Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Наш опрос
2. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения
Всего ответов: 12


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 12:45
    Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Праздник первых каникул
    22:04
    Праздник первых каникул
    Многие считают, что осень — самое грустное время года. Но как бы ни было грустно, всегда можно найти много позитивного. Осень богата подарками на любой вкус. В это время года созревают овощи, желтые листочки радуют глаз и даже дождик или первый снег вызывают радость. После школьных будней осенью наступают первые каникулы. Без сомнения, каникулы - это здорово! И чтобы осенние каникулы прошли весело, интересно и необычно, коллектив педагогов школы, постарался разнообразить досуг наших мальчишек. В целях создания условий для организованного отдыха обучающихся, обеспечивающего безопасность жизни и здоровья школьников, профилактики предотвращения правонарушений и травматизма среди несовершеннолетних, был успешно реализован план мероприятий школы  в каникулярное время.

    В эти дни дети стали участниками многих конкурсов, познавательных игр, викторин, организованных для них. Заработала школа КВН, прошла встреча «Научись танцевать» с преподавателем благовещенской студии «Трафик», в информационном центре прошла традиционная акция «Осеннее фото в подарок», печатали свои фото для своего портфолио или для родных. В спортивном зале ребята стали участниками народных игр и забав, спортивных эстафет, в библиотеке проходили встречи с интересными подборками книг и конкурсами для читателей, работали кружки и секции, прошли тематические мероприятия. 

    В последний день осенних каникул мы отмечали праздник. Он был  посвящен самому красивому времени года – осени. Осенние именины. Нас ожидало множество увлекательных конкурсов.

    5 ноября в школе прошёл осенний праздник, который назвали «Осенний калейдоскоп».

    Готовились к нему основательно: разучивали песни, учили стихи, готовили презентацию, придумывали названия командам, сочиняли им представление, репетировали, подбирали музыку, выпускали газеты...

    Каждая группа получила определённое задание, с которым познакомили присутствующих в зале.

    С осенними частушками выступила первая группа. Они так задорно их пели, что зал, не переставая, им аплодировал.

    Вторая группа порадовала смешными анекдотами на осеннюю тему. Их ребята разыграли мастерски.

    Третья представила музыкальную «Осеннюю миниатюру», в которой царствовала Осень, в исполнении вновь прибывшего воспитанника. Со своей необычной ролью юноша справился прекрасно.

    Своим выступлением удивила четвёртая группа, которая представила смешную и поучительную сказку об овощах.

    Четыре команды состязались в различных конкурсах.

    А названия командам какие придумали! «Огурцы-молодцы», «Сборная солянка», «Баклажан», «Жёлуди»!

    Ребята состязались не только в необычных конкурсах, эстафетах, но и работали головой. Они не только восхваляли Осень в стихах, но и рисовали её портрет, отгадывали загадки.

    Не сидели без дела и зрители. Они показали знаменитую «Репку», но на новый лад. Все ребята артистически сыграли свою роль. Им долго аплодировали. Пришлось зрителям отвечать и на сложные вопросы. Но мальчишки справились!

     

    Не остались без внимания и осенние именинники. Их было 20 человек. Почтальон Печкин принёс для них посылку, в которой были сувениры для всех именинников. Каждый выбрал для себя подарок сам, доставая его из большой почтовой коробки.

    В конце праздника строгое жюри подвело итоги. И не важно, какое место заняли ребята. Главное, праздник получился весёлым, интересным, познавательным. Победители получили заслуженные грамоты и сладкие призы.

    В празднике были задействованы все: и взрослые, и дети. Новенькие ребята тоже быстро включились в подготовку к празднику. Это радует. Главное - не было равнодушных. Мы были единой семьёй.

    А в конце праздника четвёртая группа показала спортивный номер - пирамиду, удивив всех присутствующих. В ней участвовали не только старшие ребята. Были привлечены ребята из первой группы, в том числе и вновь прибывшие.

    Фоторепортаж с интересного мероприятия.

     

    Категория: 2019 | Просмотров: 562 | Добавил: gab-az
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz