Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [48]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:42
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 98 99 »

    В Свободненском районе продолжается акция «Спасибо за Победу». Сегодня, 6 мая, к ней присоединились и воспитанники Юхтинской спецшколы. Акция организована молодежным парламентом Свободненского района. Планируется, что активисты каждого сельсовета района «соберут» по букве из словосочетания «Спасибо за Победу!». Из этих 15 букв будет собрана одна общая фотография от благодарной молодежи Свободненского района. Мы изобразили «живую» букву «З». Спасибо нашим дедам и прадедам за Победу!

    Категория: 2016 | Просмотров: 941 | Добавил: gab-az | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

    С 11 по 20 апреля 2016г. в нашей школе проводилась физико-математическая декада, посвященная Дню космонавтики. Она началась с  информационных блоков «Освоение космоса» на уроках физики. В рамках урочной (на уроках физики, истории, географии, литературы и т.д.) и внеурочной деятельности проводились мероприятия, посвященные 55-летию первого полета человека в космос и Дню космонавтики. Все учителя подготовили разнообразные включения в уроки на космическую тему. Многие ученики участвовали в конкурсах, написании и обсуждении сообщений. Учащимися старших классов были оформлены стенды «Знаете каким он парнем был» (10 кл.), «Орбитальные станции» (11 класс), «Наш новый космодром» (воспитанники школы, проживающие в ЗАТО Углегорск). В рамках проведения декады учащимся были показаны документальные, мультипликационные и художественные фильмы. Демонстрации таких фильмов по тематике вызывают у учащихся интерес и много вопросов. В кабинете физики каждый вечер в этих целях работал клуб «Почемучка», где на возникающие вопросы отвечали учитель физики и старшеклассники.

    Следующим этапом проведения декады стали математические туры. Нужно сказать, что задания изменились в этом году: они были  не такими простыми,  и над их выполнением пришлось изрядно потрудиться. Задачки были на космическую тему. Понадобились  и знания, и логика, и интеллект.  Наибольший интерес  вызвали задания, связанные с логическим мышлением и задачи вычислительного характера. В конце декады были проведены викторины, в ходе которых ученики за определённое время продемонстрировали свои знания и интеллектуальные возможности в области истории космонавтики и астрономии.

    А главным событием стал долгожданный запуск ракеты с нового космодрома. Мы всей школой наблюдали за этим событием. 

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 984 | Добавил: gab-az | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

    В пасхальную неделю в школе прошла необычная выставка. Умельцы под руководством Тетерятниковой Ольги Николаевны представили на всеобщее обозрение  изделия, вязанные крючком. Перед нами красовались вязаные пасхальные куличи и яйца, композиции соответствующей тематики, воротнички и салфетки. Ребята постарались на славу. Все удивлялись мастерству наших воспитанников. Молодцы! Желающих приобщиться к этому виду искусства после выставки прибавилось. 
    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1087 | Добавил: gab-az | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

    28 апреля старшеклассники нашей школы провели информационный час «Православная культура в истории Приамурья. Албазинская икона Божией Матери». 2016 год является знаменательным для Амурской области: 365 лет появления в Албазино первопроходцев и 350-летие с момента принесения сюда Албазинской иконы «Слово плоть бысть». Открылось мероприятие песней «Приамурье» на стихи П. Комарова. Боровик Влад, Филатов Сергей и Никонов Евгений под руководством классного руководителя Габдулиной О. В. подготовили сообщения об истории казачества и зарождения Православия в Амурской области. Также мы узнали об истории Амурской области в разные годы и о возвращении Албазинской иконы на Амурскую землю. Девятиклассники (Лукьянченко Алексей, Каличенко Евгений, Быстров Тельман, Козенков Василий) читали отрывки из поэмы Виктора Александровича Яганова «Слово о Божьей Матери». Ольга Васильевна рассказала о самой иконе: почему она так называется, об иконографии.

    Албазинскую икону начали считать чудотворной еще в XVII веке и совершали с ней торжественные молитвенные шествия — крестные ходы. Крымов Сергей, Егоров Николай, Тетерлев Никита, Белоножко Дмитрий подобрали интересные примеры чудес, происходивших благодаря Албазинской иконе.

    Закончился информационный час песней «Амурская казачья» в исполнении С. Земскова. В этот день мы узнали много нового и полезного, о котором раньше даже и не задумывались.

    Нам – потомкам русских первопроходцев земли Амурской очень важно объединиться вокруг святыни, потому что православная вера объединяет людей разных национальностей и народностей в один сильный и крепкий народ.

    КУЗНЕЦОВ Андрей, 9 класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1065 | Добавил: gab-az | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

    23 апреля вместе со всей страной ребята нашей школы участвовали в открытии акции «Вахта памяти», посвящённой предстоящей 71-й годовщине Великой Победы. Наша делегация, а в ней были курсанты школьного ВПК и воспитанники 6-го класса, торжественным маршем прошли к обелиску павших, где состоялся митинг. В почётном карауле у обелиска стояли курсанты ВПК Боровик Влад и Никонов Женя. Глава сельской администрации Павлик Н.П. произнёс торжественную речь, где призвал молодое поколение чтить память тех, кто отдал свои жизни во имя будущего, уважать ветеранов войны и труда, перенёсших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, хорошо изучать и знать историю своей страны. Ребята сельской школы прочитали стихи, курсанты ВПК возложили гирлянду. Все собравшиеся почтили память павших минутой молчания.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 892 | Добавил: gab-az | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

    22 апреля отмечается Международный  День Земли. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Изначально День Земли празднуется во многих странах в день весеннего равноденствия, чтобы отметить момент, когда начинается весна. ООН празднует День Земли обычно 21 марта. 26 февраля 1971г. У. Тан, Генеральный секретарь ООН, подписал специальную прокламацию, посвященную этому событию: «Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля-планета Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…».  Каждый год 21 марта в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке звонит колокол мира. Существует два основных периода проведения праздника: в марте, в день весеннего  равноденствия, и 22 апреля. А в нашей школе 16 апреля учитель биологии и химии Кухаревская Ирина Николаевна  подготовила и провела мероприятие, посвящённое международному Дню Земли. Мы узнали о Земле много познавательного и интересного, а ещё, что наша планета Земля в большой опасности.

    Ведущий Есипенко Виктор рассказал нам об истории и значении этого праздника. Кузнецов Андрей стихотворением «Как яблоко на блюдце» продолжил действие. Колонцов Иван прочитал стихотворение о том, что нужно беречь природу.

    Вслед за этим Ирина Николаевна пригласила на сцену художников с их рисунками на экологическую тему, а зал должен был угадать, что именно изображено на рисунке. Угадавшие тему рисунка, получали сладкий приз.

    А на сцене Горящая Земля (Ольферт Алексей); он прочитал стихотворение «Я – земля, я – в беде!». Белоножко Дмитрий, Поляков Роман и Мищенко Дмитрий разыграли сценку о пагубном воздействии химических выбросов на окружающую среду. Плечёв Андрей прочитал стихотворение «На планете Земля» ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 1050 | Добавил: gab-az | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

    14 апреля  в рамках физико-математической декады проводилось  мероприятие для учащихся 6 класса  «Полет на планету «МИФ». Харчевникова Т.В. вместе с шестиклассниками, экипажами двух кораблей «Прометей» и  «Меркурий» отправились в увлекательное путешествие на планету Математики  и Фантазии. Ребята соревновались в различных конкурсах: «Определи скорость космического корабля», «Умеешь ли ты считать», «Веселая рыбалка»,  «Кто быстрее сядет на ракету» и др. Особенно интересным было представление домашнего задания, инсценировок на  математическую тему.

    Жюри: Голубева С.А. и Авдеев К. наблюдали за ребятами из Центра управления полётом и справедливо оценивали участников математической игры.

    Самые  находчивые (Обухов Д., Колонцов В.), умные (Спориш В.,Леухин С.), активные (Фатюк Д., Никитин В.) и ловкие (Панченко А., Сенченко А.) были награждены медалями.

    Харчевникова Т.В., учитель нач.классов

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 975 | Добавил: gab-az | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

    Каждый год  2 апреля в день рождения Х. К. Андерсена по инициативе Международного совета по детской книге с 1967 года отмечается Международный день детской книги с целью наиболее активного привлечения внимания общественности и специалистов к детской книге и детскому чтению. Одна из стран на конкурсной основе выступает спонсором Праздника. В 2016 году страна-спонсор Бразилия. Ежегодно на весенних каникулах у нас в школе проводится «Книжкина неделя». В этом году для старшеклассников неделя книги была посвящена русскому поэту Э. Асадову. Начали рассказ о поэте ведущие Долганова Наталья Михайловна, библиотекарь, и Кузнецов Андрей. Они рассказали о жизни Асадова, каким он был мужественным, добрым, честным и замечательным поэтом. Потом зрители узнали, что Э. Асадов был слепой с двадцати лет, но на протяжении всей своей жизни он продолжал сочинять и писать стихи. Также Ольферт Алексей, Седов Роман и Есипенко Виктор читали стихи поэта: «Медвежонок», «Пусть меня назначат волшебником», «Если любовь уходит», «Дорожите счастьем, дорожите», «Я любить тебя буду, можно…», «Ты не сомневайся: я хороший». Это замечательные стихи. Все ребята слушали их с замиранием сердца. Коваленко В. Д., воспитатель 6 класса, сказал, что эти стихи лечат душу человека, делают его добрее и воспитывают в нём честность. Мы надеемся, что это мероприятие оставило именно добрый след в душах наших ребят.

    А для младших классов неделя книги была посвящена Агнии Барто. Ребятам показывали на слайде героев произведения поэтессы. Они должны были вспомнить и рассказать стихотворение,  где есть герой этого произведения. Также зрителям показали клип, где поэтесса с вдохновением читала свои стихи. Наталья Михайловна знакомила нас с книгами А. Барто. А в заключении мы просмотрели видеофильм «Подкидыш».

    Многие ребята рисовали иллюстрации по произведениям Агнии Львовны Барто, создавали поделки, участвовали в викторинах.

    Всем нам праздник &laqu ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 942 | Добавил: gab-az | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

    Обозначенный в календаре 1 апреля, Международный день птиц, имеет богатое прошлое. Еще в далеком 1905 году вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. А в 1918 году Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. С 1927 года в СССР официально отмечается День птиц, дети и подростки к 1 апреля готовят скворечники, чтобы вернувшимся с юга птицам было, где устроиться на жилье. Инициативные ребята ежегодно организуют акции в помощь птицам. Но постепенно праздник утратил свое значение. 
    И лишь в 1994 году, когда активисты-орнитологи забили тревогу и создали Союз охраны птиц России, праздник возродился. Сегодня молодое поколение вновь активно участвует в строительстве домиков для перелетных птиц, заботится о городских пернатых, которые остаются зимовать в России. Веселый щебет птиц, который раздается отовсюду, радует детвору. И каждый год 1 апреля орнитологи благодарят своих помощников за все, что те делают для пернатых. И в нашей школе ребята изготовили разные скворечники. Заранее был объявлен конкурс на лучший скворечник. Жюри подвело итоги, победителем стал Филатов Сергей из 10 класса.

    А 5 апреля 2016 года прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню птиц. Нас пригласили в актовый зал шестиклассники и  Харчевникова Т. В., их классный руководитель, и Верховод Т. М., старший воспитатель. Участники праздника красочно нарядились в птиц, и все  подумали, что прилетели огромные лесные птицы и рассказали о себе. Заранее были собраны 2 команды: «Иволга» и «Ласточка», в каждой из которых по 8 участников. Пригласили в жюри наших педагогов: Кухаревскую Т. И., Макагонскую Н. А., Тетерятникову О. Н. Две команды боролись, кто из них умней, поворотливей, шумней. В начале всех конкурсов обе команды шли поровну по балам, но в одном конкурсе команда «Иволга» расслабилась, и «Ласточка» обошла их вс ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 872 | Добавил: gab-az | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

     

    1 апреля – день смеха и  веселья. В этот день принято разыгрывать друг друга. У нас в школе тоже розыгрышей было в этот день немало: и взрослые нас разыграли не раз, и мы друг друга.  К сожалению, у нас не получилось разыграть ни одного педагога. Ох, и осторожные они у нас! А вечером мы поучаствовали в смешном представлении. Макишов Улугбек поведал нам, как обычно  празднуется  день смеха, а именно, как люди друг над  другом шутят и разыгрывают. Тетерятникова Ольга Николаевна рассказала,  как  день смеха празднуется в  других странах. Весёлую и поучительную сценку о здоровом образе жизни  представили  Белоножко Дмитрий и Каличенко Евгений.

    Потом мы отвечали на  шуточные  вопросы и  участвовали в конкурсах. Например, «Петушиные бои». И участникам, и зрителям было очень смешно. А пробовали вы рисовать с завязанными глазами? Нет? Попробуйте нарисовать человека или животное. А какие получаются весёлые творения! Не глядя, отрезать воздушные шары, чтобы они не лопнули, не у всех получится. А у нас всё получилось! А, наверное, лучше всего получилось веселиться и смеяться. Конкурс анекдотов показал, что наши воспитанники знают много анекдотов, а вот рассказывать их смешно не все умеют. Победителем здесь оказался Ольферт Алексей. А в перерывах между конкурсами мы смотрели киножурнал «Ералаш».

    Вот так проходят весёлые праздники в нашей  школе.

    РЕШЕТНИКОВ Сергей, 7 класс

    Категория: 2016 | Просмотров: 844 | Добавил: gab-az | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz