Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 13:46
    Главная » 2011 год
    1 2 3 4 »
    В декабре в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое 210-летию В. И. Даля. Мы долго к нему готовились: учили слова, репетировали сценки. Вечер открыла ведущая Габдулина Ольга Васильевна. А потом на сцене появились три ученика (Белокоз Александр, Логвиненко Евгений, Шихов Андрей). Они в забавной форме рассказали гостям, чем интересен «Толковый словарь живого вели­корусского языка», созданный Владимиром Ивановичем Далем.А потом появился сам Владимир Иванович Даль (Попович Максим), который вспомнил о родителях, о друзьях, о начале работы над словарём. Разыгрывались сценки из жизни В. И. Даля. Например, как он служил в армии (Макаров Константин, Малюков Максим, Варёнов Константин, Сяткин Алексей, Романюк Сергей). Владимир Иванович Даль не только создавал Словарь, собирал сказки, песни, игры, но и сам сочинял сказки. Такую известную сказку как «Репка», все знают с детства. А здесь мы увидели инсценировку сказки «Коломенская желтая репка», которую написал Владимир Иванович.
    Исполнителями были: Жаров Дмитрий, Кайзер Сергей, Филатов Александр, Беляков Евгений. А как интересно представили ребята игру «Воробей»! (В главной роли Семенцов Евгений). Зрители не только узнали много интересного, но и сами поучаствовали в сценках, играх, посоревновались в знании пословиц, умении проговаривать скороговорки. Все уходили в хорошем настроении, потому что узнать новое вс ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 973 | Добавил: uhtaspec | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)


    C 1 по 10 декабря в нашей школе проходила декада математики. В самом начале были объявлены все конкурсы и задания, которые были запланированы нашими учителями математики. Предлагалось поучаствовать на выбор в любых мероприятиях. А выбрать было из чего. 
    Галина Джоновна Тараненко устраивала увлекательные игры с ребятами 7 – 11 классов: «Морской бой», конкурс «Лучший кроссвордист». В итоге победителями стали. «Морской бой»: 1место — Бодягин Александр (9В), 2 место — Гаевский Геннадий (10), 3 место — Шкуратов Вадим (7Б).

    Харчевникова Татьяна Владимировна проводила Математический КВН для  4-6  классов. Им надо было придумать название команды, девиз, представить эмблему. Много интересных заданий пришлось выполнять участникам. Например, составить по цифрам слово, используя алфавит. Или «Мозайка», где по цифрам нужно собрать животное. Ответить на шуточные вопросы было совсем не легко. Победили 6Б класс, на 2 месте — 4, 5 класс, 3 место — 6А класс. Все ребята были активны, разрыв в очках — минимальный.

    Габдулин Андрей Захарович проводил «Мультзадания». Надо было просмотреть мультфильм и ответить на вопросы, которые были заданы на стенде. Конечно же, посмотреть «мультики» желающих было много, а вот правильных ответов на задания – несколько меньше. 

    Ещё традиционно выпускали ... Читать дальше »

    Категория: 2011 год | Просмотров: 1029 | Добавил: uhtaspec | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

    10 декабря, суббота. Неожиданно посреди урока раздался звонок. Никто ничего не понял, но все с радостью восприняли этот факт. Оказывается, к нам приехали гости – наши шефы и участники Автопробега «Дети 4х4». Алексей Алексеевич Сухин, организатор этого проекта, рассказал нам, что 4 ноября 2011 года они выехали из Санкт-Петербурга. Проехали по маршруту – Тверь – Нижний Новгород – Казань – Ижевск – Пермь – Екатеринбург – Уфа – Челябинск – Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Чита, где к путешественникам присоединились их друзья, т.к. сам Алексей из Читы.По пути заехали в г. Свободный, где им и предложили побывать у нас, в спецшколе. Впереди их ждал – Благовещенск – Хабаровск - Уссурийск. И планируют 12 декабря добраться до конечного пункта – Владивостока.Алексей Сухин: «Мы выехали из Петербурга колонной из 7 машин. В составе участников кроме организаторов эстафеты присутствовали представители из фонда Петербургские родители, студенческой организации AIESEC.
    История становления проекта насчитывает более пяти лет. Многие из тех, кто участвует сегодня в организации Всероссийской Благотворительной Эстафеты «Дети 4х4», и ранее оказывали помощь детям в детских домах. Всероссийская Благотворительная Эстафета задумывалась, как средство для привлечения внимания всей общественности к проблеме недостатка живого общения с воспитанн ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 929 | Добавил: uhtaspec | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


    7 декабря группа лучших воспитанников нашей школы побывала на спектакле «Семья Вурдалаков», который состоялся в г. Свободном в ДК им. Лазо. Нас пригласили туда сотрудники реабилитационного центра «Лада». Спектакль был показан в рамках месячника «За здоровый образ жизни».

    Действующими лицами произведения стали наркоман и его семья: мать и жена наркомана и отец-инвалид. Самым отрицательным героем, на мой взгляд, был торговец наркотиками. Этот спектакль нас поразил тем, что ситуация, разыгранная на сцене, реальная, взята из жизни. Полицейский вызвала мать и сообщила ей, что её сын наркоман. А дальше – больше. Все ожидали, что всё закончится благополучно, но не тут-то было. Из-за проблем, связанных с наркотиками, в семье стали случаться несчастья одно за другим. У отца остановилось сердце. У матери сначала отказали ноги, а потом и она умерла. Сам наркоман тоже умер от передозировки, а его жену изнасиловали. Так что никакого счастливого конца мы не увидели. Некоторые в зале сидели и плакали, потому что ситуация уж больно знакомая. Актёры своей игрой очен ... Читать дальше »

    Категория: 2011 год | Просмотров: 841 | Добавил: uhtaspec | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)


    1 декабря группа участников клуба «Лира» побывала в с. Новоивановка Свободненского района на концерте Заслуженного артиста России, куплетиста-юмориста Михаила Вашукова. Артист исполнял разные смешные номера, а также пел куплеты на новый лад. Делал он это весело и музыкально. Михаил Вашуков замечательно провёл свой концерт.
    Юморист исполнял частушки, пел переделанные песни и делал, надо отметить, это очень красиво, ещё показывал всякие пародии на известных людей. Он не только смешил зрителей, но и рассказал о своём творческом пути. Мы узнали, что он  продолжает сниматься в развлекательных и юмористических телепередачах: "Кривое зеркало", "Место встречи...", "Смеяться разрешается" и т.д. Всё выступление было с юмором и с большим уважением к зрителю. Его жизненное кредо: "Назвался юмористом - будь всегда весёлым!" полностью подтвердилось на концерте. В зале царила весёлая обстановка, зрители с восторгом аплодировали каждому номеру артиста. Конечно же, мы впервые были на концерте артиста такого уровня, и нам понравилось буквально всё. И Сергею Ивановичу, и Анне Николаевне, которые сопровождали нас в этой поездке, тоже понравился концерт.

    ИВАНОВ Кирилл, 7Б класс



    Категория: 2011 год | Просмотров: 1071 | Добавил: uhtaspec | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)


    27 ноября по инициативе и спонсорской поддержке свободненского отделения партии «Единая Россия» группа лучших спортсменов из Новгородки и Юхтинской спецшколы выезжали в город Благовещенск на дальневосточные соревнования по ледовому спидвею на призы губернатора Амурской области Кожемяко О.Н.  Многие ребята впервые стали свидетелями такого спортивного праздника.
    На ледовых дорожках стадиона «Амур» областного центра мы стали свидетелями упорнейшей борьбы за победу спортсменов из Благовещенска, Уссурийска, Константиновки, Хабаровска и Райчихинска. Интересно было видеть участие в таких престижных гонках совсем молодых мотоциклистов. Парни пятнадцати-шестнадцати лет пытались наравне спорить за победу с маститыми соперниками. И хотя у них не всё порой получалось, но мы видели с каким желанием они рвались «в бой». Соревнования проходили в вечернее время, а желающих поболеть за своих кумиров на прекрасном стадионе собралось великое множество. В двадцати заездах определялись полуфиналисты, а затем и финалисты этого ледового шоу. Мы тоже очень болели за амурчан и они не подкачали, первое и второе места остались за благовещенцами. Посетив эти соревнования, мы получили огромный заряд положительных эмоций, увидели борьбу настоящих мужчин, пример упорства, настойчивости, целеустремлённости и преданности спорту.

    От имени руководителей группы и ребят выражаем благодарность и признательность «Единой России» и лично Скидеину А.Ю. за предоставленную возможность стать соучастниками спортивного праздника самого высокого уровня.

    Кухаревский Н.В. – учитель физкультуры Юхтинской спецшколы.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 1091 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)


    26-27 ноября 2011 года в городе Свободном в стрелковом тире автошколы РОСТО (ДОСААФ) состоялись областные соревнования по пулевой стрельбе на призы партии «Единая Россия».  В этих соревнованиях традиционно приняли участие и наши спортсмены. На соревнования приехало много команд из Зеи, Белогорска, шесть команд из Свободного и Свободненского района. На параде открытия члены оргкомитета во главе с председателем Свободненского городского совета Круком В.И.  пожелали участникам успехов и соревнования начались. Мы попали в группу районов, где было пять команд. Мы в школе готовились с простыми винтовками, а здесь предстояло испытать себя в стрельбе с винтовки с диоптром.
    А когда предстояло стрелять из малокалиберной винтовки на 50 метров, то как некоторые ребята признались, раньше и в глаза-то таких не видели. Но юхтинцы никогда не пасуют перед трудностями и после нескольких пробных выстрелов мы начали поражать мишени. Каждому предстояло произвести по пять пробных и по десять зачётных выстрелов. Сложно, конечно, было привыкнуть и к новому оружию, и к необычной обстановке. Но мы с честью справились с этим первым «стрелковым» заданием. Из сорока трёх участников из нашей команды лучше всех отстреляли Фортуна Миша и Кузьминчук Андрей, выполнив первый юношеский разряд. В общекомандном зачёте мы боролись с ивановцами, костюковцами и соседями юхтинцами. Но неудача в стрельбе из пневматики лишила нас шансов на победу. Но мы будем продолжать тренироваться и ко Дню защитника Отечества на подобных соревнованиях постараемся выступить лучше. ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 867 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)


    В этом году мы очень долго ждали праздник, но по не зависящим от нас причинам он всё откладывался и откладывался. И вот определён точный день – 18 ноября. В назначенное время все собрались в актовом зале. Сцена была украшена очень красиво. Деревья стояли, словно живые, на них висели еще не успевшие опасть красные, жёлтые листья. И всю эту прелесть изготовили ребята из кружка «Бумажные грёзы» под руководством их руководителя Котенковой Анны Николаевны.
    Открыли праздник ведущие Джафарова Татьяна Михайловна и Логвиненко Евгений (9В класс). Они объявили, что концертно-развлекательная программа «Что такое осень?» начинается. И вот на сцену вышла сама Примадонна Российской эстрады Алла Пугачева (Будулёва Елена Фёдоровна) с песней «Осенний поцелуй». А потом Кадочников Николай (10 класс) исполнил песню «Что такое осень?». После нескольких шуток ведущих 8в класс представил на суд зрителей сказку «Репка». Сколько, оказывается, вариантов можно составить из этой народной сказки. Вот и на этот раз мы увидели не только Репку, но и другие овощи из огорода. Бедный Дед! Посеял репку, а собирать пришлось и свеклу, и морковь, и лук, и картофель. Но зима длинная, всё сгодится. Вот объявлены и осенние конкурсы. И первым стал «Яблочный поединок». Что тут началось! Играющим, чтобы съесть яблочко, пришлось нырять за ним в таз с водой. Но наших воспитанников ничем не остановить. И победителями здесь стали Плотников Андрей, Кострицкий Александр, Сяткин Алексей, Филатов Александр. Все ребята из 6Б класса, новенькие, со свежими силами, еще готовы сражаться до последнего яблочка. После веселого первого конкурса на сцене вновь артисты. На этот раз самые младшие –  4, 5 классы. Они выступили с песней «Антошка». В роли Антошки Семенцов Евгений. Продолжился вечер игрой «Капуста». Игрокам, пока звучит музыка, предстояло с закрытыми глазами надеть на себя как можн ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 1021 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)


    С начала учебного года вновь начались занятия в клубе «Лира». Пришли новенькие воспитанники, кто-то из «стареньких» учеников захотел попробовать себя в игре на музыкальных инструментах или проверить свои вокальные данные. И вот начались первые репетиции. Мы подготовили поздравительные концерты ко Дню пожилого человека и Дню Учителя. Все участники концерта отнеслись к подготовке концерта с терпением и настойчивостью, так как времени было мало, а номера Виктор Андреевич Афанасьев (наш руководитель) подобрал новые, и среди выступающих было много новичков
    Когда мы прибыли в Дом ветеранов, там встретили представителей администрации г. Свободного. Они тоже приехали поздравить уважаемых ветеранов. Но и хозяева не остались в стороне. Нам очень понравилось стихотворение, которое прочитал автор, один из проживающих  в этом Доме ветеранов. После официальной части началось наше выступление. К сожалению, не все наши ребята смогли выступить хорошо, были ошибки. Конечно, все артисты волновались перед выступлением, не смогли собраться. Но Виктор Андреевич нас успокаивал и говорил, что есть, над чем работать. Романова Ирина Николаевна, директор школы, была полностью с ним согласна, хотя некоторых она и немного поругала. После концерта ветераны нас поблагодарили и вручили сладкий приз. Хотя мы и не совсем были довольны своим выступлением, но настроение всё-таки было приподнятое. У всех было много впечатлений, которыми мы и поделились с другими ребятами, когда приехали в школу. Еще мы выступили с концертом в Дмитриевском Доме культуры перед ветеранами п. Юхта и с. Дмитриевка.  
    БЕЛОКОЗ Александр, 9В класс
      
     Не только в Доме ветеранов мы побывали в октябре ... Читать дальше »
    Категория: 2011 год | Просмотров: 952 | Добавил: uhtaspec | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (1)


    Традиционно в последнее воскресенье сентября в нашей школе прошёл праздник бега – легкоатлетический кросс. Вместе со спортсменами всей страны на легкоатлетические дорожки вышли ребята всех классов – от 4-го до 11-го. Соревнования прошли в трёх возрастных группах на дистанции 500, 1000 и 1500 метров. А в числе зачинщиков этого спортивного марафона стали Кухаревский В.Н., Кухаревский Н.В., Коваленко В.Д. и Верховод С.И. А Виктор Дмитриевич даже стартовал вместе с ребятами, показав им пример спортивного долголетия. И хотя погода нас не баловала, все хотели показать хорошие результаты. Но как в любом соревновании были и победители и …  Хотя нет, проигравших у нас не было.

    Мы проверили свои силы, поднабрались положительных эмоций, а кое-кто и готовился к областным соревнованиям. Не все добрались до финиша, но победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: у малышей на дистанции 500 метров – Правдивец Дима, Колесов Вадим и Аширов Влад. На 1000-метровке лучшими стали – Натаров Вова, Илькин Игорь и Евтюшин Паша. А самые старшие соревновались на дистанции 1500 метров и лучшими здесь стали Фортуна Миша, Иванилов Костя и Тюпа Максим. Молодцы ребята!

    ... Читать дальше »

    Категория: 2011 год | Просмотров: 1044 | Добавил: uhtaspec | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz