Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:48
    Главная » 2008 год
    1 2 »
    С 1999 года в Юхте проводится футбольный турнир, связанный с именем Виктора Ивановича Харчевникова. Гостеприимный юхтинский стадион «Багульник» принял очередной турнир, на который прибыли пятнадцать команд. Состязались мальчишки, кстати, и девчонки тоже,  с первого по одиннадцатый класс, а это более ста тридцати человек. Соревнования проходили в трёх возрастных группах. На параде открытия турнира были не только спортсмены, но и ученики и соратники Виктора Ивановича. Много тёплых слов прозвучало о  человеке, который всю свою сознательную жизнь отдал детям, педагогическому труду. Отрадно, что на наш турнир каждый год приезжают всё новые команды. Все игры проходили по круговой системе и каждая команда сыграла по четыре игры.

    В младшей группе чемпионами стали футболисты из Буссе, 2 место у «Соколят» из Черновки, 3 место у юхтинского «Импульса». В средней группе не было равных «Юности» из спецшколы, «серебро» забрал буссевский «Дозор», «бронза» досталась костюковской «Надежде». В самой престижной старшей группе стали победителями, повторив свой прошлогодний результат, футболисты «Орбиты» из Циолковского. Черновский «Сокол» стал вторым, юхтинский «Импульс» третьим. На параде закрытия турнира все команды, чемпионы и призёры, были награждены кубками, грамотами и медалями. Лучшие игроки, а их оказалось более тридцати человек, отмечены грамотами и ценными подарками. Среди них и наши футболисты: Стуростов Валера, Гусейнов Денис, Красицкий Роман, Филимонов Богдан, Попов Толя. Приз за самый быстрый гол, а он был забит на двадцать восьмой секунде, получил Томилов Глеб из Буссе. Кубком «За волю к победе» награждена команда «Варяг» из Новоивановки. За хорошую подготовку команд решением оргкомитета отмечены все тренеры команд. За спонсорскую помощь в организации турнира выражаем благодарность семье Харчевникова Виктора Ивановича, директору спецшколы Романовой И.Н., Дмитриевской сельской администрации, Верховоду С.И., Сафроненк ... Читать дальше »

    Категория: 2008 год | Просмотров: 769 | Добавил: gab-az | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

     
    Вчера наша школа рассталась с выпускниками девятого класса. После последнего экзамена ребята провели выпускной вечер. Давно в актовом зале не собиралась школа в таком составе. Учителя, воспитанники всех классов, наши медики, технический персонал, работники столовой пришли в обновляемый после ремонта зал. На сцену поднялись наши девятиклассники. Сначала они в юмористической форме рассказали о том, как им жилось в спецшколе и как трудно им покидать её стены. Ребятам были вручены символические медали за победу, в придуманных взрослыми, номинациях. В качестве медалей были CD диски с изображением школы и записанной на их фотоинформацией о проведенных в школе годах .Затем прошла главная церемония – вручение аттестатов. Ребята благодарили учителей, воспитателей и работников школы. А взрослые в свою очередь сказали, как жалко им будет с ними расставаться.
    Наш директор Романова Ирина Николаевна пожелала удачи нашим выпускникам, чтобы они выбрали правильный путь и не свернули с прямой дороги. Завершилась церемония передачей символов спортивных и музыкальных заслуг младшим воспитанникам школьных клубов "Лира" и "Факел". По доброй традиции состоялся праздничный концерт и фотографирование на фоне школы на память. В добрый путь, выпускники!
    Третьяков Николай, 9 класс
     
    Категория: 2008 год | Просмотров: 1140 | Добавил: uhtaspec | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (1)

    Категория: 2008 год | Просмотров: 1219 | Добавил: anvar | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)

     С девятого по девятнадцатое декабря в школе проводилась декада истории, которая в этом году называлась «Приамурье моё» и была посвящена 150-летию Амурской области. В школе было проведено много интересных и развлекательных мероприятий. Было очень интересно участвовать в декаде, потому что можно было рисовать рисунки и делать поделки. Многие ребята с большим интересом принялись за дело, каждый смог показать свои таланты. Кто-то очень хорошо оформил газету, кто-то, применив смекалку, сделал поделку. Валентина Владимировна и Сергей Иванович во время декады истории очень строго следили за тем, чтобы соблюдалась тема. При подведении итогов, учитывались аккуратность и оформление рисунков, газет и подделок. Все учителя помогали выбирать лучшие работы, а сделать это было очень не легко. Когда уже все итоги были подведены, ребятам были вручены призы за активное участие в декаде.
                                                        КАЗНАЧЕЕВ Александр, 7-А класс
     
     
     
     
     
     
     
     
    Категория: 2008 год | Просмотров: 985 | Добавил: anvar | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

     
    В нашей школе была объявлена акция «Мы против наркотиков». Я думаю, эта тема очень актуальна для нашей школы, потому что многие из нас знакомы с этим не по наслышке.
     В рамках Недели нам предлагалось создавать рисунки, в которых надо было выразить свое отношение не только к наркотикам, но и к табаку, токсикомании, алкоголю. Многие ребята приняли активное участие в этом конкурсе. Все увидели на выставке так много рисунков, что жюри с трудом смогли выявить победителей. Кроме этого наши школьные артисты готовили выступление агитбригады на тему «Мы против наркотиков» к областному конкурсу, но так как это мероприятие было перенесено, то решено было показать это выступление у нас в школе. Номера, которые мы увидели, были очень смешными. Например « Маша и три медведя», где Машенька не съела кашу Медведей и не выспалась в их кроватях, а выпила коньяк и вынюхала весь их клей «Момент». Я думаю, что все мероприятия, проведенные в рамках этой акции, не оставили никого равнодушным в нашей школе. Многие ребята вспомнили свое прошлое и задумались, что не надо больше заниматься ни токсикоманией, ни курением, ни тем более, наркоманией. Но поражает больше всего, когда некоторые новенькие воспитанники «хвалятся», рассказывая, как они дома токсикоманили и наркоманили. Задумайтесь! Надо ли этим хвастаться? Пробыв в школе несколько лет, понимаешь, что есть много других вещей, которыми надо хвалиться и гордиться. Это спорт, творчество, учеба, но никак ни токсикомания или наркомания.
                 ЗУБКОВ Виталий, 7-А класс
     
     
     
     
     
     
     
     

      ... Читать дальше »

    Категория: 2008 год | Просмотров: 1312 | Добавил: anvar | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

    Категория: 2008 год | Просмотров: 1126 | Добавил: anvar | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

     
    22 ноября у нас в гостях снова побывали гости – студенты БГПУ естественно-географического факультета. В прошлом году мы сыграли с ними в КВН. Напомню, что наша команда «Максимус» выиграла. Сценка про девочку Машу вспоминается многими до сих пор, хотя главный герой и исполнитель, Земеров Денис, уже не учится в нашей школе. А в этом году наши старые знакомые приехали к нам, чтобы показать много интересного. Они предложили нам сыграть в необычный «Морской бой». Все разбились на две команды, в каждой из них участвовали и наши гости, и воспитанники школы. После завершения нескольких конкурсов победила команда «Просто класс!» Концерт студентов нам всем понравился. Но и мы не остались в долгу, тоже показали, чему научились за прошедший год. А показать было что! 
    Наши девятиклассники классно играют на музыкальных инструментах. Сейчас редко услышишь живой звук, везде слышны фонограммы. А в нашей школе есть свой ансамбль эстрадных инструментов. Многие из нас в этом году услышали такую музыку впервые. Подошел момент награждения. Подвели итоги встречи, победителей наградили грамотами, студентам вручили нам благодарственное письмо. Огромное спасибо студентам за такую интересную встречу. Официальная часть встречи закончилась, но некоторые из ребят еще нашли время пообщаться с новыми друзьями. Студенты – народ веселый, и их хорошее настроение передалось и нам, долго еще вспоминали и игру, и концерт. Пройдет совсем не много времени, и студенты станут учителями. Я думаю, что повезет тем ученикам, которые будут у них учиться.
    ЧЕРЕПАНОВ Игорь, 7-В класс
    Категория: 2008 год | Просмотров: 1668 | Добавил: anvar | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (2)

    Вот и выпал первый снег. Совсем недавно на дворе стояла осень: падали разноцветные листья, стояла пожухлая трава. Всё вокруг было такое красивое. А однажды, проснувшись утром, мы увидели, что выпал первый снег. Я выглянул из окна: всё вокруг было белым-бело и блестело. Конечно, мы обрадовались этому великолепию. Все с удовольствием выбегали на улицу, чтобы вспомнить, каков он, ведь за лето и осень уже подзабылось подобное ощущение. Но, как всегда, первый снежок недолгий, он быстро растаял. Но уже через несколько дней выпал настоящий снег, который лежит до сих пор, пополняясь все новыми слоями. И этому снегу все обрадовались, так как прошлая зима была совсем бесснежная. А это не совсем хорошо для почвы, растений, птиц и животных. На первой же перемене почти все наши воспитанники выскочили на улицу играть в снежки, лепить снеговиков. Но не всем это нравилось, например, нашим дежурным учителям, которые устали предупреждать нас о возможных травмах во время подобных игр. Но никто из нас об этом даже и думать не хотел. Весь этот день то и дело возникали снежные бои местного значения. А вечером было очень красиво, когда при свете прожекторов смотрели на идущий снег.

    А снежинки! Я внимательно понаблюдал за снежинками. Они плавно ложились на землю. Когда я попытался поймать несколько, они мгновенно таяли на моей ладони, но я все-таки успел рассмотреть их. Они все были разной формы и такие красивые, что мне стало любопытно, как так получается. Сейчас мы уже привыкли к снегу, и уже хочется, чтобы поскорей стало теплее, все вокруг зазеленело, солнышко ярче светило. 

    КРАЙТОР Максим, 7-В класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2008 год | Просмотров: 1101 | Добавил: anvar | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (0)

    Категория: 2008 год | Просмотров: 1050 | Добавил: anvar | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

    $IMAGE1$  Как и во всей стране 1 сентября в нашей школе прошел День знаний. Начался он в актовом зале школы с общего собрания учащихся, педагогов, всех работников, принимающих участие в образовательном процессе. Первым перед собравшимися выступил директор школы Николай Константинович Юрченко. Он поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года. Поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке школы к занятиям в летний период. Отметил, что летняя оздоровительная кампания в лагере труда и отдыха и на пришкольной площадке прошла без серьезных замечаний и происшествий. Взрослые и ребята потрудились на славу. Было много интересных дел и занятий. Затем на сцену были приглашены педагоги школы, кто 1 сентября начинает свой юбилейный учебный год. Учителям и воспитателям, среди которых были Тараненко Галина Джоновна, Гайдуков Николай Васильевич, Кухаревский Николай Викторович, Калошин Владимир Тимофеевич, Будулев Иван Васильевич, вручили цветы, а директор школы зачитал приказ о их поощрении.

    Заместитель директора по учебной работе Габдулин Андрей Захарович также поздравил всех с Днем Знаний и вручил учащимся, окончившим прошлый учебный год на «4» и «5», грамоты и сладкие призы. И, как всегда, пошутил, что только в нашей школе «учебный год начинается с перемены, так как школа специальная, а ученики в ней специалисты». После торжественной части на сцене разыгралось небольшое представление. Сказочный герой Незнайка захотел в очередной раз учиться, но теперь уже в нашей школе. Его стремлениям мешали другие, не очень хорошие персонажи, известных сказок. Как и предполагалось тяга, к знаниям сделала свое дело, и все 1 сентября сели за парты. Кажется, начало учебного года, прошедшее весело и непринужденно, сулит нам много интересного. Педагоги школы постараются сделать все возможное, а нам остается «невозможное». Но думаю, что с этим мы справимся. Лично у меня скоро выпуск. Нужно получить хорошие знания и оценки.

    САЛАХЕТДИНОВ Николай 9 класс

    Категория: 2008 год | Просмотров: 1207 | Добавил: anvar | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (0)

    1-10 11-11
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz