Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:52
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 98 99 »
    22 февраля в нашей школе было проведено открытое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Обучающиеся 5-7 классов под руководством педагогов: Голубевой С.А., Коваленко В.Д., Харчевниковой Т.В., Вереиной Н.В. представили литературно-музыкальную композицию «Служить России суждено тебе и мне». Ребята рассказали историю возникновения замечательного праздника. В инсценировке «Новобранцы» воспитанники Обухов Д., Панченко А., Шайдулин Н., Стуростов В., Ващилов Н., Авдеев К. показали, с какими трудностями могут столкнуться будущие солдаты.Старшеклассники оказали помощь в музыкальном оформлении. Представленные видеоматериалы помогли осознать трагедию военных лет. Фрагмент фильма «Алексей Маресьев» - пример стойкости, мужества и силы воли. В заключительной части мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память о тех, кто не вернулся домой.

    22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, наши ребята из 6 и 7 классов поздравили всех с праздником. Они подготовили литературно-музыкальную композицию. Ведущие Шайдулин Никита и Никитин Валентин, Гуриценко Иван и Сенченко Андрей рассказали об истории этого праздника, о самых важных моментах защиты Отечества. Скоро нам всем предстоит служить в армии, защищать Родину. И мы к этому сейчас уже готовимся. Многие посещают занятия в ВПК «Патриот». А вот Обухов Данил и его одноклассники показали сценки из жизни современных солдат. Леухин Слава, Стуростов Валера, Авдеев Кирилл, Мищенко Сергей, Панченко Артём, Калинин Эдик прочитали стихотворения, посвящённые празднику. С волнением слушали песни об офицерах в исполнении вокальной группы и солиста Кузнечикова Сергея. Также были исполнены песни-поздравления для наших педагогов, которые часто нам рассказывают о службе в армии, на своём личном примере показывают, как важно чтить Родину, как важно готовиться к её защите.

    С праздником, дорогие защитники Отечества!

    СТУРОСТОВ Валера, ГУРИЦЕНКО Иван, 6 класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 814 | Добавил: gab-az | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

    21 февраля отмечается международный день родного языка. Праздник этот молодой, но в нашей школе проводится не в первый раз. И в этом году Габдулина Ольга Васильевна, учитель русского языка, подготовила и провела для нас познавательно-игровую программу «Наш родной русский язык». Шайдулин Никита и Ольга Васильевна рассказали нам о самом празднике, его истории, также мы узнали интересные факты из разных языков мира и, конечно же, о нашем родном – русском языке. У нас в школе воспитываются дети разных национальностей. Они поздоровались с присутствующими на родном языке, проговорили на нём некоторые слова, например, самые важные «мама», «папа».

    Все вместе отвечали на вопросы ведущих о пословицах. Разобрались с исконно русскими словами, которые мы произносим, даже не задумываясь об их происхождении. Стуростов Валера, Макеев Даниил, Писс Кирилл прочитали стихотворения о русском языке.

    А продолжилась наша встреча игрой, в которой мы участвовали в разных конкурсах. Вспоминали пословицы, подбирали синонимы, переводили с других языков слова, расставляли в часто употребляемых словах ударения. А ещё оказалось, что, употребляя в речи иностранные слова, мы не задумываемся о том, что им есть хорошая замена в русском языке. И даже сочинили стихотворения по заданным нам рифмам. По итогам встречи обе команды набрали равное количество баллов. Значит, победила дружба!

    Можно сказать, что у нас состоялся очень важный разговор. Мы пришли к выводу, что надо бороться за чистоту русского языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, сохранить её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом. Будем беречь и любить наше русское слово, ведь с него начинается наша Родина.

    ШАЙДУЛИН Никита, 6 класс

    Категория: 2017 | Просмотров: 792 | Добавил: gab-az | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

    13 февраля в рамках месячника оборонно-спортивной работы в Юхтинской спецшколе открылись XVI школьные Олимпийские Игры, посвящённые Дню защитника Отечества. На параде открытия игр директор школы Романова И.Н. приветствовала участников и пожелала им успехов на спортивных площадках. Четыре команды: «Факел» (педагоги школы), «Десантура» (команда ВПК), «Импульс» (команда МОУ Юхтинской СОШ) и «Юность» (команда воспитанников спецшколы) будут в течение десяти дней соревноваться по восьми видам спорта – волейболу, настольному теннису, баскетболу, дартсу, мини-футболу, шашкам, бадминтону и стрельбе. Конкурс «А ну-ка, парни Юхты!» станет завершающим этапом Олимпийских Игр.

      Примечательно, что самому младшему участнику праздника спорта 12 лет, а одному из ветеранов за 60. Будущим защитникам нашей Родины есть с кого брать пример на спортивных площадках. Команду педагогов представляют две спортивные династии – Кухаревских: Николай, Виктор, Ирина и Анна, Верховодов: Сергей, Захар и Татьяна. Первый вид Олимпийских Игр волейбол. И здесь явный лидер команда «Факел». Но вся борьба ещё впереди.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 969 | Добавил: gab-az | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    В конце января у нас в Юхтинской спецшколе прошла декада русского языка и литературы «Береги родной язык!» За эти 10 дней мы вместе с нашими учителями совершили путешествие в страны Лингвиния и Литературия. Каждый день мы останавливались на одной из станций и изучали красоты русского языка и литературы. На первой станции «Мудрые мысли» нам пришлось поискать в дебрях научной литературы интересные высказывания о русском языке. И мы нашли их очень много, судя по количеству участников. А вот на Рекламной станции пришлось порыться в своих мыслях и сочинить слоганы на тему «Береги родной язык!» или «Береги родную школу!» Здесь мы тоже постарались и показали себя настоящими копирайтерами. Незнакомое слово? А вот мы знаем (правда, с трудом запомнили!) Это те, кто сочиняет рекламные слоганы. А ещё мы побывали на станциях Лингвистической, Эрудитов, Интеллектуальной. Здесь нас встречали наши учителя: Габдулина Ольга Васильевна, Коваленко Галина Анатольевна, Суйгосуй Людмила Алексеевна, - которые провели для нас занимательные мероприятия. 

    Также мы посетили ещё много станций, где рисовали иллюстрации к любимым литературным произведениям, сочиняли стихотворения о зиме, участвовали в конкурсе чтецов, создавали стенгазеты «Занимательная грамматика» и плакаты ко дню борьбы с ненормативной лексикой. А вот к станции Фотофокус нужно было заранее подготовиться и проявить свою креативность – создать портрет с любимой книгой. Путешествия не бывает без маленьких остановок. Так было и у нас. На уроках русского языка учителя проводили Минутки грамотности. А Ольга Васильевна на переменах встречала нас на Литературных остановках «Угадай-ка». Задания каждый день были разные, но мы с ними справлялись и поэтому отправлялись дальше. Все классы вели Маршрутные листы, в которых записывали своё участие в мероприятиях. На конечной остановке были подведены итоги, и самые активные и отличившиеся на станциях ребята были награждены сертификатами и сладкими призами. По количеству баллов самыми активными стали 26 человек. Девятиклассник Шимко Максим (20 баллов) зан ... Читать дальше »

    Категория: 2017 | Просмотров: 954 | Добавил: gab-az | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

    С 23 по 31 января в школе был объявлен конкурс «Лучшая школьная тетрадь». В конкурсе мог участвовать абсолютно любой обучающийся школы. Условия конкурса были следующие: на конкурс предоставляется одна тетрадь на выбор воспитанника по любому предмету. Критерии оценивания конкурса:1) тетрадь подписана по установленному образцу; 2) наличие всех листов в тетради; 3) аккуратный каллиграфический почерк; 4) использование условных обозначений; 5) рациональное использование материала в тетради. В конкурсе приняли участие 19 воспитанников. По итогам конкурса с результатом 23,2 балла занял воспитанник 9 класса – Ложкин Максим, второе место поделили Фокин Дмитрий (8 класс) и Козубов Виталий (9 класс) их результат составил – 23,8 балла, ну, а победителем стал воспитанник 9 класса Плечев Андрей с результатом – 24, 7 баллов.

     

    Категория: 2017 | Просмотров: 907 | Добавил: gab-az | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

     27 января в нашей  школе было проведено открытое внеклассное  мероприятие «Помни - не забудь!». Харчевникова  Т.В. и Верховод Т.М. в форме устного журнала ознакомили учащихся  с историческими  фактами трагедии Холокоста. Обухов Д., Мищенко Д., Колонцов В., Шайдулин Н. подготовили  стихотворения, в которых  отразили факты уничтожения взрослых и детей  по их национальному признаку. Память - преодоление времени. Дети должны знать о таких трагических моментах истории, как Холокост, ведь без прошлого, нет настоящего и будущего. И кто, как не мы, сохранит и передаст будущим поколениям  память о погибших в той страшной Катастрофе? 

     

    Просмотров: 744 | Добавил: gab-az | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

    В течение месяца воспитанники Юхтинской спецшколы готовили не только новогодний спектакль, но и выставку поделок к Новому году и Рождеству. Все ребята, принявшие в ней участие, подошли со всей ответственностью, проявив креативность и показав своё творчество. Все работы выполнены аккуратно и соответствуют тематике. Здесь можно увидеть поделки, выполненные в разных техниках. Квилинг, мягкая игрушка, казанши – это работы, выполненные ребятами под руководством Кашириной О. В. Здесь и Дед Мороз, и Снегурочка, и символ года, и различные ёлочные игрушки. Всё яркое, нарядное. Вязание крючком (руководитель Тетерятникова О. Н.) сразу привлекает внимание своими замысловатыми узорами и яркими красками. А деревянная ёлка, композиции из склеенного картона поражают своим размахом (руководитель Вереин О. Б.).

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2017 | Просмотров: 945 | Добавил: gab-az | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

    Вот и наступает самая сказочная пора, которую с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, – время встречи Нового года! В эти дни мы как будто приоткрываем дверку в нашу совершенно другую жизнь, чтобы начать ее с чистого листа. Хочется пожелать всем, чтобы так оно и случилось. Чтобы хорошие светлые начинания в новом году обязательно воплотились. Давайте будем гостеприимны к хозяину этого праздника, подружимся с ним, чтобы он помог нам прожить этот год под счастливой звездой! А ещё посмотрим в новогоднее небо, подумаем, чтобы всё складывалось удачно, и загадаем самое заветное желание! И будем верить в то, что оно обязательно исполнится! Давайте наполним бокалы и помечтаем о том, чтобы у нас всех в этом году было крепкое здоровье, успехи в делах, бодрость духа и обязательно любовь! До встречи в новом году!
    © http://www.vampodarok.com/pozdr/prazdniki/novyi-god/proza.html

     

     

    Категория: 2016 | Просмотров: 875 | Добавил: gab-az | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

    Вот и подкрался незаметно Новый год! Принарядился актовый зал школы. Распушила свои лапы новогодняя сосна, разукрасили её мальчишки шарамы , бусами, мишурой. Позади подготовка, волнения и хлопоты.Сегодня у нас Новогодний вечер. Уже все в зале. Гаснет свет. Звучит музыка. На сцене Лицай Ирина Николаевна и Вереина Наталья Валентиновна с песней «С Новым годом, друзья!» Шайдулин Никита и Колонцов Иван, ведущие сегодняшнего вечера, сообщили всем, что Ёлка уже сверкает огнями и приглашает нас в хоровод. Фея (Цеменя Ирина Николаевна) своей волшебной палочкой и колокольчиком призвала всех «открыть шире глазки и смотреть сказку». И сказка началась по всем новогодним правилам. С шумом в зал влетела Баба Яга (Есипенко Виктор), развеселив всех своими шуточками. Но тут ей не понравилось, что мы на праздник собрались, Снегурочку с Дедом Морозом ждём. Заглянув в волшебное блюдце, она увидела Снегурочку. И решила со своей свитой испортить нам праздник. Кикимора (Ващилов Никита), Кощей (Шимко Максим) и Леший (Решетников Сергей) побежали свои чёрные делишки творить, а Баба Яга уснула под ёлкой, храпом мешала праздник проводить. И Фея, и ребята пытались её разбудить, но никак. Приехал на помощь Емеля (Обухов Данил). 

    Уж как он «Калинку» плясал! Позвал Щуку (Спориш Валера). Она танго станцевала с ним и ушла. Решили громко песню спеть. Может, проснётся Бабуля? Уж как мы хлопали. Нет, ничего её не берёт! Мыши (Никитин Валя и Леухин Слава) внесли в зал Леопольда (Юрченко Влад). Как Мыши ни старались разбудить Ягу, и у них ничего не вышло. Тогда Фея предложила пошуметь-поиграть. Все с радостью согласились. Первый конкурс «Мумия» всех развеселил. Гусейнов Денис очень быстро и аккуратно обмотал туалетной бумагой Стуростова Валеру. Глядя на них, вторые победители Бугреев Юрий – Саливон Андрей поставили рекорд. От желающих не было отбоя и в конкурсе «Приз вслепую». С завязанными глазами срезать приз – непростое дело. В мы все вместе участникам подсказывали местонахождение приза. Пошумели ребята, надеясь, что Бабка проснётся, но не тут-то было ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1079 | Добавил: gab-az | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    В канун Нового года подведены итоги очередного этапа школьного марафона хороших оценок. 

    Итоги I этапа операции «Моя твердая четверка!»

    1 место – Фатюк Дмитрий (4 класс/29)

    II место – Алалыкин Денис (8 класс/25), кузнечиков Сергей (9 класс/25)

    III место – Лукьянченко Алексей (11 класс/16)

    Обучающиеся по адаптированной основной общеобразовательной программе

    1 место – Морщинин Максим (9 класс/37)

    II место – Спориш Валерий (7 класс/24)

    III место – Писс Кирилл (6 класс/21)

     

    Итоги I полугодия

    1 место – Кузнечиков Сергей (9 класс/21+25=46)

    II место – Шайдулин Никита (6 класс/24+14=38)

    III место – Алалыкин Денис (8 класс/33), Стуростов Валерий (6 класс/33)

    Обучающиеся по адаптированной основной общеобразовательной программе

    1 место – Морщинин Максим (9 класс/37+24=61)

    II место – Панов Никита (8 класс/32+28=60)

    III место – Спориш Валерий (7 класс/ 32+24=56) Горюнов Максим (8 класс/25+30=55)

     

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

    Категория: 2016 | Просмотров: 730 | Добавил: gab-az | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz