Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:52
    Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Первая проба сил на легкоатлетических дорожках
    13:32
    Первая проба сил на легкоатлетических дорожках
    24 сентября 2009 года команда нашей школы приняла участие в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые проходили в железнодорожном парке города Свободного. Спортсмены старших групп (10-11 класс) бежали дистанцию 3000 метров, а средняя группа (7-9 класс) всего 1000 метров. Соревнования проходили в зачёт районной спартакиады и в них принимали участие ребята из 10 школ Свободненского района.У юношей было 4 забега, а у девушек 3 забега. Соревнования проходили в упорной борьбе. И в забеге на 1000 метров все наши легкоатлеты заняли призовые места, оторвавшись намного от своих соперников. Весь пьедестал почёта на дистанции 1000 метров был юхтинским, а места распределились следующим образом: чемпионом стал Стебенев Геннадий, 2 место у Емельяненко Дмитрия, и на третьем почетном месте Пашковский Александр. Дистанцию 3000 метров судьи разделили на 2 группы. В первом забеге от нашей команды выступали Селютов Эдуард и Жучков Женя. Чемпионом стал Селютов Эдик, более чем на сто метров опередив своих преследователей, а Жучков Женя, отстав на несколько секунд, занял 3 место, на финише пропустив вперёд парня из Новгородки. Во втором забеге участвовали Величко Андрей и Чернов Саша. Андрей к финишу пришел первый, но по результатам немного не дотянул до призового места.

Всего в кроссе участвовало около 30 человек и, как оказалось, наши ребята показали отличный результат: общекомандное первое место. Ежегодно наша команда меняется почти полностью, но всегда мы боремся за победу. Не зря наш спортивный клуб называется «Факел». Спецшкола сильна традициями и мы стараемся их поддерживать и приумножать. Хочется отметить, что нашу команду пришел поддержать наш бывший воспитанник Сергеев Сергей ныне студент железнодорожного техникума, который, обучаясь в спецшколе более четырёх лет, тоже занимался спортом, особенно успешно легкой атлетикой, баскетболом и футболом. Болея за нас, Сергей придавал спортсменам уверенности в победе. Теперь нашим ребятам надо постараться показать результат не хуже и на областных соревнованиях по мини-футболу и легкоатлетическому кроссу между командами интернатных учреждений, которые стартуют уже 28 сентября.