Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    gab-az


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 20:10
    Главная » 2021
    1 2 3 ... 6 7 »

     

    Категория: 2021 | Просмотров: 329 | Добавил: gab-az | Дата: 31.12.2021 | Комментарии (0)

    Вот и закончилась 2 четверть. А значит ? А значит наступили каникулы!  Предновогодье. Ожидание главного праздника года. Сегодня мы провожали старый год. В украшенном актовом зале установили ёлку, нарядили её и традиционно давали новогоднюю сказку. В главных ролях воспитанники и педагоги школы. Играли аккуратно, в памяти ещё воспоминания о бурном праздновании позапрошлогоднего нового года. Тогда актовый зал не выдержал. Сегодня же он встречает нас обновленный, после ремонта. Продолжим. Сегодня все окунулись в детство. По сюжету то ли строители, то ли еще кто, то забыл под ёлкой сундук с подарками за пятью замками. А мы нашли. Что тут началось!

    Мы искали ключи у сказочных «злодеев». Выкупали их, выплясывали, пели, короче зарабатывали как могли. А можем мы многое. Поэтому вскоре все пять ключей были у нас. И подарки нашли своих хозяев. А потом пацаны "зажгли". Началось веселье новогоднее. Наш фоторепортаж с места событий. А кто хочет посмотреть воочию, поторопитесь. Пройдите по ссылке и посмотрите видеосюжеты. (Видео будет пополняться) ВИДЕО СМОТРЕТЬ

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 314 | Добавил: gab-az | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

    25 декабря 2021 г. воспитанники Юхтинской спецшколы с большим удовольствием поучаствовали во Всероссийской акции «Рождественский подарок», посмотрев трансляцию мультипликационных фильмов киностудии «Союзмультфильм». Ребята разного возраста, благодаря предоставленной возможности, еще раз окунулись в мир беззаботного детства, сказочного предновогодья, все вместе  в тесном кругу почувствовали частичку семейного праздника. И взрослые, и дети  с удовольствием посмотрели как старые, так и новые выпуски. Спасибо организаторам акции за внимание к судьбам детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, организацию досуга, создание праздничного настроения.

     

    Категория: 2021 | Просмотров: 301 | Добавил: gab-az | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

    25 декабря на новой хоккейной площадке прошёл традиционный турнир памяти Афанасьева Виктора Андреевича - педагога, музыканта, спортсмена. В Юхтинской спецшколе Виктор Андреевич проработал более сорока лет. Выступления творческих коллективов его воспитанников были желанными и востребованными в районе и области. Он был мастером своего дела, примером целеустремлённости, взаимовыручки, преданности педагогической профессии, образцом здорового образа жизни. В память об учителе юхтинское спортивное сообщество традиционно в зимний период проводит хоккейный турнир. В этом году в нём приняло участие четыре команды. На лёд вышли коллеги, друзья Виктора Андреевича, его односельчане. Из-за пандемии юные хоккеисты нашей школы не смогли принять участие в турнире, но в душе болели за команду своих педагогов. 

    Легкий морозец и солнышко, хороший лед, достойная организация соревнований. Ну что еще нужно для любителей хоккея. В этот субботний день прошли жаркие игры. Спортсмены ветераны: Верховод Сергей Иванович, Витковский Фёдор Францевич, Павлик Николай Павлович, Кухаревский Николай Викторович старались показать профессионализм, мастерство владения клюшкой и шайбой. молодёжь не отставала. Каждая команда периодически прорывала оборону соперников, наносились удары в створ ворот и иногда забивались шайбы. Если бы Виктор Андреевич был с нами, то его команда традиционно была бы в авангарде и непременно  стала бы победителем турнира. Так собственно и получилось: 1 место в упорной борьбе, а по-другому быть не может, занял «Факел Ветеран», в составе которой он много лет выступал.

    Спортивный  праздник удался. Лучшие игроки турнира отмечены призами оргкомитета. Самое главное, что пока такие турниры проходят, мы все будем помнить о наших ветеранах, ковавших спортивную славу родного посёлка и школы, а также сохранять и приумножить добрые спортивные традиции заложенные здесь.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 322 | Добавил: gab-az | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (0)

    15 декабря 2021 г. в режиме видеоконференцсвязи прошло Всероссийское совещание руководителей специальных учебно-воспитательных учреждений под председательством Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова. Его участниками стали представители Министерства просвещения РФ, Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, руководители специальных учебно-воспитательных учреждений. От нашей образовательной организации в мероприятии приняла участие директор школы Е.И. Ганько.  В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы развития деятельности специальных учебно-воспитательных учреждений.Озвучены предварительные итоги работы специальных учебно-воспитательных учреждений в 2021 году и определены задачи на 2022 год. 

    17 декабря 2021 г. в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних»   в Общественной палате Российской Федерации в режиме видеоконференции пройдет заседание круглого стола на тему: «О повышении эффективности деятельности сети организаций, обеспечивающих специальную профилактическую работу с несовершеннолетними, и внедрение современных технологий реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних. Ресурсы СУВУ».

    Категория: 2021 | Просмотров: 341 | Добавил: gab-az | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

    С 15 по 17 декабря 2021 г. в рамках исполнения пункта 26 плана мероприятий на 2021 - 2025 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2021 г. № 656-р, организовано проведение  Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних" в дистанционном формате. Цель Конференции – обсуждение ключевых проблем и задач совершенствования системы профилактики, включающей комплекс социальных, правовых, психолого-педагогических, медико-социальных, воспитательных, в том числе правовоспитательных, и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, предупреждение и коррекцию девиантного поведения детей и подростков с учетом современных научных методов, ресурсов и возможностей, повышение компетентности специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сегодня педагоги школы приняли участие в качестве слушателей в работе секции "Личность и социум. Профилактика асоциального поведения детей и подростков". Познакомились с опытом работы коллег с других регионов по снижению агрессивности в подростковой среде. Рассмотрели вопросы социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей, в том числе состоящих на учете в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

    Участники Конференции: представители Администрации Президента Российской Федерации; Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка; федеральных органов исполнительной власти; Генеральной прокуратуры Российской Федерации; Следственного комитета Российской Федерации; Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; автономной некоммерческой организации «Агентство ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 318 | Добавил: gab-az | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

    С 6 по 13 декабря в школе прошла Неделя математики. Проводить внеклассные предметные занимательные турниры, познавательные беседы и  устные журналы, квесты хорошая школьная традиция.  Очередная предметная неделя  прошла насыщенно и даже очень интересно. Хоть в школе и небольшое количество обучающихся, но ребята проявили действительно живой интерес к происходящему. В понедельник  на линейке был дан старт математическому путешествию. От станции к станции ребята передвигались на воображаемом экспрессе. На переменах математический экспресс «тормозил» в восточном холле у кабинета математики, где проходили мини-турниры на рациональность мышления, смекалку и логику. Оказалось, что простая игра в крестики-нолики имеет много модификаций и требует природной наблюдательности, изобретательности  логического мышления и математического расчета. Участие в такого рода турнирах,  это возможность для каждого ученика, пусть даже неважно успевающего, проявить себя.

    Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны геометрическое изящество, алгебраическая точность красота в простом и гармония в сложном. В кабинете информатики повелители геометрических примитивов "ваяли" в компьютерной программе картины из геометрических фигур. И знаете, неплохо получалось. Потом даже оформили небольшой вернисаж. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры. Главным атрибутом Недели стал обыкновенный тетрадный лист в клеточку. Ох уж и досталось ему. От простого к сложному. С каждой станцией задания усложнялись. И многие «пассажиры» вынуждены были сойти на станциях пополнения знаний и следить за успехами более удачных одноклассников. Для них прошли уроки занимательной математики, устные журналы «Математика и жизнь» , где учащимся рассказали о важных составляющих математики, её связи с другими науками, оформили информационную зону.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 302 | Добавил: gab-az | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

    12 декабря в нашей школе впервые были проведены соревнования по биатлону. Этот новый вид спорта в районе стал культивироваться совсем недавно и наши ребята с удовольствием стали его осваивать. Дважды мы участвовали в муниципальных соревнованиях среди военно-патриотических клубов, где показали неплохие результаты. И вот по инициативе курсантов ВПК школы на лыжном стадионе провели биатлонный праздник. И хотя погода была холодной и ветренной, собралось немало желающих проверить свои силы в этом новом для нас виде спорта.

    Как и ожидалось, в лидерах оказались ребята, которые уже неплохо научились на лыжах бегать и с винтовки стрелять. Бежали два круга с двумя огневыми рубежами. Чемпионом стал Кисиленко Степан, «серебро» у Белокопытова Сергея и «бронза» досталась Курлянову Кириллу. Впереди «Лыжня России» и мы будем усиленно готовиться, чтобы улучшить прошлогодний результат.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2021 | Просмотров: 318 | Добавил: gab-az | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

    9 декабря прошёл урок мужества "Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее". Посвящено мероприятие Дню Героев Отечества.  Организаторами мероприятия стали  курсанты ВПК школы  и их руководитель Кухаревский Н. В. Ребята рассказали об истории появления праздника, говорили о Героях военного и мирного времени, о наградах, вручаемых за заслуги. Отмечали, что независимо от того, какое идет время (мирное или военное), всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других. Прозвучали имена Героев Советского Союза и Героев России. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! Главной целью рока мужества стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. В рамках мероприятий, связанных с Днем героев Отечества, с учащимися школы также проведены классные часы и беседы, направленные на укрепление духовных ценностей и на сохранения памяти о героическом прошлом России, в библиотеке организована выставка тематических книг и печатных материалов.

     

    Категория: 2021 | Просмотров: 297 | Добавил: gab-az | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

    4 декабря на базе МОУ Новоивановской СОШ прошли II муниципальные соревнования по биатлону среди команд военно-патриотических клубов. На праздник сельского биатлона прибыли одиннадцать команд. После небольшой тренировки в стрельбе из незнакомого для нас оружия, с газобаллонными винтовками наши ребята ещё не обращались, мы познакомились с трассой и стрелковым рубежом. На параде открытия соревнований Глава района Агафонова Э.С. поздравила спортсменов и пожелала успеха командам. Конечно, все волновались, особенно наши биатлонисты, так как впервые участвовали в таких соревнованиях. А по признанию многих наших ребят, они впервые на лыжи стали только в нашей школе, поэтому опыта ни у кого не было, мы думаем отсюда и ошибки. И хотя была морозная погода, на биатлонной трассе было по- настоящему жарко.

    Кисиленко Степан первым из наших ушёл на дистанцию. Силы у Степана предостаточно, однако в лыжных гонках, и особенно в стрельбе, это оказалось не главным. Нужны техника, внимательность и хладнокровие. Прошёл по трассе участник нашей команды ровно, но мишени поразил не все, поэтому в лидерах мы не оказались. Неплохо свои этапы прошли Неешпапа Денис, Ерохин Кирилл. На лыжне хорошо шёл Баженов Виталя, но переволновался на огневом рубеже. Серей Белокопытов отлично справился с лыжной дистанцией, но на рубеже тоже ошибся. Зато наш капитан Попутько Влад и по трассе хорошо прошёл и на рубеже был точен. В общем, незнакомый для нас вид спорта мы понемногу начали осваивать. Первое место ожидаемо заняла команда хозяев трассы «Варяг» из Новоивановки. Второе место у наших соседей из Юхтинской школы, третье у желтояровцев. Наша команда шла вне зачёта, так как по условиям соревнований в команде должны быть две девчонки. Но мы не расстроились, что не заняли призовое место. Мы рады, что поучаствовали в соревнованиях, приобрели новые навыки стрельбы и лыжных гонок, познакомились с курсантами других клубов. Спасибо новоивановцам за гостеприимство и радушие. Спонсорам за сладкие призы. Администрации нашей школы за предоставленную возможность поучаствовать в праздни ... Читать дальше »

    Категория: 2021 | Просмотров: 342 | Добавил: gab-az | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz