Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [49]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Наш опрос
1. Открытость и доступность информации об организации
Всего ответов: 9


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:04
    Главная » 2016
    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
    14 апреля  в рамках физико-математической декады проводилось  мероприятие для учащихся 6 класса  «Полет на планету «МИФ». Харчевникова Т.В. вместе с шестиклассниками, экипажами двух кораблей «Прометей» и  «Меркурий» отправились в увлекательное путешествие на планету Математики  и Фантазии. Ребята соревновались в различных конкурсах: «Определи скорость космического корабля», «Умеешь ли ты считать», «Веселая рыбалка»,  «Кто быстрее сядет на ракету» и др. Особенно интересным было представление домашнего задания, инсценировок на  математическую тему.

    Жюри: Голубева С.А. и Авдеев К. наблюдали за ребятами из Центра управления полётом и справедливо оценивали участников математической игры.

    Самые  находчивые (Обухов Д., Колонцов В.), умные (Спориш В.,Леухин С.), активные (Фатюк Д., Никитин В.) и ловкие (Панченко А., Сенченко А.) были награждены медалями.

    Харчевникова Т.В., учитель нач.классов

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 978 | Добавил: gab-az | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

    Каждый год  2 апреля в день рождения Х. К. Андерсена по инициативе Международного совета по детской книге с 1967 года отмечается Международный день детской книги с целью наиболее активного привлечения внимания общественности и специалистов к детской книге и детскому чтению. Одна из стран на конкурсной основе выступает спонсором Праздника. В 2016 году страна-спонсор Бразилия. Ежегодно на весенних каникулах у нас в школе проводится «Книжкина неделя». В этом году для старшеклассников неделя книги была посвящена русскому поэту Э. Асадову. Начали рассказ о поэте ведущие Долганова Наталья Михайловна, библиотекарь, и Кузнецов Андрей. Они рассказали о жизни Асадова, каким он был мужественным, добрым, честным и замечательным поэтом. Потом зрители узнали, что Э. Асадов был слепой с двадцати лет, но на протяжении всей своей жизни он продолжал сочинять и писать стихи. Также Ольферт Алексей, Седов Роман и Есипенко Виктор читали стихи поэта: «Медвежонок», «Пусть меня назначат волшебником», «Если любовь уходит», «Дорожите счастьем, дорожите», «Я любить тебя буду, можно…», «Ты не сомневайся: я хороший». Это замечательные стихи. Все ребята слушали их с замиранием сердца. Коваленко В. Д., воспитатель 6 класса, сказал, что эти стихи лечат душу человека, делают его добрее и воспитывают в нём честность. Мы надеемся, что это мероприятие оставило именно добрый след в душах наших ребят.

    А для младших классов неделя книги была посвящена Агнии Барто. Ребятам показывали на слайде героев произведения поэтессы. Они должны были вспомнить и рассказать стихотворение,  где есть герой этого произведения. Также зрителям показали клип, где поэтесса с вдохновением читала свои стихи. Наталья Михайловна знакомила нас с книгами А. Барто. А в заключении мы просмотрели видеофильм «Подкидыш».

    Многие ребята рисовали иллюстрации по произведениям Агнии Львовны Барто, создавали поделки, участвовали в викторинах.

    Всем нам праздник &laqu ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 946 | Добавил: gab-az | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

    Обозначенный в календаре 1 апреля, Международный день птиц, имеет богатое прошлое. Еще в далеком 1905 году вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. А в 1918 году Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. С 1927 года в СССР официально отмечается День птиц, дети и подростки к 1 апреля готовят скворечники, чтобы вернувшимся с юга птицам было, где устроиться на жилье. Инициативные ребята ежегодно организуют акции в помощь птицам. Но постепенно праздник утратил свое значение. 
    И лишь в 1994 году, когда активисты-орнитологи забили тревогу и создали Союз охраны птиц России, праздник возродился. Сегодня молодое поколение вновь активно участвует в строительстве домиков для перелетных птиц, заботится о городских пернатых, которые остаются зимовать в России. Веселый щебет птиц, который раздается отовсюду, радует детвору. И каждый год 1 апреля орнитологи благодарят своих помощников за все, что те делают для пернатых. И в нашей школе ребята изготовили разные скворечники. Заранее был объявлен конкурс на лучший скворечник. Жюри подвело итоги, победителем стал Филатов Сергей из 10 класса.

    А 5 апреля 2016 года прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню птиц. Нас пригласили в актовый зал шестиклассники и  Харчевникова Т. В., их классный руководитель, и Верховод Т. М., старший воспитатель. Участники праздника красочно нарядились в птиц, и все  подумали, что прилетели огромные лесные птицы и рассказали о себе. Заранее были собраны 2 команды: «Иволга» и «Ласточка», в каждой из которых по 8 участников. Пригласили в жюри наших педагогов: Кухаревскую Т. И., Макагонскую Н. А., Тетерятникову О. Н. Две команды боролись, кто из них умней, поворотливей, шумней. В начале всех конкурсов обе команды шли поровну по балам, но в одном конкурсе команда «Иволга» расслабилась, и «Ласточка» обошла их вс ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 876 | Добавил: gab-az | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

     

    1 апреля – день смеха и  веселья. В этот день принято разыгрывать друг друга. У нас в школе тоже розыгрышей было в этот день немало: и взрослые нас разыграли не раз, и мы друг друга.  К сожалению, у нас не получилось разыграть ни одного педагога. Ох, и осторожные они у нас! А вечером мы поучаствовали в смешном представлении. Макишов Улугбек поведал нам, как обычно  празднуется  день смеха, а именно, как люди друг над  другом шутят и разыгрывают. Тетерятникова Ольга Николаевна рассказала,  как  день смеха празднуется в  других странах. Весёлую и поучительную сценку о здоровом образе жизни  представили  Белоножко Дмитрий и Каличенко Евгений.

    Потом мы отвечали на  шуточные  вопросы и  участвовали в конкурсах. Например, «Петушиные бои». И участникам, и зрителям было очень смешно. А пробовали вы рисовать с завязанными глазами? Нет? Попробуйте нарисовать человека или животное. А какие получаются весёлые творения! Не глядя, отрезать воздушные шары, чтобы они не лопнули, не у всех получится. А у нас всё получилось! А, наверное, лучше всего получилось веселиться и смеяться. Конкурс анекдотов показал, что наши воспитанники знают много анекдотов, а вот рассказывать их смешно не все умеют. Победителем здесь оказался Ольферт Алексей. А в перерывах между конкурсами мы смотрели киножурнал «Ералаш».

    Вот так проходят весёлые праздники в нашей  школе.

    РЕШЕТНИКОВ Сергей, 7 класс

    Категория: 2016 | Просмотров: 851 | Добавил: gab-az | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

    Вечером 30 марта в коридорах школы можно было увидеть как Марья-красавица мило беседует с Волком, Иван играет с Медведем в теннис, а бабушка-сказительница народных сказок интересуется у воспитанников подготовкой к экзаменам по географии. Все встало на свои места, когда прозвенел звонок и в актовом зале началось представление. «Театральный сезон» -традиционное  каникулярное  мероприятие. Свои артистические способности показывают ребята всех классов. Творческое задание на этот год было показать знакомую сказку на новый лад. Главными  «сказочниками» этого сезона стали восьмиклассники. Воспитатели Вереина Наталья Валентиновна и Шевченко Владимир Николаевич подготовили сценарий общего мероприятия и удачно вписали в него театральные постановки других классов. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж, подготовленный учеником 11 класса Мельниковым Евгением.

    30 марта мы собрались в актовом зале. Многие ребята были в театральных костюмах. А как же иначе? Ведь сегодня «Театральный сезон». К нему готовились долго: писали сценарий, учили роли, репетировали. А 8 класс ещё и сценарий всего праздника составлял, ведь мы ответственные за него.

    Открыли сезон восьмиклассники. На сцене Иван Царевич (Есипенко Виктор) и   Маруся (Кузнечиков Сергей), а также старушка-сказочница (Лицай Ирина Николаевна). Очень было интересно и смешно. Смысл сценки был таков. Иван и Маруся долго жили вместе, и однажды позвонили  Марусе и сказали, что украдена волшебная книга со сказками. Маруся сразу всё рассказала Ивану и начала его в путь-дорогу собирать. Дала волшебный ларец, чтобы Иван сложил туда все сказки, одела его в большой плащ, на ноги валенки и ведро на голову. Пошёл Ваня в путь, прошёл немного и устал, сел смотреть выступление 7 класса «Кому мыть горшок».  В сказке участвовали Дедушка (Кузнецов Андрей), Бабушка Милана (Ольферт Алексей), сосед Гаврила (Козенков Вася), сосед Данила (Макашин Руслан). По окончании сценки все участники уходили, слов ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 935 | Добавил: gab-az | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

     27 марта в  гости к нам приехали представители общественных спортивных  организаций "КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ КАН", АОСОО по Мас-рестлингу, члены волонтерского движения «Ветер перемен», с проектом «Дорогою Добра». С некоторыми гостями мы встречаемся не первый раз. Мас-рестлинг для нас «открыли» Грицаенко Д.В., Абрамов А.А. ещё летом этого года. А сейчас провели в нашей школе соревнования: открытый кубок школы по мас-рестлингу. Все желающие смогли попробовать свои силы в этом виде спорта. Определились  и свои победители. 1 место в своих группах заняли Егоров Николай и Спориш Валерий. Серебряными призерами стали Боровик Владислав, Авдеев Кирилл, Пятов Александр.  Все победители получили настоящие медали. Ребята-каратисты  показали эффектное выступление и рассказали о своем виде спорта. Наши мальчишки не скрывали своего восхищения от происходящего. Все гости-спортсмены пригласили наших ребят в свои организации для занятий спортом, будущего самоопределения, рассказали о важности здорового образа жизни, о том, что все представленные на встрече виды спорта позволяют воспитывать такие качества, как: самодостаточность, толерантность, выдержку и целеустремленность. Мальчишки смогли пообщаться с гостями на интересующие их темы и просто поговорить о жизни.

    Каратисты у нас в гостях.

    К нам 28 марта приезжали гости из каратэ, они нам рассказывали и показывали разные стили и приемы каратэ. Каратисты показывали разные приёмы, ломали доски, пеноблоки. И нам показали новый вид спорта, который  называется масс-реслинг. Нам тоже предложили поучаствовать. Всех  взвешивали на весах, чтобы определить, кто с кем будет соревноваться. В этом виде спорта надо держать палку посреди опорной доски, куда надо упираться ногами и тянуть палку на себя, чтобы соперник выпустил её из рук или перешёл на твою сторону. Победителей наградили медалями. Всем пон ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 981 | Добавил: gab-az | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

    26 марта в Юхтинской спецшколе проводился Х открытый кубок спортивного клуба «Факел» по баскетболу среди юношеских команд. На турнир были приглашены одиннадцать команд, но по финансовым причинам смогли приехать только шесть. Очень приятно, что на турнир прибыли команды, участвовавшие в первых  турнирах: ребята из Углегорска, Новокиевского Увала, Черновки, Юхты. После красочного открытия турнира по воле жребия команды были  распределены по подгруппам, победители которых и выявляли чемпиона юбилейного Кубка. Очень напряжённо проходили игры с участием команд из Черновской школы (тренер Сосонкин Юрий Николаевич), Углегорской ДЮСШ (тренер Казанцева Анна Анатольевна), ДЮСШ из Новокиевского Увала (тренер Григорчуков Сергей Иванович) и, конечно, хозяев турнира команды «Факел» Юхтинской спецшколы (тренер Кухаревский Виктор Николаевич). В подгруппах победителями стали мазановские ребята и команда спецшколы. В матче за бронзу сошлись юноши из Углегорска и Черновки. Самые техничные игроки турнира были в рядах черновцев, они и завоевали третье место. А в финале, как и на многих предыдущих турнирах, сошлись юноши из Мазановского района и юхтинцы. Хороший подарок ко дню рождения своего директора, Романовой Ирины Николаевны, преподнесли юхтинцы, выиграв финал, и завоевав главный кубок турнира. На параде закрытия все команды получили призы и подарки, каждый участник соревнований стал обладателем памятной фотографии с турнира. Лучшие игроки команд награждены грамотами и призами. Тренеры команд за развитие спорта на селе тоже отмечены памятными дипломами и призами. Сейчас, когда по финансовым причинам многие районные, да и областные турниры не проводятся, предпочтение отдаётся именным турнирам по различным видам спорта. Хочется поблагодарить руководителей школ и учителей физкультуры, которые остаются неравнодушными к сельскому спорту, находят возможность организовать и принять участие в проводимых соревнованиях. У сельского спорта нет будущего, если не развивать школьный спорт.

    Главный судья соревнований Кухаревский Н.В.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 1030 | Добавил: gab-az | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

    15 марта к нам, в Юхтинскую спецшколу, приезжали экскурсоводы из краеведческого музея города Благовещенска. Гости у нас уже бывали в прошлом году. Но в этот раз они рассказали, как основался город Благовещенск. Всем, кто находится в спецшколе из Благовещенска и воспитанникам из других населённых пунктов, было интересно узнать о столице Амурской области. Кто его открыл, какая была самая первая улица. В XVII веке казаки Василия Пояркова зашли в место, где сейчас стоит Благовещенск. Шёл по реке Лена и зашёл на зимовье и когда уезжал оттуда, сжег его. А потом «охочие люди» разных сословий под предводительством Ерофея Хабарова достигли слияния двух могучих рек: Зеи и Амура. Они и построили в нём первый острог. А уж в начале 80-х годов XVII века из Москвы на Амур прибыл сын боярский Игнатий Милованов. Величие и красота дикой природы и богатства края поразили его воображение. Именно ему принадлежит первый проект основания города: в нём было две церкви, несколько башен, дома и другие постройки. 

    А в середине XIX века назначен на пост генерал-губернатора Восточной Сибири Н. Н. Муравьёв, тогда и начались коренные перемены в судьбе Приамурья. В 1856 году полсотни казаков во главе с офицером Травиным спустились на плотах по Амуру, вблизи устья Зеи высадились на берег и основали Усть-Зейский пост. В эти же дни архиепископ Иннокентий заложил в Усть-Зейской станице храм во имя Благовещения и Н. Н. Муравьёв переименовал станицу в Благовещенскую. Первая улица была на возвышенности, потому что было очень много наводнений, и эта улица находится в середине города. Много было исследований и раскопки, которые были 300 лет назад: кресты, находящиеся  в Амурском краеведческом музее, монеты с размером человеческий ноготь. В музее есть даже корабль, на котором двигались по реке открыватели-исследователи. В завершении рассказа показали небольшой видеоролик про то, что в те времена было в городе, и как он обустраивался. Воспитанники задавали вопросы о том, что хотели узнать. Краеведческий музей пригласил нас к себе на экскурсию по городу, где стоят памятники первооткрывателям. Всем было интересно на этом занимательном уроке.

    Баран ... Читать дальше »

    Категория: 2016 | Просмотров: 892 | Добавил: gab-az | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

    Категория: 2016 | Просмотров: 812 | Добавил: gab-az | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

    17 марта в нашей школе проводилось открытое мероприятие в форме инсценированного классного часа для учащихся 6 класса. Для ребят в доступной форме рассказывалось о здоровом питании, о вредном и полезном. Ученики принимали самое активное участие в пропаганде здорового образа жизни. Ребята с интересом играли в игры, пели песни о здоровом образе жизни, говорили о пользе витаминов, показывали миниатюры. «Витамины» – главные герои мероприятия (Колонцов В., Обухов Д., Спориш В., Мищенко С.). Помогали им сказочные герои: Волк (Гуриценко В.), Заяц (Леухин С.), Мойдодыр (Фатюк Д.), Помидор (Сенченко А.), Морковь (Шайдулин Н.), Яблоко (Никитин В.).   Классный руководитель, Харчевникова Т.  В. (Врач) подвела детей к выводу о том, как  важно беречь и укреплять  своё здоровье.

     

    ... Читать дальше »
    Категория: 2016 | Просмотров: 855 | Добавил: gab-az | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz