200

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:30
    Главная » 2014 » Март » 18 » "Друзья-соперники"- команда детского дома №13 города Свободного у нас в гостях
    13:33
    "Друзья-соперники"- команда детского дома №13 города Свободного у нас в гостях
    16 марта к нам в гости приезжали давние наши друзья-соперники команда детского дома №13 города Свободного. В рамках соревнований «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» состоялись два поединка: по баскетболу и настольному теннису. Эта встреча очень была важна в плане проверки команд к предстоящим областным соревнованиям, которые пройдут в Свободном на каникулах. Нам необходимо было проверить кандидатов по теннису, ведь из пяти поедут только двое. И такой спаринг-партнёр как ребята и девчата из детского дома – лучшая проверка.

Первые же партии показали, что свободненская команда серьёзно подготовилась к соревнованиям. Астафьев Артур и Тарасов Паша не оставили нашим ребятам никаких шансов, победив во всех партиях. И хотя Серёгин Богдан, Скоробазаров Женька  и Сарачан Славик  достойно сопротивлялись, но обыграть прошлогодних чемпионов области нам так и не удалось. Девчонки тоже неплохо сыграли против наших парней, и в общем зачёте победа осталась за свободненцами. На память о соревнованиях все теннисисты сфотографировались вместе. Жаркие баталии развернулись и на баскетбольной площадке. Играли четыре четверти по десять минут, как на областных соревнованиях. У какой команды  техники и тактики, да и физических сил  окажется больше,  должна была решить эта встреча. В первой четверти хозяева площадки выглядели собраннее и целеустремлённее. А во второй свободненцы активностью и точными бросками быстро ушли в отрыв. Конечно, выделялся старожил команды – Астафьев Артур. Техническая подготовка и рост помогли ему хозяйничать в штрафной площади юхтинцев. А наш Литвиненко Игорь не смог составить ему конкуренцию. Вторая половина матча осталась тоже за ребятами из детского дома. Со счётом 58:34 свободненцы победили, показав нам чёткую и слаженную командную игру. Лучшими в нашей команде  были Серёгин Богдан и Сарачан Славик. Па параде закрытия соревнований команды были отмечены дипломами и сладкими призами,  учреждёнными администрацией спецшколы. Турнир удался, и хотя мы проиграли, урок извлекли хороший. Все ребята решили ещё больше и усерднее тренироваться.

Категория: 2014 год | Просмотров: 940 | Добавил: gab-az