Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 10


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 13:32
    Главная » 2013 год
    1 2 3 4 5 »

     

    Напоминаем всем заинтересованным в общении с воспитанниками и педагогами Юхтинской спецшколы наши контактные данные:

     

     

    uhtaspec
    uhtaspec@mail.ru
    Категория: 2013 год | Просмотров: 975 | Добавил: gab-az | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (3)


    Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым Годом!

    Уже во всю идут приготовления к празднику. Дети и взрослые в предновогодней суете. Каждый год мы провожаем старый год и встречаем новый. У порога встретятся уползающая Змея и несущаяся во весь опор Лошадь. У каждого из нас в этом году было много хорошего и не очень. Кто-то достиг поставленных целей, а кто-то лишь на несколько шагов приблизился к ним, и это уже победа. Провожая старый год, мы все возлагаем надежды на новый год, строим новые планы.
    Мы хотим пожелать всем вам крепкого здоровья и удачи, много радости и безграничного счастья. Пусть все, что вы запланируете в Новом Году, обязательно сбудется!

    Категория: 2013 год | Просмотров: 832 | Добавил: gab-az | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (1)


    23 декабря группа наших воспитанников и педагогов отправилась на встречу с Дедом Морозом. Приехали мы в г. Благовещенск, к ОКЦ. Здесь уже были ребята из других интернатов и детских домов. Началось действие в холле  Культурного Центра. Петрушка веселил народ, приглашая участвовать в конкурсах. От желающих не было отбоя, все хотели показать себя, свою удаль молодецкую. А кто пришёл в костюмах, тех Петрушка заметил и наградил призами от Деда Мороза. Конечно, все ожидали самого Дедушку, но его всё ещё не было. (Как мы потом узнали из Интернета, приезд сказочного волшебника из Великого Устюга в разные города был в одни и те же даты. «Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!»)
    Потом всех пригласили занять места в зрительном зале. На сцену вышел Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, поздравил всех ребят и взрослых с Новым Годом. Дед Мороз рассказал зрителям, что, помимо дома в Великом Устюге, у него есть резиденция в Москве и что летом он любит рыбачить. А его помощники показали нам спектакль - встречу с жителями Кукляндии.  Буратино, Щелкунчик, Медведь, Поросенок и другие герои русских и зарубежных сказок сразились с Крысиным королем, чтобы найти посох Деда Мороза и отыскать в Волшебной стране новогоднего старика и его внучку. В сказке всё закончилось хорошо, добрые куклы победили Крысиного короля и вызволили Деда Мороза и Снегурочку из сказочного плена. В конце мероприятия мы получили небольшие сладкие подарки от Деда Мороза, а потом поехали в школу. Ехали и гадали: настоящий Дед Мороз из Великого Устюга к нам приехал, или нет? ... Читать дальше »
    Категория: 2013 год | Просмотров: 875 | Добавил: gab-az | Дата: 29.12.2013 | Комментарии (0)


    В Доме Ветеранов г. Свободного  мы побывали 10 декабря. В небольшом уютном зале царила праздничная атмосфера. Бабушки и дедушки были в приподнятом настроении, встретили нас, как давних знакомых, ведь мы приехали к ним не первый раз. В концерт были включены уже исполнявшиеся в этом году номера и добавлены новые. Вокальная группа воспитанников выступила с песнями «Колечко» и другие. Гармонисты сыграли «Малиновку» под мой аккомпанемент на  синтезаторе.

    Самая нежнаяя и голосистая часть нашей труппы, Вереина Наталья Валентиновна, Ганько Евгения Ивановна, Лицай Ирина Николаевна, исполнили несколько песен о России, о любви. А мужская вокальная группа (Афанасьев Виктор Андреевич, Кухаревский Николай Викторович, Верховод Сергей Иванович) покорили зал своим выступлением и обаянием. Ветераны нас тепло благодарили, желали удачи, здоровья, приглашали в гости, просили не забывать их. И мы пообещали, что заглянем к ним на огонёк непременно.

    ШЕСТАКОВ Владимир, 9А класс
    ... Читать дальше »
    Категория: 2013 год | Просмотров: 927 | Добавил: gab-az | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)


    Вслед за декадой истории началась математическая. Во время её проведения прошло много логических, занимательных конкурсов. Мне тоже удалось поучаствовать в одном из соревнований. Это были головоломки из спичек. Каких только заданий ни придумывала Галина Джоновна Тараненко. Было очень интересно «поломать голову»: поразмышлять, пошевелить мозгами. Сначала были простые задачки, а потом всё труднее и труднее, всё больше времени уходило на раздумья, а оказывалось, что ответ лежит на поверхности. Также многие ребята приняли участие в «Морском бое». Здесь абсолютным оказался победителем Заскалько Дмитрий (8Б класс), он не проиграл ни одного боя.

    Тараненко Галина Джоновна, Харчевникова Татьяна Владимировна, Габдулин Андрей Захарович провели математические занимательные игры для своих классов. Также был проведён конкурс газет. Здесь самыми активными были воспитанники 8Б класса, они выпустили 6 газет на самые разные темы. Я думаю, декада математики удалась, всем было весело, интересно. И, конечно же, все участники и победители были награждены дипломами и призами.

    ФИЛАТОВ Александр, 8Б класс
    ... Читать дальше »
    Категория: 2013 год | Просмотров: 809 | Добавил: gab-az | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)


    30 ноября 2013 года на базе МОУ Сычёвской СОШ прошла районная образовательная игра по праву «Права человека – высшая ценность общества», посвященная 65-летию Всеобщей декларации прав человека, 20-летию Конституции Российской Федерации среди команд обучающихся 5-9 классов образовательных учреждений Свободненского района. В игре приняло участие 11 команд из Свободненского района. Нашу школу представляли  «Детективы»: Горшков Руслан, Шестаков Владимир, Елисеев Артем, Гушин Алексей, Ермолов Михаил.

    Основными целями и задачами игры были: правовое просвещение, формирование у школьников правовой культуры, воспитание  гражданских качеств и чувства патриотизма, формирование  базисных (начальных) знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека, развитие самостоятельного мышления, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся. Оценивало состязание авторитетное жюри в составе которого были специалист Отдела по управлению образованием администрации Свободненского района), ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, глава администрации с. Сычевка, председатель участковой избирательной комиссии, учителя.   В прошлом году подобное мероприятие районного масштаба проводилось у нас в школе. Эта игра проходила в юбилейный сезон игр по праву. Так же, как и в прошлый раз командам пришлось соревноваться в различных конкурсах, где проверялись основы правовых знаний. Всего было проведено 7 конкурсов: «Давайте познакомимся», «Разминка», «Кот в мешке», «К барьеру», «Юридическ ... Читать дальше »

    Категория: 2013 год | Просмотров: 963 | Добавил: gab-az | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)


    3 декабря 2013 год. У нас очередные гастроли. В этот раз мы выступаем в Доме Культуры им. С. Лазо в г. Свободном. Здесь состоялся третий областной фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья под названием «Мир моих увлечений». В холле ДК С. Лазо разместилась выставка поделок ребят из интернатов и детских домов области. Мы не были участниками  конкурса, а выступали между награждениями победителей. А их было много, в разных номинациях поздравляли и коллективы, и лауреатов в личном первенстве.

     Мы увидели, что дети, немые от рождения, могут петь, а глухие – танцевать. Сколько надо иметь силы воли, чтобы достичь таких высот! Все эти маленькие артисты и ребята, участвующие в выставке поделок, заслуживают огромного уважения. Многие здоровые люди не могут даже части подобного делать, а здесь такое… Мне очень понравились выступления всех финалистов, представляю, как было трудно жюри определить победителей. Но награждение состоялось, по-моему, наградили всех участников, да ещё и не в одной номинации. Молодцы, ребята!

    ЗАСКАЛЬКО Дмитрий, 8Б класс
    Фото газеты "Зейские огни"
    ... Читать дальше »
    Категория: 2013 год | Просмотров: 850 | Добавил: gab-az | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


    С 11 по 21 ноября 2013 года у нас в школе прошла декада истории «От Москвы до самых до окраин». Традиционно редколлегии классов выпустили газеты «Историк». В них отразили разные вехи нашей истории. Также был объявлен конкурс рисунков «Широка страна моя родная…». Здесь самыми активными оказались наши шестиклассники. Верховод Валентина Владимировна, учитель истории, подготовила и провела игру по праву «Конституция РФ». Она была посвящена 20-летию Конституции РФ, которая была создана 12 декабря 1992 года.

     14 ноября состоялась беседа «Навстречу Олимпиаде». Здесь нам рассказали об истории Олимпийского движения, о предстоящих Олимпийских зимних играх в Сочи 2014 г. 4 ноября у нас в России отмечается День Единства. Валентина Владимировна и Сергей Иванович подготовили интересный материал об этом празднике.

    После проведения декады были подведены итоги, активные участники и победители были награждены дипломами и сладкими призами.

    ТЕТЕРЛЕВ Никита, 7Б класс
    ... Читать дальше »
    Категория: 2013 год | Просмотров: 831 | Добавил: gab-az | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)


    24 ноября клуб «Лира» провели концерт в клубе с. Дмитриевка, посвящённый Дню Матери. Сарачан Вячеслав и Шестаков Владимир, ведущие вечера,  читали стихотворения-поздравления о мамах. Гармонисты, Волков Саша и Шестаков Володя исполнили песню «Малиновка». Вокальная группа подготовили много песен для мам и бабушек, сидящих в зале. Некоторые из присутствующих даже утирали слёзы во время исполнения нами номеров. Ганько Евгения Ивановна, Лицай Ирина Николаевна и Вереина Наталья Валентиновна подарили зрителям великолепные песни о мамах. Всех артистов зрители встречали и провожали громкими аплодисментами.

    На следующий день такой же праздник состоялся и у нас в школе. Для нас этот День всегда особенный, потому что мы далеко от матерей, скучаем по ним. Поэтому готовимся к нему заранее. И в этот раз многие ребята нарисовали открытки для своих матерей, подготовили стихотворения наизусть для участия в конкурсе. По мнению жюри, места распределились следующим образом. 1 место у Иващенко Сергея (7А класс), 2 место – Елисеев Артём (7Б класс) и на третьем месте Сарачан Вячеслав (8Б класс).

    С праздником, наши дорогие мамы!

    ЕРМОЛОВ Михаил, 7А класс

    ... Читать дальше »
    Категория: 2013 год | Просмотров: 896 | Добавил: gab-az | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)


    Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало и модно, и престижно. Спортсмены Юхтинской спецшколы приняли участие в открытом турнире по боксу проходившем в г. Свободном. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Тынды, Белогорска, Свободного. Наши спортсмены не затерялись среди участвующих. Выступили достойно и заняли 3 общекомандное место. В личном зачете в нашей копилке 2 первых, 3 вторых и 1 третье места. Принесли победу юные боксеры Сарилов Антон, Серегин Богдан, Богомолов Александр, Харитонов Владимир, Капшиенко Владимир, Сычев Евгений.
    «В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Обычно вредные привычки появляются у человека в том случае, если нет другой альтернативы. Начиная заниматься спортом, человек попадает совсем в другое общество. Это общество здоровых, сильных, общительных и талантливых» - тренер Александр Юрьевич Ершов остался доволен выступлением своих воспитанников. Сейчас спортсмены усиленно готовятся к другим предстоящим соревнованиям. В спорте побеждают самые сильные, выносливые, ловкие, смелые.  Для занятий спортом требуется немногое: желание самого человека. Занятия спортом делают нас здоровыми, а следовательно, и счастливыми.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2013 год | Просмотров: 1048 | Добавил: gab-az | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz