Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [46]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:44
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 98 99 »
    4 июня на стадионе «Торпедо» города Свободного проходили соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся школ Свободненского района. Наша команда тоже приняла участие в соревнованиях лучших легкоатлетов района. И надо сказать, мы выглядели не хуже признанных лидеров – черновцев, новоивановцев и наших соседей-юхтинцев. В беге на 60 метров немного не повезло на финише Быстрову Тельману, он споткнулся, чуть не упал, удержался на ногах, но результат показал хуже предполагаемого. Но в прыжках в длину Тельман занял второе место, молодец.

    Старались на своих дистанциях Фёдоров Максим, Спориш Валера, Леухин Славик, Никонов Женя, но в число призёров соревнований они пока не вошли. Зато наш капитан и лидер Боровик Влад  победил на 100метровке и в метании мяча, кстати, обновив рекорды школы пятилетней давности. В прыжках в длину Влад стал вторым. Мы считаем, что на данных соревнованиях наша команда выступила в меру своих сил и на школьной линейке все ребята и педагоги поздравили команду с успешным выступлением на соревнованиях. «Наши победы ещё впереди, но для этого ещё много предстоит поработать» - так решили наши спортсмены и дружно пошли на тренировку.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 986 | Добавил: gab-az | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

    1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. В нашей школе этот праздник также не остался без внимания. В Международный день защиты детей устраивались мероприятия для воспитанников, проводились конкурсы с подарками, прошли спортивные состязания и познавательные мероприятия. 1 июня принято устраивать благотворительные акции, целью которых является улучшение жизни детей. И пусть к нам в этот день никто в гости не приехал, мы благодаря нашим педагогам не скучали, провели время весело и задорно, с главным летним лакомством –мороженым.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1040 | Добавил: gab-az | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

     Последний звонок — это грустный, и в то же время веселый праздник! Как долго все мы ждали этого дня! Мы мечтали быстрее повзрослеть, и наконец, эта мечта сбылась! Один маленький шаг отделяет нас от сдачи школьных экзаменов. А это означает, что каждого из нас ждут новые увлечения, новые друзья, новые знакомые, новые эмоции и новые впечатления! Школа — это то место, где мы учились читать, писать, петь и дружить! Именно школа научила нас понимать друг друга, понимать жизнь. Спасибо ей за это.

    В последние майские дни звучит по всей стране Последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. В нашей школе это волнующее событие прошло 25 мая. В этом году у нас 11 выпускников 9 класса и 2 одиннадцатиклассника. По традиции нашей школы мы собрались в актовом зале по приглашению виновников торжества. Шестиклассники возвестили всем о наступлении праздника. И в зал торжественно вошли наши выпускник. Рассказав немного о себе, они обратились к Зеркалу, которое рассказало им всю правду. Оказывается, они у нас и умные, и талантливые, и активные, и… Правда, мы всё это и без Зеркала знали. Весёлых моментов в их жизни в спецшколе было немало, и сколько их ещё впереди. Выпускники показали нам, как они учились, как будут сдавать ЕГЭ, как продолжат учиться в других учебных заведениях. Поэтому мы увидели, какими они представляют себя в будущем. Теперь будем ждать, сбудутся ли их мечты. На протяжении всего праздника со сцены звучали песни-поздравления для выпускников и их наставников в исполнении ребят из клуба «Лира». Очень трогательные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов и всех работников спецшколы от выпускников 2016 года. Всем ребятам-выпускникам были вручены Дипломы с шуточными номинациями. Но и торжественная часть тоже присутствовала. «Слово предоставляется директору спецшколы Романовой И. Н.»,- объявили ведущие. Ирина Николаевна вручила Грамоты за хорошую и отличную учёбу и активное участие в жизни школы. Ганько Евгения Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, наградила поб ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1013 | Добавил: gab-az | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

    В этом году наша полеводческая команда начинает радовать нас первыми овощами со своего огорода. Первый урожай лука и редиса поступил в нашу столовую. И вот уже свежий салатик на наших столах. Овощи выращенные своими руками намного вкуснее. На нашем огороде мы получаем навыки ведения сельского хозяйства, а помогают нам постичь его премудрости наши наставники, они делятся своими секретами земледелия. Приедем домой и такой урожай вырастим! 
    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 921 | Добавил: gab-az | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

    Общероссийский марафон «Скажи, о чем молчишь», направленный на продвижение единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков, состоялся в Международный день детского телефона доверия, 17 мая 2016 года.   С 16:00 до 20:00 мы смогли в онлайн-режиме посмотреть трансляцию марафона из Большого зала пресс-центра МИА «Россия сегодня» и задать знаменитым гостям. Данная акция позволила одновременно проинформировать большинство российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи в ситуации стресса из-за экзамена, конфликта со сверстниками или родителями, неразделенной любви и уберечь их от психологических проблем и непоправимых действий. 

    Знаменитые гости, среди которых актер Александр Соколовский (сериал «Молодежка»), народный артист России, директор Большого московского цирка на Вернадском Эдгард Запашный, певица Юлианна Караулова, пранкер Vovan222 (Владимир Кузнецов) и другие, поделились личными историями, рассказали о трудностях, которые у них были в детском и подростковом возрасте, и о том, как они их преодолевали. Состоялась действительно искренняя беседа. Только постоянно подводил интернет, онлайн-трансляция многократно прерывалась. Возможностью задать волнующие вопросы звездам мы не воспользовались. После выступления Виктора Кочкина (победителя "Минуты славы") наши проблемы как-то отошли на второй план. Мы  знаем, что нам всегда готовы помочь в нашей школе, есть с кем посоветоваться.  Просмотрев марафон мы узнали о возможности бесплатно и анонимно получить психологическую помощь в сложных ситуациях. Обязательно воспользуемся этой службой, в случае необходимости, когда вернемся домой.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 898 | Добавил: gab-az | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

    13 мая в школе прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню Победы. Он стал заключительным этапом месячника оборонно-спортивной работы. На импровизированном плацу выстроились все группы воспитанников. Первыми показали свои умения выполнять строевые приемы старшеклассники. Они задали настрой всему смотру. Младшие воспитанники старались не отставать. И пусть они выглядели не по военному, но их старанию можно было позавидовать. Все воспитанники показали организованность, серьезное отношение, стремление победить. Все молодцы! 
    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1012 | Добавил: gab-az | Дата: 14.05.2016 | Комментарии (0)

    9 мая вся страна отмечала великую дату в истории не только России, но и всего мира – 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Не могли оказаться в стороне от этого важного события педагоги и воспитанники спецшколы. Под музыку военных песен в исполнении наших гармонистов по традиции мы участвовали в шествии «Бессмертный полк» и митинге у обелиска павшим героям в посёлке Юхта. Курсанты школьного ВПК возложили гирлянду, все собравшиеся на митинге почтили память погибших минутой молчания.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 893 | Добавил: gab-az | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

    6 мая для воспитанников и педагогов Юхтинской спецшколы была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Давным-давно была война…». Песней «Живая память» в исполнении хора открылось торжественное мероприятие. На сцене играют дети (Панченко Артём, Шайдулин Никита, Кухаревская Ирина Николаевна, Однокопылова Наталья Владимировна, Верховод Татьяна Михайловна), звучит «Довоенный вальс», который прерывается сообщением о начале войны. Вчерашние школьники вмиг повзрослели. Одни ушли на фронт, другие остались в тылу ковать Победу. Есипенко Виктор и Кузнецов Андрей на протяжении всего вечера рассказывали историю войны, о которой нельзя забывать. Видеоклип «Давным-давно была война…» ещё раз напомнил нам о том страшном времени. Не только взрослые воевали с фашистами, но и дети не остались в стороне: наравне с взрослыми они били фашистов. Пионеры-герои отдали жизни, чтобы мы сейчас жили в мире. Воспитанники со свечами в руках читали стихотворения, посвящённые тем, кто не вернулся с этой проклятой войны. Мищенко Дмитрий, прочитав стихотворение, предложил почтить память погибших минутой молчания. Вечная память героям!

    В исполнении хора прозвучали песни «Журавли», «Белоснежная вишня».

    Вокальная группа исполнила песни: «На безымянной высоте» «Степной орёл», «Шли солдаты на войну». Авдеев Кирилл (флейта) и Афанасьев Виктор Андреевич (баян) исполнили музыку к песне «Тёмная ночь». Песню «Молитва» мы услышали в исполнении Ганько Евгении Ивановны.

    Ольферт Алексей, Обухов Данил, Седов Роман, Шимко Максим читали  стихотворения. Говорили спасибо дедам и прадедам за счастливое детство. В заключение ансамбль гармонистов сыграл марш «Прощание Славянки».

    Вспомним всех поименно,
    Горем вспомним своим…
    Это нужно не мертвым!
    Это нужно живым!
    Вспомним тех, кт ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1225 | Добавил: gab-az | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

    В Свободненском районе продолжается акция «Спасибо за Победу». Сегодня, 6 мая, к ней присоединились и воспитанники Юхтинской спецшколы. Акция организована молодежным парламентом Свободненского района. Планируется, что активисты каждого сельсовета района «соберут» по букве из словосочетания «Спасибо за Победу!». Из этих 15 букв будет собрана одна общая фотография от благодарной молодежи Свободненского района. Мы изобразили «живую» букву «З». Спасибо нашим дедам и прадедам за Победу!

    Категория: 2016 | Просмотров: 941 | Добавил: gab-az | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

    С 11 по 20 апреля 2016г. в нашей школе проводилась физико-математическая декада, посвященная Дню космонавтики. Она началась с  информационных блоков «Освоение космоса» на уроках физики. В рамках урочной (на уроках физики, истории, географии, литературы и т.д.) и внеурочной деятельности проводились мероприятия, посвященные 55-летию первого полета человека в космос и Дню космонавтики. Все учителя подготовили разнообразные включения в уроки на космическую тему. Многие ученики участвовали в конкурсах, написании и обсуждении сообщений. Учащимися старших классов были оформлены стенды «Знаете каким он парнем был» (10 кл.), «Орбитальные станции» (11 класс), «Наш новый космодром» (воспитанники школы, проживающие в ЗАТО Углегорск). В рамках проведения декады учащимся были показаны документальные, мультипликационные и художественные фильмы. Демонстрации таких фильмов по тематике вызывают у учащихся интерес и много вопросов. В кабинете физики каждый вечер в этих целях работал клуб «Почемучка», где на возникающие вопросы отвечали учитель физики и старшеклассники.

    Следующим этапом проведения декады стали математические туры. Нужно сказать, что задания изменились в этом году: они были  не такими простыми,  и над их выполнением пришлось изрядно потрудиться. Задачки были на космическую тему. Понадобились  и знания, и логика, и интеллект.  Наибольший интерес  вызвали задания, связанные с логическим мышлением и задачи вычислительного характера. В конце декады были проведены викторины, в ходе которых ученики за определённое время продемонстрировали свои знания и интеллектуальные возможности в области истории космонавтики и астрономии.

    А главным событием стал долгожданный запуск ракеты с нового космодрома. Мы всей школой наблюдали за этим событием. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 983 | Добавил: gab-az | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz