Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:48
    Главная » 2022
    1 2 3 ... 11 12 »
    Проснувшись 11-го января, ребята ещё не знали, что сегодня Международный день «спасибо». А напомнил им об этом плакат на двери кабинета русского языка и литературы. Сразу поняли, что Ольга Васильевна придумала что-то интересное для них. Так и вышло. Перед уроками для учеников своих классов учитель рассказывала историю появления данного праздника. На перемене ребята 5-7 классов смогли стать участниками увлекательного мероприятия. Все хором вставляли в рассказ о воспитанниках нашей школы слово «Спасибо». Было весело, потому что рассказ был очень весёлым. Подсчитали примерное количество, сколько раз в день произносят слово «Спасибо». Оказалось, что наши ребята не забывают благодарить друг друга и взрослых. Вышло красивое число – минимум 30 раз в сутки произносится каждым это волшебное слово. Учитель рассказал, что слово «спасибо», по уверению психологов, действительно является волшебным. Слыша его, человек испытывает эмоции, сходные с теми, которые возникают у детей, когда их ласково гладят по голове. Получив устную благодарность, человек подсознательно настраивается на позитив.

    Попытались произнести «Спасибо» на разных языках России и мира. Вспомнили и другие вежливые слова. Также ребята порассуждали, почему человеку важно привыкнуть благодарить.

    А ещё написали СПАСИБО всем, кому и за что хотели бы сказать это замечательное слово. В заключение Ольга Васильевна сказала, что доброта спасёт мир, посоветовала улыбаться и дарить слова благодарности любимым людям, родственникам, друзьям и окружающим людям. А самое главное, дарить в этот день и в остальные дни в году своё «спасибо».

    Ребята сказали «спасибо», что 11 января отмечается такой необычный и замечательный социальный праздник. Педагог и её ученики поблагодарили друг друга, ведь у них так принято: говорить «спасибо» за урок, за ответ. В данном случае это не формальное воспитание, а обращение к душе подростка, настрой его на благодарность.

     

    Категория: 2022 | Просмотров: 222 | Добавил: gab-az | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

    Ура, каникулы! Под таким девизом в школе в каникулярное время прошёл фестиваль спортивно-оздоровительных мероприятий на кубок школьного Деда Мороза. Программа фестиваля традиционно обширная: от спортивных часов до соревнований и конкурсов. Учитель физкультуры Кухаревский Н.В., инструкторы по физкультуре Кухаревская А.А. и Верховод З.С. постарались ежедневно охватывать как можно большее количество воспитанников спортивными мероприятиями. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях по футболу и баскетболу, настольному теннису и волейболу, шашкам и шахматам, дартсу и военно-прикладному многоборью, спортивно-развлекательных конкурсах и «зимнем сафари». Самое активное участие в спортивном празднике приняли Петров Максим, Неешпапа Денис, Любич Кирилл, Сайфулин Даниил, Вахтомин Владислав, Глазунов Максим, Козлов Алексей, Курбатов Владимир, Игумнов Никита, Изенеков Артём, Усков Виктор, Марченко Максим.

    А самое главное – ребята не только выявили сильнейших на спортивной арене, но и все получили хороший заряд бодрости перед началом самой длинной учебной четверти.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 234 | Добавил: gab-az | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

    Огонь наш друг или враг? При разном подходе к безопасности жизнедеятельности он может быть и тем и другим. Огонь требует к себе аккуратности и уважения.  В течение декабря в рамках месячника пожарной безопасности ребята школы приняли участие в конкурсе рисунков. Мальчишки нарисовали интересные работы, в которых отразили тему мероприятия и выразили в своем творчестве все, что они знают по ней. Во время творческого процесса дети быстрее и охотнее усваивают важную информацию о соблюдения пожарной безопасности и её важности. На зимних каникулах были подведены итоги и отмечены победители. Ими стали Кожанов Сергей и Козлов Алексей.

    В подростковом возрасте тематические месячники с творческими заданиями оказывают  благоприятное воздействие на развитие отдельной личности и коллектива в целом. Положительный опыт, приобретенный во время участия в конкурсе, может впоследствии найти отражение в правильном образе жизни на протяжении многих лет.

    Учитель ОБЖ: Верховод С.И.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 197 | Добавил: gab-az | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

    Зимние развлечения не только доставляют мальчишкам радость, но и приносят пользу. Не у телевизора же или компьютера сидеть весь день.  7 января в школе состоялась конкурсная игровая программа "Весёлое Рождество". Ребятам 2 и 3 группы  было предложено поучаствовать в разнообразных конкурсах: "Наряди ёлку", "Новогодний поезд", "Бабки Ёжки", "Нарисуй снеговика", "Подарки деда Мороза", "Мягкая игрушка", "Новогодний салат" и др. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений. Ребята с удовольствием соревновались в быстроте, ловкости и смекалке. По итогам игры победу одержала 2 воспитательная группа. Но их соперники не огорчились, ведь все провели весело время. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на несколько дней. Организовали мероприятие: воспитатели Руденко Н. Н. и Савостина Ю. А.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 187 | Добавил: gab-az | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)

    Классные руководители продолжили создание праздничной атмосферы при организации активного и познавательного отдыха детей в зимние каникулы. 6 января они провели для ребят увлекательный квест "Путь к Рождественской звезде». Участникам необходимо пройти несколько этапов, выполняя  различные задания. Так на станции "Православные традиции" Харчевникова Татьяна Владимировна предложила ребятам ответить на вопросы викторины, посвященной традициям празднования Рождества и изготовить один из  символов праздника -  рождественский венок. А на станции  "Зимние забавы" Тараненко Галина Джоновна организовала команды следопытов,  которым сначала необходимо было изучить следы животных на "снегу", затем на "лыжах" пересечь поле и даже сыграть  в зимний баскетбол. Далее всё вместе разучили старинную игру "Люлька" (раньше говорили "В люльку играть, не ворон считать!") и познакомились с забавой наших предков - игрой "Бирульки" , только соломинки  заменили палочками, но это не убавило азарта игры. И какой Сочельник без гадания! Мальчишкам захотелось узнать, что ждет их в этом году, попробовали капать воск в холодную воду, гадали на будущее по цепочке и с кольцом. А на станции "Пряничная" Верховод Сергей Иванович встречал воспитанников вопросами по истории появления праздника Рождества.в обстановке, приближенной к быту русской избы.

    На станции "Рождественское меню" Зайцева Ольга Викторовна предлагала ребятам накрыть стол из двенадцати блюд для Рождественского ужина, отгадав любимые лакомства литературных героев, а также собрать три пословицы о хлебе.

    Хозяйка станции "Колядовочная" Лицай Ирина Николаевна под зажигательную музыку предложила ребятам нарядиться и провела марафон колядок с песнями и плясками - танцевали все! Считается, что в это время закладывается основа будущего года, а потому на Руси было принято проводить Святки весело, в любви и согласии с близ ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 210 | Добавил: gab-az | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)

    Новый год для всех – это пора сказок и чудес.  28 декабря в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для воспитанников и всех работников школы. Ребята вместе со своими наставниками проявили невероятную фантазию при подготовке к представлению. Во всей школе ощущалось приближение волшебного праздника. И вот уже ёлка в актовом зале наряжена, иллюминация подключена, аппаратура настроена. Ребята с радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку и других сказочных героев. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Они были и зрителями, и артистами,  и активными участниками праздника. Мальчишки на протяжении всего вечера участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились, отрывались на танцполе. Впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 262 | Добавил: gab-az | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

    Скоро во все дома страны постучится новый 2023 год! Последняя неделя перед Новым годом - хлопотное мероприятие не только дома, но и в школе. Заканчивается вторая четверть, пишутся контрольные работы, артисты репетируют праздничный спектакль, украшаются холлы, спальни, классы самоподготовок, умелые руки мастерят украшения и тематические поделки. И даже на переменах последних учебных дней разучиваются зимние забавы.  Новогодние праздники - прекрасное время для общения и подвижных игр. Проведенное мини-исследование показало, что наши мальчишки ужасно непоседливы, но занять себя в свободное время, развлечь и создать неповторимое, радостное настроение мало кто может. А перечень различных игр и конкурсов заканчивается у них после счета до пяти. В рамках «Новогодья» классный руководитель 7 класса Габдулина Ольга Васильевна «открыла» школу зимних забав на переменах. В течение нескольких дней вместе со своими помощниками Ольга Васильевна учила ребят, как занимать себя в свободное время в нашей «подводной лодке». Веселые конкурсы, эстафеты, подвижные игры, творческие задания – такое времяпровождение очень сближает всю группу, малознакомым в школе позволяет познакомиться поближе, снимает психологическое напряжение, делает обстановку легкой и непринужденной, а также дает возможность проявить свою смекалку и фантазию, предстать перед сверстниками в другом свете.

    Можно, оказывается, создать хорошее настроение себе и другим УЛЫБКОЙ. Подарить или вызвать улыбку у окружающих. Семиклассники с большим удовольствием преобразились в мультяшных («Ну, погоди!) Зайца Мороза и Волко-Снегурочку и раздавали всем поздравления и весёлые пожелания. Этому предшествовало коллективное придумывание смешных пожеланий, оформление и печать открыток.

    Социальные ограничения, с которыми ребята столкнулись в нашем учреждении, должны стать полем для творческого процесса и развития, считает педагог. Теперь же ничего не мешает ребятам направить свою энергию в нужном направлении, научиться чему-то новому, бе ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 207 | Добавил: gab-az | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

    С 17 по 24 декабря в школе прошла Неделя, посвящённая юбилею Эдуарда Николаевича Успенского. Библиотекарь Долганова Н.М. рассказала ребятам о жизни и творчестве детского писателя с инженерным образованием и с душой весёлого сказочника и провела обзор его книг. Свыше полутора сотен оригинальных сказочных повестей, стихов, рассказов, сценариев и пьес вышло из-под пера Эдуарда Успенского. Его произведения переведены на более чем 25 языков мира, не менее чем в пятидесяти странах показывают мультфильмы по его сценариям. В разных уголках мира можно встретить скульптурные композиции, изображающие героев его книг. Воспитанники с удовольствием вспоминали всем известных персонажей из книг Эдуарда Успенского, читали его повести и поучительные стихи. Особенно ребят заинтересовали повести – сказки «Вниз по волшебной реке» и «Грамота», стихи «Если был бы я девчонкой…», «Разгром», «Что у мальчика в карманах» и др. Также воспитанники узнали, что Эдуард Успенский является создателем детских телепередач «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка» и «Радио няня». Ребята не только путешествовали по удивительным, полным юмора и фантазии книгам, но и подготовили для выставки рисунки и поделки.  

    А пока шло творение пластилиновых героев и их рисованных собратьев,  можно было послушать  и посмотреть мультконцерт по произведениям Э. Успенского.  Следует отмет ... Читать дальше »

    Категория: 2022 | Просмотров: 204 | Добавил: gab-az | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

    22 декабря на новогоднем экспрессе к нам в школу приехали гости из Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» во главе с директором Ю.Ю. Михайлиным. Наши шефы приехали с подарками поздравить ребят с наступающим Новым годом, а также поучаствовать в предновогоднем турнире по волейболу, дартсу и мини-футболу. При участии молодежного актива Свободненского ЛПУМГ  турнир получился запоминающимся по азарту, накалу и царившим эмоциям. Наши мальчишки постарались не ударить лицом в грязь и показали слаженную командную игру. Когда еще предстоит сыграть с взрослой командой и без "поддавков". Себя показали и поучились у шефов.  В игровых соревнованиях борьба шла за каждый мяч! Но на спортивной площадке царил дух дружбы и взаимоуважения. Спортивный результат здесь был не столь важен. Показателен пример взрослых в здоровом образе жизни, умении общаться и возможности  воплощения в жизнь своих планов и идей. В таких мероприятиях побеждает дружба.

    Дорогие шефы, спасибо  вам за неоценимую помощь и поддержку, столь своевременную и необходимую для воспитанников школы. Они помогают преодолеть ребятам жизненные трудности. Огромная благодарность вам за сильное плечо, которое вы подставляете в нужную минуту, ведь главное — это чувствовать поддержку и быть уверенным, что тебе помогут. В преддверии Нового года желаем вам добра, успехов в труде, величайшего оптимизма и пусть ваши добрые дела возвращаются к вам бумерангом.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 202 | Добавил: gab-az | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

    17 декабря в областном футбольном манеже состоялся предновогодний футбольный турнир среди команд детских домов и школ-интернатов Амурской области под девизом «Учись, развивайся, твори». Президент областной Детской футбольной лиги «Амурец» А.Л.Кулик на этот праздник футбола в очередной раз пригласил и нашу команду, за что мы ему очень благодарны. На турнир прибыло семь команд, которые были разбиты на две подгруппы. Нам предстояло сразиться за главный приз с прошлогодними победителями турнира командой из Поярково, а также с командами из Белогорска и Дмитриевки Ивановского района. Непривычно и нелегко нам было играть на таком великолепном газоне, о котором мечтают все юные футболисты. Однако мы справились и с новыми реалиями летней игры, и с волнением, настроились, собрались и одержали победу в подгруппе. Привёл команду к успеху капитан Петров Максим, уверенно в воротах стоял Глазунов Максим, а в защите не было равных Белокопытову Сергею. В главном финале мы встретились с командой из Константиновки и одержали уверенную победу, а с ней завоевали и главный приз турнира.

    На параде закрытия этого уникального футбольного праздника всем командам и абсолютно каждому игроку и тренеру было вручено большое количество наград и подарков, а Дед Мороз и Снегурочка всех поздравили с наступающим Новым годом. Очень хороший турнир, прекрасная организация, а внимание областной Администрации к юным спортсменам вселяют уверенность в дальнейшем развитии детского футбола в области. Спасибо за турнир!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2022 | Просмотров: 273 | Добавил: gab-az | Дата: 18.12.2022 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz