Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 17:37
    Главная » 2020
    1 2 3 »

    Все меньше времени остается до того, как наступит Новый Год, который мы все так ждем. Наконец то пришла пора проводить старый год. Новогодний праздник взбадривает и вдохновляет глубоких старцев, он умиляет женщин всех возрастов, он примиряет с действительностью суровых мужчин. А уж детей доводит до восторга и предвкушения волшебства. Сегодня в школе прошел праздник, посвященный проводам старого года. Предпоследний вечер уходящего года прошел весело, задорно и интересно. Давали сказку. На импровизированной сцене осовремененные сказочные герои и, конечно же, как полагается в Новый год – Дед Мороз и Снегурочка. Перевоплащались, дурачились, смеялись назло короновирусу, пополняли запасы позитивных, радужных эмоций и красочных, ярких впечатлений. Пусть теперь новый год, глядя на нас, научится у старого только самому хорошему! Пусть теперь каждый каникулярный день будет наполнен позитивом и энергией, а вокруг пусть будут только искренние и веселые друзья. Счастья всем в Новом Году!

    Наши фотографы Влад, Фёдор, Роман и "НикВик" запечатлели самые яркие моменты праздника, а "АЗ" снял их на видео.  Их мы и предлагаем вашему вниманию. 

    Смотрите видео нашего новогоднего представления!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2020 | Просмотров: 466 | Добавил: gab-az | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

    Значительную роль в организации помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, играет их реабилитация и социализация. Особенно это актуально для несовершеннолетних, совершивших правонарушения и антиобщественные действия, включая общественно опасные деяния, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, и обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях (СУВУ) открытого и закрытого типа. В условиях эпидемии коронавируса для воспитанников и их родственников сложилась непростая ситуация: введены карантинные ограничения, все свидания прекращены и даже передача посылок стала временно недоступна. Казалось бы, увидеться друг с другом не представляется возможности. Но выход всё равно есть! Пообщаться с родными подросткам в Юхтинской спецшколе давно уже можно по «Скайпу». Для этого родственники обращаются к администрации или социальному педагогу и согласовывают дату и время разговора.

    В соответствии с действующим законодательством, в учреждении не имеется ограничений на количество телефонных разговоров и видеозвонков воспитанникам с родителями. Но из-за большого спроса, ограниченной технической возможности и установленной очередности длительность телефонного разговора не может пока превышать 15 минут. При этом видеосвидание менее ограниченно временными рамками и может проходить в свободное от образовательного процесса время, не нарушая режим и правила внутреннего распорядка. В ходе сеанса видеосвязи запрещено общение с лицами находящимися в нетрезвом состоянии, выражаться с использованием нецензурной брани и употреблять жаргонные слова, которые не позволяют в полной мере определить смысловое содержание разговора. Также запрещено передавать воспитанникам сведения, которые могут негативно сказаться на их психологическом состоянии или дестабилизировать обстановку в учебно-воспитательном учреждении, приглашать на встречу друзей воспитанника, имеющих с ним общее криминальное прошлое.

    Конечно, ничто не сможет заменить живые свидания, но в условиях действующи ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 457 | Добавил: gab-az | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

    Школа как кино. Воспитанники школы оригинально поздравили своих педагогов с Днем учителя. Сегодня мы провели 6 урок на киносъемочной площадке. Ребята и их координаторы-наставники выбрали нестандартный формат, чтобы поздравить педагогов с профессиональным праздником - Днем учителя. Прямо в фойе школы все стали участниками съемочного процесса. Учащиеся заранее украсили холл шарами, плакатами, стенгазетами, атрибутами шоу. Нервный режиссёр, всезнающий ассистент и куча актеров – все они ученики нашей школы - предпочли удивить педагогов креативными сюрпризами. К слову сказать, им это удалось.

    После официального поздравления и награждения отличившихся педагогов "съемки" продолжились. Веселые номера  с участием учеников и учителей чередовались с  прямыми репортажами с места событий, музыкальными паузами и трогательными песенными признаниями в любви. Один  номер лучше другого. Было видно, что всем ученикам нравилось выступать на импровизированной сцене, а педагогам интересно смотреть. Ведь никакой дистанции между артистами и зрителями не существовало. Получилось всеобщее поздравление с Днем учителя!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2020 | Просмотров: 536 | Добавил: gab-az | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

    5 октября 2020 года, в День учителя, мы поздравляем с праздником педагогов, благодарим за их нелегкий и благородный труд, терпение и заботу, которые они проявляют по отношению к своим ученикам. Уважаемые педагоги, поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша профессия требует доброты, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. ваше терпение, ваша стойкость и самоотверженность, ваша чуткость и любовь к каждому ученику — невероятный непосильный труд! Спасибо вам за то, что вы рядом в самые трудные моменты. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность ваших учеников станет для вас достойной наградой.

     

    Категория: 2020 | Просмотров: 455 | Добавил: gab-az | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

    В нашей школе прошла презентация научно-практического курса "Гаджеты". Ребята узнали, кто и зачем организовал для них эту детскую образовательную программу. Познакомились с форматом проведения. Научно-практический курс объединяет элементы физики, математики и инженерии. Программа «Гаджеты» разработана специально для образовательного проекта СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Региональным партнёром проекта выступает Центр выявления и поддержки одарённых детей «Вега».За смену ребята разберутся в устройстве батареек, лампочек и соберут своими руками систему лазерной сигнализации, динамик,  катушку Теслы и др. Если для ребят обычных школ проект «Гаджеты» проходил в дистанционном режиме летом, то для воспитанников специальной школы он проводится в штатном режиме во внеурочное время первой четверти  оффлайн.

    Очень хорошо, что подобный проект реализуется в начале учебного года.  Занятия, проводимые в увлекательном формате научных экспериментов, направлены на популяризацию естественнонаучных предметов.  Они простимулируют у многих воспитанников  интерес к их изучению, помогут раскрыть технический потенциал. Ведь все мальчишки в душе первопроходцы. И пусть эти открытия уже давно описаны в учебниках, но сегодня они заставят почувствовать ребят в новой роли, роли исследователя и экспериментатора. Учитывая специфику организации жизнедеятельности учебно-воспитательного учреждения, видеолекции будут просматриваться в записи в классах самоподготовки по телевизору или в кабинетах информатики на компьютерах. А сам процесс сборки гад ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 570 | Добавил: gab-az | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

    Сегодня  в нашей школе День знаний. Школьная пора - важное время в жизни каждого человека. В школе в основном проходит основной этап взросления и понимания мира, первое становление личности , определения дальнейшей жизни. Здесь у каждого случаются взлеты и падения, первые победы и разочарования, хорошие и плохие дни. Кажется, что раньше наши мальчишки не любили школу, не понимали того, сколько всего она может им дать.  Сегодня они охотно собираются снова в школу. Летние каникулы закончились. Пора учиться. «Мы соскучились по школьному распорядку». «Никогда не думали, что будем скучать по обычным учебным будням», «В школе время бежит быстрее».

    Начинается новый учебный год, а бок о бок с работниками мальчишки все лето готовили школу к новому учебному году. Сегодня она нас  встречает светлая, чистая, уютная. По многолетней традиции каждый новый учебный год в школе начинается необычно. Вот и сегодня праздничное мероприятие проходит в самом укромном уголке школьного двора, уютно спрятавшись от пандемии, за стеной многолетних елей и  лиственниц.

    Фанфары возвестили о начале. Ведущие праздника одиннадцатиклассники Александр и Алексей поприветствовали присутствующих и объявили о приближении нового года, учебного. Школьный менестрель (многозначный термин для поэта-музыканта в разные периоды истории. Общее название …профессионального певца Средневековья (с XII в.) и раннего Возрождения, зарабатывавшего пением…) создал праздничное настроение, исполнив нетленный музыкальный шедевр о школе. Перед выходом Короля Знаний и его свиты скоморохи-зазывалы попросили слово молвить главу всего учебного заведения, руководителя педагогического процесса, "отца" всех новоиспеченных школьников этого года. Как и все директора, по случаю 1 сентября Андрей Вилорьевич  озвучил мысли, соответствующие истинному характеру событий. Если коротко, то искренне поприветствовал, обратился, поздравил, упомянул, отметил и напутствовал. А напутствоват ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 589 | Добавил: gab-az | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

    В этом году исполняется 40 лет спортивному клубу «Факел» Юхтинской спецшколы. За эти годы немало славных страниц вписано в спортивную летопись «Факела». И надеемся, что добрые спортивные традиции этого свободненского самородка будут продолжаться и приумножаться. А начиналось всё просто. В уже далёком 1980 году молодые спортсмены спецшколы Кухаревский Н.В. и Липец В.В. решили в школе создать спортивное объединение. А что, у многих в области есть, а в спецшколе нет.

    На том и порешили, директор поддержал. В то время в школе была хорошая спортивная база, много молодых педагогов, да и воспитанников за двести человек. Над нами шефствовали «Высоковольтник» и  «Дальвостуголь», не было проблем со спортинвентарём и хоккейной аммуницией. Одна взрослая и три детских хоккейных команды  было в посёлке. А три футбольных команды Юхты неизменно участвовали во всех соревнованиях: чемпионате района, именных турнирах, областной детской и взрослой спартакиаде. Настольный теннис тоже всегда был в почёте у факеловцев. Немало воспитано чемпионов по этому виду спорта. А баскетбол, шашки, волейбол, туризм. Не было бы богатой истории клуба, если бы не было преданных спорту и школе людей Недоступа П.И., Харчевникова В.И., Юрченко Н.К., Романовой И.Н., Кухаревского Н.В., Верховода С.И., Гайдукова Н.В., Афанасьева В.А., Йоста В.Н., Плыгуна А.П., Витковского Ф.Ф., Гайдукова А.Н., Смолякова С.В., Сигаенко В.Л., Бородулина В.А. и многих-многих других. Традиции клуба передаются из поколения к поколению. Сегодня мы чествуем спортивные династии Кухаревских и Верховодов, продолжающих приумножать спортивные традиции нашего клуба. Особая благодарность ветеранам юхтинского «Факела» Йосту В.Н., Сигаенко В.Л.,  Верховоду С.И., Бородулину В.А., Кухаревскому Н.В., Павлику Н.П., Коваленко В.Д., которые до сих пор не расстаются со спортом. Они организовывают турниры и спортивные праздники, играют в футбол и хоккей, своим примером воспитывают молодое поколение «Факела». На смену ветеранам пришла досто ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 580 | Добавил: gab-az | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

    Вот и настал этот день, когда школьный звонок в последний раз в этом году выполнит свою знаменитую весеннюю миссию и даст старт новым жизненным направлениям. Вот уже много лет праздник Последнего звонка является красивым и трогательным праздником, днем прощания выпускников со школой.  На этой неделе для школьников всей страны прозвучал последний звонок. Но прошел он в онлайне: школы закрыты из-за карантина. Ни объятий, ни цветов — все атрибуты праздника заменили лайки, комментарии и заранее записанные номера. Но не все школы были одиноко пусты без  детей, учителей и нарядных выпускников. Хоть наш школьный корабль на время пандемии и превратился в «большую подводную лодку», этакий «Наутилус» 21 века, где почти все предусмотрено для автономного существования, но Последний звонок прошел не так печально, а очень даже трогательно для всех, по-семейному, по-домашнему.

    Там, за забором, жизнь течет на уровне своих домов и квартир из-за самоизоляции, а у нас и территория помасштабнее и заслонов для вируса побольше, да и «семья» помногодетней.

    На нашем празднике присутствовали работники школы, разделившие с нами «участь» и последствия карантина, были ребята не выпускных классов, администрация. (Попытались расширить аудиторию через онлайн-технологии, но связь в этом месте опять оказалась некачественной для такой процедуры, поэтому ограничились фото и видеофиксацией.). Многие педагоги живут рядом в поселке и теперь работают дома дистанционно: для них мы нашу звуковую аппаратуру заставили работать по-максимуму.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2020 | Просмотров: 646 | Добавил: gab-az | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

    Коллектив педагогов и воспитанников Юхтинской спецшколы поздравляет сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних  и ветеранов службы с профессиональным праздником.  85 лет назад, 31 мая 1935г. СНК СССР и ЦК ВКП (б) было принято Постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». С этой даты начинается история подразделений по делам несовершеннолетних. Каждый день сотрудники подразделений стоят на страже безопасности несовершеннолетних, спасают детей и помогают найти им верный путь. В судьбе наших воспитанников вы принимаете самое непосредственное участие. Деятельность инспекторов по делам несовершеннолетних носит универсальный характер и требует не только высокого профессионализма, и решительности, но и немалых педагогических навыков. Подростковый возраст — трудное время и для взрослых, и для самих детей. Благодаря вашим стараниям, настойчивости и решительности многие подростки смогли вовремя остановиться, а в их дома вернулось спокойствие и семейное благополучие.

    Как бы не называлась служба в разные времена, она до сих пор является главным звеном системы профилактики  преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, пресечения противоправных деяний в отношении детей, спасения израненных детских душ. 

    Примите искренние поздравления и пожелания — крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

    Фото из школьного архива. Сотрудники ПНД со своими подопечными, воспитанниками Юхтинской спецшколы.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2020 | Просмотров: 553 | Добавил: gab-az | Дата: 30.05.2020 | Комментарии (0)

    20 апреля состоялся первый в г.Благовещенске Онлайн-турнир КВН. Были задействованы различные ресурсы интернета. Трансляция шла в Инстаграмме, а отвечать приходилось используя Скайп. В разминке приняли участие команды КВН города Благовещенска, Амурской области, а также Москвы и Петербурга, и конечно же наша «Осторожно, дети!». Это первый опыт в проведении КВН в таком формате. Все команды находились дома на самоизоляции и играли дистанционно. Вопросы для участников онлайн разминки задавали  игроки высшей лиги КВН: Дмитрий Колчин, Антон Остерников и Кирилл Коковкин.  Первый блин не оказался комом. Но все же проблемы со связью преследуют нас постоянно. Вот и в этот раз смотреть трансляцию в Инстаграмме, в отличии от других команд мы не смогли, хотя приложили максимум технической возможности.  Надеемся на дальнейшее участие.  Огромное спасибо Бурмага Сергею Алексеевичу - руководителю движения КВН по Амурской области который придумал и организовал онлайн турнир КВН.

    Категория: 2020 | Просмотров: 543 | Добавил: gab-az | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

    1-10 11-20 21-26
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz