Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [46]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:12
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 98 99 »
    8 декабря в школе прошел областной семинар-совещание  «Ранняя профилактика преступлений несовершеннолетних на территории Амурской области». Рассмотрены вопросы использования реабилитационных возможностей государственного автономного общеобразовательного учреждения Амурской области «Специальная учебно-воспитательная общеобразовательная школа закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, п.Юхта» для ранней социальной психолого-педагогической коррекции детей с девиантным поведением.

    В работе семинара приняли участие: Лысенко Ольга Викторовна, заместитель председателя Правительства Амурской области, Закирова Лариса Анатольевна, заместитель министра образования и науки Амурской области, Емельяненко Виктория Петровна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области, Ермакова Инна Михайловна, судья Амурского областного суда, Самсонова Елена Владимировна, заведующий кафедрой акмеологии  и профессиональной деятельности,  представители министерств образования и социальной защиты, суда, прокуратуры, УФСИН,  председатели, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОВД муниципальных городов и районов области.

    Участники семинара познакомились с системой реабилитационных возможностей учреждения, условиями проживания и обучения подростков. Состоялись встречи с воспитанниками. Многие работники ПДН и КДН приехали не с пустыми руками: привезли письма и посылки от родных. Педагоги и воспитанники спецшколы, в свою очередь, представили для гостей выставку своего творчества, открытые мероприятия: «Путь к дружбе», «Не для школы, для жизни учимся…», «И знаем, и умеем», «В жизни всегда есть место подвигу», «Играем кино!», «Спортивный калейдоскоп»,  концертную программу. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1027 | Добавил: gab-az | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

    В спортивном зале школы в 3 декабря в спортивно-оздоровительном конкурсе померились силами команды «Десант» (курсанты ВПК)- капитан команды Морщинин Макс и «Неваляшки»- капитан Антонов Гена. Подготовил конкурс с интересными заданиями Виктор Николаевич, наш инструктор по физкультуре. А Николай Викторович фотографировал нас во время соревнований, и, конечно, болел за своих впковцев. Жюри, а в него вошли старшеклассники,  строго следило за правильностью выполнения заданий конкурса. Все участники очень старались и непременно хотели стать победителями. А победила, как и должно всегда быть, дружба! 
    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 928 | Добавил: gab-az | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    В рамках патриотической акции «Живая память» 3 декабря курсантами школьного ВПК проведён митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата. Плечёв Андрей, Обухов Данил, Морщинин Максим и Решетников Сергей рассказали о памятной дате в истории России, которую ежегодно отмечает вся страна в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В День неизвестного солдата по всей стране проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества. Такое мероприятие провели и наши курсанты для всей школы. Минутой молчания педагоги и воспитанники почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.

     

    Категория: 2016 | Просмотров: 766 | Добавил: gab-az | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

    В первый же день второй четверти началась декада математики. Учителя составили большой план интересных мероприятий. Тараненко Галина Джоновна провела математическую олимпиаду, в которой приняли участие 12 человек из разных классов. Ребята сами решали, кому участвовать. Здесь были и те, кто занимается на «4» и «5», и те, кто только начинает постигать азы «царицы наук». Юные математики за ограниченное время решали ребусы, задачи, и разные примеры, считали и играли. Все возникавшие трудности с успехом преодолевались. Также были проведены и другие конкурсы. Например, «Меткий глаз». Здесь нужно было определить на глаз, сколько конфет в коробке. Самый меткий глаз оказался у Попутько Влада (5 класс). «Волшебное слово» ТРЕУГОЛЬНИК разобрали на слова лучше всех воспитанники 9 класса. Посиделки для любителей головоломок прошли очень интересно. Эти логические задачи со спичками заставили «сломаться» не одну голову. И, конечно же, всем полюбившийся «Морской бой». Здесь проходили такие баталии! А победителями стали каждый в своей подгруппе: Козубов Виталий (9 класс) и Спориш Валерий (7 класс).

    «Математическое кафе» открылось для воспитательной группы 11+. Ребята разбились на три команды и решали задачи и примеры, пытались рисовать одновременно круг и треугольник. Не у всех получалось, но ребята старались. Обстановка была очень напряжённая, но команды не сдавались и по-прежнему с азартом играли дальше. Всем всё очень понравилось!

    Математическую игру «Крестики-нолики» провела Харчевникова Татьяна Владимировна для 4-6 классов. Обе команды проявили столько старания и усердия, что проигравших не было: все получили заряд бодрости и веселья, потому что КВН – клуб весёлых и находчивых.

    Оформление газет «Математик» - ещё один из наших любимых конкурсов. В этом году много газет было интересных, аккуратных, поэтому перед жюри встала огромная задача: как определить лучших. 10 дней пролетели незаметно, и учителя отметили, что вместе с участием в конкурсах улучшились и оценки по математике, так как ребята применяли полученные дополнительно знания и на уроках.

    ПОЛЯКОВ Роман, 7 класс

    Категория: 2016 | Просмотров: 669 | Добавил: gab-az | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

    20 ноября 2016 гoдa нa 72-м гoдy жизни cкoнчaлcя Bиктop Ивaнoвич Xapчeвникoв. Имя этoгo чeлoвeкa дaвнo вoшлo в иcтopию paйoнa. Зacлyжeнный yчитeль PФ, oтличник нapoднoгo пpocвeщeния, 45 лeт oн oтдaл вocпитaнию пoдpacтaющeгo пoкoлeния. B.И. Xapчeвникoв poдилcя 22 oктябpя 1945 гoдa. Eгo тpyдoвaя дeятeльнocть нaчaлacь в 1961 гoдy пocлe oкoнчaния тexничecкoгo yчилищa, пoтoм былa paбoтa в coвxoзe и тpи c пoлoвинoй гoдa cлyжбы в apмии. B 1967 гoдy пocлe дeмoбилизaции oн пpишёл paбoтaть в Юxтинcкyю cпeциaльнyю шкoлy нa дoлжнocть инcтpyктopa пo тpyдy. Работал старшим воспитателем, заместителем директора, a зaтeм шecтнaдцaть лeт из тpидцaти шecти, пocвящённыx этoмy yчpeждeнию, Bиктop Ивaнoвич зaнимaл дoлжнocть диpeктopa.

    C 2004 дo yxoдa нa пeнcию в 2013 гoдy B.И. Xapчeвникoв вoзглaвлял oбщeoбpaзoвaтeльнyю шкoлy пocёлкa Юxтa.

    12 лeт oднoceльчaнe избиpaли Bиктopa Ивaнoвичa дeпyтaтoм paйoннoгo Coвeтa, oн зaнимaл пocт зaмecтитeля пpeдceдaтeля Coвeтa. Bиктop Ивaнoвич вceгдa oтcтaивaл интepecы житeлeй cёл, был пpинципиaльным, дoтoшнo вникaл в peшeниe любoгo вoпpoca.

    C 1999 гoдa пpoводится paйoнный юнoшecкий тypниp пo мини-фyтбoлy нa пpиз «Зacлyжeннoгo yчитeля Poccии» B.И. Xapчeвникoвa. Bиктop Ивaнoвич oчeнь мнoгo cдeлaл для paзвития образования, культуры и cпopтa в paйoнe.

    В памяти воспитанников, коллег по работе, односельчан он навсегда останется примером самоотверженности и преданности педагогическому труду.

    (Страница в школьном музее

    ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 947 | Добавил: gab-az | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    16 ноября в школе прошли мероприятия посвященные международному Дню толерантности. Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира.  А наша задача научиться  жить гармонично в этом мире. Мероприятия запланированные на этот день были разнообразны по своей тематике и форме. О начале дня гласило объявление на главном стенде. Психологи запланировали классные часы, «Круглый стол», общешкольное мероприятие «Все мы разные, но все мы вместе», просмотр кинофильма «Вот я какой» с последующим обсуждением.

    Младшим школьникам классный час позволил в доступной форме рассказать о толерантности. Мальчишки порассуждали о том, как трудно бывает порой принимать людей такими, какими они есть. Вспомнили и привели примеры толерантных мульгероев и персонажей известных фильмов. На этом же занятии через серию игровых упражнений, а также обсуждение фильмов психолог школы информировала учащихся о эффективных приемах общения. Ребята тут же попрактиковались в решении ситуационных задач, улыбка, комплимент, жесты подбадривания им очень пригодились.

    Старшеклассники поговорили о толерантности в рамках «круглого стола». Ребятам предлагались несколько цитат и утверждений по проблемам толерантности для обсуждения. Мальчишки попытались также сформулировать принципы и определить способы формирования толерантных установок, влияющих на внешние формы поведения и предотвращающих агрессивные формы взаимодействия, в том числе и противоправного характера. И хоть выполнение задания «Эмблема толерантности»  (работа в группах) оказалось затруднительным в плане самостоятельности, ребята все же постарались. Педагоги пришли на помощь и  предложили несколько тем для изображения эмблемы, отображающей суть основных понятий: терпение; доверие; рука помощи, терпимост ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1155 | Добавил: gab-az | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

    10 ноября в спецшколе прошёл день Осени. Ведущий вечера, Быстров Тельман, рассказал об осени, разукрасив её во все цвета. И позвал Осень. Но … на сцене появились Баба Яга (Писс Кирилл) и Шишимора (Обухов Данил). Они ругали осень, говорили, что не любят это время года. И вдруг увидели Гриб Боровик (Шайдулин Никита). Шишимора, оказывается, не любит яркие краски и съедобные грибы, поэтому решила нас напугать. Но не тут-то было! Мы знаем, листья каких деревьев краснеют, а какие – желтеют и умеем отличать съедобный гриб от ядовитого. С нашей помощью Гриб Боровик расколдовал лес, произнеся заклинание. Лес снова стал разноцветным.

    Осень-урожайница (Скурихина Татьяна Святославовна) всё-таки пришла, хорошее настроение принесла. А Сказочник (Панов Никита) предложил посмотреть сказку, как однажды осенью Царь (Спориш Валера) и Царица (Сенченко Андрей) решили женить своего Царевича (Кузнечиков Сергей). Приехали во дворец три невесты. Первая (Леухин Слава) – из Китая, из самого Шанхая; в подарок чай привезла. Восточная красавица (Никитин Валентин) с разными тканями приехала. Третья невеста (Будулева Елена Фёдоровна) – из России, расхвалила свою Родину, в корзине у неё пироги для всей семьи. Никто сначала не понравился царевичу Матвею. Но царица велела слугам (Саливон Андрей, Горюнов Максим, Яковлев Миша) положить все невестам под 25 перин горошину. Матвею и его родителям больше всех понравилась принцесса Мария из России. Так и порешили.

    Осень и Тельман загадывали нам осенние загадки. Какие «вкусные» загадки, такие и вкусные призы за отгадки.

    Конкурс осенних костюмов «Мистер Осень – 2016» развеселил зрителей не меньше спектакля. Белобородов Данил представил Мистера Осень от 8 класса. Семиклассники представили костюм осенних листьев, Сенченко Андрей собрал разноцветный весенний букет. Кузнечиков Сергей дал характеристику костюма 9 класса. А Шимко Максим элегантно представил этот костюм из полиэтилена, который спасёт и в сентябрьский дождь, и в ноябрьский снег. Яковлев Миша (11+) предстал перед нами в образе осеннего дерева, с которого облетают лис ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1034 | Добавил: gab-az | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

    Во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и на территории Амурской области 18 ноября 2016 года запланированы мероприятия по правовому просвещению в общеобразовательных, детских дошкольных и специальных (коррекционных) учреждениях, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде классных часов, лекций, тематических бесед, встреч с руководством и воспитанниками детских социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и многое другое. В проведении данных мероприятий будут задействованы сотрудники различных учреждений Амурской области.
    Категория: 2016 | Просмотров: 828 | Добавил: gab-az | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

    4  ноября  ученики 6-7 классов под руководством воспитателя Голубевой С.А. и классного руководителя Харчевниковой Т.В. в форме устного журнала провели открытое мероприятие «Единство – это сила»      

     В ходе проведения слушатели получили представление о Дне народного единства, о событиях  Смутного времени начала XVII в., восстановили в памяти имена героических предков: Кузьмы  Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина, патриарха Гермогена.

     

    Категория: 2016 | Просмотров: 819 | Добавил: gab-az | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

    Традиционно в школе стартовала акция «Моя твердая 4!». По мнению администрации школы и педагогов школы, эти акции принесли положительные результаты.   

    Цель – повышение мотивации изучения предметов школьной программы. В акции принимали участие все воспитанники школы. От проведения акции её организаторы ожидают: развитие у обучающихся личной ответственности за успехи в учебе, создание для воспитанников ситуации успеха, повышение результативности в освоении предметов школьной программы, формирование чувства гордости за результаты своего труда, повышение значимости образования для обучающихся. Обязательным условием участия в операции является прозрачность полученных промежуточных результатов, создание информационного стенда, информирование на общешкольных линейках.

     С 21 по 28 октября текущего учебного года прошёл I этап операции. Командиры  классов оперативно и своевременно предоставили промежуточную информацию об отметках обучающихся своего класса, участвующих в операции, в методический кабинет заместителю директора для совместного подсчета, анализа и подведения итогов на совете воспитанников. Учитывались отметки «хорошо» и «отлично», поставленные в  классных журналах, полученные за указанный период по всем предметам.

     

     

     

     

     

    Категория: 2016 | Просмотров: 838 | Добавил: gab-az | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz