Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:02
    Главная » 2019 » Июль » 1 » Да здравствуют лето, каникулы и отдых!
    13:05
    Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

    С приходом лета наступает долгожданная пора школьных каникул. А это любимая пора наших мальчишек. Пока выпускники готовились к ГИА и сдавали экзамены, остальные ребята готовились к открытию пришкольного лагеря. Экзамены экзаменами, а помочь школе в ремонте никто из выпускников не отказывался. Попутно с  подготовкой  к очередному экзамену наши мальчишки готовили свой дом к новому учебному году. В школе каждый год силами техперсонала и  учащихся проводится ремонт. В этом нет ничего необычного, ведь это  наш общий уютный дом для жизни и работы ребят и учителей. И вот  уже позади тревожная и волнительная пора сдачи экзаменов. Все обучающиеся 9,11 классов успешно прошли ГИА и теперь на целых два с половиной месяца можно отложить учебники и наслаждаться солнцем, отдыхом от учебных дел и общением с друзьями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для мальчишек нашей школы эти слова как девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето они проживают «маленькую» жизнь, наполненную возможностью провести каникулы с максимальной пользой не только для здоровья, но и для характера.  Реализуя проект летней военно-патриотической смены «Тропинка мужества», силами руководителя ВПК Кухаревского Н. В., воспитателей, курсантов ВПК и физкультурного актива в школе проведены мероприятия военно-патриотической и физкультурно-оздоровительной направленности.

    Погружая мальчишек в атмосферу первой смены, организаторы дали возможность каждому воспитаннику открыть в себе положительные качества личности, проявить самостоятельность, ощутить дух коллективизма, взаимопомощи, чувство социальной ответственности; осознать себя личностью, повысить самооценку за счет приобретения новых знаний, умений и навыков, профессиональных компетенций.

    Яркое открытие смены прошло 18 июня.  Военно-спортивный праздник «Здравствуй, лето золотое!» ознаменован проведением спортивно-развлекательного конкурса «Весёлый аттракцион» и конкурсами военно-прикладного многоборья по разборке-сборке автомата, КСУ (комплекс силовых упражнений), блиц-турниры по мини-футболу, пляжному волейболу, дартсу, настольному теннису.

    В течение всей смены проводился начальный (июньский) этап Летней спартакиады. Прошли спортивные соревнования в зачёт летней Спартакиады по армрестлингу, по мини-футболу, по настольному теннису, по шашкам.

    В День памяти и скорби проведенные мероприятия еще раз напомнили всем присутствующим прописную истину: пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым. В преддверии этой даты,  19 июня,  ребята провели акцию «Тимуровцы, за дело!» операция «Обелиск» .  22 июня. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, всех, кто отдал свой долг нашей Родине. Приняли участие в  митинге у обелиска, провели военно-историческую композицию «Памяти павших будем достойны!». Педагоги и воспитанники школы почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений и поддержали патриотическую акцию «Свеча памяти». .

    Для желающих получше узнать свой край, развиться, окрепнуть, хорошо отдохнуть 21 июня был организован однодневный поход «Пёрские берега». В нем приобретались навыки походной жизни и умение видеть окружающее. Однодневный поход — это школа больших и дальних путешествий, но он доступен не каждому воспитаннику нашей школы. Для того что бы стать участником походной команды, нужно было очень постараться.

    С целью популяризации активного образа жизни, экологического и патриотического воспитания среди воспитанников 26 июня прошел туристско-краеведческий слёт «Наш край родной». Участников слета ждала насыщенная культурно-развлекательная программа. Соревнования прошли по номинациям – краеведение и туризм. Были организованы конкурсы: «Тропа туриста», «Постановка палатки», интеллектуально-познавательная игра «Счастливый случай».

    Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся. В течение всей смены ребята проводили работу по благоустройству школьного двора  и выращиванию овощей на огороде для нашей столовой. Сельская местность сама по себе предполагает работу на земле. Школьники работали на пришкольных участках: ухаживали за высаженными ранее овощами, цветами. Мальчишки дружно работали на благоустройстве территории, на укладке газонов. Выпускники 2019 года отлично потрудились на прополке картофеля. Воспитанники учились чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту.

    Наша школа всегда живёт насыщенной спортивной жизнью. В целях формирования ЗОЖ, воспитания любви к спорту, интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, уверенности детей в своих силах 27 июня, в день закрытия смены, прошел день здоровья «Мы - за здоровый образ жизни!». Учащиеся участвовали в соревнованиях: «Полоса здоровья», военно-прикладные конкурсы, блиц-турниры по мини-футболу, конкурс «Весёлый Робин Гуд». День здоровья прошел очень организовано и, самое главное, очень интересно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Лето продолжается!

         
         

     

    Категория: 2019 | Просмотров: 692 | Добавил: gab-az
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz