;

    - возрастная категория от 16 - 18 лет и старше:

    I место - Гарбуз Андрей, Лукьянченко Алексей;

    II место - Шимко Максим.

    Наши поздравления и пожелания новых творческих успехов!  Молодцы!

    Категория: 2017 | Просмотров: 930 | Добавил: gab-az | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

    Педагог дополнительного образования  Ольга Викторовна Каширина успешна приняла участие в 1 этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников специальных учебно-воспитательных учреждений «Педагог года – 2017» и приглашена для участия в Финале. Учредитель Конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации.

    Организатором Конкурса выступило федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Орловское специальное учебно- воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа». Конкурс направлен на развитие социально-профессиональных ресурсов личности педагогов и воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, на реализацию их интеллектуального и творческого потенциала. Основными задачами Конкурса профессионального мастерства педагогических работников СУВУ «Педагог года – 2017» являются: - выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; - повышение социального статуса и профессионализма педагогов; - стимулирование профессионального педагогического творчества; - выявление и распространение успешной педагогической практики; - поддержка и поощрение творчески работающих специалистов; - расширение диапазона профессионального общения.

    Ольга Викторовна представила на конкурс портфолио, отчет об учебно-методической работе, разработки внеучебной работы, а так же видеоматерал одного из занятий.

    По итогам первого, заочного этапа конкурса Ольга Викторовна вошла в число финалистов в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» и должна принять участие в финальных мероприятиях.  Следующий, очный тур, состоится в Кировской области с 26 по 29 июня.  Надеемся на успешное выступление нашего педагога.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 917 | Добавил: gab-az | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

     

    Огород наш, огород, всё на нем всегда растёт, если руки не ленивы, если мы трудолюбивы. А мы, конечно, трудиться можем. Вот и в этом году заложили теплицы, посадили овощи, зелень. Хлопоты весенние закончились посадкой картофеля на школьном поле. Школьный микроавтобус доставил бригаду картофелеводов на окраину села, где расположилось поле. Технология посадки предусматривала нехитрые действия: клади картофель в борозду и засыпай землей. "Руки загребущие" оказались очень кстати. Работа спорилась под руководством опытных овощеводов Лидии Александровны, Сергея Ивановича и еще одного "секретного" специалиста (остался за кадром). Раз, два и картофель посажен. Теперь можно на травке поваляться,полюбоваться "полем деятельности" и  на окружающую природу. А она преображается на глазах. Уже и озеро манит своей прохладой, и цветы один краше другого. Фото на память. Всё! Пора домой.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 946 | Добавил: gab-az | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

    Многие знают, что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.   Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Вот и мы решили в этот день развлечься. Педагоги подготовили праздничную программу, а все воспитанники приняли в ней участие.

    Всем известны фразы: «Золото, а не ребенок», "Золотые дети", "Золотко моё". Их-то и услышали Лиса Алиса и Кот Базилио, а вот поняли по-своему. Заявились они к нам за настоящим золотом, а стали участниками праздника. Мальчишки старались на славу, пели песни, участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях. Тут еще и администрация принялась награждать лучших. Победители состязаний получали сладкие призы. Расшалились так, что пришлось охлаждать пыл мороженым.  Даже погода улучшилась. И поняли в конце концов  Алиса и Базилио смысл различных «золотых» выражений про детей.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 879 | Добавил: gab-az | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

    31.05.2017 г. ушел из жизни замечательный человек, наш учитель Афанасьев Виктор Андреевич. Человек и Учитель с большой буквы. Веселый, умный, яркий, он был талантлив во всём и любим всеми: учениками, коллегами, друзьями.Про таких людей говорят: "Педагог от Бога". После окончания педагогического училища Виктор Андреевич пришел работать в нашу школу и остался здесь навсегда, посвящая любимой работе всего себя без остатка, отдавая все душевные силы и теплоту. Талант его универсален и исключителен. Виктор Андреевич кардинально изменил отношение многих мальчишек к урокам музыки. Благодаря ему школа обрела музыкальную славу. Он всегда приходил к ребятам с тем, чем был сам увлечен.Человек с ярко выраженной гражданской позицией, он мог увлечь и заинтересовать каждого. Особое направление в его деятельности - это народное творчество. Ансамбль народных инструментов и вокальная группа любимое его детище. Вся его педагогическая деятельность служит ярким примером для всех учителей. Самым  главным  достижением  учителя  в нашей школе являются ее  выпускники, получившие  путёвку в жизнь. Глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвозвратной потерей. Коллеги, выпускники школы будут помнить его жизнерадостным, энергичным, заботливым, готовым всегда прийти на помощь. Скорбим и помним!

    Афанасьев Виктор Андреевич

    26. 11. 1952 – 31.05.2017

                                    Афанасьев Виктор Андреевич – педагог дополнительного образования и учитель музыки Юхтинской специальной общеобразовательной школы закрытого типа. Бессменно трудился в учреждении более 40 лет. За время работы Виктор Андреевич показал себя грамотным специалистом, талантливым педагогом. Виктор Андреевич активно овладевал профессиональным мастерством. Ученики и коллеги по работе ежедневно наблюдали исключительную требовательность учителя к себе и учащимся, трудолюбие и увлеченн ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 1195 | Добавил: gab-az | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz