Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 10


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    gab-az


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 20:20
    Главная » 2019
    1 2 3 4 5 6 »

    Сегодня, в предпоследний день уходящего года, творческий коллектив воспитанников и педагогов школы организовал увлекательный новогодний праздник, где нашлось место и зажигательным танцам, и веселым песням, и азартным играм, и захватывающей театральной постановке. По сценарию Баба Яга и Кикимора вновь хотели испортить праздник детям: обворожили, заколдовали и похитили нашего Дедушку Мороза. Но Снегурочке и её друзьям не страшны проделки неприятелей. Они отравились в увлекательное путешествие по странам в поисках Деда Мороза. Как всегда мальчишки не просто следили за ходом событий спектакля, но и сами не стеснялись принимать активное участие в сценическом действии, подыгрывая артистам.

    Вместе с героями представления мы  побывали в Африке, Японии, Америке, Якутии. Наши артисты уже обладают  актерским мастерством и талантом перевоплощения, так что сказка прошла на одном дыхании и вызвала положительные эмоции у всех присутствующих. Действо свершилось, праздник состоялся. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Праздничное настроение придала и атмосфера зала, который был заботливо украшен старшеклассниками и их наставниками к Новому году. Мишура, снежинки, разноцветные гирлянды,  и, конечно, символ праздника – украшенная елка стали частью праздника. Этот праздник можно было бы назвать праздником школьного единства, потому что в подготовке к нему принимали участие все ребята и их педагоги.

    Впереди дискотека. В канун Нового года администрация школы преподнесла воспитанникам прекрасный подарок – новую звуковую аппаратуру. Сегодня в зале прекрасный звук: танцуется и поется мальчишкам по-особенному.

    Организаторы вечера очень надеются на то, что зрители и участники праздничной программы сохранят приятные впечатления до следующего декабря.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 686 | Добавил: gab-az | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

    22 декабря в Юхте прошёл традиционный хоккейный турнир памяти учителя музыки Юхтинской спецшколы Афанасьева Виктора Андреевича. Ежегодно дети и друзья Виктора Андреевича в канун Нового Года организовывают этот турнир. Открывали парад его дети Иван и Андрей. На этот раз на площадке скрестили клюшки только местные хоккеисты – «Факел», «Импульс» и «Факел – Ветеран». Несмотря на крепкий мороз, а градусник показывал минус 36, на поле кипели жаркие страсти. У «Ветерана» с молодецким задором играли ветераны, игравшие вместе с Виктором Андреевичем Верховод С.И., Павлик Н.П., Витковский Ф.Ф., Сигаенко В.Л.. Вот пример для молодёжи! В команде «Импульс» спецшколу представляли Видин Николай и Кощенко Даниил. И надо сказать выглядели вполне достойно. Сенсации не произошло: чемпионом турнира стал «Факел», ветераны заняли второе место, «Импульс» третье. Команды и лучшие игроки из рук организаторов турнира получили грамоты и кубки. Все на лёд - впереди Новогодний турнир!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 524 | Добавил: gab-az | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

    Побывать на настоящем Космодроме и увидеть всё своими глазами — мечта многих взрослых, а уж детей тем более. 20 декабря воспитанники Юхтинской спецшколы в сопровождении своих педагогов совершили уникальную, интересную и захватывающую поездку на космодром Восточный» и в ЗАТО Циолковский, где для них устроили экскурсии. Мальчишки узнали о том, как и где происходит сборка, заправка и старт ракет. Узнали, что стартовый комплекс на космодроме Восточный — это сердце космодрома. Один из ключевых объектов космодрома, предназначенного для старта ракетоносителей «Союз-2» с космической головной частью. Своими глазами увидели мобильную башню обслуживания. Узнали, что данная башня обслуживания позволяет проводить все предстартовые работы в самых сложных климатических условиях. Что это уникальная конструкция для России, в ней 7 ярусов, высота 52 метра и вес 1600 тонн. На других космодромах  нет подобного оборудования. Ребята смогли постоять у стартового стола  посмотреть уникальную конструкцию и сфотографироваться на фоне мобильной башни обслуживания. Видео В контакте 

     Воспитанники спецшколы  посетили музей космонавтики. Музей космонавтики на космодроме Восточный — это одно из ключевых мест города Циолковский, дающий представление о всей хронологии событий — от космодрома «Свободный» до «Восточного». Ребята посмотрели экспозиции посвященные развитию российской космонавтики,  истории космодрома "Восточный" и его развитию, Один из многих ценных экспонатов музея — это подлинная капсула спускаемого аппарата «СОЮЗ-ТМА-07М». Большой интерес вызвал макет пусковой установки межконтинентальной ракеты РВСН, Задержались мальчишки у манекенов с космической амуницией. Сотрудники музея  провели для ребят интересные экскурсию, направленную на популяризацию истории отечественной космонавтике и знаний о «Восточном».  А пон ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 572 | Добавил: gab-az | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

    Весь мир готовится встретить знаменательную дату в истории человечества – 75-й годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И мы начинаем цикл военно-патриотических мероприятий, посвящённых этой великой дате. Курсанты военно-патриотического клуба 18 декабря провели урок мужества «Пионеры-герои» для воспитанников школы. Все четырнадцать курсантов были задействованы в подготовке и проведении мероприятия. Ребята очень серьёзно отнеслись к порученному делу.  Через все мероприятия красной нитью проходит вопрос к современному поколению – а сможем ли мы совершить подвиг. Готовы ли мы в случае необходимости поступить так, как мальчишки и девчонки в годы Великой Отечественной войны. Этот вопрос мы задаём себе ежедневно. В спецшколе нас воспитывают так, что мы стали понимать значение слов «подвиг» и «герой». И не просто понимать, но и готовиться стать защитниками нашей Родины.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 478 | Добавил: gab-az | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

    Вслед за неделей математики прошла и неделя русского языка и литературы. В этом году она была посвящена Году театра. Воспитанники школы приняли активное участие в квесте «Театр, ты целый мир!». В течение пяти дней творческие группы получали различные шифры, отгадав которые они могли добраться до настоящих заданий. Победителями стали ребята из 4 группы, второе место заняли участники второй группы, а третье – третья группа. Также многие приняли участие в конкурсе рисунков и поделок «Волшебный край – Театр». Художники показали свои таланты в разных видах театрального оформления: кто-то был силён в афишах, кто-то в декорациях к спектаклю, многие нарисовали или выполнили из разных материалов маски. В тотальном диктанте «Театральный сундучок» приняли участие 100% воспитанников. В традиционном конкурсе «Моя тетрадь – моё лицо» желающих поучаствовать было предостаточно, но строгое жюри выбрало всего 10 лучших тетрадей, учитывая не только аккуратное ведение тетрадей, но и правильное оформление записей и хорошие оценки. Учителями Коваленко Г. А. и Габдулиной О. В. были проведены занимательные часы «Знатоки русского языка». В интерактивных играх приняли участие все воспитанники, отметив, что вопросы и задания в этом году были сложными, поэтому и интересными.

    Закончилась предметная неделя Театральной гостиной «Идём в театр», которую подготовила и провела Габдулина О. В. Ведущие десятиклассники рассказали присутствующим об истории театра и интересные факты о театрах и театральных спектаклях. Участники гостиной попробовали свои силы в пантомиме – одном из театральных жанров, поиграли в загадки, ответили на вопросы викторины. А в заключение сего действа сыграли спектакль-экспромт «Навстречу приключениям».

    Неделя подошла к концу. Победители и призёры получили награды, а активные участники – ещё и сертификаты «Антидвойка», которыми они смогут воспользо ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 595 | Добавил: gab-az | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

    7 декабря ребята Юхтинской спецшколы в рамках сетевых форм реализации программ дополнительного образования посетили мастер-классы по робототехнике, управлению квадрокоптером, оказанию первой медицинской помощи с использованием современных тренажеров в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе Новгородской школы.  Используя интерактивную панель, ребята строили дом своей мечты, посетили виртуальный Государственный музей им. А.С. Пушкина. В этот же день воспитанники спецшколы ознакомились с лабораториями и мастерскими движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и площадкой IT-куба в Амурском техническом колледже, а также приняли участие в активностях подразделения детского технопарка «Кванториум» в г.Свободный – в HiTech-цехе в Доме детского творчества и в Аэро/Гео-квантуме в школе № 5.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 505 | Добавил: gab-az | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

    9 декабря воспитанники нашей школы стали гостями Амурского кадетского корпуса. Курсанты обоих учебных заведений приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Героев Отечества. Очень радушно нас встретили хозяева. Была организована экскурсия по школе. Мы посмотрели где живут кадеты, их бытовые условия, актовый зал, учебные кабинеты, столовую. Ну,  практически всё как у нас. И порядок такой же, армейский. Конечно, нам есть чему поучиться у кадетов. Нам очень понравился музей, шахматно-шашечный клуб. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества,  проходило под аккомпанемент духового оркестра. Мы тоже внесли свою лепту и показали наш акробатический этюд, который всем понравился, а наши ребята заслужили бурные овации от курсантов и от педагогов.

    Также с помощью презентации мы провели заочное путешествие по нашей школе.  Интересно было поучаствовать в квесте.  Наша школа была представлена двумя командами. И если в военно-прикладных видах мы ещё соперничали с кадетами, то в знании истории Отечества и английском языке мы выглядели довольно бледно. Теперь будем знать на что обратить внимание при следующей поездке. Наша команда провела товарищеский матч с командой кадетов по баскетболу. Более высокие и сыгранные соперники были сильнее наших ребят. Но мы не отчаиваемся. Пригласив кадетов к нам в гости, мы пообещали взять реванш. Нам очень понравилась поездка в Амурский кадетский корпус и мы говорим спасибо администрации школы. Будем готовиться к встрече гостей!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 593 | Добавил: gab-az | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

    Реализуемый в спецшколе проект президентских грантов 2019 г. направлен не только на развитие творческих способностей воспитанников Юхтинской спецшколы, но и  помогает им найти поприще для интересных и осмысленных занятий. На этот раз в поле зрения организаторов оказались мальчишки, которым больше интересен спорт. Ставший уже «своим»  среди воспитанников автор проекта "Школа КВН" Сергей Бурмага привез с собой, как и обещал «интересных людей».  Людей, которым важно мальчишеское благополучие не на словах, а на деле, тех, кто смог реализовать себя через спорт. Нашими гостями стали Умрихин Максим Сергеевич - исполнительный директор Амурского филиала "Российского союза боевых искусств", Чемпион Мира и Мастер Спорта по кикбоксингу, Веремейчук Илья - победитель Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам и Всероссийских соревнований по боевым единоборствам, Лазаренко Николай - бронзовый призер Первенства Европы 2019 и серебряный призер Кубка Мира по кикбоксингу 2019,  Кобыльцов Роман Александрович - мастер спорта по самбо, учредитель НКО «Здоровая нация», депутат благовещенской городской Думы (БГД),  Василевский Руслан Анатольевич, учредитель НКО «Здоровая нация», депутат БГД. Титулованные амурские спортсмены встретились с воспитанниками школы на разных площадках. Первая встреча прошла в актовом зале. Гости с первых минут  завоевали внимание мальчишек простотой общения, рассказом о себе. Кто-то из них  и сам был трудным подростком. Теперь  вместе доказывают личным примером, что никогда не поздно выбрать правильный путь. 

    Чемпион мира по кикбоксингу,  руководитель областной федерации кикбоксинга Максим Умрихин  сам вырос на улице, прошёл через трудности.

    - Я на своём примере могу сказать, что дорогой в жизнь для меня стал спорт – сначала бокс, а затем кикбоксинг. Он-то и определил всю мою дальнейшую жизнь.

    Каждый подросток сможет. Вот и Иль ... Читать дальше »

    Категория: 2019 | Просмотров: 645 | Добавил: gab-az | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

    Неделя математики в нашей школе относится  к категории внеклассных мероприятий, которые позволяют привлечь большое количество обучающихся с разными способностями и интересами к изучению математики. Вот и в этом году с 25 ноября в школе стартовал очередной математический марафон. В течение недели в классах на уроках математики и внеурочное время обучающиеся знакомятся с историческим материалом, решают занимательные задачи, решают и сами составляют кроссворды и викторины, определяют лучших счетоводов. А считать приходится много. Считаем всех и вся. Вечером необходимо пройти математические станции и турниры, выполнить задания «Всешкольной переписи». Днем на общешкольной линейке удивить всех: «А знаете ли вы, что в нашем школьном царстве-государстве..».

      Мы уже выяснили, какие у наших ребят глаза и сколько их таких в школе, узнали длину числового кода всех имен и фамилий, а также, сколько часов проспали. Неделя математики продолжается. Есть, чему научиться, что узнать и посчитать.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 531 | Добавил: gab-az | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

    Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, занимает  День матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В этот праздник в нашей школе никто не может остаться равнодушным. Вот и в этот раз в актовом зале вспоминали мам. "В моей судьбе ты стала главной..." - именно так было названо общешкольное мероприятие ко дню матери, которое состоялось 25 ноября. Ребята и их наставники, ставшие инициаторами данного концерта, собрали в уютном зале своих друзей, одноклассников, педагогов, женщин - работниц школы. Концерт получился ярким, разноплановым, со стихотворными видео-открытками и интересными номерами. Слова поздравления в адрес мам произносили ведущие  Роман и  Алексей,  а творческие группы дарили зрителям хорошее настроение, заряд бодрости и радости. Каждый из выступающих мечтал, чтобы  в зале была его мама и видела все его старания для неё. Но ...

    Ребятами были исполнены песни о мамах, о любви к ним. С новыми яркими номерами выступили младший и старший состав ложкарей. Очень запоминающимися стали музыкально-танцевальные композиции.Трогательное действие о маме было разыграно в стиле театра теней, интересная постановка запомнится зрителям надолго.  Вячеслав на этом концерте стал исполнителем лирических песен.Танцевальная  композиция с сердечками была наполнена глубоким смыслом. Этот номер «сорвал»  овации в зрительном зале!

    В мероприятии участвовало много ребят, каждый из них старался внести свой вклад в общее дело и сделать праздник интересным. Инстаграм версия здесь

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2019 | Просмотров: 611 | Добавил: gab-az | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz