Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [37]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 10


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:40
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 97 98 »

    В начале сентября в нашей школе  в рамках "Всероссийского урока" прошли уроки безопасности дорожного движения. Цель каждого урока: систематизация знаний детей по безопасному участию в дорожном движении, формирование умений и навыков применения Правил дорожного движения; воспитание культуры безопасного поведения на дороге. Провел занятия педагог-организатор ОБЖ Будулев И.В. Вместе с учителем ребята еще раз освежили свои знания по безопасности дорожного движения, узнали новые положения правил, разобрали практические ситуации, возникающие  на дороге с участием детей. Работа по профилактике безопасности дорожного движения в нашей образовательной организации не ограничивается одними уроками. У нас сложилась целенаправленная система работы по формированию безопасного поведения детей на дорогах как в качестве пешеходов и пассажиров, так и при управлении велосипедом и другими средствами передвижения.

     В кабинете ОБЖ оформлены стенды по правилам дорожного движения, ежегодно проходит выставка рисунков «Дорога и дети», поведению на проезжей части посвящена страница школьного сайта. Вопросы безопасности включены в планы работ воспитателей каждой группы, администрацией школы и педагогами проводятся инструктажи и общешкольные мероприятия на данную тематику.  Подобные мероприятия помогают донести  знания по безопасности дорожного движения до детей и  выработать у них потребность в соблюдении правил для самосохранения.

    Фотовести с  одного из таких уроков в 8 классе.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1136 | Добавил: gab-az | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

    С началом нового учебного годы закончилась летняя трудовая четверть. Школьные бригады отчитались о проделанной работе. А похвалиться было чем.  На первое сентября 2016 года воспитанниками и педагогами было выращено и собрано: редиса - 23,8 кг,  укропа - 36,1 кг., лука - 27 кг., огурцов -  438,8 кг., капусты - 25,7 кг., картофеля -  330 кг., кабачков -18 кг., ягоды смородины - 8 кг., ягод плоскосемянника – 6 кг., ранета – 40 кг.  Успех в выполнении работы зависел от заинтересованности всех участников в получении хорошего урожая для разнообразия и удешевления школьного питания. Ведь, как гласит  народная мудрость, «как поработаешь, так и полопаешь».  Можно отметить, что все члены трудовых бригад в этом году подошли с большой ответственностью к порученному делу. Многие ребята узнали друг друга с новой стороны. Общее дело помогло им сдружиться и получить новый социальный опыт.

    Лето закончилось, а работы еще много. Предстоит собрать морковь, свёклу, картофель. Погода нас не балует. У всех ребят затяжные дожди вызывают опасения за еще не убранные с огорода овощи. Односельчане же жалуются на погибший в этом году урожай томатов и переживают, что урожай картофеля постигнет та же участь. Но будем надеяться на лучшее.

    В нашем фоторепортаже мы решили вспомнить интересные моменты «битвы» за урожай за весь сезон.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1205 | Добавил: gab-az | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

    1 сентября, в День знаний ненастная погода не позволила нам провести школьную линейку на свежем воздухе, поэтому на праздник воспитанники и педагоги спецшколы собрались в актовом зале. Праздник «Здравствуй, школа!» открыли ведущие: Седов Роман и Плечев Андрей. Они поздравили всех с праздником и предложили нам посмотреть сказку. И тут неожиданно Баба Яга (Есипенко Виктор) появилась в зале и заявила, что никто не хочет учиться. Но на эту реплику некоторые наши ребята робко возразили. И Баба Яга пригляделась к нам и решила: ей учиться тоже надо, так как без знаний сейчас никуда. А потом подарила нам звонок, загадала загадки и, вежливо попрощавшись, удалилась. Наверное, пошла в свою сказочную школу устраиваться.

     А на сцене Царь Дневник (Решетников Сергей), ведь он один из главных аксессуаров школьников (бумажный или электронный). И пригласил он на сцену свою помощницу – Закладку (Кузнечиков Сергей). Решали они, кого в царство Дневника звать, а кого – нет. Оценка Единица (Колонцов Иван) – Царь не захотел терпеть её в своём царстве и прогнал. Двойку (Обухов Данил) тоже не захотел видеть, несмотря на её красоту. А вот и Тройка (Леухин Вячеслав). Нет изъяна с виду, но и она не по нраву Дневнику. А вот Четвёрка (Макашин Руслан) понравилась ему, пригласил он ещё и её подругу – Пятёрку (Ковалёв Вадим). Закладка зачитала указ Царя, а он предоставил слово директору спецшколы. Романова Ирина Николаевна прочитала приветственное слово министра образования и науки Амурской области Селюч М. Г. От себя поздравила всех с праздником – Днём знаний, с началом учебного года и пожелала всем успехов в учёбе и труде. Также Ирина Николаевна вручила награды по итогам фестиваля «Созвездие».

    Как бы нам не хотелось продлить лето, но осень наступила, а вместе с ней и новый учебный год. Вот и прозвучал первый в этом учебном году звонок. Для кого-то этот год последний в нашей школе, а для кого-то первый. Будем надеяться, что у нас будут только хорошие оценки в дневниках.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1116 | Добавил: gab-az | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

     6 августа сего года мы все участвовали в празднике «День русских традиций». Это было путешествие по полянам, с выбором воеводы и князей. Мы в игровой форме знакомились с русскими народными традициями. Вспоминали старые уже забытые игры и обычаи. Первая поляна «Предания нашей старины», на которой ребята представили нам самые известные русские традиции. Надо честно признаться, подзабыли мы некоторые, перестали ими пользоваться. А ведь это так здорово. Например, встречать гостей хлебом-солью. 

    На поляне «Сказка на старый лад» надо было показать русские народные сказки. В последнее время мы их всё стараемся на современный лад переделать, а от этого теряется вся их мудрость.

    Вот и подобрались к третьей поляне «Любимые герои русских сказок», где по отрывку из русских народных сказок угадывали героя.

    А вот, где было развернуться, весь пыл молодецкий выпустить, так это на поляне «Забытые игры». Вспомнили русские старинные игры и поучаствовали в них. «Кулачный бой» и «Стенка на стенку» - забытые русские игрища. Играть в них нужно по правилам, честным.

    Мероприятие прошло весело, все ребята дружно участвовали во всех конкурсах, получили представление о старинных русских, к сожалению, сейчас забытых традициях. Кульминацией праздника стал ужин, приготовленный ребятами на природе. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 882 | Добавил: gab-az | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

    4 августа воспитанники нашей школы блистали в знаниях русских народных сказок. Баба-Яга пригласила ребят в свое царство. Мальчишки должны были посетить болото Кикиморы, встретиться с Водяным, помериться силой со Змеем Горынычем и, наконец, найти его «смерть». Мероприятие прошло как сказочная эстафета. Организатор Ольга Николаевна Тетерятникова -  и по совместительству Сказительница – написала интересный сценарий. И в итоге получилась интересная игра. Дети соревновались в быстроте, ловкости, сообразительности.

     Им нужно было показать свои знания русских народных сказок, мультфильмов, снятых по этим сказкам. Со всеми заданиями дети справились успешно. Было жюри, которое выявило победителя. Но, в итоге, каждая команда нашла «клад», который был спрятан заранее. На перепутье дорог, по указательным стрелкам нужно было его найти. В ходе игры соревнующимся помогали сказочные герои, у каждой команды был волшебный клубочек, он помогал идти по правильному пути.  Дети были вознаграждены. Никто обижен не был. Игра прошла живо, интересно.

    Дежурная по сказочной стране: Тетерятникова О.Н.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1049 | Добавил: gab-az | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

    28 июля мы встречали Нептуна.Вместе со сказочными героями весело провели время на берегу нашей речки Пёра. Все ждали Нептуна, Бога воды, морей и океанов. Но неожиданно появилась Черепаха Тортилла и предложила ребятам найти золотой ключик от водного царства. Это было не совсем просто, потому что надо было сначала пройти несколько испытаний. Прежде всего, задобрить Нептуна. А для этого надо показать номера художественной самодеятельности. 

    Царю морей и океанов понравилось всё, и он позволил воспользоваться золотым ключиком. Водное царство открылось. Праздник удался на славу. Все ребята принимали активное участие в конкурсах, состязаниях и играх. После достойного прохождения всех испытаний наши парни получили от Нептуна призы, заряд бодрости и хорошее настроение. А какая была в этот день рыбалка! Рыба так и цеплялась на крючок. Мы подумали, что не напрасно с Нептуном подружились, не зря его задабривали. Отблагодарил он нас удачным клёвом. Вкусный чай на костре да песни под гитару – еще один из запомнившихся моментов этого праздника. Эх, жаль, что лето у нас такое короткое.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 967 | Добавил: gab-az | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

    19 июля в школе мы провели «День Берендея».  Каждой воспитательной группе было дано задание: придумать рекламу: чистой воде, чистому воздуху,  чистому лесу. Практическое задание состояло в умении найти новое применение пластиковой бутылке и представить её в новом образе. Ребята 3-ей  бригады подготовили интересное  представление на тему дня, придумали эстафеты, подобрали вопросы и загадки для знатоков природы. Все дети и их наставники ответственно и творчески отнеслись к выполнению заданий, поэтому праздник получился весёлым, интересным и познавательным.

    Дежурная по Берендееву царству Тетерятникова О.Н.

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 926 | Добавил: gab-az | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

    В соответствии с планом учебно-воспитательной работы в Юхтинской спецшколе продолжается работа на нашем пришкольном участке. Школьный огород постоянно нуждается в чистоте его содержания. Поэтому учащиеся постоянно следят за ним. Для трудных подростков нередко характерна большая зависимость от условий и особенностей окружающей микросреды. В хорошем коллективе их поведение довольно быстро корригируется, исправляется. Выращивая овощи, дети приобщаются к сельскохозяйственному труду, начинают с уважением относиться к людям занятым на этом производстве и более бережно относятся к выращенным продуктам, понимая какой нелёгкий труд приложен для их производства. Экологически чистые, выращенные самими, овощи и зелень для столовой обойдутся школе намного дешевле, что тоже не мало важно. 

    Своеобразная летняя трудовая практика, организация практических работ по выращиванию овощей, наблюдение за их ростом и развитием, выработка у учащихся умений, навыков сельскохозяйственного труда поможет воспитанникам приобщиться после выпуска к активной трудовой и общественной деятельности. Школьный огород хоть и не панацея от всех бед, однако немалое подспорье для поддержания физического и нравственного здоровья наших мальчишек.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1005 | Добавил: gab-az | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

    16 июля в школе проводилась игра «У Лукоморья…». Целью мероприятия было научить детей активно действовать друг с другом, быстро принимать решения, развивать умственные, творческие, физические способности, эрудицию, а также формировать у ребят навыки работы в группах. В игре принимали участие все ребята, которые поделились на три команды. В ходе игры дети проявили смекалку, творческие и интеллектуальные способности.

    Дежурная по Лукоморью Верховод Т.М.

     

     

     

    Категория: 2016 | Просмотров: 862 | Добавил: gab-az | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

    Категория: 2016 | Просмотров: 952 | Добавил: gab-az | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz