Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [36]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 23:02
    Главная » 2018
    1 2 3 4 5 »

    Как замечательно, что время не стоит на месте, и всем нам хочется добиться в жизни много! Как замечательно, что жизнь у всех одна, но вот у каждого свой путь - своя дорога! Неважно, что оставляем мы в году уходящем: поблагодарим его за хорошее и оставим в прошлом плохое. Откроем белый, снежный, Новогодний чистый лист и напишем на нем все то, что хотим воплотить в своей судьбе. Пускай здоровыми растут дети и радуют своим здоровьем родители. Пусть спорится работа и приносит благополучие в дом и удовлетворение в сердце. А в душе пусть правит любовь — к близким, к жизни, к миру. Желаем, чтобы это обязательно сбылось в Новом году! В эти волшебные предновогодние минуты хочется пожелать взрослого оптимизма и детской веры в то, что все с боем курантов сложится по-новому и самым удачным образом! Желаем вам всем найти свой путь и никогда не сворачивать с него! Счастья вам всем и с Новым Годом!

     


     

    Категория: 2018 | Просмотров: 642 | Добавил: gab-az | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

    Уже скоро-скоро Новый год, который все от мала до велика ждут с нетерпением. Новый год – это один из немногих праздников, который отмечают все люди на планете. Много хороших праздников на Руси, но Новый год самый теплый, несмотря на крепкие морозы, самый добрый, красивый семейный праздник! И мы не ошибемся, если скажем, что сегодня мы собрались большой дружной семьей для встречи Нового года! Не забывайте поверье – как Новый год встретишь, так его и проведешь! А чтобы весело встретить Новый год, нужно не полениться и самим организовать праздник. Конечно, это дополнительные хлопоты, но они окупятся с лихвой хорошим настроением. Вот какой заряд позитива мы получили на эти праздники. Давайте посмотрим, какую сказку  для всех нас приготовили ребята и педагоги. (СМИ о нас)

    Чем же нам в этом году ребят порадовать, удивить какую же историю нам рассказать и показать? А давайте расскажем о том, что случилось в прошлом году. Об этом еще никто не слышал. Помните? Конечно, помним! Увлекательное было приключение. И началось оно неожиданно в один прекрасный зимний день. Под самый, самый Новый год

    Сказочное действо разыгралось для детей и взрослых. Скоморохи (Киреев Роман и Видякин Данил) пригласили всех веселиться, хороводя водить и ни в коем случае не скучать. Пока все водили хоровод, на сцене оказались Дед Мороз и Снегурочка. Дед раскапризничался: приболел он, устал и не хотел участвовать в празднике и раздавать нам подарки, но внучка Снегурочка сумела уговорить его поработать ещё немного. А в это время в зале появились Леший (Вовченко Вова) и Баба Яга (Судариков Максим), которые хотели украсть мешок с нашими подарками, но у них ничего не получилось. Им на смену и тоже с плохими намерениями пришли Цыганки (Лицай Ирина Николаевна и Вереина Наталья Валентиновна) и пока они отвлекали Деда и Снегурочку, Цыганёнок (Распопов Паша) утащил мешок с подарками. Что делать? Где ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 714 | Добавил: gab-az | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня мы целый день принимали гостей. В очередной раз на базе нашей школы прошел  областной семинар-совещание «Профилактика повторной преступности несовершеннолетних на территории  Амурской области». Во главе большого "десанта" Лысенко Ольга Викторовна - заместитель председателя Правительства области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области , Третьякова Наталья Павловна - уполномоченный по правам ребенка в Амурской области , Закирова Лариса Анатольевна  -заместитель министра образования и науки Амурской области, Стеценко Полина Борисовна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области. Среди гостей председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных районов и городских округов области, штатные сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных районов и городских округов области, сотрудники по делам несовершеннолетних МО(О)МВД области, представители суда, прокуратуры и УФСИН России по Амурской области.

    В первую половину дня прошло открытие семинара-совещания и посещение открытых занятий. Гости побывали на уроке математики у девятиклассников, где искали корни уравнения, поприсутствовали на "судебном заседании по делу Интернета" у информатиков 10-11 классов, "поболели" за команды  младших воспитанников и "сказочнообразных педагогов" на веселых соревнованиях, получили урок милосердия вместе с повестью Е.В. Мурашовой "Класс коррекции" на уроке литературы в 8 классе, познакомились с творческим процессом под звук швейных машинок, понаблюдали за подготовкой курсантов ВПК, на импровизированной выставке удивились способностям школьных умельцев. После продолжительного совещания творческий коллектив школы подарил всем присутствующим небольшой концерт.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 856 | Добавил: gab-az | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

    4 декабря на базе ГАОУДОДПАО "Юхтинская спецшкола" проводится   областной семинар «Профилактика повторной преступности несовершеннолетних на территории  Амурской области». Его целью будет повышение эффективности межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации социально-педагогической реабилитации, ресоциализации, формирования навыков законопослушного поведения несовершеннолетних. (На примере опыта работы  государственного автономного общеобразовательного учреждения Амурской области «Специальной учебно-воспитательной общеобразовательной школы закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, п.Юхта»).

    План проведения:

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 736 | Добавил: gab-az | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

    Патриотическому воспитанию в нашей школе традиционно уделяется большое внимание. Данная система военно-патриотического воспитания, созданная в нашей школе,  помогает управлять процессом подготовки обучающихся к защите Родины, придает всей проводимой работе системность, последовательность и целенаправленность, обеспечивает преемственность в организации и развитии военно-патриотической деятельности школьников.  А создание в 2015 году военно-патриотического клуба явилось естественным продолжением работы школы в направлении воспитания обучающихся воспитанников как полноценных граждан страны. И хотя состав нашего клуба ежегодно обновляется на 60-70%, уже намечается определённая система, преемственность и зарождаются традиции.

    Выпускники школы (и бывшие курсанты Клуба в том числе) с благодарностью вспоминают годы, проведённые в школе, благодарят педагогов за их труд. Многие выпускники, отслужив срочную,  остаются в армии служить по контракту. В деятельности  клуба основное внимание мы уделяем глубокому изучению курсантами героических событий отечественной истории, традиций российской армии, изучению истории Амурской области, Свободненского района и посёлка Юхта,  изучению предметов из области начальной военной подготовки. Вся работа, проводимая по военно-патриотическому воспитанию, дает свои первые положительные результаты. Поэтому в этом году мы решили поучаствовать в региональном конкурсе за звание лучшего военно-патриотического объединения Приамурья. Подготавливая материал к конкурсу,  мы как-бы подводили отчёт о проделанной работе за три года. Традиционно и успешно в школе проводим месячники оборонно-спортивной и патриотической работы, посвящённые Дню Великой Победы и Дню защитника Отечества, уроки мужества, посвящённые героям и ветеранам военных действий, шефствуем над обелисками погибших в годы гражданской и  Великой Отечественной войн на территории посёлка Юхта и села Чудиновка, участвуем в вахтах памяти и акциях, участвуем в  проведении фестивалей и конкурсов военно-патриотической песни «Память», ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 719 | Добавил: gab-az | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

    Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В России в этот день проводится Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!».  24 ноября и в нашей школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери

    Ведущие Мингалеев Евгений и Красицкий Роман приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В течение всей литературно-музыкальной композиции звучали песни о мамах в исполнении Николая Павловича Павлика и его супруги Ирины , Писарева Ивана и Глебова Ильи, Лицай Ирины Николаевны, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой вклад в создание праздничного настроения чтецы: Попов Анатолий, Боженко Вячеслав, Макеев Даниил, Петров Максим, Кукушкин Станислав, Судариков Максим, которые эмоционально и с нежностью прочитали стихотворения о мамах. В течение программы были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери. В коридорах школы были развешаны праздные газеты, открытки,  а в фойе перед актовым залом была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества  Организаторы праздничного мероприятия Николай Павлович Павлик, Анна Александровна Кухаревская, Наталья Валентиновна Вереина, Ирина Николаевна Лицай  помогли нашим ребятам развить свои творческие и актёрские способности, разбудили в них желание устраивать праздники для близких людей. Ну, а сами мальчишки  подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 766 | Добавил: gab-az | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

    7 ноября 2018 года в Юхтинской спецшколе день Осени. В украшенном осеннем зале встретились 5 команд  для сражения в турнире «Ах, какая осень!» Команда из пяти человек представляла свою воспитательную группу.Осенний турнир - это творческое коллективное дело, потому что представляет собой совместный, поиск лучших решений предложенных задач, потому что творится сообща – не только выполняется, но и организуется, задумывается, планируется, оценивается… Первый конкурс «Визитная карточка». Команды представляли себя, сообщив название, девиз и приветствие жюри и болельщикам. И болельщики узнали, что 1 команда – «Огурцы-молодцы», 2 – «Баклажан», 3 – «Репка», 4 – «Винегрет» и 5 – «Хэллоуин». Болеем за своих!

    Во втором конкурсе «Разминка» необходимо было показать свои интеллектуальные способности: отгадать кроссворд и другие задания, которые подготовила Тараненко Галина Джоновна, вдохновитель и ведущая КВНа. Пока команды выполняли свои задания, болельщики тоже не скучали: отгадывали названия овощей и фруктов.

    «Клён ты мой опавший!..» - название третьего конкурса. Лучшим здесь оказался Белобородов Даниил (4 команда), который насобирал больше всех листьев и нарядился в них.

    Сильные «духом» нужны были для следующего конкурса «Могучий ветер». А здесь лучшим был Боженко Слава из 2 команды. Он быстрее всех догнал до финиша осенние листья.

    А потом представители команд отправились  «В лес за шишками». Вот здесь зрители и жюри увидели, у кого самые «загребущие руки». И здесь лучшим снова стал представитель «Винегрета».

    Все ребята у нас любят играть  в баскетбол и волейбол. И здесь сразились тоже, только они были особенные. Вместо мяча горошек, а корзину заменила бутылочка. Меткий глаз и ловкие руки понадобились представ ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 791 | Добавил: gab-az | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

    4 ноября с целью формирования гражданственности и патриотизма для воспитанников школы проведен общешкольный информационный час, посвященный Дню народного единства. Организатор мероприятия педагог-психолог Наталья Владимировна Однокопылова вместе со своими помощниками познакомила воспитанников с основным содержанием праздника, также они рассказали о духовном значении праздника. Присутствующие не только послушали информацию, но и  поучаствовали в беседе с педагогом. Картины и фото, посвященные историческому событию, демонстрировались на большой экран. В преддверие государственного праздника  и в течение дня  4 ноября для ребят проводились тематические классные часы, беседы о дружбе, о Родине, разучивались патриотические стихи, вспоминались народные пословицы и поговорки, народные игры, демонстрировались художественные и документальные фильмы об историческом событии. Все проводимые мероприятия  дали возможность детям получше узнать историю своего народа и гордиться своей Родиной.

    Фото: Юрий Зубарев (10 класс)

    Категория: 2018 | Просмотров: 696 | Добавил: gab-az | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    В один из каникулярных дней в спортивном зале школы прошли спортивные «Веселые старты» для воспитанников среднего звена. Организатором соревнования стала воспитатель Анна Александровна Кухаревская, а спортивными арбитрами наш педагог-библиотекарь Наталья Михайловна Долганова и воспитатель Светлана Аркадьевна Голубева. Во время соревнований все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили и ребят, и членов жюри.  Мальчишки старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В ходе соревнований ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым, уметь работать в команде. Среди участников было много новых ребят. Для них это был шанс поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом, показать, что они умеют делать.

    Атмосфера спортивного праздника была очень радостная и в то же время напряженная – ведь соревновались очень сильные соперники. И не важно, кто победил, а победитель, конечно же, был определен и награжден, главное, что  все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Спорт – это сила!

    Фото: Юрий Зубарев (10 класс)

    ... Читать дальше »
    Категория: 2018 | Просмотров: 655 | Добавил: gab-az | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Под таким девизом 22 октября курсанты военно-патриотического клуба школы под руководством Кухаревского Н.В. и Долгановой Н.М. показали литературно-музыкальную композицию «Праздник белых журавлей». Этот день – 22 октября посвящается вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов. Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству. Для христиан журавль – символ терпения, мудрости, доброты; для японцев – процветания; для китайцев – бессмертия. При этом более всего у нас в России эту птицу принято связывать с людьми, которые погибли на войне или умерли в результате военных действий после окончания кровопролития на просторах нашей Родины.  Дни «Белых журавлей» стали поистине всенародными днями памяти, которые заставляют всех нас задуматься о цене мира на нашей многострадальной земле.

    Вот и мы в День Белых Журавлей собрались вместе, чтобы поговорить о тех, кто так и не вернулся из боя, но заслужил светлой памяти и духовного освобождения, о тех, кто ценой своей жизни спасал жизнь своих друзей и родных, свою землю и свою страну.  Интересный рассказ об истории праздника чередовался исполнением песен, показом исторической хроники военных лет, сегодняшних военных конфликтов. Великий поэт Расул Гамзатов предложил отмечать в Дагестане удивительный и ни с чем несравнимый Праздник Белых Журавлей. «Белые журавли» - стихотворение, написанное Р. Гамзатовым, которое позже было переложено на музыку. После того как эта песня была исполнена Марком Бернесом, во многих уголках нашей страны стали собираться люди только лишь для того, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни на поле боя за счастливое будущее грядущих поколений.

    История японской девочки, погибшей от последствий ядерного взрыва и ставшей олицетворением всемирного праздника белых журавликов, тронуло души ребят и педагогов школы. Наши ребята тоже изготовили белых журавликов и запустили их в небо, отдав дань памяти всем погибшим в ... Читать дальше »

    Категория: 2018 | Просмотров: 736 | Добавил: gab-az | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz