Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
5. Удовлетворенность качеством оказания услуг
Всего ответов: 10


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:46
    Главная » 2012 год
    1 2 3 4 5 »

    «Не хочу писать для взрослых». Под таким названием в этом году в нашей школе прошла «Литературная гостиная». 14 ноября 2012 года замечательной шведской писательнице Астрид Линдгрен исполнилось 105 лет. Небольшая творческая группа под руководством Габдулиной Ольги Васильевны подготовили сценарий и провели праздник для воспитанников 5 – 7 классов. Праздник начался с просмотра мультфильма по произведению А. Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше». А потом и сам герой пришёл поздравить своего автора. Карлсон (Сарачан Вячеслав), который живёт на крыше, как всегда, ждал подарков от ребят, даже, если это и не его День рождения.
    Сначала он обиделся, что ему не приготовили подарков, но потом передумал обижаться и стал играть с детьми. Из повести о Карлсоне мы все знаем, как любит он побаловаться и поесть сладости. Так произошло и на празднике. Но потом гость улетел. А ведущие (Горшков Руслан, Ермолов Михаил, Елисеев Артём, Волков Александр) поведали нам об интересных фактах из жизни Астрид Линдгрен. И вдруг раздался гудок парохода. Это оказывается приехала на своей старенькой шхуне «Попрыгуньи» Пеппи длин ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 1092 | Добавил: gab-az | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)


    В преддверие Нового года был подведены итоги областного конкурса детского творчества «Рождественский подарок», проходившего с 10 сентября по 20 октября 2012 года. Его организаторами выступили Благовещенская епархия и Амурский областной институт развития образования.

    Конкурс был направлен на укрепление отечественных традиций духовной культуры в образовательном пространстве Амурской области, поощрение создания школьниками духовно-содержательных произведений.

    На конкурс поступило более 700 работ учащихся общеобразовательных школ, детских домов, учреждений дополнительного образования и воскресных школ Амурской области.

    Особую активность проявили участники из Архаринского, Белогорского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского,  Сковородинского, Бурейского районов, а также из городов: Благовещенск, Зея, Райчихинск, Свободный, Тында, Шимановск.

    Победителями конкурса в номинации «Литературное творчество» стали:

    I место – Лясковская Мария, МОАУ СОШ №15, г. Райчихинск;
    II место – Кухаренко Роман, специальная общеобразовательная школа закрытого типа, п. Юхта.
    III место – Пасюк Вероника и Шульгина Ольга, МОБУ СОШ №3, г. Шимановск; Шевченко Семен, воскресная школа прихода "Всех Скорбящих Радость”, г. Благовещенск; Тихоно ... Читать дальше »

    Категория: 2012 год | Просмотров: 906 | Добавил: gab-az | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)


    Сегодня 2 декабря. Я веду репортаж из Амурского областного театра драмы, Сегодня здесь мы будем смотреть спектакль «Ночь перед Рождеством». Группа воспитанников из нашей школы и наши педагоги: Кухаревская И. Н., Будулёва Е. Ф. и Ляпин И. П. – вошли в фойе театра. Здесь сразу чувствуется какая-то особенная обстановка, которая действует завораживающе. Не задерживаясь, мы входим в зал: одна группа расположилась в Галерее, а остальным достались места на балконе. Гаснет свет, и начинается спектакль…
    На сцене стоят маленькие домики, в окнах которых не горит свет. И вот выходит Н. В. Гоголь и зажигает свет в домах. Но вдруг откуда ни возьмись появился Чёрт. Он быстро поснимал с неба звёзды и стал ими жонглировать. Но Солоха вернула их на место. Вот такое оригинальное вступление придумал режиссёр. Но сейчас идёт первое действие. Не буду утомлять вас пересказом, да и передать все эмоции и само действие на бумаге просто невозможно. Очень интересно… Но вот объявлен антракт, и мы идём прогуляться по театру: на стенах висят фотографии актёров, огромные красивые люстры на потолке. Звенит звонок на второе действие. Мы занимаем свои места, медленно гаснет свет и начинается второе действие. Актёры играют великолепно, зрелище так захватило меня, что не хочется отвлекаться на репортаж. Я думаю, вы меня простите, так как я первый раз в настоящем театр ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 935 | Добавил: gab-az | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)


    25 ноября в нашей стране отмечался День Матери. Для воспитанников спецшколы этот День особый, потому что мы находимся далеко от наших мамочек и очень по ним скучаем. Поэтому, когда было объявлено о начале подготовки ко Дню Матери, многие из нас с большим удовольствием приняли участие. Мы рисовали открытки, сочиняли стихи, поздравления для самых дорогих нам людей. Группа ребят и взрослых подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую Дню Матери.Ведущие, Соболев Иван и Зубченко Дмитрий, рассказали об истории возникновения праздника. Участниками мероприятия стали Зиновьев П. и Колесов В., Будулёв И.В. и Лицай И.Н., которые прочитали красивые стихотворения о Маме.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 896 | Добавил: gab-az | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)


    Ура! Каникулы! Наш 6 класс неплохо закончил первую четверть. С задачей мы справились. Поэтому вместе с нашим классным руководителем Кухаревским Николаем Викторовичем сходили в поход. Сначала была подготовка: так как на улице уже холодно, мы оделись потеплее. И вот, когда все были готовы, мы вышли за территорию спецшколы. Для нас это всегда праздник. Когда шли по двору соседней сельской школы, встретили своего воспитателя Харчевникову Татьяну Владимировну и сфотографировались с ней. А потом мы пошли дальше, определив маршрут.

    ... Читать дальше »

    Категория: 2012 год | Просмотров: 840 | Добавил: gab-az | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)


    17 ноября 2012 года в Юхтинской  специальной общеобразовательной школе закрытого типа состоялась районная образовательная игра «Правовой лабиринт». В ней приняли участие 10 команд школ Свободнеского района: «Высшая лига»  с.  Буссы , «Успех» с. Желтоярово, с. Загорное, «Наш выбор» с. Климоуцы, «Лига любителей права» с. Нижние Бузули,  с. Новоивановка, «Мудрецы»  с. Черниговка, с. Черновка, «Детективы» п. Юхта специальная школа, «Потомки Ариадны» с. Усть - Пера. 

    Игру проводили учителя истории и обществознания Юхтинской спецшколы Верховод Валентина Владимировна и Верховод Сергей Иванович. Общее руководство конкурсом  осуществлял Отдел по управлению образованием администрации Свободненского района при содействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Свободненского района. Участниками игры были  ученики  6-9  классов школ  района.

    Погода внесла свои коррективы: снегопад и гололед  заставили всех  поволноваться, но все-таки игра состоялась. Добирались не без приключений, оказывается, трудно найти поселок Юхта по дорожным ... Читать дальше »

    Категория: 2012 год | Просмотров: 1824 | Добавил: uhtaspec | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)


    9 ноября у нас в школе прошёл ежегодный осенний праздник. «Осенний винегрет» - так в этом году называлась шоу-программа, посвящённая Дню Урожая. Участники кружка «Бумажные грёзы» под руководством Котенковой Анны Николаевны красиво оформили сцену и актовый зал: и гирлянды из разноцветных листьев, и различные композиции из шаров, и открытки с изображением осени и овощей и фруктов. В зале звучит песня «Слёзы осени», все рассаживаются по своим местам, и начинается праздник, который открыли ведущие Сарачан Вячеслав и Сарилов Антон. После диалога об осени как времени года на сцену вышел Шерстов Фёдор, и в его исполнении мы услышали песню «Что такое осень?..» А Заворин Фёдор прочитал стихотворение об этом времени года.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 959 | Добавил: gab-az | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


    Богата спортивными традициями Юхта. На её спортивных площадках проводятся не только школьные и поселковые соревнования, но и районные спортивные праздники и турниры. Старожилы помнят, что в недалёком прошлом в посёлке было три хоккейные команды: две детские и взрослый «Факел». Заливали две хоккейные коробки, хоккейной амуниции хватало на всех желающих. Многие ветераны с удовольствием вспоминают хоккейные баталии со свободненскими, константиновсими, шимановскими спортсменами. Да и благовещенский «Буревестник» к нам заезжал.
    Но те благодатные времена ушли, спортивная база обеднела. Хоккей стал очень дорогим увлечением. Но сейчас спорту в районе стали уделять больше внимания, выделяются финансы, поддерживаются спортивные активисты в сёлах. И вот по инициативе молодёжи посёлка во главе с Верховодом Захаром, Кухаревским Виктором, Переделкиным Владимиром, Павликом Максимом  и поддержке районной и поселковой администрации решили построить хоккейную коробку. За дело взялись сообща и стар и млад. Многие внесли свою лепту в благое дело. Объект почти готов, на днях будем заливать лёд и всю зиму на площадке планируем проводить активный досуг поселковой ребятни и молодёжи. Надеемся, что спортивные традиции юхтинских спортсменов будут и в дальнейшем приумножаться.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2012 год | Просмотров: 931 | Добавил: uhtaspec | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)


    18 октября в спецшколе для 5 – 7 классов прошло занятие «Праздник в Академии Дорожных Наук». Его подготовили и провели воспитатели 6 и 7А классов Харчевникова Татьяна Владимировна и Будулёва Кристина Владимировна. Готовились мы к «Празднику» долго: учили слова, проводили репетиции, изучали правила дорожного движения. И вот настал день, когда к нам в класс пришли гости: ребята из пятых и седьмых классов и педагоги. Жюри возглавил Будулёв Иван Васильевич, учитель ОБЖ. И вот началось представление.
    Неожиданно появились Желток, Краснуха и Зелёнка, а за ними вышел отряд ЮИД (юных инспекторов дорожного движения). Потом зрители отгадывали загадки о правилах дорожного движения. И тут вдруг появилась Кулёма и попыталась испортить нашу поездку в Академию Дорожных Наук, но ей, конечно, не удалось этого сделать. Команды «Светофор» и «ЮИД» участвовали в различных конкурсах. Во время проведения игры было весело, участники с азартом отвечали на все каверзные вопросы ведущих. После викторины все дружно исполнили песню. А в заключение Будулёв И. В. Вручил грамоты и сладкие призы победителям. Команда «Светофор» заняла первое место, а инспекторы стали вторыми.

    Занятие всем понравилось, вечером ещё долго обсуждали само выступление и итоги игры.

    ВОЛКОВ Александр, ЮРЧЕНКО Дмитрий, ... Читать дальше »

    Категория: 2012 год | Просмотров: 1002 | Добавил: uhtaspec | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz